Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 735

Глава 735 - Немедленно остановитесь!

Катастрофический характер этого события был во многом обусловлен тем, как хорошо Чжоу Исин справился с распространением заражённой эссенции душ. Он нанял множество людей, для выполнения этой задачи, и продал всю эссенцию именно там, где указал Бай Сяочань, сосредоточившись в основном на области вокруг района 89. В конце концов, если бы проявление неблагоприятных последствий оказалось слишком разрозненным, их нельзя было бы считать настоящей катастрофой.

Район 89 и прилегающие районы были очень плотно заселены. Поэтому, по мере того как различные облака зловонного газа распространялись и соединялись, они медленно становились чем-то вроде завесы сплошного, зловещего тумана, который всё плотнее сжимал эту область в своих тошнотворных когтях.

Всё это стало для Чжоу Исина настоящим шоком. Тем не менее, он продолжил следовать изначально установленному плану плану, уволив всех людей, которых нанял, а затем изменив свою маскировку и затаившись. Однако, он не забыл и о последнем шаге этого плана. Хотя он уже затаился, он стиснул зубы и вытащил порцию высококачественной эссенции душ, заражённой его мастером, а затем проглотил её.

Вскоре он также стал источником громких звуков пф-ф-ф-рт. С посеревшим лицом он начал кричать громким голосом.

- Будь проклята эта высококлассная эссенция душ! Все эти симптомы появились только после того, как я принял эту эссенцию! Проклятье, на ней же даже была личная печать Сыма Тао!

Многие культиваторы душ вокруг услышали его. Они все уже были в ярости, но, услышав крики Чжоу Исина, они сначала засомневались, но быстро осознали, что тоже недавно употребляли такую эссенцию душ. И тут же поднялась новая волна гневных криков.

- Это точно была высококлассная эссенция душ! Я съел порцию, на которой был знак Сунь Ифаня! Вот тогда-то все и началось! Это он виноват!!!

- Вот именно! У меня тоже было немного этой высококлассной эсссенции душ! Только той, на которой стоит печать Сыма Тао!!!

- Он тоже в этом замешан!

Подобные обвинения сыпались всё чаще и чаще, а вопли ярости и унижения звучали всё громче.

Сначала люди принялись искать торговцев, которые продали им высококачественную эссенцию душ, но Чжоу Исин ещё заранее убедился, что их нельзя будет найти. Естественно, внимание жертв быстро переключилось на Сыма Тао и Сунь Ифаня.

- Давайте найдем Сыма Тао! Именно он состряпал эту эссенцию душ, и она явно была дефектной! Он тут явно пытается прославиться за счет простых людей!!!

- Не забудьте про Сунь Ифаня. Именно его эссенцию душ я съел. Он же великий мастер! Как он смеет пытаться обмануть нас?!!

- Найдите их!!!

Это не заняло много времени, прежде чем огромная, злая толпа хлынула по улицам района 89. Вскоре они уже оказались на той самой улице, где находился магазин Бай Сяочаня, целая лавина бесчисленных культиваторов душ, только небольшая часть которых действительно принимала эту отравленную эссенцию душ. Остальные пострадали уже только лишь от последствий. Праведное негодование полыхало в этой толпе, когда она бросилась к магазинам, принадлежащим Сыма Тао и Сунь Ифаню.

В районе 89 воцарился полный хаос. Что касается Бай Сяочаня, единственного человека, который был в ответе за всё это, то один вид этих народных волнений, заставлял его дрожать от страха. Кроме того, он понимал, что будет нелегко утолить гнев этой разъярённой толпы. В конце концов, он лично пережил много подобных ситуаций, в которых разъярённая толпа преследовала его.

- Меня вынудили сделать это! - нервно пробормотал он. - У меня действительно не было выбора.

Сидя и опасливо пригнувшись в своей мастерской, он время от времени открывал и закрывал дверь, чтобы отогнать зловонный газ.

Бай Хао наблюдал за всем происходящим, вздыхая и размышляя о том, что его ненадёжный мастер действительно умеет заставить людей почувствовать себя абсолютно беспомощными. На самом деле, Бай Хао почти не мог поверить, что тот действительно был мастером уровня зарождающейся души... И всё же это почему-то заставляло Бай Сяочаня казаться для него более приземлённым, а не каким-то возвышенным и недосягаемым человеком. Бай Хао криво усмехнулся, осознав, что эта катастрофа действительно заставила его почувствовать себя ближе к своему мастеру.

Пока Бай Хао вздыхал, качая головой, Бай Сяочань продолжал нервно выглядывать наружу, чтобы посмотреть, как будут развиваться события. Яростные крики, казалось, достигли апогея. Облака мутного, грязного тумана мешали ясно видеть и действовать, но люди полагались на свои божественные способности и магические техники, чтобы противостоять и сопротивляться его воздействию.

По мере того как толпа становилась всё больше, Бай Сяочань мог своими божественными чувствами ощутить, как люди врываются в два магазина по обе стороны от его. В тот же миг изнутри послышались проклятия и крики.

- Что вы тут делаете?!!

- Что мы делаем? Больше хочется узнать, что ты тут сделал!? На этоё эссенции душ есть твоя печать, не так ли Сыма Тао?!

- Я убью тебя, Сунь Ифань!!!

- Держите себя в руках! Послушайте меня! Эта эссенция душ не имеет ко мне никакого отношения!

В ответ послышались лишь яростный шум и грохот, божественные чувства Бай Сяочаня позволили ему ясно различить, как два магазина по обе стороны от него погружаются в полный хаос. Люди полностью разгромили оба магазина, а обе их вывески уже были сорваны и разорваны в клочья.

Бай Сяочань несколько раз нервно моргнул. Хотя всё, казалось, шло по плану, тревога в его сердце продолжала расти. Как только он начал обдумывать, как разрешить всю эту ситуацию, его божественные чувства открыли ему, что некоторые люди из толпы уже нацелились на его магазин.

«Нехорошо! Они должно быть догадались, что это я виноват! - это была его первая мысль, но он быстро понял, что это не так, - Нет. Они никак не могли этого узнать...»

Раздался грохот, когда дверь в его магазин разлетелась на куски, после чего внутрь ворвалась большая группа культиваторов душ.

Выпрямившись во весь рост, он свирепо посмотрел на культиваторов душ и громовым голосом закричал:

- Что это вы, люди, делаете?! Я не Сунь Ифань. И я не Сыма Тао! Этот магазин принадлежит мне, Бай Хао! Это Магазин Духовного Очищения Номер Один под Этими Небесами!

Он даже высвободил часть своей внутренней силы, обрушив невероятное давление на всех, кто оказался в его магазине.

Культиваторы душ застыли на месте, а их лица вытянулись. Они тут же начали извиняться, а потом бросились обратно. Правда заключалась в том, что они вовсе не ошиблись случайно магазином; они надеялись воспользоваться беспорядками снаружи, чтобы устроить грабежи! В конце концов, помимо жертв, в толпе было также много подозрительных личностей. И магазин Бай Сяочаня был далеко не единственным объектом нападения; многие другие лавки в этом районе также стали жертвами беспорядков.

Когда Бай Сяочань понял, что происходит, то встревожился ещё больше. Однако, несмотря на то, что он сам вызвал появление этого мерзкого газа, он не мог его контролировать. В этот критический момент глаза Бай Хао загорелись, он наклонился и прошептал:

- Мастер, у меня есть план...

Бай Хао быстро объяснил свою идею. Не имея времени слишком долго размышлять об этом, Бай Сяочань просто кивнул и выбежал за дверь. Оглядев бесчисленное множество людей, толпящихся в зловонном газе, руины двух соседних магазинов и все остальные магазины в этом районе, из которых доносились звуки криков и драки, он высвободил свою внутреннюю силу.

Затем он словно исчез, оставив после себя лишь размытый след, появившись уже перед одним из ближайших магазинов. Подкрепив свой голос всей своей мощью, на которую он был способен, он проревел:

- Немедленно остановитесь!

Он даже использовал часть энергии Кулака Бессмертного Императора, чтобы заставить свой голос грохотать так, чтобы тот звучал ещё более грозно и пугающе. Одновременно он небрежно взмахнул рукой, заставив всех мародёров вылететь на улицу.

Повернувшись к уцелевшим сотрудникам, он уверенно произнёс:

- Немедленно идите со мной! Давайте положим конец этому хаосу!

Конечно, все в пострадавшем магазине были в ярости от того, что их несправедливо втянули в такую плохую ситуацию. Спасённые от грабителей, они были глубоко благодарны и немедленно присоединились к Бай Сяочаню, горя желанием помочь ему уладить эту ситуацию.

Вскоре Бай Сяочань и его группа появились перед вторым магазином, где они быстро подавили хаос. Затем они перешли к третьему магазину. Всё больше и больше культиваторов душ присоединялись к нему. Кроме того, он действовал с величайшим героизмом и храбростью, взяв на себя инициативу в нападении на бунтовщиков. Вскоре все магазины в этом районе были объединены под его руководством и успешно восстановили порядок.

- Держите себя в руках!

- Если у вас возникли претензии, выскажите их спокойно и мирно. Любой, кто прибегнет к насилию, будет наказан по закону!!!

- Это Город Великого Императора, даже не думайте устраивать здесь беспорядки!!!

Под руководством Бай Сяочаня магазины подавили большую часть творящегося хаоса. Вскоре на улицы, с намерением защищать этот район вышло примерно столько же людей, сколько и самых злых и яростных культиваторов душ в толпе. Это, вкупе с тем фактом, что сам Бай Сяочань был крайне силен, и что он также занимал высокое положение с точки зрения закона, смогло гарантировать, что все эти разбушевавшиеся культиваторы душ постепенно успокоились.

В результате все владельцы и посетители местных магазинов уже смотрели на Бай Сяочаня глазами, сияющими благодарностью. Хотя в прошлом многие из них относились к нему не очень хорошо, его действия в этот критический момент заставили их почувствовать к нему большое уважение.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1147675

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же всегда не хватает;(
Развернуть
#
Настоящий Бай Хао генератор разумных идей гг)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь