Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 734

Глава 734 — Говори потише!

Первый инцидент произошел в доме Сяо Ланшэня. Сам Сяо Ланшэнь в этот момент неподвижно, с абсолютно равнодушным видом сидел на балконе, наблюдая за дуэлью двух культиваторов душ во внутреннем дворе внизу.

Тот, кто победит в поединке, должен был завоевать благосклонность Сяо Ланшэня и смог бы присоединиться к нему в качестве последователя.

Для самого Сяо Ланшэня всё это было не так уж и важно, но для двух культиваторов душ, участвовавших в дуэли, всё было совсем иначе. Это было особенно верно в отношении более слабого из двух противников, который был мужчиной средних лет по имени Чжоу Чэньу. На самом деле этот поединок был настолько важен для него, что он заранее купил порцию высококачественной эссенции душ и принял её прямо перед началом боя. Это помогло ему сражаться с куда большей силой, чем обычно.

Поединок был уже в самом разгаре, когда лицо Чжоу Чэньу вдруг исказилось. Затем он отступил назад с выражением паники и потрясения на лице. Он выглядел так, будто собирается что-то сказать, но прежде чем он успел произнести хоть слово, его противник уже ринулся вперед, нанося удар, воспользовавшись этим шансом.

- Ли Линьсэнь, подожди, я... - но его противник полностью проигнорировал его, применив магическую технику прежде, чем Чжоу Чэньу успел даже договорить. Чжоу Чэньу судорожно отскочил в сторону, но это движение, по-видимому, оказало давление на его живот, и когда он отскочил, раздался шокирующий звук пф-ф-ф-рт.

В дополнение к удивительно громкому звуку, штаны Чжоу Чэньу... внезапно раздулись, как будто они были наполнены воздухом или газом... Через несколько мгновений вокруг распространился самый отвратительный из всех мыслимых запахов.

Противник Чжоу Чэньу, Ли Линьсэнь, был ближе всех, и его сразу же обдало запахом. Ли Линьсэнь находился на ранней стадии ядра бессмертия и, как правило, не подвергался воздействию токсичных газов. Однако этот «газ» был настолько силен, что его лицо тут же вытянулось, и он сразу же почувствовал тошноту.

Все, кто наблюдал за дуэлью, были ошеломлены, и даже Сяо Ланшэнь, который только что равнодушно сидел, прикрыв глаза, внезапно открыл их и в шоке присмотрелся.

- Что это был за звук?..

- Да быть не может. Культиваторы нашего уровня не нуждаются в пище... Если только... Может быть, Чжоу Чэньу использовал какую-то особую божественную способность?

Большинство зрителей просто смотрело на него широко раскрытыми от шока глазами.

Что же касается Ли Линьсэня, то ему пришлось подавить позыв к рвоте, прежде чем он смог сердито прорычать:

- Что ты творишь, Чжоу Чэньу?!

Побагровев, Чжоу Чэньу ответил:

- Давай покончим с этим на сегодня, товарищ по дао Ли. Мы можем перенести поединок на другой день.

Внутри у него в это время творился настоящий хаос. Совершенно не понимая, что происходит, он повернулся, чтобы уйти, жалобно стеная в своём сердце. Он чувствовал, как у него сводит живот, и даже слышал громкие булькающие звуки, доносящиеся из той же области, невероятно позорящие его звуки.

- Что тут творится? Что вообще произошло?! - но даже когда Чжоу Чэньву развернулся, чтобы уйти, Ли Линьсэнь, чувствуя себя униженным, издал крик и приготовился снова напасть. В этот момент Чжоу Чэньу стоял к нему спиной...

- Держись подальше! - настойчиво крикнул Чжоу Чэньу. - Я могу не сдержаться!!!

Но сделал он это слишком поздно... Ли Линьсэнь уже налетел и ударил его по спине. В этот момент Чжоу Чэньу действительно не смог больше сдерживаться, и снова раздался громовой пф-ф-ф-рт, а затем хлынул целый поток отравляющих газообразных веществ... Прежде чем Ли Линьсэнь успел хоть что-то сделать, волна газа накрыла его с головой.

В этот раз, ядовитый, отвратительный запах был еще сильнее, чем в прошлый раз, а Ли Линьсэнь оказался ещё ближе. Изо рта Ли Линьсэня вырвался невольный крик, и он с несчастным видом отшатнулся назад.

- Ты зашёл слишком далеко, Чжоу Чэньу!!!

С горящим от позора лицом Чжоу Чэньу бросился прочь. Но даже так, звуки пф-ф-ф-рт продолжали эхом доноситься от него, оставляя за собой облака зловонного газа на всем протяжении пути...

Только после того, как он ушел, культиваторы душ в доме Сяо Ланшэня наконец-то начали реагировать. А уж когда тошнотворный газ достиг их, и вовсе поднялся шум и гвалт.

- Так это и правда… был пердёж?!

- Чжоу Чэньу, должно быть, сделал это нарочно!

Увидев весь этот хаос, Сяо Ланшэнь немедленно пришёл в ярость. И это был только первый инцидент. Прошло времени не больше, чем нужно, чтобы сгорела палочка благовоний, как произошел второй инцидент где-то ещё в Городе Великого Императора. Потом третий, четвёртый...

И этот четвёртый случай был особенно шокирующим. На одном шумном рынке в районе 87 красивая женщина-культиватор была окружена группой мужчин-культиваторов. Вся группа весело болтала, когда без всякого предупреждения лицо женщины вдруг напряглось, и громкий звук пф-ф-ф-рт вырвался наружу.

Все мужчины-культиваторы потрясенно разинули рты, а некоторые даже выпалили:

- Что это был за звук?

Затем неописуемо отвратительный запах заставил все их лица разом скривиться. Что касается женщины-культиватора, она просто не могла сдержать новые, всё более громкие звуки пф-ф-ф-рт, вырывающиеся из неё...

Они звучали как гулкая барабанная дробь, исходящая непосредственно от женщины-культиватора. Многие глаза в этот момент широко раскрылись, а многочисленные челюсти отвисли. Что же касается самой женщины-культиватора, то она начала кричать, пытаясь становить происходящее, но оказалась просто неспособна хоть что-то сделать.

Пф-ф-ф-рт! Пф-ф-ф-ф-рт! Пф-ф-ф-ф-ф-рт!!!

Облака зловонного, ядовитого газа разошлись во всех направлениях, накрывая переполненный рынок, вызывая многочисленные встревоженные, полные отвращения и борьбы с тошнотой, вскрики. Началась паника, люди бросились бежать.

Такие сцены затем разыгрывались не только в районе 87, но и в районе 88, районе 86 и районе 85. Но больше всего инцидентов произошло в районе 89.

Хаос распространялся по мере того, как под неудержимые звуки пф-ф-ф-ри мерзкий, зловоный газ начал заполнять город. Каждый, кто сталкивался с этим запахом, сразу же чувствовал невыносимое отвращение, тошноту и слабость.

Вскоре облака газа накрыли большую часть города...

И всё же самые страшные последствия этой катастрофы был еще впереди. Вскоре культиваторы души с расстроенными желудками обнаружили, что после испускания газов у них начался неудержимый понос. И лишь немногих счастливчиков этот понос поразил, когда они остались одни. К сожалению, слишком многих из пострадавших эта напасть настигла в людных местах. Вскоре... агонизирующие крики безумия, полные невыносимого позора и отчаяния зазвучали из всех районов вблизи района 89.

- Да что здесь происходит?!!

- Это ведь не чьё-то нападение? Всё это выглядит просто нереальным!!!

- Кто это сделал? Кто за этим стоит?! Я прикончу их!!!

Жалобные крики и яростный рёв наполнили Город Великого Императора.

Вскоре и сам Бай Сяочань услышал о том, что происходит, и даже увидел культиватора душ рядом со своим магазином, выпускающего облака зловонного, тошнотворного газа. И когда этот ядовитый газ начал распространяться вокруг, люди начали буквально разбегаться прочь от этого несчастного.

Бай Сяочань широко распахнул глаза, Бай Хао же и вовсе выглядел совершенно ошеломленным.

- Что-то пошло не так, - пробормотал Бай Сяочань. - Этот дым, который я добавил, должен был вызвать диарею. Почему все пердят?

Нервничая, он попятился от зловонного газа, опасаясь, что сам может заразиться. Затем его глаза снова распахнулись, когда он увидел второго культиватора души, издающего звуки пф-ф-ф-рт.

В скором времени, показался и третий, а потом и четвертый...

За время, пока догорает палочка благовоний, восемь человек на улице возле его магазина были поражены этой напастью и начали испускать отвратительный газ во все стороны. Раздались тревожные крики, и прохожие впали в панику.

Его ближайшие соседи Сыма Тао и Сунь Ифань тоже потрясенно наблюдали за происходящим и быстро убедились, что газ невозможно так просто развеять. Оба некроманта были очень встревожены.

Внезапно почувствовав сильное волнение, Бай Хао посмотрел на обезумевшее население, затем повернулся к Бай Сяочаню и сказал:

- Я почти уверен, что у всех этих людей в руках была высококачественная эссенция душ. Могло ли так оказаться, что...

- Говори потише! - тут же прервал его Бай Сяочань. Бросившись вперед, он захлопнул двери магазина.

«Только не говорите мне, что после долгого перерыва уже не так хорош приготовлении лекарств? Предполагалось, что это будет диарея. Почему все пердят? Этот запах практически невозможно вынести!» - мрачно покачав головой, он вспомнил все несчастные случаи, случавшиеся с ним, когда он занимался очищением лекарств.

«На этот раз я действительно сделал это не нарочно... Кто бы мог подумать, что все обернется таким безумием!?» - с бешено бьющимся сердцем он посмотрел через дверную щель на ядовитый газ, заполняющий улицу, и разбегающихся культиваторов душ. Некоторые из них даже не смогли вынести этого зловония и начали терять сознание. Когда Бай Сяочань увидел это, его страх ещё больше усилился.

Дрожа, он пробормотал:

- Этот зловонный газ такой мощный! Он влияет на всех, независимо от их уровня развития...

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1147674

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Боже, каждый раз что-то новое и всегда смешно до вставки))
Развернуть
#
Действительно, гг ходячая катастрофа!!! 😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь