Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 733

Глава 733 — Добавляя отраву...

Отдав указания Чжоу Исину, Бай Сяочань перестал пока беспокоиться о двух новых магазинах. Вместо этого он поспешил обратно в свой магазин, явно взволнованный и пребывая в очень хорошем настроении.

«После этого эти два старых хрыча не смогут меня и дальше недооценивать! Чем больше у вас опыта в жизни, тем хитрее и проницательнее вы становитесь.... Возьмем, к примеру, меня. После всего, что произошло между мной и той Небесной Ассоциацией в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, как я мог не подумать об использовании этого метода?! Ха! Это просто, но эффективно. Я просто сделаю то же самое!»

Бай Сяочань никогда не забывал, что злобная Небесная Ассоциация сделала с его Пилюлей Высшего Отказа от Пищи. Одно воспоминание о том, как они приняли для продажи ту особую пилюлю, которую он использовал, чтобы заменить духовную пищу, и сильно понизили её положительные эффекты, усилив, отрицательные, буквально уничтожив её репутацию, заставило его погрузиться в глубокую депрессию.

«Поскольку эти два мастера очищения душ пришли сюда, чтобы создать мне проблемы, то они не могут винить меня за то, что я буду действовать так же злобно и безжалостно в ответ!» - с этими мыслями он сел, скрестив ноги, и погрузился в медитацию. Как только он это сделал, свет, пробивавшийся через дверь, угас, погрузив его в абсолютную тень… заставляя его выглядеть невероятно зловещим и безжалостным.

На следующий день Чжоу Исин отправился выполнять задание с теми мстительными душами, которые дал ему Бай Сяочань. Конечно, сам не стал делать этого лично. Он нанял людей, чтобы они ходили в магазины, которыми управляли Сыма Тао и Сунь Ифань, переодевшись обычными клиентами, и закупали там много высококачественной эсссенции душ.

Высококачественная эссенция душ была дорогой вещью, но Бай Сяочань был явно настроен добиться здесь успеха. В течение следующих нескольких дней Чжоу Исин проделывал то же самое, каждый раз используя разных агентов. В конце концов прошло полмесяца, и у него уже накопился довольно большой запас высококачественной эссенции душ.

Каждая порция была отмечена печатью Сыма Тао или Сунь Ифаня. Одно только наличие этих печатей на эссенции душ делало её более дорогой, чем раньше.

Было также некоторое количество эссенции душ среднего качества, которые также были отмечены печатями этих двух великих мастеров. Чжоу Исин купил их все. Прошло еще несколько дней, и, наконец, у него закончились мстительные души, которые дал ему Бай Сяочань.

В этот момент он связался с Бай Сяочанем. Поздно ночью они снова встретились в той же гостинице. Без малейшего колебания Бай Сяочань дал Чжоу Исину достаточно мстительных душ, чтобы скупить вторую партию эссенции душ, а затем забрал первую партию.

На следующий день Чжоу Исин снова взялся за дело.

Тем временем Бай Сяочань вернулся в свою мастерскую и принялся суетиться, готовясь приступить к работе. Стоя в стороне, Бай Хао наблюдал за происходящим, и вскоре у него сложилось довольно неплохое представление о том, в чём именно заключался план его мастера.

«Очевидно, мастер скупает эссенцию душ конкурентов, а затем вмешивается в её состав. После этого он наверняка тайно распространит её, и когда у людей начнутся проблемы, он обвинит во всём Сыма Тао и Сунь Ифаня».

- Это простой план, и куда более безжалостный. Однако, эта эссенция душ была хорошо сделана, и её будет нелегко изменить. Если люди найдут хоть одну зацепку, мы можем сами вырыть себе яму, - после некоторых колебаний Бай Хао всё же поделился своими опасениями с Бай Сяочанем.

- Не беспокойся, мой ученик. Твой мастер знает, что делать. Всё отлично сработает! - гордо вздернув подбородок, юноша прошел в заднюю комнату и достал всю эссенцию душ, которую купил Чжоу Исин. Внимательно изучив её, он вынужден был признать, что эти два мастера очищения душ заслужили свою репутацию. Вся эссенция была буквально переполнена силой душ.

«Ну, у меня нет других вариантов. Вы сами меня спровоцировали», - Бай Сяочань глубоко вздохнул, и в его глазах появился странный блеск. Он достиг критической стадии операции; он знал, что если он вмешается в состав эссенции и люди поймут это, то всё будет именно так, как предупредил Бай Хао. Однако Бай Сяочань был уверен в себе, наконец-то можно было использовать те знания, которые он получил, когда впервые прибыл в Дикие Земли и изучал эссенцию душ. (Прим. Пер. Здесь автор отсылается к 579 главе)

Тогда он пытался очищать эссенцию душ, как лекарственные пилюли, и объединить очищение душ Диких Земель и методы очищения пилюль мира Рек Ведущих в Небеса, пытаясь создать шокирующий новый тип эссенции душ.

Однако, несмотря на то, что он долго ломал над этим голову и проводил всевозможные тесты, он быстро понял, что его идея была не более чем выдачей желаемого за действительное. Было принципиально невозможно объединить эти два различных подхода. Однако, он всё же не остался полностью с пустыми руками. Он открыл способ введения токсичных элементов в эссенцию душ способом, который был совершенно незаметен. В конце концов, поскольку эти два подхода были совершенно разными, ни один человек, не знакомый достаточно хорошо с искусством очищения пилюль, не смог бы обнаружить чужеродное вещество.

Единственным человеком, который мог бы это заметить, был бы великий мастер, в одинаковой степени освоивший как очищение пилюль, так и очищение душ. Но если в Диких Землях мастеров очищения душ было достаточно много, то мастеров очищения пилюль практически не существовало!

Причина этого заключалась в том, что растения и растительность в Диких Землях были непригодны для использования в создании пилюль. И по той же причине магические сокровища, прошедшие многократное духовное очищение, были гораздо более редки в районе Рек Ведущих в Небеса. Там было слишком мало душ пригодных для очищения душ.

«Я никогда не думал, что моя предыдущая неудача действительно окажется столь мощным инструментом, - задумчиво моргая глазами, юноша продолжал обдумывать идею, как наполнить эссенцию душ ядовитыми примесями, и при этом сделать всё так, чтобы это не было смертельно. В конце концов, Бай Сяочань был не из тех людей, кто станет добиваться успеха, идя через горы трупов невинных.

«Использовать Возбуждающую Пилюлю? Нет, эта пилюля слишком жестока. Галлюциногенная Пилюля... Нет, это тоже не сработает. Она стала слишком известной. Если те же самые эффекты проявятся здесь, люди могут догадаться о моей истинной личности. Кроме того, если эффект будет слишком сильным, будет трудно взять ситуацию под контроль».

Юноша задумался еще ненадолго, и тут его глаза засияли.

«Тот зеленый дым из Секты Кровавой Реки, который вызывал у людей диарею, был бы идеален! Кроме того, если даже эффект окажется чрезмерным, будет много способов вернуть ситуацию под контроль и найти разные причины происходящего!» - поджав губы, чтобы подавить смех, он вспомнил о зеленом дыме, который появился, когда он попытался создать Благовоние Духовного Тумана на Среднем Пике в Секте Кровавой Реки. (Прим. Пер. А здесь упомянуты события 224 главы)

«Благовоние Духовного Тумана, духовное лекарство 4-го уровня... Теперь я могу изготовить что-нибудь подобное с закрытыми глазами», - он тут же начал рыться в своей сумке с ресурсами. Хотя у него давно уже был не такой большой запас разных лекарственных трав и прочих растений, какой требуется практикующему мастеру медицины для создания лекарств, у него было много способов изменять рецепты. В результате, даже с имеющимися запасами, ему было не так уж трудно получить тот результат, который он хотел. Еще немного подумав, он использовал силу своей маски, чтобы оградить себя от внешнего мира, затем вытащил алхимическую печь и поставил её перед собой.

«Уже столько времени прошло с тех пор, когда я в последний раз очищал лекарства», - потратив некоторое время на то, чтобы успокоить свою ци и очистить разум, он принялся за приготовление необходимых пилюль, а затем брал зеленый токсичный газ, который получался в процессе, и наполнял им эссенцию душ.

Ночь прошла тихо и мирно, и когда на рассвете следующего дня юноша вышел из комнаты, Бай Хао увидел, что, несмотря на усталость, его мастер очень доволен. На самом деле он даже громко смеялся.

- Ты хочешь бросить мне вызов в бизнесе, Чжоу Хун?! Нет ничего, чего бы господин Бай не испытал в жизни! - к счастью, у Бай Сяочаня было заранее подготовлено множество ограничительных заклинаний и барьеров, гарантирующих, что его голос не выйдет за пределы магазина.

Обеспокоенный ситуацией, Бай Хао поспешил к нему и уже собирался что-то сказать, когда Бай Сяочань протянул ему порцию эссенции душ.

- Вот, мой ученик, - гордо сказал он. - Используй все известные тебе приёмы, чтобы изучить эту порцию эссенции душ и проверить, нет ли в ней чего-нибудь плохого.

Серьезное выражение появилось в глазах Бай Хао, когда он посмотрел на эту высококачественную эссенцию душ. Однако, даже изучая её в течение долгого времени, он не смог увидеть ничего необычного. Он даже несколько раз сложил рукой печать, изучая эссенцию душ всеми способами, которые только мог придумать. В конце концов, он должен был признать, что она выглядела как самая обычная эссенция душ.

Вопросительно посмотрев на Бай Сяочаня, он поинтересовался:

- Мастер, вы действительно изменили эту эссенцию душ? Или вы случайно достали не ту?

Бай Хао был одновременно призрачным культиватором, который обладал уникальным телом души, а также настоящим гением, когда дело доходило до очищения пламени. Если он не мог определить что-то необычное в эссенции душ, то вряд во всех Диких Землях отыщется человек, который сможет это сделать.

Сначала Бай Сяочань даже сам забеспокоился, что достал не ту эссенцию душ, но, посмотрев на него, он от души рассмеялся и ответил:

- Это та самая! В течение следующего месяца имена этих двух магазинов будут полностью уничтожены!

Когда он вспомнил свое собственное жалкое поражение от рук Небесной Ассоциации давным-давно, он осознал, что проделывает поистине злой и грязный трюк. Однако его противники сами загнали его в угол...

- Когда я начинаю действовать, Я сам себя начинаю бояться! - поспешно покинув магазин, он связался с Чжоу Исином, чтобы договориться о новой встрече. Передав тому всю изменённую эссенцию душ, он добавил несколько предупреждений и инструкций, которые Чжоу Исин принял без вопросов. После этого Бай Сяочань вернулся к себе в прекрасном настроении.

Чжоу Исин определенно был искусным последователем. Пусть он и пробыл в Городе Великого Императора совсем недолго, но в его распоряжении было достаточно людей и ресурсов в Городе Великого Злого Духа. Поэтому ему было относительно легко установить определенные связи и на новом месте Почти сразу же он начал договариваться с торговцами о распространении эссенции душ.

Эта эссенция душ была высшего качества, и на ней даже были печати великих мастеров. Более того, никакая проверка не выявила бы в ней никаких изъянов. А учитывая, что она предлагалась по сниженной цене, продать её было легче лёгкого. На самом деле, если бы не тот факт, что Бай Сяочань прямо запретил это, можно было бы сразу продать всю партию эссенции душ за один раз.

Потребовалось всего около дня, чтобы отравленная эссенция душ начала распространяться по всему Городу Великого Императора. Вскоре после этого вторая партия, которую купил Чжоу Исин, была обработана и также начала расходиться по городу. Всё больше и больше культиваторов душ приобретало её...

Конечно, Чжоу Исин позаботился о том, чтобы большая часть досталась культиваторам душ из района 89 и соседних районов.

Вскоре была продана третья партия, затем четвертая, пятая... за следующие полмесяца всё больше и больше культиваторов душ приобретали такую эссенцию. А потом, постепенно, начали происходить очень странные вещи...

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1143292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин. Как же хочется узнать, что будет дальше)
Развернуть
#
Как я понял, Ван Линь-ходячий геноцид, Мен Хао- ростовщик(которому даже бог должен), Бай Сяочень- ходячая катастрофа, его девиз: «Когда я начинаю действовать, Я сам себя начинаю бояться!»
Надо бы поискать девизы других)

Домик на отшибе, лесопилка, кухня) Кстати, Бай Сяочень единственный, кто покинул секту не из-за того что ее вырезали)
Развернуть
#
Засрали всю столицу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь