Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 732

Глава 732 - Даже если это торговая война...

- А? - отозвался немного озадаченный Бай Сяочань, - Два плана?

За то короткое время, что он провел вместе с Бай Хао, он уже успел убедиться, что тот чрезвычайно талантлив, настолько, что способен потрясти все Дикие Земли.

Без Бай Хао Бай Сяочань столкнулся бы с почти непреодолимыми трудностями, когда дело доходило до очищения пламени.

Однако, даже не талант Бай Хао в очищении пламени был самым впечатляющим. Хотя Бай Сяочань, определенно, имел какое-то отношение к успеху своего магазина, куда больше получалось благодаря тому, как Бай Хао справлялся с повседневными делами. В целом, Бай Сяочань был очень доволен этим сотрудничеством.

Однако он заметил одну слабость своего ученика. Бай Хао всегда думал о вещах очень ограниченно. Он просто не соответствовал Бай Сяочаню, которому приходили великие мысли и который осуществлял грандиозные планы...

С очень серьезным видом Бай Хао понизил голос и продолжил:

- Мастер, эти два моих плана в настоящее время находятся на ранней стадии планирования. Если вы хотите больше деталей, мне нужно будет ещё немного поработать над ними и тщательно всё продумать. Или я могу придумать что-нибудь другое.

Бай Сяочань небрежно махнул рукой и сказал:

- Нет, всё в порядке, расскажи мне о своих идеях.

Затем он с нетерпением посмотрел на своего ученика.

Задумавшись ненадолго , Бай Хао продолжил:

- Мастер, Сунь Ифань из Города Преисподней и Сыма Тао из Городжа Наблюдеия за Душами - оба мастера очищения душ чёрного ранга. Один из них - верховный советник короля, а другой происходит из древнего, благородного клана мастеров очищения душ. На первый взгляд кажется, что они сотрудничают, но правда в том... как великие мастера очищения душ, они оба очень высокомерны. Нет никакой реальной возможности, чтобы они действительно ладили.

Правда заключалась в том, что Бай Хао действительно много думал об этой ситуации и не просто болтал - он давал довольно точный анализ.

- Из-за этого на самом деле не имеет значения, кто стоит за кулисами и организует все это. Всё, что нам нужно, это сделать так, чтобы эти два гроссмейстера перестали выполнять приказы, что вполне возможно реализовать до тех пор, пока они не действуют непосредственно от имени своих королей. Видите ли, оба они считают свою репутацию исключительно важной. Хотя в настоящее время они сдерживаются, эти двое определенно заинтересованы в том, чтобы превзойти друг друга.... Нам просто нужно подбросить немного топлива в огонь, и они начнут соперничать и враждовать друг с другом! - глаза Бай Хао сверкнули, и его тон стал даже зловещим.

- Мастер, всё, что вам нужно сделать, это сделать так, чтобы это противостояние началось, а затем смиренно склонить голову и встать на сторону одного из них, признав его лучшим мастером. Это не только улучшило бы вашу собственную репутацию, но и могло бы использовать ситуацию для атаки на другого мастера очищения душ. Что до всех тех последствий, которые наверняка возникнут и с которыми придётся разбираться за кулисами, я вполне могу справиться с этим. Если следовать этому плану, то для достижения первой стадии успеха потребуется совсем немного времени, - договорив, Бай Хао замолчал и посмотрел на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань несколько раз моргнул, обдумывая услышанное. Притвориться, что он склоняет голову перед одним из этих двух вновь прибывших мастеров, было вполне приемлемо. Однако, когда он обдумывал слова Бай Хао, мысли его невольно вернулись к ситуации, которая возникла, когда он впервые попал в Секту Высшего Пути Звёздного Неба.

Бай Хао видел, что его мастер внезапно ушёл в собственные мысли, чувствуя себя немного неуверенно, он пизложил свой второй план.

- Есть еще один план, который я придумал, - объяснил он, - Он немного более прямой, а также ставит боле серьёзные цели. Это, вероятно, приведет к еще большему количеству последствий, с которыми придется иметь дело. Вы можете принять участие в соревновании с Сунь Ифанем и Сыма Тао в мастерстве очищения душ и духовном очищении, а затем сокрушить их. Да, это может привести к новым серьёзным проблемам. Однако, если бы нам удалось заставить их самих бросить вам вызов, мастер, тогда, как слабая, пострадавшая сторона, вы могли бы нанести ответный удар безнаказанно.

После этого Бай Сяочань некоторое время молчал, размышляя. Потом его глаза засверкали, и он вдруг пришёл в большое волнение.

- Ха-ха-ха! Молодец, ученик. Эти два плана превосходны. Однако на самом деле у меня есть лучший способ справиться с ситуацией!

Глаза Бай Хао расширились.

- Мастер…

Его сердце заколотилось, когда он подумал о том, как Бай Сяочань справлялся с делами в прошлом. По какой-то причине у него уже было плохое предчувствие по поводу сложившейся ситуации.

- Не бойся, мой ученик, у мастера большой опыт обращения с подобными делами. Просто смотри и учись! - с этими словами Бай Сяочань поднялся на ноги, выглядя очень взволнованным и уверенным в себе. Для него небо уже казалось голубее, чем раньше.

Правда заключалась в том, что если бы Бай Сяочань не упомянул о своём опыте, то Бай Хао действительно чувствовал бы себя куда лучше. Но теперь у него появилось очень неприятное предчувствие того, что должно было произойти. В этот момент Бай Сяочань достал из сумки нефритовую табличку для сообщений.

«Ха! Даже если это торговая война, вы действительно думаете, что я вас боюсь? Придя в Секту Высшего Пути Звёздного Неба, господин Бай не имел себе равных под небесами. Когда дело доходит до ведения войны без нанесения ударов, никто не может победить меня!» - чувствуя себя крайне довольным собой, он быстро отправил сообщение Чжоу Исину в Город Великого Злого Духа.

Задача, которую он хотел дать ему, была чем-то таким, с чем Чжоу Исин легко справится. Кроме того, учитывая, что Чжоу Исин всё ещё был скован тем сдерживающим, ограничивающим силу заклинанием, его жизнь и смерть полностью зависели от одной мысли Бай Сяочаня.

Он не связывался с Чжоу Исином с тех пор, как прибыл в Город Великого Императора, и причиной была смерть Ли Фэна. Конечно же, Бай Сяочань слышал об инциденте, произошедшем во время битвы с диким племенем.

Он сразу же начал подозревать истинное значение этого события и в конце концов понял, что это означает для Чжоу Исина.

Это заставило Бай Сяочаня насторожиться, и он решил ненадолго оставить Чжоу Исина наедине с его собственными замыслами, прежде чем решить, что с ним делать.

**

Чжоу Исин сейчас находился в своем особняке в Городе Великого Злого Духа и выглядел очень мрачно. После отъезда Бай Сяочаня дела у него шли хорошо, и все относились к нему с уважением. Но с течением времени отношения с влиятельными группами в городе охладели и стали совсем не такими прочными, как раньше.

Впрочем, далеко не все из них отдалились от него, и Чжоу Исин всё ещё имел свои способы утвердить свою власть.

Однако его всё равно терзали самые противоречивые чувства из-за того, что его оставили в Городе Великого Злого Духа. Он хотел быть с Бай Сяочанем в Городе Великого Императора, и всё же Бай Сяочань, похоже, был слишком занят, чтобы вспоминать о нём.

«Может быть, я действительно сделал неправильный выбор?» - этот вопрос он задавал себе всё чаще и чаще в последнее время. Однако ему ничего не оставалось делать, кроме как держаться наготове и ждать, что произойдёт дальше. Если пройдёт ещё больше времени и Бай Сяочань так и не свяжется с ним, то он всегда сможет взять инициативу в свои руки и отправить сообщение.

И вот, пока он сидел, обдумывая эти вопросы, нефритовая табличка для сообщений в его сумке внезапно завибрировала. После того, как он с надеждой вытащил её, поток божественных чувств вошёл в его разум, и он услышал голос Бай Сяочаня.

- Чжоу Исин, приезжай в Город Великого Императора!

Сердце его разрывалось от волнения, но он не медлил ни секунды. Сделав все необходимые приготовления, он сразу же направился к порталу телепортации.

Вскоре он уже стоял на площади в Городе Великого Императора. Это был его первый приезд в это место, и он сразу же был поражен его величием. Ему потребовалось довольно много времени, чтобы успокоиться и найти гостиницу, в которой Бай Сяочань велел ему остановиться.

Тем же вечером Бай Сяочань незаметно проскользнул в гостиницу и нашел там Чжоу Исина.

- Господин! - воскликнул Чжоу Исин, вскочив на ноги, накрыв кулак дадонью и низко кланяясь. Несмотря на то, что он был очень взволнован, он не выдал этого ни голосом, ни выражением лица. Вместо этого он придал своему лицу серьезное выражение, которое говорило, что он готов взбираться на горы клинков и переплывать моря пламени, если Бай Сяочань отдаст ему такой приказ.

Бай Сяочань сразу протянул Чжоу Исину сумку-хранилище с ресурсами, а затем, понизив голос, сказал:

- Возьми эти мстительные души и другие ресурсы. Отправляйся в магазины, которыми управляют Сыма Тао и Сунь Ифань, и купи как можно больше высококачественной эссенции душ, которая у них есть, отмеченной их печатями!

Чжоу Исин немедленно склонил голову в знак согласия, с очень серьезным выражением на лице. Хотя он только что прибыл в Город Великого Императора, он получал некоторые сведения о деятельности Бай Сяочаня и в целом был осведомлен о ситуации. Поэтому он сразу понял, о чём говорит Бай Сяочань.

- Не беспокойтесь, господин, - сказал он с решительностью, способной разрубить гвозди и расколоть железо. - Я разберусь со всем немедленно!

На лице Бай Сяочаня появилась улыбка. Он произнес еще несколько слов ободрения, а затем дал рецепт тринадцатицветного пламени Чжоу Исину вместе с некоторыми советами о том, как ее использовать. Бай Сяочань делал подобное ещё в Городе Великого Злого Духа, в результате чего Чжоу Исин уже достиг чёрного ранга в мастерстве очищения душ, и освоил обращение с двенадцатицветным пламенем.

В сочетании с личными советами Бай Сяочаня этот рецепт был, по сути, самым драгоценным сокровищем для Чжоу Исина, его сердце сразу же переполнила благодарность.

Хотя советы Бай Сяочаня и не могли заменить личного опыта, они, по крайней мере, заметно облегчали сам процесс. Что ещё более важно, это наглядно показывало Чжоу Исину, как Бай Сяочань относится к нему.

Кроме того, Бай Сяочань также пообещал ему, что, как только он овладеет тринадцатицветным пламенем, он даст ему рецепт четырнадцатицветного пламени вместе с некоторыми личными советами. В этот момент Чжоу Исин уже был более чем когда-либо уверен, что всё-таки принял правильное решение.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1143291

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бай Хао осторожный, а Сяочень всегда делает в соответствии с поговоркой "глаза боятся, а руки делают". Именно поэтому он столь много достиг являясь простым сиротой из деревни. На самом деле, гг действительно есть чем гордиться, так почему бы и нет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь