Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 731

Глава 731 - Зажатый с двух сторон

Чжоу Хун искоса взглянул на Сюй Пэна. Учитывая то, что он знал о личности Сюй Пэна, он понимал, что тот запросто может пойти на попятную.

К несчастью, Гунсун И отклонил его приглашение, и даже ответил весьма издевательским, саркастическим тоном, объяснив, что ему не нужно прибегать к заговорам и хитрым планам, чтобы вернуть себе лицо, которое он потерял. Он сделает это с помощью собственной силы и доблести.

Чжоу Хун был не слишком доволен этим, и в результате у него не было другого выбора, кроме как встретиться с Сюй Пэном. Что до Младшего Короля Победы, у него были определенные опасения по его поводу, и он не хотел связываться с ним.

- Не волнуйся, брат Сюй, этот Бай Хао уже зашёл в тупик. Я знаю, что мы не можем убить его, поэтому мой план состоит в том, чтобы просто унизить его и убедиться, что он не сможет остаться в Городе Великого Императора. Нам просто нужно выгнать его обратно в Город Великого Злого Духа, - это действительно было то, чего хотел Чжоу Хун. То, что этот Бай Хао сидел в своём Городе Великого Злого Духа, с глаз долой - из сердца вон, сильно отличалось от того, что он жил прямо здесь, в Городе Великого Императора, устраивая шумиху и привлекая внимание. Да, этот вариант был скорее похож скорее на сдерживание противника, чем на борьбу, но так у него ещё будет шанс заявить о себе и снова прославиться и достичь высот.

Прямо сейчас политическая обстановка в Городе Великого Императора была очень нестабильна, так что если Бай Хао удастся воспользоваться этим и упрочить здесь свою власть и положение, то впоследствии с ним будет очень трудно иметь дело.

- Хм? - с улыбкой отозвался Сюй Пэн. - Мне бы хотелось услышать подробности, - с этими словами он выжидающе обернулся.

- Ну, - ответил Чжоу Хун, - я еще не продумал все детали, но мы не можем просто позволить ему делать здесь все, что он хочет. Его магазин становится очень популярным, верно? Мой план состоит в том, чтобы вызвать одного из лучших великих мастеров очищения душ из Города Преисподней, и открыть магазин прямо рядом с магазином Бай Хао.

- Когда дело доходит до прямого противостояния и сражений, Бай Хао, определенно, невероятно силён. Но я отказываюсь верить, что он так же хорош в бизнесе. Если мы лишим его источника дохода, он впадет в такое отчаяние, что начнет совершать ошибки, и тогда у нас появится преимущество.

Правда заключалась в том, что Чжоу Хун уже разработал сложный план, но не хотел раскрывать этот факт Сюй Пэну. На самом деле он все еще был недоволен тем, что не может просто напасть на Бай Хао и разобраться с ним напрямую. К сожалению, он не мог победить его в бою, и поэтому ему пришлось прибегнуть к разным планам, чтобы отомстить.

Сюй Пэн внимательно слушал и в конце концов загадочно улыбнулся. Он не был дураком и знал, что у Чжоу Хуна должны быть другие планы, которые он не хотел раскрывать. Однако Сюй Пэн всё ещё хотел попытаться воспользоваться ситуацией в своих интересах, и в любом случае не было никакого вреда в открытии магазина. На самом деле, это могло бы даже помочь ситуации. Наконец Сюй Пэн кивнул.

- Звучит неплохо, брат Чжоу. Кстати, как насчет того, чтобы пригласить мастера очищения душ и из Города Наблюдения за Душами? Мы оба можем открыть магазины, прямо в районе 89!

Они оба от души рассмеялись и принялись за приготовления.

Полмесяца спустя Бай Сяочань всё ещё находился в процессе исследования рецепта для семнадцатицветного пламени. Бай Хао уже закончил свои усовершенствования в технике и процессе, но всё ещё необходима была проработка некоторых деталей.

Дела шли все лучше и лучше, и очередь за главной дверью никогда не уменьшалась. Но именно в эти полмесяца два магазина по обе стороны от дома Бай Сяочаня сменили владельца.

Закрывшись ненадолго на ремонт, они оба вновь открылись, став ещё больше и роскошнее, чем когда-либо прежде. С точки зрения конкретного бизнеса, они продавали эссенцию душ и предлагали услуги по духовному очищению!

Самым шокирующим были имена, выведенные на вывесках над магазинами.

Одно гласило - Сыма Тао, другое - Сунь Ифань!

Когда стали известны эти два имени, это вызвало большой переполох в районе 89. Прошло совсем немного времени, прежде чем люди заговорили не только о магазине Бай Сяочаня, но и об этих двух недавно открытых магазинах!

- Сыма Тао... Он ведь великий старейшина из клана Сыма в Городе Наблюдения за Душами! А еще он мастер очищения душ чёрного ранга. Он очень искусен в духовном очищении и широко известен как мастер духовного очищения номер один в Городе Великого Злого Духа!

- Он крайне знаменит! Все говорят, что он один из немногих мастеров очищения душ, которые действительно могут в будущем достичь земного ранга!

- Сунь Ифань тоже далеко не простой человек. Он изначально был бродячим культиватором без клана и покровителей, но сумел заслужить благосклонность Короля Преисподней. После этого его ждал стремительный взлёт, и он достиг своего нынешнего уровня мастера очищения душ чёрного ранга!

- Знаешь, что я слышал? Говорят, он был так благодарен Королю Преисподней, что добровольно согласился стать вассалом семьи Чжоу и их верным слугой. А в мастерстве очищения душ он не уступает Сыма Тао!

Весь город был потрясен этими двумя именами, и, учитывая инцидент, произошедший с Чэнь Сюном, многие люди теперь стали уделять гораздо больше внимания тому, что вскоре произойдет. В конце концов, район 89 находился далеко не в центре Города Великого Императора; скорее даже это была откровенная окраина. И то, что двое великих мастеров внезапно открыли магазины в таком месте, было очень показательно.

- Они собираются надавить на Бай Хао...

- Один из Города Преисподней, другой из Города Наблюдения за Душами... Они бросают ему вызов, не делая никаких открытых движений. Я чую явный заговор.

Бай Сяочань, естественно, был возмущен этим новым развитием событий, которое сразу же поставило его в невыгодное положение. Несмотря на то, что он мог выполнить даже пятнадцатикратное усиление духа, с точки зрения как уровня развития, так и репутации мастера очищения душ, он мог считаться в лучшем случае подающим надежды юнцом из младшего поколения на фоне этих двоих.

Почти сразу же весь накал торговли начал смещаться в магазины, управляемые двумя великими мастерами. Продаваемая там эссенция душ была первоклассной, и каждая порция была отмечена официальной печатью, гарантирующей её уровень качества, что также делало эту эссенцию чем-то вроде коллекционного продукта. Что касается духовного очищения, то оба мастера очищения душ вполне могли проводить духовное очищение магических сокровищ до пятнадцати раз. На самом деле, самый известный шедевр Сунь Ифаня был магическим сокровищем, которое он улучшил для Короля Преисподней шестнадцать раз!

Бай Сяочань был буквально зажат с двух сторон между этими двумя магазинами, и потребовалось всего три дня, чтобы его бизнес начал терпеть серьёзные убытки.

Бай Сяочань был очень этим недоволен. Выйдя, чтобы осмотреть два других магазина, он обнаружил, что они действительно, куда больше его магазинчика. А если добавить, что качество их работы гарантировалась с помощью официальной печати, и насколько роскошными они выглядели, это действительно делало его собственный магазин слишком простым и даже ничтожным на их фоне.

«Что всё это значит?! Не могут победить меня в бою, так теперь они собираются вывести меня из бизнеса!?» - оба других магазина были полны суеты, и хотя его магазин не был полностью пуст, ему было далеко до той шумихи и популярности, что была раньше, - «Город Преисподней... это, должно быть, Чжоу Хун. И Город Наблюдения за Душами... Хм. Я ведь не забирал жизненную силу у Сюй Шань. С какой стати она стала бы так поступать?»

Довольно много людей заметило, что Бай Сяочань вышел на улицу, чтобы посмотреть на другие магазины. Даже Сыма Тао и Сунь Ифань заметили это, но, казалось, смотрели на него не более чем на делового конкурента и не обращали на него особого внимания.

С их точки зрения, Бай Сяочань мог обладать впечатляющей боевой мощью и даже достичь уровня зарождающейся души, но с точки зрения духовного очищения и очищения душ он не мог сравниться с ними. Они провели большую часть своей жизни, занимаясь очищением душ, и имели огромный опыт. Не было ни малейшего шанса, что какой-то подающий надежды сопляк сможет даже приблизиться к их способностям.

Оценив ситуацию, Бай Сяочань сердито зашагал обратно в свою лавку. Хотя он изначально не слишком заботился об этом своем магазине духовного очищения, учитывая, что его дальнейшее развитие было неразрывно связано с многоцветным пламенем, и ему нужно было проводить много исследований, это означало, что ему отчаянно необходимы были огромные количества мстительных душ. На самом деле, число необходимых ресурсов было трудно даже просто вообразить и осмыслить.

Юноша не мог вернуться в Город Великого Злого Духа, и не было никакого способа раздобыть ресурсы у каких-нибудь местных кланов. Дева Багровой Пыли тоже помогать явно не станет. Это означало, что единственный оставшийся способ получить души — побеждать в сражениях, что было слишком опасно для Бай Сяочаня.

Без душ он не мог заниматься очищением пламени, а без многоцветного пламени он не мог дальше повышать свой уровень развития. А без более высокого уровня развития он никогда не сможет выбраться из этих Диких Земель. Это, вкупе со всем давлением Девы Багровой Пыли, заставляло его чувствовать себя очень встревоженным и подавленным.

Он был один, без клана или организации, поддерживающей его, и без какого-либо обеспечения или жалования от Короля Великого Злого Духа. Если он хотел очищать пламя и улучшить свой уровень развития, то он должен был полагаться на мстительные души.

Все его надежды теперь опирались на этот магазин, и он изначально предполагал, что тот сможет поддержать его до тех пор, пока он не сможет повысить свою внутреннюю силу и покинуть Дикие Земли.

Но теперь, когда эти два новых магазина открылись, план Бай Сяочаня был практически разрушен. Кроме того, если всё и дальше пойдет так, как идёт, то и другие избранные небесами в городе не преминут воспользоваться этим шансом надавить на него. Если дело дойдет до того, что он окажется совершенно беспомощен здесь, у него сразу возникнут очень серьезные неприятности, он может даже погибнуть.

«Нет, я должен найти способ!» - вернувшись в свой магазин, он долго сидел там и думал, нахмурившись, пока в его голове проносились всевозможные идеи. Однако, независимо от того, какие идеи он придумывал, у всех были недостатки, которые он не мог компенсировать, учитывая, насколько он был слаб в целом.

Стоя в стороне, Бай Хао посмотрел на своего мастера, затем на людей снаружи, направляющихся в основном в другие два магазина, и заговорил:

- Мастер, у меня есть два плана, которые могут разрешить эту ситуацию!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1143288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Самое забавное, что скоро 800 глава, а гг только зараждающуюся душу качает и еще ему далеко до культивации бессмертных)
Развернуть
#
Вообще то, по истории, ему еще и 60 лет нету. А стать ур зар души в такие годы - это СЕНСАЦИЯ ИЗ СЕНСАЦИЙ!!!!😄😄
Развернуть
#
Один из них (планов) - зачаровать что-нибудь на семнадцатый уровень. С подставным варваром, ага. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь