Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 730

Глава 730 - Принцы вступают в игру

Только что произошла целая череда драматических событий. После того, как Дева Багровой Пыли ушла, толпа наконец начала редеть, и люди стали расходиться, и самые разные мысли проносились в их головах.

Никто из них не забудет уже того, что произошло. Был ли это успех с духовным очищением, устрашающих масштабов пари, которое в конечном итоге достигло суммы в 800 000 000 порций эссенции душ, прибытие Девы Багровой Пыли или образ Бай Сяочаня, произносящего свой торжественный и всё же властный монолог — это были сцены, которые надолго отпечатаются в памяти каждого присутствующего.

Все знали, что с этого дня имя Бай Хао… станет очень известным во всём Городе Великого Императора!

Вскоре все уже говорили о том, что случилось с Чэнь Сюном, сыном цилиня из клана небесного герцога Чэня. Конечно, весть вскоре дошла и до всех тех избранных небесами, и они ахнули от шока.

- Этот Бай Хао... слишком коварен!

- 800 000 000 порций эссенции душ… это просто смешно!

- Я слышал, что речь не просто о долге в эссенции душ. Он также высосал жизненную силу Чэнь Сюна! В конце концов он превратился в кожу да кости... - Сяо ланшэнь, Ли Тяньшэнь, Мяо Линь-эр и многие другие избранные небесами были совершенно ошеломлены этими новостями. Хотя никто из них не был полностью уверен, что Чэнь Сюн сможет избавиться от Бай Хао, они, по крайней мере, питали некоторую надежду. В конце концов, они были в Городе Великого Императора, а не в Чайнике Очищения Душ.

Услышав подробности о том, как всё обернулось, они задрожали от страха. Простая мысль о судьбе Чэнь Сюна заставила их всех вспомнить о Чайнике Очищения душ и унижении, которое они испытали. Вся группа всё ещё содрогалась от страха из-за этих, давних уже, воспоминаний.

Это злобное лицо, эти холодные, жестокие глаза и кошмарное истощение их жизненной силы были вещами, которые Сяо Ланшэнь и другие избранные небесами никогда не могут забыть. На самом деле, многие из них даже сразу порвали все связи с Чэнь Сюном. Это было горькое решение, которое их самих не устраивало, но они понимали, что должны сразу отрезать любые возможности быть замешанными в неприятности с Бай Хао.

- Черт возьми, проиграть ему в Чайнике Очищения Душ - это одно, но как то же самое могло случиться в Городе Великого Императора?!

- Во всём виноват этот бездарный Чэнь Сюн. Никаких способностей. Но что же нам делать дальше? Этот Бай Хао невероятно злобен и коварен! Нам определенно нужно придумать хороший план, и мы должны избегать любых необдуманных решений!

Конечно, теперь, когда все говорили о Бай Хао, прошло совсем немного времени, прежде чем истории о том, что произошло в Чайнике Очищения Душ, начали снова распространяться, пока все опять не заговорили об этом.

Довольно скоро начали распространяться рассказы и о клане Бай и Городе Великого Злого Духа. Вскоре все в городе уже знали эти истории.

Что же касается Девы Багровой Пыли, то в конце концов она решила не требовать 800 000 000 порций эссенции души, а вместо этого попросила небесного герцога Чэня оказать ей услугу.

Бай Сяочань, определенно, не был обычным культиватором душ. У него было очень впечатляющее прошлое, и из-за этого наследники благородных и аристократических семей не могли так просто сделать что-либо против него. Они могли строить против него заговоры только в рамках закона. Как они уже упоминали ранее в своих обсуждениях, им нужно было не торопиться, и придумать хороший, надёжный план.

После последних событий Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами стал очень известным. В последующие дни культиваторы душ съезжались со всего Города Великого Императора и выстраивались в очередь, чтобы получить духовное очищение и эссенцию душ. Другие приходили просто взглянуть на этого Бай Хао и посмотреть, действительно ли он такой сверхчеловек, каким все его считали.

Район 89 быстро стал более оживленным, чем когда-либо. Бизнес и для других магазинов в этом районе начал набирать обороты из-за магазина Бай Сяочаня. Для Бай Сяочаня вся эта шумиха и слава были очень отрадным событием, но Бай Хао несколько нервничал по этому поводу.

Обеспокоенный, он сказал:

- Мастер, излишня слава на самом деле не поможет нам с нашим главным делом...

Откашлявшись, Бай Сяочань сделал озабоченное лицо, вздохнул и ответил:

- Ах, мастер тоже не хотел, чтобы всё так обернулось. Но тебе просто нужно привыкнуть к этому. Дело в том, что независимо от того, куда отправляется твой мастер, он всегда в конечном итоге привлекает всеобщее внимание и становится потрясающей небеса и землю фигурой. Я действительно слишком выдающийся человек. И я ничего не могу с этим поделать.

Странное выражение появилось на лице Бай Хао, когда он посмотрел на своего мастера, не зная, что ответить. В итоге он просто криво улыбнулся и покачал головой. Понимая, что дальше обсуждать этот вопрос бесполезно, он начал продумывать собственный план, как разрешить любые опасные последствия. Через некоторое время ему пришла в голову одна идея, и он начал продумывать все детали.

Люди вовсю говорили о впечатляющем прошлом этого Бай Хао. И некоторые из них очень настойчиво говорили о том, как важен Бай Хао для Короля Великого Злого Духа и насколько хороши их отношения. Другие люди подчеркивали его выдающийся уровень развития и мастерство в сражениях. Таким образом, люди начали получать более полное представление о нём.

Бай Сяочань был очень рад оказаться в центре такого внимания. Он часто выходил из магазина и прогуливался, заложив руки за спину, наслаждаясь тем, что все люди смотрят на него. Однако, через несколько дней такого хвастовства ему уже стало скучно и он вернулся, чтобы продолжить работу над семнадцатицветным пламенем.

После инцидента с Чэнь Сюном никто не искал повода для конфликта. Все уже знали, что Бай Хао был из тех людей, с которыми шутки плохи. Когда он выходит из себя, даже клан небесного герцога ничего не может с этим поделать, не говоря уже о более простых людях.

Слухи распространялись, как лесной пожар. Однако для Бай Сяочаня жизнь, напротив, становилась всё спокойнее и спокойнее. Он погрузился в изучение семнадцатицветного пламени и даже начал проводить некоторые эксперименты, хотя немедленно прерывал их, если возникали неожиданные проблемы. В конце концов, если бы он вызвал огненный дождь с небес прямо над городом или заполонил всё вокруг чёрным дымом, его комфортная жизнь определенно стала бы какой угодно, но не приятной и расслабленной.

Из-за этой сдержанности ничего особенно драматичного не происходило. Однако из-за того, сколько времени он посвящал семнадцатицветному пламени, его понимание и контроль над шестнадцатицветным пламенем заметно улучшились.

Также очень помогало то, что Бай Хао подавал хорошие идеи здесь и там, и помогал непосредственно с очищением. Вместе они постоянно вносили небольшие коррективы в рецепт шестнадцатицветного пламени. Время шло и Бай Сяочань продолжал возиться с семнадцатицветным пламенем и в то же время постепенно улучшал свой показатель успеха с шестнадцатицветным пламенем. К этому моменту очищение уже было гарантированно успешным где-то в тридцати процентах случаев.

На самом деле, любой, кто услышал бы, что он достиг такого высокого уровня успеха, был бы совершенно потрясён, не веря своим ушам. Практически ни одна формула в мире не имела такого процента успеха, и всё это лишь благодаря помощи, оказанной Бай Хао.

- Мастер, эта специфическая техника очищения была разработана мной для пятнадцатицветного пламени. Если мы хотим преуспеть с семнадцатицветным пламенем, то нам действительно нужно сначала улучшить шестнадцатицветное пламя, - в последнее время Бай Хао очень много работал. Даже когда у него было свободное время, он сидел и размышлял о семнадцатицветном пламени и даже о будущей формуле для восемнадцатицветного пламени.

У него было несколько идей, одна из которых заключалась в том, чтобы использовать сразу несколько сгустков семнадцатицветного пламени, чтобы вывести формулу для восемнадцатицветного пламени. Другой способ состоял в том, чтобы превратить семнадцатицветное пламя в море огня, постараться добавить к нему еще один цвет, а затем снова обратить волшебный огонь в сгусток пламени. Все эти размышления и дискуссии по этому поводу оставляли Бай Хао сильно опустошенным психически.

Бай Сяочаню было бы очень трудно сделать всё это в одиночку. И даже если бы ему это удалось, на это ушло бы просто невообразимое количество времени.

Пока Бай Сяочань и Бай Хао сосредоточились на своих исследованиях очищения пламени, слухи в городе продолжали бушевать, а Сяо Ланшэнь и другие избранные небесами продолжали не спеша продумывать план. Однако, пока всё шло своим чередом, нашлись два человека, чьи зловещие взгляды не отрываясь были прикованы к магазину Бай Сяочаня в районе 89.

- Сяо Ланшэнь и остальные - полные идиоты. Как они могли всё испортить, имея дело с одним ничтожным Бай Хао!? - в 3-ем районе возвышалась особенно высокая башня, на которой стоял наследник Короля Преисподней, принц Чжоу Хун, глядя вдаль.

Обычно он проводил время в родном Городе Преисподней, но, услышав, что Бай Хао прибыл в Город Великого Императора, он сразу поспешил туда. В конце концов, он просто не мог оставить в покое эту историю с унижением в Чайнике Очищения Душ. Почти сразу же по прибытии он услышал о несчастной судьбе Чэнь Сюна.

Рядом с Чжоу Хуном стоял красивый мужчина средних лет, облачённый в роскошную одежду. Черты его лица были очень похожи на черты Сюй Шань. Услышав слова Чжоу Хуна, он усмехнулся, ответив:

- Ты совершенно прав, брат Чжоу. Этот Бай Хао... полностью полагается на Короля Великого Злого Духа. Может быть, он и неплох в бою, но это всего лишь один человек, и он не настоящий наследник Короля Великого Злого Духа. Чжоу Цзымо тоже его ненавидит. Я думаю, что разобраться с ним... вообще не должно быть большой проблемой.

Повернувшись к мужчине средних лет, Чжоу Хун отозвался:

- Брат Сюй, я слышал, что Сюй Шань действительно нравится этот Бай Хао. Это правда?

- Моя младшая сестра слишком наивна. Вернувшись, она наговорила много хорошего об этом Бай Хао, и это немного успокоило отца. В любом случае, она просто не видела настоящей жизни. Как её старший брат, я просто не могу позволить такому оскорблению Города Наблюдения За Душами остаться неоплаченным. Вот почему я был более чем счастлив принять твоё приглашение приехать сюда, брат Чжоу! - этот мужчина был старшим из сыновей Короля Наблюдения за Душами, Сюй Пэ.

- Брат Чжоу, - продолжал он, - ты, случайно, уже не придумал, как с ним поступить? - правда заключалась в том, что Сюй Пэн на самом деле не испытывал никакой вражды к Бай Сяочаню. Однако в Диких Землях титул короля не передаётся исключительно сыновьям. Он также может достаться и дочерям. И у Короля Наблюдения За Душами было много, очень много наследников. Более того, в Диких Землях было общеизвестно, что среди всех младших сестёр и братьев этого Сюй Пэ, самой серьёзной угрозой для него была именно Сюй Шань.

Узнав, что Сюй Шань была сильно впечатлена этим Бай Хао, а затем получив приглашение от Чжоу Хуна, Сюй Пэ решил, что это может стать неплохим шансом улучшить своё положение за чужой счёт. Естественно, если бы план Чжоу Хуна оказался бы слишком рискованным, он готов был сразу отказаться.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1134418

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Вкусновато но маловато :)
Развернуть
#
Спасибо, жду проду.
Развернуть
#
Ещё 2 кандидатуры на избиение))) Ничему их жизнь не учит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь