Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 729

Глава 729 — Чтобы я не смог заставить тебя подчиниться?

Вздрогнув, Бай Сяочань отдернул Зонт Вечной Ночи и повернулся лицом к прекрасной Деве Багровой Пыли, когда она ворвалась в магазин.

К сожалению, Бай Сяочань был не в том настроении и не в том положении, чтобы наслаждаться её красотой. Мало чего в Диких Землях он боялся больше, чем Девы Багровой Пыли. После всего, что они пережили вдвоем, Бай Сяочань был уверен, что если она узнает, кто он на самом деле, то не остановится ни перед чем, чтобы убить его.

С колотящимся сердцем он постарался выглядеть как можно спокойнее и ласково сказал:

- Что ты здесь делаешь, Цзымо?

- Что ты опять натворил, Бай Хао?! - яростно воскликнула она, чувствуя тошноту от того, что он назвал её Цзымо. Несколько минут назад она получила сообщение от Короля Великого Злого Духа, а затем сразу после этого - от небесного герцога Чэня. Это имело смысл, учитывая, что многие люди в городе уже знали, что Бай Хао был управляющим Города Великого Злого Духа, а также её женихом.

И раз уж Бай Сяочань причиняет неприятности, то небесный герцог клана Чэнь, естественно, обратится к Деве Багровой Пыли. В конце концов... когда небесный герцог Чэнь узнал о случившемся и услышал, что на кону стоит 800 000 000 порций эссенции душ… он сразу понял, что даже он не может позволить себе заплатить такую сумму.

Несмотря на то, что девушка была совершенно взбешена, а также не имела абсолютно никакого желания видеть Бай Сяочаня, у Девы Багровой Пыли не было другого выбора, кроме как прийти и уладить это дело.

Глядя на истощенного Чэнь Сюна и двух его защитников дао, Дева Багровой пыли пришла в ещё большую ярость, и её ненависть к Бай Сяочаню лишь возросла.

- Ты действительно знаешь, как создавать проблемы, не так ли? Я не знаю, что мой отец нашел в тебе! Слушай внимательно. Если ты станешь причиной еще каких-то проблем в будущем, то закончишь как эта скульптура! - с этими словами она вытащила статуэтку из своей сумки и раздавила ее на куски.

Первоначально Бай Сяочань готовился немного поспорить. Но когда он понял, что эта статуэтка, которую она вытащила, изображала его собственную, настоящую внешность, его гнев внезапно куда-то испарился...

« Небеса! Эта Бабуля Багровой Пыли действительно ненавидит меня, не так ли? Она на самом деле носит с собой мои статуэтки, чтобы раздавить, когда сердится...» - невольная дрожь пробежала по его телу. В конце концов, его напугала не угроза Девы Багровой Пыли, а скорее это её поведение.

Однако, даже когда юношу охватил страх, он почувствовал, что ситуация действительно была очень захватывающей. В конце концов, собственный отец Девы Багровой Пыли играл роль свата между ними двумя, и Дева Багровой Пыли понятия не имела, что он на самом деле Бай Сяочань. Все это было... очень волнующе!

«Хм... если мне когда-нибудь представится возможность провести с ней первую брачную ночь... и снять маску, я задаюсь вопросом, не помрёт ли она от шока на месте?» - внезапно Бай Сяочань понял, что его мысли пошли в каком-то неправильном направлении, и быстро себя одёрнул. Тем не менее, это было всё ещё очень волнующе...

Когда Дева Багровой Пыли увидела, каким взглядом он смотрит на нее, она просто не смогла подавить новую вспышку ярости. Если бы Король Великого Злого Духа не поддерживал Бай Хао, то она определенно не сдержалась бы и убила его прямо на месте.

«Этот Бай Хао - развратный подонок, - подумала она. - По его глазам видно, что он думает о всяких пакостях!»

Однако у девушки не было другого выбора, кроме как подавить своё негодование. Взмахнув правой рукой, она подхватила Чэнь Сюна и двух его дао-защитников.

Её красивое лицо было почти зелёным от ярости, когда она прорычала:

- Я предупреждаю тебя, Бай Хао. У меня уже не осталось терпения, чтобы разбираться с твоими делами. Если ты ещё хоть раз начнёшь меня раздражать, не вини меня за то, что я уничтожу тебя на месте!

Очистив свой разум от неуместных мыслей, Бай Сяочань ответил расстроенным тоном:

- Эй, это была не моя вина! Он пришел, чтобы устроить неприятности, и именно он предложил нам заключить пари. И это он был тем, кто задолжал мне 800 000 000 порций эссенции душ.

- Заткнись! - Дева Багровой Пыли лишь отмахнулась, свирепо глядя на него. Затем она повернулась, чтобы уйти, очевидно, не собираясь помогать Бай Сяочаню с со всей этой историей и тем более с этим долгом в эссенции душ, которую эти люди были ему должны..

Все, кто собрался снаружи, ясно видели, как Дева Багровой Пыли ворвалась в лавку. Более того, уже распространился слух, что Бай Сяочань был управляющим Города Великого Злого Духа, а также, что Король Великого Злого Духа обещал выдать главную военачальницу Легиона Великого Злого Духа, Деву Багровой Пыли, за него замуж.

В итоге вся эта история лишь ещё больше заинтриговала собравшихся. Когда они думали обо всем этом, о том, какой властной была Дева Багровой Пыли, это заставляло многих скривиться в легкой усмешке.

- Ну, я думаю, это не вина Бай Хао. В конце концов, его спутница жизни — небожительница.

- Дева Багровой Пыли всегда была невероятно властной. По правде говоря, мне действительно жаль этого Бай Хао...

Когда подобные разговоры донеслись до ушей Бай Сяочаня, он не мог не почувствовать себя немного смущенным.

Правда заключалась в том, что он не особо заботила эта эссенция душ. На данный момент деньги не так уж много значили для него. Тем не менее, он чувствовал острое сожаление, что у Чэнь Сюна в сумке всё ещё лежал нефритовый кулон прошедший пятнадцатикратное духовное очищение. И всё же, учитывая, как властно вела себя Дева Багровой Пыли, он не решался ничего сказать. Но потом он вдруг вспомнил слова, которые однажды сказал ему Король Великого Злого Духа.

«Что, ты не можешь справиться даже с одной женщиной?»

Эти слова звенели у него в голове, и тут он почувствовал, что на самом деле теряет лицо. Если бы вокруг больше никого не было бы, это не имело бы большого значения. Но Бай Хао стоял рядом, и на улице было много людей, которые могли видеть и слышать, что происходит, и даже обсуждали ситуацию вполголоса. В этот момент Бай Сяочань решил, что ситуация зашла слишком далеко. В конце концов, он был тем самым святым любви, который познал секрет слова победа! Как он мог потерять лицо перед таким количеством людей?

- А ну стой! - крикнул он Деве Багровой Пыли, которая в этот момент уже направлялась прочь, вся пылая убийственной аурой.

Дева Багровой Пыли остановилась на месте и оглянулась через плечо, её глаза, прекрасные, как у феникса, вспыхнули ледяным светом.

- Как ты смеешь говорить со мной в таком тоне!

Она даже высвободила некоторое количество мощи небожителя, чтобы подкрепить свои слова. Ей никогда не нравился этот Бай Хао, и она с удовольствием воспользовалась бы случаем, чтобы преподать ему урок, если тот скажет хоть одно неверное слово.

Внутри у Бай Сяочаня всё сжалось под ледяным взглядом Девы Багровой Пыли, и он осознал, что снова поддался эмоциям. Однако, услышав, как толпа ахнула в ответ на его слова, он сразу взял себя в руки, медленно сцепил руки за спиной и немного повернул голову в сторону. В конце концов, его профиль был самой впечатляющей чертой, насколько он мог судить. Искоса поглядывая на Деву Багровой Пыли, он напустил на себя самый высокомерный и гордый вид, на какой только был способен. В этот момент в нём проявилось что-то уникальное и особенное, что-то отличное от того, что было раньше, как будто стальные жилы пульсировали под его кожей.

- Хотя Его Величество и обручил со мной свою горячо любимую дочь, я определенно не заслуживаю такой чести... Из-за моего статуса и положения ты отказалась принять этот брак, и в этом решении нет ничего, к чему я мог бы придраться!

- Более того, я приехал в Город Великого Императора не только из-за вопроса о браке, но скорее с другой важной целью. Твой отец, король, хотел, чтобы я помогал тебе выполнять твои обязанности. К сожалению, ты меня возненавидела. И я не заинтересован в том, чтобы навязывать своё общество, вызывая твоё раздражение. Но Его Величество король проявил ко мне бесконечную доброту, и поэтому я всё еще должен сделать все возможное, чтобы выполнить задачу, которую он мне поручил!

- Я выиграл эту эссенцию душ в споре, и всё для того, чтобы отдать её тебе. 800 000 000 порций эссенции души - это огромное богатство, но если ты этого не желаешь, то, по крайней мере, убедись, что этот небесный герцог Чэнь пообещает тебе достойную услугу взамен. В любом случае, я могу сказать, что следовал приказу Его Величества короля, всё, чтобы помочь тебе.

- Принимать эту эссенцию душ или нет - выбор лишь за тобой. Однако, выбор того, говорить или нет, и что говорить, если я все-таки заговорю, остается только за мной! Я не нуждаюсь в твоих инструкциях. Кроме того, я был бы очень признателен, если бы ты никогда больше не употребляла слова вроде «заткнись» при общении со мной. А теперь, прошу тебя уйти! - чтобы сделать свое выступление более впечатляющим, юноша даже использовал немного скрытой силы Кулака Бессмертного Императора, что сделало его гораздо более грозным и величественным, чем раньше.

Все, кто наблюдал за происходящим с улицы, были потрясены, и даже Дева Багровой Пыли казалась ошеломленной. Она и представить себе не могла, что Бай Сяочань произнесёт такие слова. Независимо от того, насколько много из того, что он сказал, было правдой, тот факт, что он отдавал ей эти 800 000 000 порций эссенции душ, был невероятным и впечатляющим. И теперь она могла либо потребовать этот долг и получить огромное богатство, либо отказаться от них и получить огромную услугу от очень влиятельного лица в этом городе.

Даже для неё подобное одолжение от небесного герцога было чем-то очень серьёзным.

Смешанные чувства читались в её глазах, когда она в последний раз посмотрела на Бай Сяочаня. Затем, не сказав больше ни слова, она повернулась и ушла. Как она это сделала, гордый голос Бай Сяочань раздался вновь.

- Душа-помощник, пожалуйста, закрой магазин!

Бай Хао вздрогнул. События этого дня снова и снова ошеломляли его. Внезапное появление Девы Багровой Пыли было настоящим потрясением, и даже он не смог распознать настоящие мысли и эмоции, стоящие за этим представлением, устроенным его мастером. Он быстро подошел и закрыл входную дверь магазина. После этого Бай Сяочань гордо сцепил руки за спиной и скрылся в задней комнате.

Вот только, закрыв за собой дверь, он буквально осел на землю, пот начал потоком стекать по его лбу. Сделав глубокий вдох, он вспомнил всё, что сказал, и почувствовал себя очень довольным устроенным шоу.

«Ха! Слушай меня, Бабуля Багровой Пыли. Не может быть, чтобы могущественный святой любви Бай Сяочань не смог заставить тебя подчиниться!»

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1134417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как Я угораю над этим мелким мошенником чисто на понтах выезжаетಡ ͜ ʖ ಡ
Развернуть
#
Ну.. не такой уж он и "мелкий мошенник". XD
Развернуть
#
Самое забавное, у него есть далеко не только понты. Каждый раз он умудряется эти понты, если прижмет, воплощать в реальность. За это и любим xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь