Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 728

Глава 728 - Да какое мне дело до ваших небесных герцогов?!

Раздался громовой звук шлепка, и кровь брызнула изо рта Чэнь Сюна, когда он отлетел назад.

- Ты действительно осмелишься начать драку в Городе Великого Императора?!! - взвизгнул он.

- Можем поспорить, что я осмелюсь! - крикнул в ответ Бай Сяочань. - Ты должен мне эссенцию душ, приятель! И тут я полностью в своём праве!

С этими словами он рванулся вперед и пнул Чэнь Сюна, отправив его в ещё более дальний полет. Мгновение спустя тот врезался в каменную стену на противоположной стороне магазина, где и остался, буквально вбитый в камень, неспособный даже шевельнуться. Многие из его костей были сломаны, и его внутренняя сила была в полном хаосе. А затем он просто потерял сознание.

- Ха! Я не могу поверить, что он пытался отказаться от своего долга. Когда ты должен господину Баю, ты платишь! - С точки зрения Бай Сяочаня, это розовое отродье было законченным негодяем. Это он пришел и предложил пари, а потом попытался сбежать. Это только доказывало, насколько высокомерным был этот мальчишка, а Бай Сяочань больше всего в жизни ненавидел, когда люди смотрели на него свысока.

Глядя на Чэнь Сюна, торчащего без сознания в стене, два старика, его дао-защитники, немедленно начали в ярости орать на Бай Сяочаня.

- Какая наглость, Бай Хао!

- Чэнь Сюн — сын цилиня нашего клана Чэнь, а наш самый могущественный патриарх в настоящее время является небесным герцогом!

- Небесным герцогом?

Волна страха пробежала по сознанию Бай Сяочаня. В конце концов, в Диких Землях единственными людьми, которые могли стать небесными герцогами, были люди на вершине сил небожителя. Небожители, вроде герцога У Чана, были всего лишь земными герцогами. Однако Бай Сяочань был убежден, что он прав, и, кроме того, именно этот Чэнь Сюн начал создавать неприятности, а не наоборот. Он также был тем, кто предложил пари, и был тем, кто пытался бежать. Бай Сяочань вовсе не был неправ, и поэтому у него не было причин выглядеть испуганным перед всеми этими людьми.

Стиснув зубы, он с вызовом посмотрел на защитников Дао и ответил:

- Да кому есть дело да ваших небесных герцогов? В пролом в Городе Великого Злого Духа, я похитил самого полубога!

С этими словами он небрежно взмахнул рукавом, заставив ураганный ветер подхватить двух защитников Дао и швырнуть их в стену рядом с Чэнь Сюном, где они тоже потеряли сознание.

Когда зеваки увидели все это, у них перехватило дыхание. Все были глубоко впечатлены доблестным выступлением Бай Сяочаня, и слух об этом инциденте уже начал распространяться.

С этими словами Бай Сяочань сцепил руки за спиной и гордо сказал:

- Душа-помощник, пожалуйста, закрой магазин!

С колотящимся от страха сердцем Бай Хао быстро выпроводил всех посетителей и закрыл входную дверь.

Что же касается всех этих культиваторов душ, пришедших посмотреть на это представление, то они были просто потрясены увиденным. На самом деле большинство из них осталось на месте. В конце концов, было маловероятно, что небесный герцог из клана Чэнь просто оставит это дело, и поэтому люди хотели посмотреть, что будет дальше.

- Отныне этот магазин духовного очищения определенно будет знаменит в Городе Великого Императора!

- Пятнадцатикатное духовное очищение... Одного этого достаточно, чтобы сделать магазин достойным своего названия, и этих его двустиший!

- Кто бы мог подумать!? На самом деле в районе 89 скрывался великий мастер, некто по имени Бай Хао. Хм... Почему это имя кажется мне знакомым?..

Конечно, все присутствующие узнали имя Бай Хао из-за того, как Чэнь Сюн выкрикнул его. Вскоре люди начали размышлять над этим именем, и вскоре один из культиваторов душ внезапно шокированно воскликнул.

- Бай Хао... Теперь я вспомнил! Должно быть, это тот самый Бай Хао из Города Великого Злого Духа. Он убил собственного отца и помог Королю Великого Злого Духа во время восстания. Он также тот, кто похитил всех тех избранных небесами в Чайнике Очищения Душ. Бай Хао!!!

- Небеса, теперь я тоже вспомнил! Это точно он. Я слышал, что он коварен и безжалостен, настолько, что даже восстал против собственного клана. Он головорез и негодяй до мозга костей, которого все ненавидят!

- Всё это пустяки. Я слышал, что он действительно гордится тем, что является похитителем чужих жён! Его наглость и бесстыдство доведены до предела! Так значит, он на самом деле сейчас в Городе Великого Императора. А теперь он ещё и оказался великим мастером духовного очищения!!!

Чем больше людей говорило, тем больше людей вспоминало эти слухи и истории, которые они слышали о Бай Хао. Тем временем, вернувшись в магазин, Бай Сяочань стоял там, сцепив руки за спиной, глядя на Чэнь Сюна и двух его защитников Дао, вбитых в стену. Когда он подумал о том, как высокомерно вел себя Чэнь Сюн, и как он даже пытался сбежать, не заплатив свой долг, его гнев возрос только ещё больше.

«Полные и законченные мерзавцы. Я держался тихо, стараясь никого не провоцировать. Молча терпел! Но этому ублюдку нужно было заявиться сюда и попытаться запугать меня!»

Используя силу маски, чтобы убедиться, что только Бай Хао может услышать его, он сказал:

- Хао-эр, это ведь не вина мастера, не так ли? Ты же всё видел! Они совершенно точно перешли черту!

Бай Хао лишь криво усмехнулся и покачал головой, не зная, что сказать в ответ. Катастрофа уже была спровоцирована, и всё же, это было правдой, что это не Бай Сяочань начал её. Это действительно был случай, когда хочет дерево покоя, да ветер всё не стихает...

- Мастер, нам нужно подумать, что делать дальше, - сказал он. - Их клан определенно скоро начнет их искать.

Бай Сяочань действительно был встревожен. Хотя раньше он вёл себя нагло, на самом деле он очень нервничал. В конце концов, это был клан со своим небожителем, а он был не в Городе Великого Злого Духа. Поэтому он нервно достал нефритовую табличку для сообщений и отправил голосовое сообщение Королю Великого Злого Духа.

Вскоре в ответ послышался властный голос Короля Великого Злого Духа.

- Чего ты боишься? Он же просто небесный герцог, верно? Послушай, Бай Хао, ты управляющий Города Великого Злого Духа, а также мой зять. Они пришли, чтобы устроить скандал, а ты их избил, верно? Если это всё, то пусть будет так. Если Чэнь Хаосун пытается использовать свой статус, чтобы запугать тебя, то и я могу сделать то же самое прямо сейчас!

Прошло уже много времени с тех пор, как Бай Сяочань чувствовал себя тронутым заботой другого человека, поэтому, как только он услышал ответ Короля Великого Злого Духа, это было похоже на музыку для его ушей. Того факта, что Его Величество король действительно заботится о нём, было достаточно, чтобы снять большую часть давления. Сделав глубокий вдох, он посмотрел на Чэнь Сюна и его -дао-защитников, и одарил их всех неодобрительным взглядом.

«Ха! Пытались уклониться от долга передо мной?! Может быть, мне стоит взять небольшую компенсацию?! В конце концов, Король Великого Злого Духа сказал, что поддержит меня», - облизнув губы, юноша попытался решить, не будет ли это слишком, заходить так далеко. Но потом он вспомнил, что ему причитается 800 000 000 порций эссенции душ, и его гнев вспыхнул с новой силой. Поэтому он без колебаний вытащил свой Зонт Вечной Ночи и воткнул его в Чэнь Сюна.

- Я только возьму немного... - пробормотал он. Тут же глаза Чэнь Сюна распахнулись, и на его лице и шее вздулись синие вены. Он даже издал мучительный вопль.

Когда люди снаружи услышали это, у них отвисла челюсть. Даже сам Бай Сяочань немного испугался и отдёрнул свой Зонт Вечной Ночи. Он высосал только десять процентов жизненной силы Чэнь Сюна, чтобы улучшить своё уровень Закалённых Костей.

- Что ты делаешь, Бай Хао?! Ты сдохнешь, словно собака!!! - Чэнь Сюн явно похудел. Яростно глядя на Бай Сяочаня, он попытался высвободиться из стены.

Учитывая, насколько чётко он говорил и активно дёргался, Чэнь Сюн, похоже, действительно не пострадал особо от Зонта Вечной Ночи, и поэтому Бай Сяочань решил, что он без проблем может взять немного больше жизненной силы.

- Заткнись! Я просто взял немного, это не так уж и важно! Ты должен мне 800 000 000 порций эссенции душ! Как ты смеешь проклинать меня! - с этими словами он снова ткнул Зонтом Вечной Ночи в Чэнь Сюна.

Раздался еще один мучительный вопль, за которым последовали новые проклятия. После этого Бай Сяочань воспользовался зонтиком в третий раз, затем в четвертый, пятый...

Бай Хао был ошеломлен этим зрелищем и сразу же попытался вмешаться, давая советы:

- Мастер, вам следует остановиться. ВЫ его так убьёте...

- Не волнуйся, у твоего мастера большой опыт в этих делах, - Бай Сяочань действительно немного увлёкся, и прежде чем он осознал это, Чэнь Сюн превратился в настоящий скелет обтянутый кожей. Его крики теперь были очень слабыми, и он даже начал задыхаться. Более того, его глаза светились небывалым ужасом. К этому моменту он уже полностью раскаивался во всех своих решениях, а также понимал, почему все его друзья так сильно проклинали этого Бай Хао и всё же не осмеливались связываться с ним.

Покончив с Чэнь Сюном, Бай Сяочань посмотрел на двух его дао-защитников.

- Что скажешь, мой ученик... может, мне теперь перейти к этим двоим?

Бай Хао криво усмехнулся и посмотрел на бедного Чэнь Сюна, которого его мастер превратил в настоящий скелет. Хотя ему было жаль его, Бай Хао также чувствовал, что должен прямо сказать своему мастеру, что он действительно чувствует.

- Хм... Полагаю, они все заслуживают одинакового обращения? Мы уже оскорбили небесного герцога Чэня, так что это, вероятно, в любом случае уже не будет иметь никакого значения...

- Вот это дух! - отозвался Бай Сяочань. - Ха-ха-ха! Я думал о том же самом!

С этими словами он вонзил Зонт Вечной Ночи в первого из дао-защитников. Вскоре оба дао-защитника стали намного худее, чем раньше. Однако, понимая, что он не хочет заходить слишком далеко, а также учитывая, что не они были главными виновниками, он взял только часть их жизненной силы.

И вот, когда юноша наслаждался приливом похищенной жизненной силы, входная дверь магазина загрохотала, как будто на нее обрушилась мощная сила. Затем дверь с грохотом распахнулась, и волна силы небожителя хлынула в магазин.

- Бай Хао!

Стиснув зубы и яростно сверкая глазами, Дева Багровой Пыли ворвалась внутрь.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1134415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хех, я угадал)
Развернуть
#
Жена пришла на помощь мужу, хе-хе)
Развернуть
#
Эхх жду следующую главу с нетерпением))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь