Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 727

Глава 727 - Больше всего я ненавижу обманщиков!

Сумма, которую только что озвучил Бай Сяочань, оставила Чэнь Сюна на грани обморока. Среди других культиваторов душ, наблюдавших за происходящим, послышались невольные вздохи. В конце концов, действительно, существует огромная разница между четырнадцатикратным духовным очищением и пятнадцатикратным.

Пятнадцатикратное духовное очищение приносит с собой силу небожителя и может помочь культиваторам, которые находились на уровне великой завершённости зарождающейся души обрести просветление, и понять силу неба и земли. Подобные духовно очищенные сокровища были невероятно ценны и обычно принадлежали только большим кланам, которые специализировались на духовном очищении, или могущественным дворянским или аристократическим семьям. Подобные, реально существующие сокровища, крайне редко выносились наружу.

Такие предметы вообще были огромной редкостью, особенно потому, что шансы успеха с высокоуровневыми духовными очищениями были очень низкими. Достаточно было только вспомнить тот факт, что Король Великого Злого Духа, желая наградить Бай Сяочаня, и одновременно доверив ему чрезвычайно важную миссию в Чайнике Очищения Душ, дал ему только шестнадцатикратно духовно очищенное копье.

И причина этого была не в том, что он был скуп. Скорее, это было потому, что предметы с пятнадцатикратным усилением духа или выше были просто слишком редки. Кроме того, большинство из них было пригодно для использования лишь небожителями.

Из-за их большой редкости было трудно для кого-либо сказать с уверенностью, сколько эссенции душ стоило бы проведение духовного очищения от четырнадцатикратного до пятнадцатикратного. Хотя фраза Бай Сяочаня о более чем 80 000 000 порциях эсссенции душ и казалась драматичной, но все присутствующие понимали, что если он преуспеет, то полученный предмет будет крайне полезен любому желающему подняться до уровня небожителя!

В Диких Землях люди становились небожителями именно с помощью магических предметов с пятнадцатикратным и более духовным очищением. Обретя просветление и понимание силы неба и земли с помощью таких предметов, они могли бы стать едиными со всем сущим.

- Не торопись и всё обдумай, - искренне сказал Бай Сяочань. - Послушай, если ты всё ещё не доволен, то, учитывая, что ты предложил заплатить в десять раз больше моей цены, я думаю, что вы уже должны мне… Хм? Ну, полагаю, вам и восьмидесяти миллионов достаточно? - с этими словами он посмотрел на Чэнь Сюна с искренним сочувствием.

Когда Бай Хао вспомнил о "десятикратном” повторении первоначальной цитаты, он вздохнул ещё сильнее. Вместе с этим он мог сказать, что недавний просчёт стоил им потери более чем 60 000 000 порций эссенции душ...

Что же касается Чэнь Сюна, то он мог лишь крикнуть:

- Заткнись, мать твою!!!

Его глаза были так налиты кровью, что чуть ли не истекали ей. Вызывающим тоном он продолжил:

- Я не доволен! Проведи следующее очищение! Просто сделай это!!! Я отказываюсь верить, что вы можете преуспеть в пятнадцатикратном очищении!!!

Лица двоих стариков, стоявших по бокам от юноши розовом, давно уже стали совершенно пепельными. В ужасе они даже попытались вмешаться и дать Чэнь Сюну несколько советов.

- Убирайтесь с моих глаз! - крикнул он им, - Пари все еще в силе, Бай Хао!

У него действительно не было выбора, кроме как продолжать делать ставки. Только так у него ещё был шанс победить. А вот если он сдастся прямо сейчас, то цену, которую ему придется заплатить, будет просто невозможно принять.

Бай Сяочань окинул Чэнь Сюна долгим, холодным взглядом и, не говоря ни слова, унёс нефритовый кулон в заднюю комнату. Бесчисленные взгляды и бесчисленные потоки божественных чувств были прикованы к нему. Все нервничали от возбуждения, гадая, что же произойдет в следующие мгновения. Однако никто не мог видеть, что происходит в задней комнате. Там действовало мерцающее ограничительное заклинание, которое блокировало все взгляды и божественные чувства, а также еще один барьер, который было почти невозможно преодолеть.

Конечно, барьер на самом деле был создан силами маски Бай Сяочаня, и был создан таким образом, что только полубог смог бы проникнуть сквозь него, чтобы увидеть то, что было за ним. И даже так, любой, кто смог бы преодолеть этот барьер, увидел бы только то, что Бай Сяочань, казалось бы, занимается духовным очищением самым обычным способом.

Бай Сяочань сделал это специально, чтобы рассеять любые подозрения со стороны самых влиятельных экспертов.

Бай Сяочань всегда полагался на маску, как на самую мощную линию обороны, но далеко не последнюю. К этому времени снаружи собралось уже слишком много культиваторов душ, чтобы даже просто сосчитать их, и постоянно появлялись всё новые и новые, когда район 89 начал переполнятся, даже в воздухе начали зависать многочисленные наблюбдатели.

Все разговаривали, создавая мощный шум разговоров, который далеко разносился вокруг.

- Этот Бай Хао определенно мастер очищения душ чёрного ранга. Более того, он, вероятно, находится на пике возможностей чёрного ранга!

- У всех мастеров очищения душ чёрного ранга есть свои специальные методы, которые они используют, чтобы увеличить свои шансы на успех. Однако переход от четырнадцатикратного к пятнадцатикратному духовному очищению очень, очень труден. Успех во многом зависит лишь от удачи!

- Правда в том, что это пари больше не о мастерстве очищения душ. Теперь всё зависит лишь от чистой удачи...

- Ну, что бы ни случилось, Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами определенно станет куда популярнее после этого. Возможно, он и не станет самым известным, но о нём определённо узнают по всему Городу Великого Императора!

Пока все обсуждали происходящие события, Чэнь Сюн стоял там, весь дрожа, от его лица отхлынула вся кровь, а разум был совершенно пуст. Дело уже дошло до того, что он не был уверен, что сможет выдержать всё это, и мог рухнуть без чувств в любой момент.

«Как это могло случиться?.. Мой план был идеальным... Как он смог добиться успеха каждый раз? У меня было столько эссенции душ! Этого должно было хватить с лихвой. Но потом он начал очищение и отказался потерпеть неудачу даже один раз! Ну, на этот раз он точно потерпит неудачу, и когда это произойдёт, я наконец-то одержу победу!»

Время шло, и всё больше людей собиралось у входа в магазин. Никто не проявлял ни малейшего нетерпения. Общеизвестно, что переход от четырнадцатикратного к пятнадцатикратному духовному очищению занимает много времени, и поэтому все взгляды и все потоки божественного смысла были устремлены на дверь в заднюю комнату.

Бай Хао отплыл в сторону, лицо его ничего не выражало, но в душе он вздыхал от того, как легко его хозяин затевал междоусобицы и в то же время наносил смертельный удар...

Чэнь Сюн, казалось, был в таком тяжелом положении, что Бай Хао даже пожалел его. Но потом он подумал:

«Ну, ты мог бы оставить всё между нами, но ты захотел пойти напролом и оскорбить моего мастера...»

Прошло два часа, а Бай Сяочань всё не появлялся. Конечно, правда заключалась в том, что он на самом деле расслабленно сидел в задней комнате, и занимался дыхательными упражнениями, даже не помышляя пока о духовном очищении. Лишь шесть часов спустя он выдохнул полный рот отработанной, загрязнённой жизненной ци и наконец-то открыл глаза.

«Этого времени должно хватить, - подумал он, качая головой. - Я действительно не хотел тебя так сильно подставлять, но у меня не осталось выбора. Ты все время подталкивал меня делать делать всё более сильное духовное очищение. Ты настаивал! Ну, когда я начинаю действовать, то сам себя начинаю бояться».

Удивляясь тому, насколько он чист и добродетелен, он, наконец, занялся духовным очищением. И вскоре в руках у него уже лежал нефритовый кулон с пятью золотыми узорами. Он пульсировал энергией небожителя, и водяной дракон внутри него выглядел словно живой, до такой степени, что он почти казался душой уровня небожителя.

«Какое чудесное сокровище!» - растроганно подумал юноша. Присмотревшись повнимательнее, он понял, что высвободить из кулона этого призрачного водяного дракона будет несложно, и тот будет невероятно силен.

Немного повозившись с кулоном, он наконец поднялся на ноги и глубоко вздохнул. Затем он заставил себя выглядеть усталым и опустошенным, и даже убедился, что с его лба капает пот. Наконец он вышел из задней комнаты с очень бледным лицом.

Как только он появился, все глаза и все потоки божественного чувства сосредоточились на нем, и особенно на его руке. Когда же все увидели нефритовый кулон, первой реакцией было молчание.

И лишь затем поднялась такая суматоха, что, казалось, содрогнулись земля и небо.

- Небеса… это же... это...

- Пятнадцатикратное очищение!!! Я чувствую на нем ауру небожителя!!!

- Он это сделал! Я не могу поверить, что он действительно сделал это! Пятнадцатикратно духовно очищенное магическое сокровище!!! - бесчисленные глаза засияли от жадности.

- Если бы магическое сокровище, прошедшее пятнадцатикратное духовное очищение, как это, было бы выставлено на аукцион, оно принесло бы просто астрономическую сумму! И этот великий мастер Бай сделал всё это сам!!! - все эти крики слились в настолько мощную звуковую ударную волну, что от неё содрогнулся чуть ли весь Город Великого Императора. Что же касается Чэнь Сюна, то он едва мог говорить.

- Невозможный… невозможно… это не по-настоящему... - бормотал он, отшатнувшись назад в полном отчаянии.

Бай Сяочань несколько раз моргнул, а затем заговорил:

- Послушай, разве я не пытался убедить тебя не проводить ещё одно очищение? Но ты меня не слушал. А, неважно. Я человек мягкосердечный. Как насчет того, чтобы я сделал тебе скидку? Давайте просто сделаем это хорошим круглым числом. 80 000 000 порций эссенции душ... Ах, нет, подождите. Ты сказал, что если я добьюсь успеха, то ты заплатишь в десять раз больше обычной цены. Таким образом, это будет 800 000 000...

Искренне глядя на ошеломленного Чэнь Сюна, он продолжил:

- Ты абсолютно, ни в коем случае, не должен просить о ещё одном духовном очищении... Послушай меня, ладно? Сохраняй хладнокровие!

В стороне Бай Хао чувствовал себя очень растерянным. К этому времени он уже понял, что его мастер намеренно просчитался раньше, чтобы устроить эту ловушку. Как он мог не понять этого сам? Внезапно его мастер показался ему еще более глубоким и загадочным, чем когда-либо, и вдобавок совершенно непредсказуемым.

Кровь брызнула изо рта Чэнь Сюна, когда его сердце болезненно сжалось от сожаления.

- Бай Хао!!! Ты обманул меня! Ты нарочно ошибся с этим счётом!! Ты намеренно обманул меня!!!

Первоначально он планировал просто отказаться от пари, но после того, как Бай Сяочань совершил тот просчёт, он решил всё же продолжить. Однако, учитывая, как всё обернулось, казалось очевидным, что его противник всё это время просто играл с ним. Выкрикнув это, он развернулся на каблуках и приготовился бежать. У него не было абсолютно никакой возможности продолжать пари, ставки были слишком высоки. И это было не только для него; даже весь его клан не мог выдержать таких потерь. Одна только мысль о 800 000 000 порциях эссенции душ наполняла его сердце таким страхом, что единственное, о чем он мог думать — это попытаться сбежать.

- Я обманул тебя? - парировал Бай Сяочань. - Что ты хочешь этим сказать? Эй, вернись сюда! Ты должен мне эссенцию душ! Как ты смеешь отказываться от своего долга?!!

Бай Сяочунь действительно понятия не имел, что этот юнец в розовом имел в виду, и даже начал вспоминать, чтобы убедиться, что он всё рассчитал правильно. Правда заключалась в том, что он действительно случайно совершил тот просчёт. И теперь, вид его противника, готовящегося бежать, мгновенно заставил его лицо помрачнеть. В конце концов, он искренне пытался убедить его остановиться. И тем не менее, молодой человек в розовой мантии не только потребовал, чтобы он продолжал очищение, но и бросил ложные обвинения в неправильном расчёте счёта. Это было действительно возмутительно.

- Больше всего я ненавижу обманщиков! - взревел Бай Сяочань. С этими словами он сделал шаг вперед. Конечно, два дао-защитника Чэнь Сюна почувствовали, что ситуация накаляется, и немедленно преградили ему путь. Но стоило им лишь соприкоснуться с Бай Сяочанем, как кровь брызнула у них изо рта, и они отлетели назад. Что касается Бай Сяочаня, то он рванулся вперед на максимальной скорости, чтобы тут же оказаться прямо перед Чэнь Сюном. Затем он откинул руку назад и приготовился отвесить тому мощную пощёчину.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1131209

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг в качестве компенсации может забрать кулон себе и выкачать прилюдно из этого чувака все соки)
Развернуть
#
Неоднозначно прозвучало 🤭🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь