Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 725

Глава 725 - Давайте вышвырнем его прочь из Города Великого Императора

- Этот Бай Хао в высшей степени бесстыден и пользуется дурной славой. В Городе Великого Злого Духа он известен как совершено аморальный урод, похититель жен и грабитель чужого имущества. Он - худшее, что может предложить общество!

- После того случая я поспрашивал вокруг и узнал, что он восстал против родного клана и даже убил собственного отца и брата. Он также организовал убийство своей приемной матери. Все в Городе Великого Злого Духа жили в страхе и отчаянии из-за него. Куда бы он ни пошел, он ставит людей в ужасное положение. Можно только представить, какие бедствия он вызовет теперь, когда находится в Городе Великого Императора!

- Как может Король Великого Злого Духа потакать такому человеку?!

- Хм! Ну, пока Легион Великого Злого Духа не станет вмешиваться, чтобы защитить его, мы должны отплатить ему за унижение в Чайнике Очищения Душ!!!

Когда все в группе по очереди высказались, из их уст посыпались проклятия. И всё же, учитывая, насколько силен был Бай Сяочань и то, кто его поддерживал, они были вынуждены признать, что им будет нелегко что-либо с ним сделать.

Однако не все из присутствующих избранных побывали в Чайнике Очищения Душ, и когда они услышали рассказанные истории, им скорее стало любопытно так ли уж силён этот противник.

В конце концов, молодой человек в розовой мантии взял слово и сказал:

- Леди и джентльмены, я думаю, что вы все слишком осторожны. Я признаю, что этот Бай Хао силен, но это не Чайник Очищения Душ, это Город Великого Императора. Место, где мы сильнее всего!

К тому времени, как он закончил говорить, почти все присутствующие повернулись в его сторону.

Ли Тяньшэнь поднялся на ноги, накрыл кулак ладонью и ответил:

- Брат Чэнь, если у вас есть способ исправить эту ситуацию, то я был бы более чем счастлив предложить достойный подарок в знак благодарности.

- Совершенно верно. Бай Хао никогда не встречал тебя, брат Чэнь. Если ты сможешь позаботиться о нем, то я, Сяо Ланшэнь, определенно буду тебе обязан!

- Товарищ по дао Чэнь Сюн, вы всегда превосходите все ожидания. Не могли бы вы взять на себя инициативу и сделать что-нибудь?

Некоторые люди казались сердитыми, некоторые подавленными, а некоторые благодарными. Последней заговорила Мяо Линь-эр, которая посмотрела на одетого в розовое Чэнь Сюна такими блестящими глазами, что он не смог удержаться и приподнял бровь.

- Брат Чэнь, вы ведь поможете мне?

- Что ж, - сказал Чэнь Сюн, - мне придется действовать в рамках закона. Убить его будет нелегко. Но я могу вышвырнуть его из Города Великого Императора легче лёгкого, всё равно, что рукой взмахнуть, - он подчеркнул свои слова, стукнув веером по стойке рядом с собой. Его глаза светились полной уверенностью.

- Леди и джентльмены, если вы все сможете пожертвовать некоторое количество эссенции душ, то гарантирую, что в течение месяца я вышвырну его прочь из Города Великого Императора!

Глаза собравшихся вокруг избранных небесами ярко сверкнули, и больше никто не произнес ни слова.

Остальная часть ночи прошла без происшествий. На следующее утро на рассвете семь или восемь человек уже выстроились в очередь перед Магазином Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами, ожидая, когда откроются двери, чтобы они могли отдать предметы для духовного очищения.

Вскоре Бай Хао открыл двери, и ожидающие посетители поспешили внутрь. Бай Хао принял их, как обычно, не торопясь принимать заказы на духовное очищение.

Бай Сяочань же бездельничал за прилавком, время от времени поглядывая на покупателей, но сосредоточив большую часть своего внимания на обдумывании рецепта семнадцатицветного пламени.

Вскоре утро почти закончилось. Бай Хао заботился о постоянном потоке культиваторов души, и все шло так гладко, что Бай Сяочань в конце концов зевнул и начал подумывать о том, чтобы отправиться на прогулку.

Однако именно в этот момент в лавку вошел молодой человек в длинной розовой мантии, на ходу обмахиваясь веером. Колебания ауры поздней стадии зарождающейся души исходили от него, что сразу потрясло всех остальных клиентов магазина. Конечно, это был не кто иной, как Чэнь Сюн.

Он был очень впечатляющей фигурой, и в довершение всего, его сопровождали два старика с мощными уровнями развития, по-видимому его дао-защитники.

- Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами? Какая напыщенность! - судя по его словам, все посетители магазина сразу поняли, что Чэнь Сюн пришел сюда в поисках неприятностей.

Когда Бай Хао вздохнул и поспешил заняться этим делом, Бай Сяочань остался за прилавком. Когда он поднял глаза на Чэнь Сюна, ему показалось, что в нём было что-то знакомое: «Я почти уверен, что он похож на одного из избранных небесами, которых я видел в Чайнике Очищения Душ».

Как раз когда Бай Сяочань хотел заговорить, Чэнь Сюн взмахнул рукавом, посылая порыв ветра, который отбросил Бай Хао в сторону.

Лицо Бай Сяочаня внезапно помрачнело, и он исчез из-за прилавка. Когда он снова появился, он был рядом с Бай Хао, защищая его от этого ветра. Однако лицо Бай Хао было бледным, и он выглядел немного более размытым, чем обычно. Очевидно, Чэнь Сюн взмахнул своим рукавом с немалой силой.

Вид явно пострадавшего, ослабевшего Бай Хао, вызвал гнев Бай Сяочаня, и он повернулся, чтобы посмотреть на Чэнь Сюна с ледяным выражением лица.

- Если тебе есть что сказать, просто скажи. Нет никакой необходимости толкать людей вокруг.

Чэнь Сюн был немного потрясен ледяным взглядом Бай Сяочаня, и невольно сразу же вспомнил все истории, которые рассказывали люди. Его сердце сразу учащённо забилось, и он стал казаться немного менее впечатляющим, чем раньше. Однако сейчас было не время отступать.

- Я никогда не полагался на силу, чтобы запугивать других! - заявил он. - Твой магазин открыт, верно? И вы, предположительно, магазин духовного очищения номер один под этими небесами? Ну, я здесь, чтобы получить духовное очищение! И всё же, к моему удивлению, вы не желаете принимать моего заказа?! Ты намеренно смотришь на меня сверху вниз?

Когда прозвучали слова Чэнь Сюна, это заставило даже людей снаружи магазина с любопытством заглянуть внутрь, чтобы посмотреть, что произойдет.

На лице Бай Сяочаня появилась холодная улыбка, но прежде чем он успел что-то ответить, Бай Хао схватил его за предплечье. Бай Хао сразу понял, что этот человек отличается от других, которые недавно стали приходить сюда в поисках неприятностей.

Что же касается Бай Сяочаня, то он глубоко вздохнул и вернулся мыслями к тому, что обсуждал со своим учеником. Затем он напомнил себе, что здесь не Город Великого Злого Духа, и что самое лучшее - это смириться с этим.

- Что ты хочешь духовно очистить? - сказал он твердым голосом.

Когда Чэнь Сюн увидел, что Бай Сяочань готов пойти на компромисс, его глаза заблестели, а на лице появилась холодная улыбка. Похлопав по сумке, он достал фиолетовый нефритовый кулон, окруженный густым фиолетовым туманом. Неожиданно в этом тумане показался образ ревущего водяного дракона! Взмахом руки Чэнь Сюн отправил кулон в полет к Бай Сяочаню в луче фиолетового света.

Самым шокирующим было то, что на подвеске уже было десять серебряных линий!

Толпа немедленно начала комментировать то, что они увидели.

- В этой нефритовой подвеске запечатана Душа Водяного Дракона! Такие сокровища души очень трудно духовно очистить!!!

- Кулон уже прошёл десятикратное духовное очищение! Выполнение одиннадцатого... это вывело бы это духовное сокровище на совершено новый уровень, невероятно усилив! Более того, добиться успеха будет крайне сложно!

- Боюсь, что даже мастер очищения душ жёлтого ранга не осмелился бы на такое духовное очищение. Шансы на провал слишком велики.

Бай Сяочань стремительно всё обдумал, а затем быстро придал своему лицу такое выражение, чтобы оно показалось всем потрясённым и одновременно раздражённым. Он даже с вызовом уставился на Чэнь Сюна.

Чэнь Сюн слабо улыбнулся; шум толпы был именно тем, чего он ожидал. Кроме того, выражение лица этого человека, который вселил такой страх в сердца других наследников благородных и аристократических семей, оставило Чэнь Сюна очень довольным собой. В его глазах появилось ехидное выражение, когда он холодно продолжил:

- Просто проведи духовное очищение этого нефритового кулона. Однако это очень ценная вещь, так что даже не думай о том, чтобы испортить его!

Бай Сяочань щелкнул рукавом и задумался, как поставить этого человека на место.

- Стоимость моих услуг основана на том, сколько духовных улучшений этот предмет уже получил!

Чэнь Сюн улыбнулся в ответ, а затем достал и небрежно бросил юноше пагоду башню-душехранилище.

- Эссенция душ в этой башне покроет все расходы. Ну, приступайте к работе! И кстати, если ты испортишь мой товар… Тогда вы компенсируете мне всё в полной мере! Однако, если вы добьетесь успеха, то я заплачу вам в десять раз больше обычной цены!

Все присутствующие были шокированы. Цены, взимаемые в этом магазине за духовное очищение, уже были высокими. Тот факт, что цена за этот предмет будет в десять раз выше обычной цены, был шокирующим до крайности. И всё же ещё более шокирующей была цена, которую придется заплатить в случае неудачи.

- Теперь это вызов...

- Он должен будет компенсировать ему неудачу, но если он добьется успеха, то получит огромную награду!

- Это пари кажется мне вполне справедливым... Давайте просто посмотрим, согласен ли владелец магазина.

Чэнь Сюн стоял с холодной улыбкой на лице. Он обещал вышвырнуть Бай Сяочаня из Города Великого Императора в течение месяца и, естественно, был уверен, что сможет это сделать. Хотя нефритовый кулон и не выглядел особенно впечатляюще, на самом деле это был подарок от императорской семьи, и поэтому он мог назвать практически любую цену, которую хотел.

Даже если бы этот Бай Хао преуспел, он мог бы потребовать, чтобы ему сделали еще одно духовное очищение. В какой-то момент он определенно потерпит неудачу, и вот тогда Чэнь Сюн сможет создать настоящие проблемы.

Чэнь Сюн был коварным юношей и очень хорошо всё продумал. Хотя это был явно вызов и пари, он не сформулировал его таким образом, чтобы сделать его формальным пари. Он также произнёс всё это таким тоном, который не давал Бай Сяочаню никакого пространства для маневра.

Даже если Бай Сяочань откажется, он вернется на следующий день с новым вызовом. И он также позаботился бы, чтобы и его последователи приходили с подобными вызовами. Так или иначе скоро он точно победит.

Если бы даже Бай Сяочань продолжал постоянно отказываться принимать вызовы, ему стало бы тяжело удержаться в бизнесе, что также считалось бы победой. И всё это не считалось издевательством с применением силы. В конце концов, в мире духовного очищения всегда была эта проблема возможных неудач, что означало, что компенсация за провал всегда будет спорным местом. Кроме того, сам факт того, что он предложил награду в десять раз большую первоначальной стоимости, означал, что даже Король Великого Злого Духа не сможет пожаловаться на это соглашение.

Самое главное, что это был только первый шаг в его плане. Была также вторая ступень, и даже третья. Вместе со всем этим Чэнь Сюн был абсолютно уверен в своей победе.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1131196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Lol. Чэнь Сюн - официально банкрот.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь