Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 724

Глава 724 - Хочет дерево покоя, да ветер всё не стихает...

(Прим. Пер. В заголовок вынесена пословица, чей смысл примерно можно передать как «не всё идёт так, как хочется», или, как «мир движется и меняется, вне зависимости от наших желаний»).

Дела шли всё лучше и лучше, до такой степени, что люди уже выстраивались в очередь перед магазином, прежде чем двери открывались утром. Примерно половина приходила за духовным очищением, другая половина - чтобы купить высококачественную эссенцию душ.

Преимущества высококачественной эссенции душ для культиваторов душ было трудно описать словами. Кроме того, в Магазине Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами были доступны все виды эссенции душ, до такой степени, что большинство людей были просто шокированы разнообразием товаров на складе.

Популярность магазина росла с каждым днем. В течение всего двух месяцев это имя стало одним из самых престижных в районе 89 и даже стало предметом разговоров в некоторых соседних районах.

Хотя прибыль и не росла буквально каждый день, она была близка к этому. Что касается получения мстительных душ, то Бай Сяочань был чрезвычайно доволен. Пока всё будет идти своим чередом, он полностью определится с душами, которые ему понадобятся для работы над очищением пламени.

Бай Хао тоже был всем очень доволен. Хотя исполнение своей роли души-раба Бай Сяочаня означало, что он должен был притворяться холодным и отстранённым среди людей, он все ещё был очень счастлив. Будь то в жизни или в смерти, он почти всегда был сам по себе и мечтал общаться с людьми, как сейчас.

Теперь, когда магазин был так популярен, он имел дело с большим количеством клиентов каждый день. Хотя это было лишь немного базового общения, это было всё ещё замечательно для него, учитывая его суровое прошлое.

Конечно, то, что магазин вдруг стал невероятно популярным, вызвало некоторую зависть среди других близлежащих магазинов. Такие магазины чувствовали давление, и некоторые из них даже пытались создать проблемы.

Тем не менее, Бай Хао удавалось сгладить трения с большинством из них. Он был из тех людей, которые всегда готовы пойти на уступки в определенных областях, если это не слишком негативно скажется на бизнесе.

Поначалу сам Бай Сяочань даже не замечал, что происходит. Однако, по мере того, как всё больше людей пыталось причинить его магазину неприятности, он начал раздражаться. Особенно чувствительно это было, учитывая его собственный уровень развития и положение.

«Я могущественный командир десяти тысяч воинов с Великой Стены и управляющий Города Великого Злого Духа. Кроме того, главная военачальница Легиона Великого Злого Духа — моя невеста и спутница жизни. Проклятье! Да я взял в плен самого Короля Великого Злого Духа, а также более сотни избранных небесами из благородных и аристократических семей в Чайнике Очищения Душ. Я просто пытаюсь вести здесь честный бизнес, и я никогда никого не запугивал! И теперь эти ничтожные, мелкие креветки осмеливаются приходить и пытаться помыкать мной?!»

В тот же вечер, закрыв магазин, он фыркнул и сказал Бай Хао:

- Ученик, начиная с завтрашнего дня, если кто-то придет искать неприятностей, сразу зови меня, и я позабочусь о них.

Конечно же юноша не забывал об осторожности, внимательно следил за ситуацией в течение последних нескольких дней и лично убедился, что большинство людей, которые приходили, чтобы устроить скандал, были культиваторами уровня ядра бессмертия и зарождающейся души. Поэтому Бай Сяочань совершенно не беспокоился о возможных проблемах.

Бай Хао мог только криво усмехнуться в ответ на раздражение и недовольство своего мастера. Однако, поразмыслив немного, он всё же решил дать совет.

- Мастер, почему бы нам не подождать, пока наш магазин не обустроится получше в этом районе? Дела идут хорошо, и... ну, наверное, лучше не поднимать шумиху. Не волнуйтесь, я справлюсь со всем, что может произойти, - правда заключалась в том, что Бай Хао на самом деле немного беспокоился о том, насколько серьёзные неприятности может причинить его мастер. Одна только мысль о том, как все обернулось в Легионе Великого Злого Духа, заставляла его сильно нервничать, не говоря уже обо всех слухах, которые он слышал в Городе Великого Злого Духа. А то, что как-то так получалось, что его мастер всегда чувствовал себя неправильно понятым и неправедно обиженным, приводило Бай Хао в такую растерянность, что он не знал смеяться ему или плакать.

В ответ на совет Бай Хао Бай Сяочань широко раскрыл глаза.

- Ты что, шутишь? Неужели ты думаешь, что твой мастер из тех, кто просто улыбается и терпит?!

Вздохнув про себя, Бай Хао решил воспользоваться единственным козырем, который до сих пор не использовал.

- Мастер, мы совсем одни в Городе Великого Императора, и здесь никого не можем считать друзьями. Кроме того, помните, как вы захватили в плен всех этих избранных небесами? Они все живут здесь... Почему бы нам просто не оставить всё как есть? Чем меньше у нас будет серьезных конфликтов, тем лучше.

Было очевидно, что его тактика сработала. Лицо Бай Сяочаня сразу вытянулось, когда он подумал о том унизительном состоянии, в котором оказались все те избранные небесами. Если бы он вернулся в Город Великого Злого Духа, это не было бы так важно. Но теперь он был на их территории, и сразу же начал жалеть о своих поступках. Однако он не позволил этим мыслям отразиться на своем лице. От души рассмеявшись, он похлопал Бай Хао по плечу.

Глаза его одобрительно блестели, и он без малейшего смущения произнёс:

- Мастер просто пошутил! Неплохо. Совсем неплохо, мой ученик. Твоя похвальная осторожность снова даёт о себе знать. Напоминаешь мне самого себя в те далекие времена. То, что ты только что сказал, абсолютно верно. На самом деле, это было именно то, о чем я сам думал.

Увидев, что Бай Сяочань отказался от своей затеи, Бай Хао вздохнул с облегчением и даже не подумал о том, чтобы попытаться осудить своего мастера и вывести его на чистую воду. Вместо этого он просто улыбнулся и продолжил разговор.

Так и проходили их дни. В течение дня Бай Хао принимал заказы от клиентов, а Бай Сяочань работал над шестнадцатицветным пламенем.

По вечерам Бай Сяочань выполнял духовное очищение всех магических сокровищ, которые поступили к нему в магазин ранее в тот же день, а затем проводил дополнительные исследования. Прошло ещё полмесяца. В конце концов, с помощью Бай Хао он, наконец, смог довести до ума рецепт очищения шестнадцатицветного пламени.

С этого момента он начал готовиться к тому, чтобы снова заняться очищением пламени. Беспокоясь о возможных несчастных случаях, он не жалел средств, чтобы купить надёжные ограничительные и защитные заклинания. Учитывая, насколько он был богат, он даже зашел так далеко, что купил магическое построение душ, которое можно было использовать для защиты целого клана. Используя все эти различные заклинания и магию, он сделал своё место для нового очищения пламени, таким же неприступным, как самая могучая крепость. И только тогда он приступил к самому процессу.

Бай Хао не нуждался в инструкциях о том, что делать. Он немедленно закрыл магазин и отказался принимать дальнейшие заказы на духовное очищение. Затем он приготовился полностью посвятить себя помощи Бай Сяочаню в очищении пламени.

К сожалению, поначалу всё пошло не очень хорошо. Несмотря на все исследования, всю подготовку и всю помощь Бай Хао, происходили неудача за неудачей . К счастью, у юноши были достаточные запасы мстительных душ, на которые можно было положиться. И вот, после целого месяца экспериментов, он взмахнул рукой, и пятнадцатицветное пламя перед ним поглотило множество мстительных душ, в нём проявился шестнадцатый цвет.

Хотя юноша сразу же разволновался, он держал свои чувства под контролем. Успокоив свою ци и очистив разум, он держал море пламени под надёжным контролем, медленно втягивая его обратно в ладонь. Затем он сжал пальцы в кулак, а когда затем медленно разжал их, там уже сияло... шестнадцатицветное пламя!!

- Получилось! - воскликнул он, смеясь от души, его сердце билось как сумасшедшее. Потребовалась большая часть года, бесчисленные мстительные души, плюс неустанные помощь и поддержка Бай Хао, чтобы, наконец, преуспеть в этом очищении. Вот только для любого другого человека было бы практически невозможно добиться успеха даже за десятки лет, не говоря уже о том мизерном, в сравнении, количестве времени, которое он потратил.

Что же касается Бай Хао, то он был совершенно измучен, но не менее доволен. Кроме того, он был уже достаточно хорошо знаком со своим мастером, чтобы понять, что тот любит, когда его хвалят, и поэтому быстро пустился в лесть.

Бай Сяочань от души рассмеялся, а затем провёл ещё несколько экспериментов. Его процент успеха был не особенно высок, всего около двенадцати-четырнадцати процентов, что юношу не очень радовало. И всё же это было лучшее, что он мог пока сделать.

«А, неважно. У меня полно мстительных душ. Хотя и пришлось многое преодолеть, по крайней мере, я освоил этот рецепт», - поразмыслив еще немного, он решил, что не стоит быть слишком привередливым. Кроме того, после некоторых раздумий, он решил, что пока что не будет выполнять еще одно духовное очищение своей зарождающейся души.

Хотя это и увеличило бы его уровень развития, это также привлекло бы много внимания в Диких Землях. Если такие совпадения будут повторяться снова и снова, это может вызвать слишком много подозрений.

«Я подожду, пока не смогу очистить восемнадцатицветное пламя, а может быть, даже что-то более высокоуровневое. Тогда я духовно очищу свою зарождающуюся душу на несколько уровней разом, и достигну крупного прорыва в уровне развития», - приняв такое решение, юноша немного отдохнул, а затем начал исследовать семнадцатицветное пламя. Тем временем Бай Хао снова открыл лавку. Излишне говорить, что после закрытия в течение месяца, бизнес снова процветал, как только двери были открыты.

С течением времени дела шли только лучше. Бай Хао был очень рад и доволен управлять магазином, и его искренние эмоции согревали душу Бай Сяочаня. Юноша снова решил, что, как он всегда думал, он действительно был гением, который займёт видное место, куда бы он ни пошел. Эмоционально вздыхая, он наслаждался спокойной жизнью, которую они теперь вели. Он чувствовал себя чуть ли не божественным, таинственным существом, скрывающимся в мире смертных. Единственное, о чём он сожалел, так это о том, что у него не было никакой жизненной силы, чтобы культивировать свои бессмертные кости.

К сожалению, как говорится, хочет дерево покоя, да ветер всё не стихает. Тот факт, что магазин Бай Сяочун стал таким знаменитым, действительно привлек кое-чьё внимание.

В центральной области Города Великого Императора, в 9-м районе, находилось весьма роскошное здание, в котором собралось несколько десятков человек.

Всё это были красивые молодые люди, с высоким уровнем развития. Самые слабые из них достигли средней стадии зарождающейся души, а некоторые — даже великой завершённости. Любой, кто был знаком с городской знатью, узнал бы в этих людях явных наследников, избранных небесами из различных знатных и аристократических семей.

Одним из них был Сяо Ланшэнь, а другим - Ли Тяньшэнь. Мяо Линь-эр тоже присутствовала.

Все они сидели здесь с самыми мрачными выражениями лиц, ожидая, пока кто-нибудь заговорит первым. В итоге инициативу взял на себя Сяо Ланшэнь.

- Итак, вы все знаете, что этот проклятый Бай Хао сейчас находится здесь, в Городе Великого Императора. Если бы он остался в легионе Велиокго Злого духа, это было бы одно. Но вместо этого он просто посмотрел на нас сверху вниз и, ничего не боясь, пошел и открыл магазин духовного очищения в районе 89!

Все эти люди ненавидели Бай Сяочаня просто до неописуемой степени. События в Чайнике Очищения Душ стали для них поистине унизительным кошмаром. Бай Сяочань захватил их всех в плен и высасывал их жизненную силу, пока они не стали больше похожи на изюм, чем на людей. Эти позор и унижение неустанно подпитывали их ярость, каждый из них жаждал увидеть смерть юноши.

- Я слышал, что его выгнали из Легиона Великого Злого Духа!

- Именно так!

http://tl.rulate.ru/book/113/1125590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь