Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 723

Глава 723 - Появление подставного покупателя

Бай Хао на мгновение заколебался. В конце концов, это имя звучало слишком напыщенно. Однако он видел, насколько решительно настроен Бай Сяочань, и понял, что у него действительно нет другого выбора, кроме как согласиться. И вскоре вывеска магазина уже была заменена.

«Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами»!

Новая вывеска мгновенно вызвала большой переполох в других магазинах в этом районе. Кроме того, на лицах всех прохожих можно было заметить явные усмешки.

Сменив вывеску, Бай Сяочань временно прекратил заниматься очищением шестнадцатицветного пламени и вместо этого нетерпеливо засел за прилавком, не сводя глаз с входной двери в ожидании покупателей.

Бай Хао стоял в стороне, тоже волнуясь. Хотя он и чувствовал, что новое имя было немного кричащим, он так же сильно хотел заполучить новых клиентов, как и Бай Сяочань.

Но по прошествии двух часов ни один из сотен прохожих так и не переступил порога. На самом деле, многие люди даже указывали на вывеску и смеялись.

- Номер один под этими небесами? Слишком претенциозно!

- Я знаю этот магазин духовного очищения. Их репутация давным-давно пошла коту под хвост. Они испортили магические предметы, принадлежавшие многим своим клиентам. Они определенно скоро прогорят. Они что, думают, что смена названия одурачит людей или что-то в этом роде?

- Это что, какая-то шутка? Мы, культиваторы, хотим надёжности!

Бай Сяочань слышал многие такие комментарии, и вскоре его нетерпение начало превращаться в ярость. Однако, глубоко вздохнув, юноша напомнил себе, что ему просто нужно немного потерпеть. Прошел день. Потом еще один. В конце концов, семь дней спустя, он больше не смог этого выносить.

В течение целой недели ни один человек так и не зашёл в магазин. Поначалу смена вывески вызвала небольшую шумиху на улице, но в конце концов даже насмешливые комментарии прекратились...

Никто, казалось, не интересовался магазином вообще, что привело Бай Сяочаня в депрессию, но в то же время бросило ему новый вызов.

- Я отказываюсь в это верить! Я гений, который привлекает всеобщее внимание, куда бы я ни пошёл. Как может такой никчёмный магазинчик стать для меня серьёзной проблемой?! - с этими словами он подозвал Бай Хао, который стоял рядом с горькой улыбкой на лице, и дал ему некоторые новые инструкции.

- Хорошо, мой ученик, я всё обдумал. Видите ли, нашего нового знака недостаточно, чтобы привлечь внимание. Давай разместим каллиграфические дистихи снаружи, чтобы показать наш гордый и непреклонный характер! (Прим. Пер. В данном случае речь идёт о «дуйлянь», «мэньдуй» и ещё куче китайских слов. Названия различаются, в зависимости от места с способа нанесения этих парных надписей. В основе лежит некая парная надпись, где обе части противостоят и в то же время дополняют друг друга. В расчёт также берётся количество иероглифов, их сочетание и смысл. Чтобы вы примерно представляли о чём речь использую более близкий нам пример. Представьте две вертикальные надписи в виде иероглифов, где слева написано «Встречают по одёжке», а справа «А провожают по уму»)

- Я уже придумал, что именно написать. Лучше всего быть простыми и прямолинейными. С одной стороны напиши «Одно духовное очищение стоит 1000 порций эссенции душ!». С другой стороны: «Заходя в магазин имейте при себе не меньше 10000 порций эссенции душ!» - с этими словами он величественно взмахнул рукавом.

Ошеломлённый тем, что он только что услышал, Бай Хао спросил:

- Эм... А что написать сверху?

- «Хочешь духовное очищение? Заходи. Они тебе не нужны? Уходи!»

Бай Хао уже не знал, плакать ему или смеяться, но пока его мастер был счастлив, он тоже был счастлив. Вскоре двустишия были написаны и развешены вокруг двери. И снова возникла небольшая суматоха. Все окружающие магазины, а также прохожие были ошеломлены тем, как безумно нагло вёл себя этот магазин.

- Тысяча за одно духовное очищение? Это установленная цена или минимальная? Другие магазины берут не больше нескольких сотен. Минимальная цена в 1000 порций эссенции душ - это та цена, которую может взимать только мастер очищения душ чёрного ранга.

- Бред! Что за аферу они тут пытаются провернуть?

- Вообще-то это даже забавно...

Пока Бай Сяочань взволнованно ждал, глаза Бай Хао сверкнули, и он вдруг наклонился и что-то прошептал мастеру на ухо. Бай Сяочань несколько раз моргнул, потом хлопнул себя по бедру и согласился.

Был этот способ Бай Сяочаня действительно эффективен? Или просто разошлись слухи? Никто не мог сказать наверняка. В любом случае, на следующий день после того, как двустишия были вывешены у двери, Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами получил своего первого клиента.

Это был высокий, мускулистый абориген-гигант, который, несмотря на то, что уменьшился в размерах, всё ещё был трёхметрового роста. Даже просто войдя в магазин, он заставил землю дрожать вокруг себя.

Бай Хао уже собирался поспешить к нему, когда тот взмахнул рукой, и огромный боевой топор с грохотом упал на пол. Хотя он был относительно обычным по конструкции, на его поверхности было шесть серебряных линий, что делало его очень привлекательным.

- У вас там действительно сумасшедший знак, - сказал мускулистый мужчина громким голосом, который сразу же привлёк внимание снаружи. Люди даже начали собираться посмотреть, что происходит. - Мой боевой топор уже прошёл духовное очищение шесть раз. Теперь я хочу седьмой, и я заплачу не 1000. Я заплачу 3000! Но если ты испортишь мой боевой топор, я разнесу твою лавку!

Бай Сяочань сцепил руки за спиной и гордо вышел из-за прилавка, чтобы осмотреть топор.

- Если у вас есть нужные материалы, я сделаю это за три тысячи. Без материалов это будет 10 000!

Глаза здоровяка распахнулись, а затем на его свирепом лице появилась безжалостная улыбка.

- Прекрасно, 10 000. Я буду ждать здесь готового продукта.

Бай Сяочань кивнул, затем сделал хватательное движение, отчего топор перелетел ему в руку. Затем он прошел в заднюю комнату. К этому моменту снаружи собралась целая толпа, и когда они услышали слова о 10 000 порциях эссенции душ, это вызвало большой переполох.

- 10 000 за духовное очищение? Вы никогда не увидите таких цен в маленьких магазинах, как этот! Этот здоровяк — подставной покупатель или что-то в этом роде? Подозрительно. Это кажется даже слишком очевидным.

- Подставной он или нет, не имеет значения. Давайте просто посмотрим, сработает ли усиление духа!”

- Никогда бы не подумал, что этот магазин согласится на проведение семикратного духовного очищения. Если очищение не удастся, репутация магазина определенно окончательно рухнет.

- А у этого магазина вообще была репутация? Если они не могут заниматься духовным очищением, то они определенно скоро прогорят...

Люди стояли там, обсуждая происходящее, прошло совсем немного времени, и мощные колебания начали вырываться из задней комнаты магазина. Затем глаза зевак широко распахнулись, когда Бай Сяочань вышел, держа в руке боевой топор. Было ясно видно, что на его поверхности уже семь серебряных линий!

- Действительно получилось!

- Небеса! Это весь семикратное духовное очищение! И он сделал это за такое небольшое время!

Толпа аж покачнулась в от потрясения и неверия, а Бай Сяочань уже бросил топор мускулистому дикарю. Потом он сцепил руки за спиной и замер с надменным, загадочным выражением лица.

Что же касается мускулистого дикаря, то он уже весь дрожал от возбуждения, сжимая в руке боевой топор и оглядывая его с ног до головы. Он казался совершенно ошеломленным и недоверчивым.

Однако Бай Сяочань выглядел не очень довольным и даже откашлялся.

Когда мускулистый гигант услышал этот кашель, то немедленно отреагировал. Бросив благоговейный взгляд на Бай Сяочаня, он вдруг закричал:

- Просто невероятно! Это самое потрясающее духовное очищение, которое я когда-либо видел в своей жизни! От шести до семи раз. И это было сделано в одно мгновение! На данный момент, великий мастер Бай, я полностью убежден в ваших способностях. Магазин Очищения Душ Номер Один Под Этими Небесами определенно оправдывает своё название! Это действительно Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами!!!

- Смотрите все! Семикратное духовное очищение моего боевого топора уже закончено! Это место не имеет себе равных! Я обязательно вернусь сюда в будущем!

Все слышали его крик очень отчётливо. Через несколько мгновений на лицах людей в толпе появилось странное, удивлённое выражение. Актёрские способности этого мускулистого аборигена были ужасны и казались очевидной рекламой. Он даже случайно прокричал, что мастера духовного очищения звали Бай, хотя они якобы никогда раньше не встречались...

Бай Хао стоял в стороне, криво улыбаясь. Этот мускулистый абориген-гигант действительно был подставным покупателем. Сам Бай Хао и придумал эту идею и, получив одобрение своего мастера, отправился искать подходящего человека для этой задачи. Однако человеком, который придумал сценарий, был Бай Сяочань, хотя Бай Хао всё же немного отредактировал его, чтобы сделать хотя бы немного менее наигранным.

Бай Хао с самого начала предложил этому здоровяку вести себя немного сдержаннее и не действовать так очевидно. Но теперь... всё уже стало предельно очевидно.

Бай Сяочань тоже был недоволен и даже нахмурился. Однако причиной его неудовольствия было то, что мускулистый абориген не зашёл достаточно далеко. Его первоначальный план состоял в том, чтобы этот человек сначала воспел хвалу мастеру духовного очищения, затем самому магазину, а затем предмету, прошедшему духовное очищение. И предполагалось, что хвалебная речь будет длиться как минимум раза в два дольше, чем сам процесс духовного очищения.

Однако, несмотря на свое неудовольствие, он просто не мог высказать своих претензий в текущих обстоятельствах. Он мог только стоять и смотреть в небо с глубокомысленным и благородным выражением на лице.

Мускулистый мужчина громко откашлялся, а затем выложил эссенцию душ, которую он был должен, и ушел, выглядя очень счастливым. Люди в толпе обменялись неловкими взглядами, и всё же, спустя мгновение, кто-то решительно стиснул зубы и вошел в магазин.

Мускулистый абориген-гигант был подставным покупателем, и это было очевидно. Однако семикратное духовное очищение сработало, и этого было достаточно для большинства культиваторов душ.

В тот день в магазине было шесть покупателей, и только один из них потерпел неудачу. Однако один тот факт, что было целых пять удачных духовных очищений, вызвал настоящий переполох.

Такой успех был поистине ошеломляющим, и поэтому на второй день было уже двадцать клиентов. И дальше всё шло только по нарастающей. В течение следующей половины месяца Магазин Духовного Очищения Номер Один Под Этими Небесами вызывал огромный переполох в этом районе.

Слухи об этом начали распространяться. Вскоре почти все в 89-ом районе слышали о нём. Всё больше и больше клиентов приходило в магазин, и хотя не каждое духовное очищение было успешным, процент успеха выше шестидесяти процентов уже был замечательной вещью для местных культиваторов душ. В следующем месяце Бай Сяочань уже был так занят, что они с Бай Хао решили установить новые правила. Во-первых, появилось ограничение в десять заказов в день.

Во-вторых они занялись мстительными душами. Бай Сяочаню требовалось много мстительных душ, чтобы работать над своим рецептом очищения пламени, и хотя у него был хороший запас, он всё ещё был ограничен. Если действовать бездумно, даже этот запас рано или поздно закончится.

Поэтому в магазине открылось еще одно направление деятельности: продажа эссенции душ. И конечно же, валютой, за которую её покупали, были мстительные души. Для жителей Диких Земель эссенция душ была неотъемлемой частью тренировок, основой для дальнейшего развития и одним из самых распространённых видов бизнеса.

Что же касается Бай Сяочаня, то он мог производить эссенцию душ среднего и даже высокого качества. Это сразу же сделало его магазин чрезвычайно конкурентоспособным на рынке. В конце концов, среди всех магазинов занимающихся эссенцией душ в 89-ом районе только несколько предлагали высококачественную эссенцию душ. И при этом магазин Бай Сяочаня предлагал столько, сколько люди могли купить, пока у них было достаточно душ, чтобы заплатить за это.

В результате магазин Бай Сяочаня стал известен во всех районах города.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1125587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Разве не 100% ????
Развернуть
#
Либо порой этим занимается Бай Хао, либо Бай Сяочунь спецом проваливает некоторые, чтобы не быть уж слишком супер дупер
Развернуть
#
Вероятно, он на всякий случай практикует очищение и без читов. Палевно же, всегда полагаться на котелок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь