Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 721

Глава 721 - Магазин духовного очищения

За пределами Города Великого Императора, рядом с гарнизоном Легиона Великого Злого Духа, Дева Багровой Пыли пристально смотрела на Бай Сяочаня, все еще излучая давление небожителя. Ее воля продолжала преображать небо и землю вокруг Бай Сяочаня, и, казалось, этот уголок мира был готов содрогнуться от малейшего движения её мысли.

Большинство культиваторов уровня зарождающейся души давно бы пали под таким давлением. И если Бай Сяочань поначалу держался как ни в чём не бывало, то по мере того, как это давление всё нарастало, он понял, что не может позволить себе проявить ни малейшей слабости, иначе его тут просто раздавят.

«Этот мой удар кулака просто пугает. Как жаль, что я достиг пока только восьмого этапа Закаленных Костей. Если бы я достиг девятого этапа, то Кулак Бессмертного Императора обрёл бы двойную мощь. И тогда она уж точно кашляла бы кровью. Это станет моим настоящим козырем! А если бы я мог достичь девятого этапа Усиленных Костей, он был бы в три раза мощнее!»

С такими мыслями он почувствовал себя смелее, чем когда-либо и, не мигая, в свою очередь пристально уставился на Деву Багровой Пыли.

Воцарилась тишина.

Все эти опытные культиваторы душ из Легиона Великого Злого Духа были совершенно потрясены и почти не могли поверить в то, чему они стали свидетелями. Они продолжали наблюдать за Бай Сяочанем со смешанными чувствами.

Удар кулака, который он нанес, был поистине поразительным. Тот факт, что кто-то с уровнем зарождающейся души способен сражаться с небожителем, был беспрецедентным. И пусть даже он не смог превзойти противницу, он явно был в состоянии полностью подавить любого другого мастера зарождающейся души.

Кроме того, даже после нанесения столь мощного удара он всё ещё парил в воздухе, по-видимому, готовый продолжать сражаться на том же уровне, что и раньше. Его ошеломляющая аура, казалось, была пропитана железом и кровью, а от мощи боевого духа содрогались сами небеса, что невольно заставило многих воинов легиона восхититься им.

Все они жили в мире, где уважали силу и власть, и такой могущественный мастер, как Бай Сяочань, определенно заслуживал подобного уважения, куда бы он ни пошел.

Увидев, как меняются эмоции во взглядах наблюдателей, Бай Сяочань воспрял духом еще больше, продолжая с вызовом смотреть прямо на Деву Багровой Пыли.

«Состязание в гляделки, да? Ещё когда я был на уровне ядра бессмертия, никто не мог сравниться со мной в этом. Теперь же, когда я стал еще более могущественным, чем раньше, ты никак не сможешь запугать меня таким образом!» - по мере того как подобные мысли проносились в голове юноши, его гордое, величественное поведение становилось все более заметным.

После долгого молчания Дева Багровой Пыли наконец глубоко вздохнула и отвела взгляд. Ранее она сказала, что если он сможет пережить хотя бы одну атаку, то сможет уйти. Таково было её соглашение с Королём Великого Злого Духа, и она должна была сдержать своё слово.

- Никогда больше не показывайся мне на глаза! - девушка грозно сверкнула глазами, затем развернулась и скрылась в военном лагере. Остальные культиваторы душ обменялись взглядами, и тоже последовали за ней. Вскоре все вернулись в лагерь, а Бай Сяочань остался один снаружи.

Проводив взглядом уходящую Деву Багровой Пыли, он вытер пот со лба и глубоко вздохнул. Использование девяноста процентов мощи этого удара кулака немало истощило его. Хотя он и мог бы выжать немного больше энергии из своей внутренней силы, он знал, что в Городе Великого Императора было немало могущественных мастеров, и далеко не все из них стали бы действовать прямо и героично. Было немало техник и методов, от которых практически нереально было защититься, и поэтому он не хотел раскрывать все свои силы и способности.

В любом случае, если бы сейчас развернулось полноценное сражение, он мало что мог бы сделать. И теперь, когда Дева Багровой Пыли действительно ушла, он наконец вздохнул с облегчением. Слишком много совершенно нелепых событий и совпадений произошло во время этой поездки в Город Великого Императора.

«Как же всё так получилось?» - с горечью подумал юноша. К счастью, теперь он был хотя бы свободен от жизни в Легионе Великого Злого Духа, что было только к лучшему. Покачав головой, он повернулся, чтобы уйти.

Однако мир был большим местом, и Бай Сяочань сразу же засомневался, куда именно ему следует отправиться.

«Мой уровень развития всё ещё недостаточно высок. В противном случае я мог бы просто пересечь Дикие Земли самостоятельно и вернуться в Секту Обращённой Вспять Реки», - он нервно посмотрел на Город Великого Императора неподалёку, а затем в направлении Города Великого Злого Духа. После некоторого раздумья он достал нефритовую табличку и связался с Королём Великого Злого Духа.

- Ваше Величество, Город Великого Императора слишком опасен. Что вы скажете, если мы просто забудем обо всём этом браке? Не могли бы вы послать кого-нибудь за мной? Я хочу вернуться в Город Великого Злого Духа, чтобы и дальше служить вам...

Вот только Король Великого Злого Духа был очень раздражен тем, что произошло. Никогда бы он не подумал, что отправка Бай Хао в Легион Великого Злого Духа обернется именно так. Предполагалось, что это будет чудесное событие, и всё же, всё прошло совсем не так, как ожидалось.

То ли из-за того, что его дочь отказалась сотрудничать, то ли из-за произошедших катастроф, но в итоге он только и мог, что топать ногами в раздражении. Затем он увидел, что пришло ещё одно сообщение от Бай Сяочаня, и почувствовал, как голова начинает болеть ещё больше.

Впившись взглядом в нефритовую табличку, он послал ответ:

- Бай Хао, брачное соглашение уже официально подписано. Ты не можешь вернуться сейчас. Тебе нужно немедленно пойти и извиниться перед Цзымо. Просто объясни ей всё, а потом постарайся сблизиться.

Как только Бай Сяочань получил ответ, он сразу отбросил все попытки быть дипломатичным. Он тут же решительно отказался, а затем ещё раз предложил, чтобы он просто вернулся обратно в Город Великого Злого Духа. И это очень разозлило Короля Великого Злого Духа.

- Нет, ты не сможешь вернуться в Город Великого Злого Духа, пока вы не станете мужем и женой! Иди и извинись перед Цзымо. Умоляй её о прощении, если придётся! Что, ты не можешь справиться даже с одной женщиной? Я больше не буду помогать, так что не беспокой меня больше по этому поводу! - с этими словами король разорвал связь. А когда Бай Сяочань сразу же попытался восстановить связь, Король Великого Злого Духа просто проигнорировал вибрирующую и светящуюся нефритовую табличку, притворившись, что не заметил нового сообщения.

- Эти отец и дочь — оба те ещё негодяи! Прогнившие до мозга костей! - Бай Сяочань чувствовал себя очень подавленным, и у него определенно не было никакого желания идти извиняться к Деве Багровой Пыли. Более того, она также заявила, что не желает больше его видеть.

- Мир - это такое большое место. Неужели в нём действительно нет безопасной гавани для Бай Сяочаня? - учитывая, что у него не было ни Корабля Великого Злого Духа, ни какого-либо способа использовать портал телепортации, это означало, что он должен был пока отказаться от любой надежды самостоятельно вернуться в Город Великого Злого Духа.

Вздохнув, юноша снова посмотрел на Город Великого Императора вдалеке. Хотя он действительно не хотел идти туда, в данный момент у него, похоже, не было другого выбора. Кроме того, уже наступал вечер, и если он задержится, то вполне может застрять на ночь снаружи.

- Помнится, когда я занимался конфискацией богатств Трёх Великих Кланов, одной из вещей, которую я тогда получил, была купчая на магазин в Городе Великого Императора... Потирая переносицу, он быстро перебрал содержимое своей сумки-хранилища, пока не нашёл соответствующую нефритовую табличку. Конечно же, внутри, помимо официальных документов, нашлось и точное местоположение магазина. В этот момент настроение юноши начало улучшаться.

«Ладно, неважно. Я просто спрячусь в этом магазине на некоторое время и постараюсь не создавать никаких проблем. Я сосредоточусь на тренировках, а потом придумаю способ выбраться из Диких Земель», - покачав головой, он направился к Городу Великого Императора.

И именно в этот момент Бай Хао внезапно выскочил из своей башни-душехранилища в сумке-хранилище, где он затаился, чтобы спрятаться после того, как события начали накаляться. В этот момент он смотрел на своего мастера с нескрываемым восхищением, и даже низко поклонился, накрыв кулак ладонью.

- Ученик неправильно понял ваш замысел раньше, мастер. Только что я был просто ослеплён вашей техникой и вашим мастерством. Удивительно, просто удивительно!

- А? - отозвался немного озадаченный Бай Сяочнь. Даже задумавшись ненадолго, он не смог понять, что именно неправильно понял его ученик, чтобы внезапно заговорить таким тоном.

- Не нужно быть таким скромным, мастер. Ваш ученик всё понимает. Вы нарочно устроили эти две катастрофы, чтобы заставить главную военачальницу Легиона Великого Злого Духа выгнать нас из военного лагеря! - на лице Бай Хао ясно читалось искреннее, благоговейное восхищение. Хотя он чувствовал, что действия его мастера были несколько грубыми, он также находил их действительно эффективными.

- А-а-а... - протянул Бай Сяочань, несколько раз моргнув. Понятно, что Бай Хао ещё недостаточно хорошо знал Бай Сяочаня. Вопреки всему, что только что сказал Бай Хао, это была всего лишь причудливая, случайная комбинация факторов, которая и привела к нынешнему результату. Однако Бай Сяочань вынужден был признать, что всё закончилось для него не так уж и плохо, в итоге, задумавшись на мгновение, он откашлялся, взмахнул рукавом и гордо поднял подбородок.

- Ха-ха-ха! Значит ты всё же понял! Неплохо. Совсем неплохо, мой маленький ученик. Хотя твои способности к пониманию в лучшем случае посредственны, возможно, если ты будешь уделять пристальное внимание дальнейшему развитию, ты сможешь добиться некоторого прогресса. В конце концов, всеохватывающие способности твоего мастера таковы, что один его шаг вперед - то же самое, что десять тысяч. Никто на небе и на земле не сравнится со мной!

Вот только такая заносчивая, бахвальская гордость Бай Сяочаня действовала скорее ему во вред. Когда Бай Хао увидел это хвастовство, он сразу начал сомневаться, а была ли его предыдущая оценка правильной.

Продолжая хвастаться, Бай Сяочань продолжил свой путь в Город Великого Злого Духа. Хотя город был огромен, надёжная охрана стояла чуть ли не на каждом углу и перекрестке. Ему даже пришлось пройти формальное собеседование, прежде чем его впустили в ворота, и заплатить налог эссенцией душ. К счастью, у него было ещё достаточно эссенции душ в его сумке-хранилище. К тому времени, когда он добрался до собственно города, был уже вечер, стемнело, и все же город был так же полон жизни, как и в любое другое время дня.

Оказавшись внутри, юноша достал нефритовую табличку с документами и использовал содержащиеся там указания, чтобы найти правильный путь по извилистым улицам города. Увиденное и услышанное по дороге невольно потрясло его. Город Великого Императора был очень богатым местом. Улицы были вымощены зелёным нефритом, и даже казалось, что вокруг было немного духовной энергии...

Магазины всех мыслимых типов выстроились вдоль улиц, предлагая всё: от мстительных душ до магических предметов и воды из Реки Ведущей в Небеса.

Среди толп людей на улицах Бай Сяочань заметил бесчисленное множество могущественных мастеров, а также аборигенов-гигантов, которые должны были ужиматься до меньшего размера, когда находились в городе.

Больше всего его поразило то, как много зданий в Городе Великого Императора сияло ярким магическим светом. Из-за этого даже в темноте ночи город сиял ярко и ослепительно.

Юноше потребовалось два часа, чтобы найти нужный магазин, и к этому времени действительно наступила ночь. Там, в относительно отдаленной части города, он нашел магазин из адреса в документах.

Это был магазин духовного очищения.

http://tl.rulate.ru/book/113/1121810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ща он развернётся. Захватит всю торговлю.
Развернуть
#
Скорее спалит всю столицу до основания. Ну или кислотные дожди спровоцирует.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь