Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 720

Глава 720 - Кулак Императора Загробного Мира

- На этот раз я ничего не поджигал! - выпалил юноша и попятился, сердце его колотилось от страха.

Это было не самое лучшее объяснение, и Бай Хао сразу понял, что ни к чему хорошему это не приведёт. К несчастью, он слишком замешкался, прежде чем крикнуть, попытавшись остановить мастера. Культиваторы душ из Легиона Великого Злого Духа уже слетались сюда с выражением ярости на лицах. А уж когда они вспомнили о том взрыве пламени, это только разозлило их ещё больше.

Конечно, Дева Багровой Пыли была самой быстрой из всех. Стоило ей протянуть руку к Бай Сяочаню, и её воля мгновенно захватила контроль над всей этой областью, превзойдя и заменив саму волю небес. Прямо перед ней появился образ огромной ладони, которая тут же начала с грохотом падать на невысокую гору.

Когда она обрушилась вниз, земля содрогнулась, и вся гора попросту рассыпалась на на куски. К этому моменту, однако, Бай Сяочань уже исчез и вновь появился примерно в трёх тысячах метров оттуда, паря в воздухе.

- Чжоу Цзымо, будь же благоразумна! Я же ничего не поджог! - одновременно юноша с тревогой послал еще одно сообщение Королю Великого Злого Духа.

- Хм? - пробормотала Дева Багровой Пыли. Тот факт, что Бай Сяочань уклонился от её удара ладони, на самом деле был довольно удивительным для неё. В конце концов, она была небожительницей и её воля уже заменила волю небес здесь.. Она предполагала, что Бай Сяочань будет убит одним ударом, и всё же, вопреки ожиданиям, он смог уклониться.

«Похоже, отец был прав. Его боевое мастерство действительно выходит за рамки обычного. Невероятно на самом деле...»

Холодно фыркнув, она приготовилась продолжать нападение, но внезапно нахмурилась. Взглянув на свою сумку-хранилище, она поняла, что Король Великого Злого Духа через нефритовую табличку внутри уже посылает ей гневное послание.

Мрачное выражение появилось на её лице, когда она достала нефритовую табличку и ненадолго зависла в воздухе, общаясь с Королём Великого Злого Духа. Это зрелище заставило Бай Сяочаня сразу вздохнуть с облегчением.

«Я не заслужил подобного отношения. Дева Багровой Пыли действует совершенно неразумно. Я хочу сказать, всё ведь нормально, на этот раз я не устраивал никаких пожаров...» - юноша чувствовал себя очень невезучим и в то же время немного виноватым, украдкой он изучал Деву Багровой Пыли.

Что же касается других культиваторов душ из Легиона Великого Злого Духа, то тот факт, что их главная военачальница взяла на себя инициативу в борьбе с этим Бай Хао, означал, что им ничего больше не оставалось, кроме как рассредоточиться, окружить его и заблокировать все пути к отступлению из этой области. После чего они пристально начали следить за ним, пылая убийственными аурами, что, естественно, только заставило юношу нервничать еще больше, чем раньше.

Дева Багровой Пыли явно была не очень довольна тем, как прошел разговор с её отцом. В конце, она просто раздавила нефритовую табличку в кошку и посмотрела на Бай Сяочаня с ледяным выражением лица.

Бай Сяочань мог только нервно ждать, что она скажет.

- Если ты сможешь пережить хотя бы одну мою атаку, то сможешь покинуть военый лагерь. И после этого, я больше никогда не хочу тебя видеть. Никогда! - её слова ещё продолжали отдаваться эхом вокруг, когда она сделала шаг вперед и оказалась прямо перед Бай Сяочанем. Там она взмахнула рукой в воздухе, вызвав ярко-красный, клубящийся туман, который поднялся и окружил Бай Сяочаня.

Этот туман был воплощением воли Девы Багровой Пыли и был атакой уровня небожителя, которая могла легко сокрушить любого культиватора душ уровня зарождающейся души. Поднявшийся ураганный ветер превратил туман в огромный красный вихрь, который поднялся высоко в небо.

Словно Дева Багровой Пыли призвала всю силу неба и земли и слила её со своей волей. И это стало смертоносной атакой, настолько мощной, что её лицо проявилось в этом чудовищном красном торнадо!

Окружающие культиваторы душ взволнованно наблюдали за происходящим, ожидая увидеть, как этот Бай Хао справится с атакой, наполненной силой небожителя.

Бай Сяочань сразу же ощутил невероятное давление этой силы. Движение его ауры резко замедлилось, а лицо вытянулось. С колотящимся сердцем он попытался отступить, но понял, что воля Девы Багровой Пыли контролирует всё пространство вокруг, блокируя его и делая невозможным использование его собственных телепортационных способностей.

Он ничего не мог сделать, чтобы спастись от этого красного ветра-тумана, ощущение смертельной опасности становилось всё сильнее. Времени, чтобы обдумывать, как поступить в сложившейся ситуации, попросту не было.

- Ты действительно думаешь, что я боюсь тебя, Чжоу Цзымо!?

Вместо того чтобы попытаться уклониться, юноша глубоко вздохнул, а затем использовал всю мощь своей внутренней силы. В то же самое время вся физическая сила его тела вырвалась наружу через его правую руку в ударе кулака!

И это явно был не обычный удар кулаком! Как только он начался, аура юноши сжалась, сосредоточившись в нём, в вокруг кулака появился грозный чёрный вихрь. Когда этот вихрь закрутился, воля Девы Багровой Пыли была мгновенно разрушена и засосана в кулак, а устрашающий красный вихрь, нависающий над юношей, был буквально подавлен его силой.

Лицо Девы Багровой Пыли невольно вытянулось, когда она поняла, что вместо того, чтобы переоценить своего противника, атаковав с такой силой, как она предполагала, она на самом деле недооценила его! Сила этого кулака заставила её сердце затрепетать! Было очевидно, эта магическая техника явно выходила за рамки доступного обычному культиватору зарождающейся души. Более того, она чувствовала в этом кулаке частичку воли Бай Сяочаня!

А ведь это была отличительная черта магических атак небожителей!

В тот же самый момент, когда проявилась воля Бай Сяочаня, позади него возник величественный образ человека, облачённого в императорскую мантию и императорскую корону. Почти сразу же, как это изображение появилось, оно также было втянуто в вихрь сжатого кулака. Ведь это был... Кулак Бессмертного Императора!

Кулак врезался в вихрь красного тумана, ударив прямо в огромное лицо Девы Багровой Пыли.

БУУУУУУУУУУМ!

Вся эта область содрогнулась и затряслась от мощи этого удара. Даже жители Города Великого Императора ощутили его. Заранее подумав, что в Городе Великого Императора могли быть люди, которые узнали бы Технику Бессмертия, Бай Сяочань использовал силу своей маски, чтобы скрыть образ чёрного вихря и призрачного императора.

Так что все остальные увидели лишь невероятной силы удар кулака, который мог потрясти небо и землю.

БАБААААААААААХ!

От столкновения атак этих двух противников содрогнулись земля и небо. Огромное лицо разбилось вдребезги, а ураганный ветер начал рассеиваться. Что касается Бай Сяочаня, то, несмотря на всю его выдающуюся физическую силу и крепость тела, и то, что он был полностью оснащён вещами, прошедшими четырнадцатикратное духовное очищение, он все равно был отброшен прочь чуть ли не на 3000 метров. Даже когда он кое-как остановился, его два раза подряд вырвало кровью. И всё же, он всё ещё был на пике боевой мощи!

Дева Багровой Пыли же не использовала всю силу небожителя, которая была в её распоряжении. Более того, последовавшая контратака оказалась гораздо более ошеломляющей и впечатляющей, чем она могла себе представить. Несмотря на поспешную попытку защититься, она всё же была отброшена назад на 300 метров, кровь сочилась у неё из уголка рта, а её внутренние органы болезненно содрогались. Остановившись, она потрясённо посмотрела на Бай Сяочаня, лицо её было пепельно-серым.

За всю её жизнь было всего два человека, которые, не являясь небожителями, могли бороться с ней таким образом. Одним из них был Бай Сяочань, а другим - этот Бай Хао. Более того, судя по тому, что она помнила, Бай Сяочань никак не мог использовать такой удар кулаком. Несмотря на то, что в её сердце и кольнуло подозрение, и она даже знала, что у Бай Сяочаня была особая маска для маскировки, она всё ещё не верила, что эти двое могли быть одним и тем же человеком. И главной причиной был тот факт, что этот Бай Хао был послан ей её отцом.

Она отказывалась верить, что Бай Сяочань способен обмануть божественные чувства полубога. Поэтому один тот факт, что Король Великого Злого Духа признал этого Бай Хао, сразу развеивал все сомнения. Что же касается того крошечного подозрения, которое только что родилось, девушка просто упрятала его поглубже в собственной душе.

«В прошлый раз я избил Бабулю Багровой Пыли до полусмерти. А я уже намного сильнее, чем был тогда. Как я могу бояться её теперь? Хмпф. Может быть, я и не смогу победить её, но я определенно не позволю ей растоптать меня, как в прошлый раз!!! Вот только, судя по выражению её лица, вполне возможно, что она могла заподозрить мою настоящую личность...» - в данный данный момент внутренняя сила юноши была немного нестабильна. Он только что использовал для контратаки девяносто процентов силы удара кулака и сохранил лишь десять процентов в резерве. На самом деле, правда заключалась в том, что в данный момент он всё ещё не мог воспользоваться всей мощью этого удара в полой мере.

После этого краткого обмена ударами с Девой Багровой Пыли он уже мог сказать, что стал куда сильнее, чем раньше. В их предыдущей схватке в подземной гробнице он выжил только из-за того, что Дева Багровой Пыли была ослаблена проклятием. Тогда он пожертвовал своими клонами и использовал все имеющиеся в его распоряжении техники, прежде чем сумел бежать. Но теперь... всё было по-другому!

Достигнув этой точки в своих мыслях, он понял, что Дева Багровой Пыли на самом деле уже не так страшна, как он думал. В итоге он завис в воздухе, холодно глядя на неё и не говоря ни слова.

А в это время все собравшиеся вокруг солдаты Легиона Великого Злого Духа смотрели на происходящее в полном шоке. Их взгляды, сконцентрированные на Бай Сяочане, были наполнены потрясением и невероятным удивлением.

- Культиватор душ уровня зарождающейся души, который способен сражаться с небожителем?!!

- Небеса! Может быть, мне только что померещилось? Этот Бай Хао... настолько сильный?! До меня доходили слухи, что он смог взять в плен всех остальных избранных небесами в Чайнике Очищения Душ, но я думал, что это только благодаря поддержке Короля Великого Злого Духа. Теперь я вижу, что он действительно невероятен!

«Этот удар кулаком - определенно его козырная карта...»

Пока все здесь пребывали в шоке, произошло и кое-что ещё высоко в небе над Городом Великого Императора. Где-то в парящем там императорском дворце, в Зале Небесного Наставника, Великий Небесный Наставник внезапно открыл глаза и посмотрел в сторону расположения легиона Великого Злого Духа. Его взгляд мгновенно преодолел все препятствия и остановился на Бай Сяочане.

«Это был… Кулак Императора Загробного Мира?» - Великий Небесный Наставник был явно взволнован. Судя по тому, что он знал, использованный только что удар кулака, определенно был очень похож на легендарный Кулак Императора Загробного Мира.

«Кулак Императора загробного Мира - это часть наследия Императора Загробного Мира... Только тот, кто был признан самим Императором Загробного Мира, может использовать его!» - когда дело доходило до легендарного Императора Загробного Мира, даже Великий Небесный Наставник, человек, который уже был невероятно близок к вершине мощи, доступной полубогам, тот, кто контролировал самого Великого Императора, и от его имени правил всеми Дикими Землями, всё ещё испытывал несравненный страх.

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1121805

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
То бишь могильщик тот.
Развернуть
#
Так вот откуда стелла знает имя гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь