Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 719

Глава 719 - Мастер, посмотрите туда

Бай Сяочань посмотрел с горы вниз на военный лагерь и вздохнул:

- Она слишком властная... Всё, что я сделал, это немного увлёкся очищением пламени...

Вытащив башню с Бай Хао, он обратился к нему:

- Они вынудили меня проделать весь этот путь сюда, чтобы заняться делом. То, что произошло раньше, было просто несчастным случаем... Разве не так, мой ученик? Мастер абсолютно невиновен!

Бай Хао хотел было ответить, но через мгновение просто покачал головой и криво улыбнулся. Он начал понимать своего мастера немного лучше. Однако, несмотря на то, что его методы начинали казаться всё более сомнительными, Бай Хао не мог удержаться от попытки дать еще один совет:

- Мастер, почему бы нам не сделать небольшой перерыв? Иначе, что будет... что будет, если произойдет еще один взрыв?

- Не волнуйся, у твоего мастера большой опыт в таких делах, - отозвался Бай Сяочань, хлопнув себя по груди.

Эти слова сразу же заставили Бай Хао снова занервничать, он собрался продолжить попытки уговорить мастера, но Бай Сяочань уже вытащил пятнадцатицветное пламя и выпустил орду мстительных душ.

Опасаясь, что дальнейшие разговоры могут только помешать ещё больше, Бай Хао замолк, вздохнув и моля про себя, чтобы всё прошло гладко.

Так прошло три дня. Бай Сяочань на этот раз действовал очень медленно. Было чевидно, он также опасается вызвать новый взрыв, поэтому, когда возникала малейшая неожиданная реакция, он сразу останавливал процесс.

- Видишь, разве я не говорил, что всё будет хорошо? За три дня не было ни одного взрыва!

Несмотря на кране медленный темп работы очищение было завершено уже на семьдесят процентов.

К этому моменту Бай Хао уже нервничал немного меньше, и был весьма признателен, что Бай Сяочань прислушался к нему и стал более осторожен.

- Мастер, когда очищаешь шестнадцатицветное пламя, самое трудное наступает в конце. С этого момента вам нужно быть ещё осторожнее. Ни в коем случае, ни при каких условиях не действуйте поспешно и импульсивно.

- Да, да, не волнуйся, - Бай Сяочань махнул рукой и продолжил работу. Прошло еще несколько дней, и глаза Бай Сяочаня уже были полностью залиты кровью. И снова он начал выглядеть одержимым. Что бы он ни делал, он так и застрял на семидесяти процентах, но мог точно сказать, что если он будет слишком спешить и давить, то точно потерпит неудачу.

- Что же именно я делаю не так? - бормотал он, дергая себя за волосы и пристально вглядываясь в маленький сгусток пламени в своей ладони. И тут в его глазах промелькнуло некое осознание. Бай Хао смотрел на это, тоже не зная, что делать. Однако вид Бай Сяочаня в таком состоянии невольно напомнил ему о прошлом взрыве.

Прежде чем Бай Хао успел даже сообразить, что это значит, глаза Бай Сяочаня уже ярко вспыхнули, и он воскликнул:

- Эти мстительные души просто слишком загрязнены примесями!

С этими словами он снова принялся за работу. Однако Бай Хао никак не мог отделаться от мысли, что это объяснение звучит слишком просто. Он уже собирался высказать свои сомнения, но заколебался, увидев, как загорелся Бай Сяочань своей новой идеей.

«А, неважно. Я просто дам мастеру попробовать. Кто знает, может, он и прав».

Бай Сяочань действительно был очень взволнован. Учитывая, что проблема была связана с примесями, он сразу же вспомнил, как он решал такие проблемы, когда занимался очищением пилюль. Приплясывая в предвкушении, он взмахнул руками и снова принялся за работу.

Пока он работал, пятнадцатицветное пламя поглощало мстительные души, а затем от него неожиданно начали подниматься чёрные завитки дыма. Когда это случилось с первой душой, это было почти незаметно, но по мере того, как в пламя вливалось всё больше душ, появлялось всё больше черного дыма, и Бай Хао начинал нервничать все больше.

Хотя Бай Хао не был уверен, что именно это означает, он был уверен, что чёрный дым, который образуется в результате сжигания примесей, не предвещает ничего хорошего.

- Мастер, подождите, здесь слишком много чёрного дыма. Что-то не так. Дайте мне немного времени, чтобы понять, что это такое...

- Немного дыма вроде этого - это ерунда. Не волнуйся, мой маленький ученик. Мастер имеет большой опыт в подобных вещах, - лишь от души посмеявшись, юноша продолжал очищение. По мере того, как он это делал, появлялось все больше и больше чёрного дыма, а Бай Хао продолжал нервничать. В конце концов, он уже буквально дрожал от страха.

Бай Сяочань был так сосредоточен, что забыл обо всём. Пламя поглощало души, и так прошёл целый день. К вечеру следующего дня очищение было завершено уже на восемьдесят процентов!

- Значит, это действительно работает! - взволнованный, он уже собирался продолжать работу, когда внезапно в пятнадцатицветном пламени проявились признаки нестабильности. В пламени начали нарастать пугающие колебания силы. Однако, прежде чем они успели проявиться, Бай Сяочань решительно сжал руку в кулак, мгновенно погасив пятнадцатицветное пламя!

Как только он это сделал, огромное количество чёрного дыма вырвалось через щели между его пальцами, образуя гигантское чёрное грибовидное облако, которое поднялось в воздух.

- Хм. Ты видел это, мой ученик? Всё решено, не правда ли? Я же говорил, что никаких взрывов не будет. Единственное, что произошло - мы увидели немного дыма, вот и всё, - Бай Сяочань с гордостью посмотрел на Бай Хао, когда последний клуб черного дыма вырвался из его руки.

Бай Хао же чувствовал, что вот-вот взорвётся. Вздохнув, он указал на небо.

- Мастер, нам надо быстрее выбираться отсюда... Посмотри туда!

У Бай Сяочаня отвисла челюсть. Он был так сосредоточен на очищении пламени, что совершенно не обращал внимания на то, что происходило наверху. Когда он поднял голову, его глаза распахнулись, а черты лица напряглись.

Черное грибовидное облако над головой становилось все больше и больше. В мгновение ока он превратился во что-то вроде огромной грозовой тучи, медленно плывущей к военному лагерю. Она казалась очень угрожающей и медленно опускалась к земле.

«Почему это черное облако кажется таким знакомым? Подождите-ка. Да быть не может. Такие чёрные тучи появлялись ещё тогда, когда я очищал пилюли. Но ведь это очищение пламени, оно не должно привести к тем же результатам!» - к этому моменту сердце юноши уже билось как сумасшедшее, особенно когда он увидел, как чёрная туча медленно накрыла весь военный лагерь. Чёрный дым продолжал опускаться, пока не оказался всего в сотне чжан(3,33м) над лагерем. Всё выглядело так, будто этот зловещий, чёрный дым поглотит лагерь в самое ближайшее время.

Культиваторы душ в лагере заметили облако и начали подниматься в воздух, атакуя его магическими техниками в надежде прогнать прочь.

Однако, никакие атаки не могли ничего сделать с облаком. На самом деле, оно даже начало опускаться ещё быстрее. К потрясению Бай Сяочаня, чёрная туча... быстро окутала весь лагерь.

Затем раздался многоголосый жуткий кашель, сопровождаемый хриплыми криками. Очевидно было, что лагерь превратился в настоящий ад.

- Будь ты проклят, Бай Хао!!!

- Кхе-кхе. Что это... кхе-кхе... Бай Хао! Это ты сделал?!!

- Господи, сначала был тот взрыв, а теперь эта черная туча. Кхе-кхе... мои глаза! Мое горло! Бай Хао... я убью тебя!

Все больше и больше голосов наполняли воздух, создавая оглушительную какофонию звуков, которая чуть не заставила Бай Сяочаня расплакаться. В конце концов, он действительно чувствовал себя невиновным в этом деле.

«Я сделал всё, чтобы предотвратить любые взрывы. Я не думал, что появится этот чёрный дым. Люди, вы не можете винить меня за это!» - Бай Сяочань сильно нервничал, так сильно, что его сердце бешено колотилось. Что касается Бай Хао, то его душа держалась рядом, тоже чуть не плача.

«Мастер, - сказал он умоляющим тоном, - мы можем немного поговорить об этом? Как насчет того, чтобы сменить имя? Я хотел поговорить об этом ещё в Городе Великого Злого Духа, но теперь... Вы вызвали эту катастрофу, но они выкрикивают мое имя, требуя моей смерти...»

Однако в данный момент Бай Сяочань был не в настроении общаться с Бай Хао. Он с тревогой смотрел на чёрное облако дыма, накрывшее лагерь, и прислушивался ко всё более свирепым крикам, доносившимся изнутри. Вскоре люди смогли выбраться из дыма и начали лететь к ним, пылая убийственными аурами.

- Мне конец, конец… - юноша быстро вытащил нефритовую табличку, чтобы послать просьбу о помощи Королю Великого Злого Духа. Всё больше людей, вопя от ярости, вырывалось из дыма, устремляясь в его сторону. Бай Сяочань невольно ахнул, когда появилась Дева Багровой Пыли, вылетев из дыма, как ярко-красная стрела, она полетела прямо к нему.

Дева Багровой Пыли чувствовала, что вот-вот с ума сойдёт. В этот момент она была абсолютно убеждена, что её отец просто отослал Бай Хао к ней, потому что тот был живой катастрофой!

Не прошло и полугода, а он уже спровоцировал две катастрофы в лагере, разъярив всех её воинов. Дева Багровой Пыли почти не могла в это поверить. На самом деле, даже если бы она намеренно попыталась сделать то, что натворил Бай Сяочань, даже у неё вряд ли бы получилось...

- Смерти ищешь, Бай Хао?! - прокричала она, летя к Бай Сяочаню, стоящему на невысокой горе.

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1116000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А прикиньте что будет, если гг будет небесным поаменем очищать пилюли?)
Развернуть
#
А я думал всех разденет.
Развернуть
#
-Беги дядь мить ))
Развернуть
#
Хотел бы я сказать, что теперь и на этой стороне познают весь ужас экспериментаторской натуры Бая и его последствий... Но потом вспомнил, что они и так уже это знают, ибо сами прозвали его белым демоном за это xDDD
Развернуть
#
Сяочень добивается такого прогресса, потому что всегда переживает и боится, но в один момент крышу срывает и его несёт и тогда уже все нипочём))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь