Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 714

Глава 714 - Багровая пыль ударила мне в лицо, когда я шёл по дороге в столицу

(Прим. Пер. Название этой главы является каламбуром. Кто такая Дева Багровой Пыли вы, полагаю, и так знаете. Упомянутая же ранее фамилия Цзымо переводится как «Дорога в столицу». Ещё это вроде бы отсылка к известному китайскому стихотворению, но за это уже не поручусь.)

Бай Сяочань принял вид властного и влиятельного человека, словно буквально только что сошедшего с небес, он сцепил руки за спиной, словно исключительный избраный небесами, как будто, при желании, мог в одиночку уничтожить весь это военный лагерь.

Его слова ошеломили, даже ввели в ступор эти два отряда культиваторов душ вышедших ко входу. И если первая часть его слов их не так и впечатлила, то вот от второй у них сразу перехватило дыхание, они были просто потрясены. Хотя эти люди и не знали о родственных связях Чжоу Цзымо и Короля Велиокго Злого Духа, но всё-таки речь шла об их короле, Его величество, оставался Его Величеством, так что человек, заявивший нечто подобное привёл их в настоящий шок.

- Главная военачальница его невеста?

- Это правда? Этот Бай Хао... Я слышак о нём кое-что, он фаворит Его Величества... Возможно Его Величество вознаградил его этим браком?

Пока эти культиваторы душ пребывали в шоке, из внутренних частей лагеря подоспели элитные воины, привлечёные недавним появлением герцога У Чана. Издалека услышав громкие слова Бай Сяочаня, они тоже изменились в лице, недоверчиво глядя на юношу. Однако, внимательно изучив его жетон и подтвердив личность и положение Бай Сяочаня, они, хоть и с несколько странным видом, не осмелились откладывать и тут же доложили о поисходящем, обратившись за распоряжениями.

Бай Сяочань, увидев эффект, произведёный его словами, остался очень доволен, подумав, что не зря был командиром десяти тысяч воинов, обретя внушительный и грозный тон речи, недоступный обычному человеку, полный самодовольства, он с серьёзным видом кашлянул.

- Хорошо, я вхожу.

Когда с этими словами Бай Сяочань неспешно и горделиво пошёл вперёд, все эти культиваторы душ из Легиона Великого Злого Духа растерянно переглянулись, но не посмели преградить ему путь. Как раз в этот момент из центральной области военного лагеря стремительно выстрелил радужный луч, который, прибыв на место, обернулся женщиной.

Увидев эту женщину воины вокруг сразу раслабились.

Эта женщина была довольно молода, а её уровень развития достиг ядра бессмертия. Внешне она была очень привлекательна, кожа белая как снег, блестящие глаза, подтянутый, бравый вид — она сразу привлекла всеобщее внимание, особенно её облегающая кожаная броня, подчёркивавшая все соблазнительные изгибы её фигуры.

Бай сяочань также при виже этой женщины сразу оживился, тайком подумав, что может это и есть Чжоу Цзымо, хотя, если подумать, судя по уровню развития, не похоже... Потому, оглядев её, юноша открыл уже быо рот, однако женщина первая вышла вперёд и, несколько раз окинув Бай Сяочаня взглядом, заговорила первой.

- Следуй за мной, главная военачальница хочет видеть тебя! - эта женщина не появила к Бай сяочаню никакого уважения, произнеся это, она сразу развернулась и направилась обратно в военный лагерь. Надо сказать сзади, во время этой прогулки, она выглядела также элегантно и привлекательно, так что Бай Сяочань не смог не окинуть её оценивающим взглядом ещё несколько раз.

«Значит она всё-таки не Чжоу Цзымо, хмпф, наглости ей не занимать», - Бай Сяочань был несколько недоволен, он ведь прямо всем заявил, что он управляющий Города Великого Злого духа, однако он тут же подумал, что он не из тех ограниченых, закостенелых людей, что кичатся своей властью, потому, фыркнув, не стал спорить, и пошёл за молодой женщиной.

В глубине души ему было любопытно, какой же окажется эта таинственая дочь Короля Великого Злого Духа, ведь, если верить королю, её красота должна быть ещё более захватывающей дух, чем у Чэнь Маньяо, а это должно быть что-то просто экстраординарное.

«Король Великого Злого Духа, если ты обманул меня, то я найду какую-нибудь причину, чтобы покинуть Город Велиокго Императора и сразу вернусь в Город Велиокго Злогт Духа», - тайно решил Бай Сяочань. Горделиво вышагивая за той женщиной по военному лагерю, он часто осматривался вокруг, не раз замечая, как люди здесь чсотрят на него как-то странно, часто перешёптываясь.

- Это ещё кто, а? Его сопровождает личный страж главной военачальницы...

- Я недавно слышаг громкий голос у входа, этот парень сказал, что главная военачальница его невеста...

- Чего?!!

Подобные возгласы часто доносились с разных сторон, каждый раз, слыша их, Бай Сяочань наполнялся самодовльством. Взгляд юноши скользил вокруг, лагерь Легиона Великого Злого Духа был весьма велик, по его оценке тут размещалось не меньше милиона солдат, палаткам не было ни конца, ни края, казалось, они тянутся бесконечно.

Было в этом строгом, чётком порядке военного лагеря нечто, что невольно напомнило Бай Сяочаню Великую Стену.

Молодая женщина впереди между тем всё так же быстро спешила вперёд, меж тем некоторые из людей вокруг показались Бай Сяочаню станно знакомыми. Однако, не успел юноша зацепиться за эту мысль, как ведущая его женщина, кторую солдаты называли личным стражем, уже достигла своей цели, приведя Бай сяочаня в самый центр военного лагеря, к большой, красной палатке!

Эта палатка, хотя скоре даже шатёр, занимала площадь не меньше сотни чжан(3,33м), и, поскольку уже наступал вечер, была освешена яркими огнями.

Охраняло это место множество стражей, что придавало этому месту весьма внушительный вид. Стражи были абсолютно бестрастны, хотя Бай Сяочань и прибыл в сопровождении личного стража, их взгляды оставались всё такими же ледяными, им явно не было дела до стстатуса и положения Бай Сяочаня, соверши он хоть малейшее нарушение, и они атакуют без колебаний!

Бай Сяочань ощутил, как эти холодные взгляды пролбирают его до самого сердце. До этого, хотя он и прошёл по лагерю в большой спешке, но успел заметить немало сильных аур, там были даже люди, которым до небожителя оставалсоь всего пол шага. Однако от этого красного шатра он не ощутил никаких следов ауры, и только когда подошёл ближе, изнутри раздался ледяной голос.

- Ещё не нашли его?! - голос принадлежал женщине и звучал словно сквозь стиснутые от злости зубы. Сила, заключёная в этом голосе могла сотрясти небо и землю, повергнуть и подчинить себе весь мир. И то, как задрожало от этого голоса само прсотанство повергло Бай Сяочаня в страх.

«Эта аура... Это же небожитель!» - Бай Сяочань ошеломлённо вздохнул, эта аура также показалась ему очень знакомой, но не успел он это обдумать, как из шатра раздался грохот и наружу вылетела статуя.

Эта статуя изображала человека, но, когда её вышвырнули наружу, разлетелась на куски, чудом уцелевшая половина головы, подкатилась прямо к ногам Бай сяочаня.

Стоило Бай Сяочаню присмотреться, как у него распахнулись глаза и все волосы встали дыбом.

Чем больше он всматривался, тем чётчепонимал, что эта статуя изображала его... Не нынешний облик Бай Хао, а его настоющую, изначальную внешность...

«Это... Это же...» - дыхание Бай сяочаня стало хаотичным, теперь он всерьёз перепугался, совсем опешив, а тем временем из шатра снова раздался женский голос.

- Продолжайте искать! Я не верю, что отыскать этого Бай сяочаня невозможно! - от этого голоса Бай Сяочань содрогнулся, не веря своим ушам, он наконец-то понял, почему этот голос, эта аура, показались ему такими знакомыми. Если бы он не узнал их, это бы значило, что у него серьёзные проблемы с памятью.

Но даже когда он узнал обладательницу, это всё ещё казалось ему посто немыслимым... И пока он внутренне содрогался от страха и потрясения, вход шатра поднялся и наружу вышла женщина. Выражение её лица было не слишком приятным и, судя по всему, она также была личным стражем. Даже не обратив внимание на прибывшего сюда Бай Сяочаня, она начала прибирать весь тот хаос, созданный рабитой на куски статуей.

Однако, за те пару мгновений, пока эта женщина, личный страж, выходила, он смог увидеть сидевшую внутри женщину, и в этот миг разум его словно поразил миллион молний, порвав на куски, утопив в хаосе и жутком, душераздивающем грохоте.

«Дева Багровой Пыли!» - буквально завопил Бай Сяочань про себя, побледнев от страха, ноги его затряслись, там в шатре сидела та самая женщина которую он столько проклинал, та самая небожительница, сражение с котрой он тогда едва пережил в подземном святилище... Дева Багровой Пыли!

Бай Сяочань и подумать не мог, что дочь Короля Великого Злого Духа неожидано окажется Девой Багровой Пыли... Очевидно «Чжоу Цзымо» было её настоящим именем, а «Дева Багровой Пыли» - прозвищем.

Это потрясло юношу до самой глубины души, он сразу понял, почему многие люди в этом военном лагере показались ему знакомыми — это были те самые мастера очищения душ и культиваторы душ, с которыми он сражался на Великой Стене...

С некоторыми он даже сражался лично, многие из них испытали последствия применения его Пилюль Собирающих Души, и неизвестно как сильно они проклинали всё это время Бай Сяочаня.

Особенно некоторые из них, кто познал несмываемый позор, став жертвой тех огромных зверей, съевших Возбуждающие Пилюли... Их ненависть к Бай Сяочаню невозможно было даже описать.

Можно было даже без преувеличения заявлять, что люди, ненавидящие Бай Сяочаня из всех Диких Земель больше всего... Находились именно здесь!

На самом деле в области Рек Ведущих в Небеса информация о Диких Землях была строго ограничена по неким причинам, и строго контролировалась. Даже когда Бай Сяочань стал командиром десяти тысяч воинов, он получил не так много знаний, он знал, лишь что в Диких Землях обитают враги, у него не было сведений о структуре вражеских армий, и о том, какие силы из каких регионов они представляют.

«Небеса, Легион Великого Злого Духа... дева Багровой Пыли... Небеса... Куда я попал?!! Сам сунулся в логово своих заклятых врагов!» - если бы Бай Сяочань орал это вслух, то от этого крика содрогнулись бы небо и земля, в сознании юноши стоял такой грохот, что весь мир померк у него перед глазами, весь дрожа, он отчаянно хотел убраься отсюда, сбежать так быстро, как только возможно.

Он невольно подумал, какой кошмар начнётся, если о его настоящей личности хотя бы заподозрят...

И в этот миг из шатра снова раздался ледяной голос Девы Багровой Пыли.

- Кто это там крадётся снаружи?

Этот голос заставил всех стражей вокруг сфокусировать взгляды на Бай Сяочане, и взгляды эти были пронизаны убийственым намернием, даже та женщина из личной стражи, убиравшая обломки статуи с земли, выпрямилась, холодно посмотрев на Бай Сяочаня.

Бай сяочаню плакать хотелось, ощущая на себе все эти угрожающие взгляды, он вскричал про себя.

«Что мне делать, что мне делать... Король Великого Злого Духа, я ненавижу тебя!»

Пока он судорожно размышлял, что же ответить, сильно тревожась,что его настоящую личность могут раскрыть, из красного шатра снова раздался ледяной голос Девы багровой пыли.

- Увести и казнить!

http://tl.rulate.ru/book/113/1103854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ох это она зря, загнала трусливого зверька в угол. Щас дядюшка бай проснется))
Развернуть
#
Кхм, Чжоу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь