Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 713

Глава 713 - Город Великого Императора

Хотя Город Великого Злого Духа был не настолько далёк от Города Великого Императора, герцогу У Чану потребовались месяцы труда, чтобы добраться туда.

А он ведь был небожителем. Если бы Бай Сяочаню пришлось управлять кораблём в одиночку, затраты духовной силы были бы просто огромны. Даже поддерживая себя с помощью эссенции душ, он вряд ли смог сохранять такой темп движения достаточно долго. Что ещё важнее, опасность такого путешествия разом бы возросла раз в десять.

Были ли это странные, пугающие существа обитающие в Диких Землях, или призрачные орды душ, чьи ауры были насквозь пропитаны зловещей ци смерти, одна мысль о них заставляла Бай Сяочаня вздрагивать от страха. Конечно, после всего пережитого, теперь ему уже было куда проще справляться с душами мёртвых, но вот местные звери и прочие создания до сих пор приводили его в полный шок.

Так, по пути, он однажды видел высокое дерево, настолько высохшее и скрюченное, что оно казалось мёртвым. Но при этом оно могло двигаться, хватало и пожирало всё, что оказывалось в зоне досягаемости.

Он видел огромного зверя, похожего на гиппопотама. Он спал, но даже его храп был настолько мощным, что содрогались сами небеса, и земля тряслась на сотни ли(0,5км) вокруг.

Порой попадались стаи хищных, летающих падальщиков, которые преследовали Корабль Великого Злого Духа по несколько дней, прежде чем неохотно отстать.

От одного вида всех этих странных, пугающих созданий у Бай Сяочаня голова шла кругом, а сердце сжималось в страхе. Несколько раз они даже встречали Облачных Зверей, при виде которых даже герцог У Чан менялся в лице. Только ведя корабль на полной скорости ему удавалось избежать их. (Прим. Пер. Облачные звери описаны в 465 главе).

Один раз Бай Сяочань заметил, что земля внизу стала ослепительно белой и подумал, что это снег. Однако, приглядевшись внимательней, он понял, что это бескрайнее море костей, которое ходило волнами, словно вода. Мощнейшая аура, исходящая от этого моря костей тут же заставила герцога У Чана резко побледнеть. Используя магию печатей он полностью скрыл ауру Корабля Великого Злого Духа и его пассажиров, после чего несколько дней без остановки летел вперёд на полной скорости, пока море костей не исчезло далеко позади.

Менялись ландшафты внизу, дули ветра. Благодаря этому путешествию Бай Сяочань как следует осознал, что для того, чтобы путешествовать по Диким Землям без помощи телепортов, нужно обладать силой как минимум небожителя.

Герцог же У Чан становился всё мрачней и мрачней по мере того, как они сталкивались всё с новыми и новыми опасностями. И вообще вся эта ситуация его явно не радовала. Из-за приказа Короля Великого Злого Духа, вернее потому, что этот проклятый Бай Хао отказался использовать телепорт, он, могущественный небожитель, вынужден был стать для этого мальчишки телохранителем.

И пусть даже этот Бай Хао умудрился стать фаворитом короля, герцог У Чан всё равно чувствовал себя очень недовольным. Однако, не имея возможности выразить эти чувства, он в итоге просто игнорировал Бай Сяочаня.

Бай Сяочань понимал, что это он втянул герцога У Чана во всё это, потому взял на себя инициативу уладить ситуацию. Хотя он и не добился полного успеха, его усилия всё были достаточно успешными.

И вот однажды, когда Корабль Великого Злого Духа, всё также нёсся по воздуху сияющим лучом света, Бай Сяочань впервые увидел вперед зрелище, от которого содрогались земля и небо, город, намного более огромный и величественный, чем даже Город Великого Злого духа.

В плане размера, он спокойно мог вместить хоть десять Городов Великого Злого Духа. Могучие зелёные стены возвышались над окружающими равнинами, внушая трепет в сердце каждого, кто видел их. Бесчисленные магические построения защищали всю эту область, питаясь силой самого окружающего мира и обращая её на защиту города.

Сила всех пяти элементов спокойно подавляла даже гром и молнии. В результате весь этот город казался огромным, подобным дракону зверем, который сейчас отдыхает, но в любой момент готов выплеснуть невероятную, ужасающую мощь.

Бесчисленные зелёные башни можно было увидеть за городскими стенами, каждую такую башню венчал огромный кристальный шар. В каждом таком кристальном шаре был запечатан постоянно клубящийся, фиолетовый туман, пронизанный молниями, порой обращающийся огромным глазом.

Трудно было даже представить масштабы населения в столь огромном, величественном городе. Но даже отсюда Бай Сяочань ощущал просто ошеломляющую ауру жизненной силы.

«Сколько же людей живёт здесь?!» - невольно подумал он, потрясённый. Изучая город, он медленно поднял взгляд, чтобы увидеть... ещё один город, парящий в небе над основным городом!

Он был куда меньше города внизу и весь сверкал золотом. Было что-то властное в том, как он нависал тут, явно выделяясь на фоне всего остального, казалось он может разом подавить своей аурой все Дикие Земли.

Казалось, эта аура давит на само пространство вокруг, обращая его в нечто совсем другое, а золотой свет исходящий от города, если смотреть издалека делал его подобным огромному золотому солнцу.

Хотя ещё больше это было похоже на сияющий золотой замок, парящий в облаках... И этот золотой замок был дворцом Великого Императора!

Помимо императорского дворца в воздухе вокруг парило ещё восемь островов, каждый из которых обладал своей радугой и был покрыт облаками. Они выглядели надёжными стражами, что надёжно закрывали императорский дворец со всех сторон!

Насколько Бай Сяочань мог судить, радуги на этих островах сильно превосходили ту, что существовала в Секте Высшего Пути звёздного Неба. В конце концов, там была только одна радуга, здесь же у каждого острова была такая!

Более того, эти острова были лишь частью оборонительной сети города.

Бесчисленные культиваторы душ в золотой броне вели патрулирование, делая Город Великого Императора ещё более удивительным зрелищем!

Бай Сяочань успел повидать немало городов в своей жизни, и Город Великого Императора был на совершенно ином уровне, чем любой из них, включая Секту Высшего Пути Звёздного Неба.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, продолжая изучать город, он увидел четыре армии, расположившиеся на всех четырёх направлениях, каждая из которых состояла из огромного числа культиваторов Диких Земель.

Над каждой из армия развевалось знамя, дающее распознать их. На одном из них был изображён огромный зелёный боевой топор, явно бывший знаком принадлежности к Городу Преисподней. Был кроваво-красный флаг, без всяких символов, принадлежавший Городу Сражения за Победу.

Для Города Наблюдения за Душами, символом был огромный глаз, который, когда их знамя колыхалось на ветру, казалось, озирает весь окружающий мир... И наконец знамя Города Великого Злого Духа было узнать ещё проще, ведь на нём был изображён Великий Злой Дух. Этот Великий Злой Дух широко раскинул руки, а на лице го застыло злобное выражение, словно он жаждет разорвать сами небеса.

«Так это и есть четыре легиона...» - подумал Бай Сяочань, невольно вздрогнув. Ничего удивительного, что он занервничал, ощутив тревогу при виде главных вражеских лагерей.

«Что же будет, если они обнаружат, что я Бай Сяочань?» - подумал он. От одной только мысли он смертельно побледнел. В этот момент он осознал, что упустил ещё кое-что, и более внимательно посмотрел на облака в небе. Внезапно огромная голова дракона спустилась из облаков, его огромные усы парили в воздухе рядом, пока он холодным взглядом осматривал Бай Сяочаня. Спустя мгновение драконья голова снова скрылась в облаках.

«Дракон!!!» - подумал юноша, широко распахнув глаза. Полностью потрясённый, теперь он смог заметить длинное, змееподобное тело, извивающееся среди облаков, лапы и ужасающие когти. Герцог У Чан рядом лишь холодно хмыкнул, ничего не сказав. Вместо этого он продолжал смотреть на Город Великого Императора впереди.

Это было сердце Диких Земель!

Являясь небожителем герцог У Чан обладал куда более полными знаниями, чем Бай Сяочань. Он знал... что даже видимое было лишь частью полной структуры Города Великого Императора. Ещё больше скрывалось под землёй... Там по сути находился третий, подземный город, что в десять раз больше того, что возвышался над землёй!

«Три верхних города, - прошептал герцог про себя, - три средних и три нижних... Они составляют легендарные... девять небес!»

Он никогда не видел настоящего Города Великого Императора, ведь тот существовал лишь в прошлом. Тогда династия Великих Императоров была на пике своей силы, Город Великого Императора Девяти Небес правил всем Миром Ведущим в Небеса.

Однако... когда Ведущий в Небеса обрёл власть, Город Великого Императора пришёл в упадок, а затем великая война разделила этот мир на две части. Ведущий в Небеса сверг династию Великих Императоров и занял остров посреди Моря Ведущего в Небеса.

Что до Города Великого Императора... Во время той войны три верхних города были разрушены, а три средних города уничтожены. И только то, что осталось от трёх нижних городов, верные Великому Императору люди сумели перенести сюда, отступая и спасая собственные жизни, здесь они и живут по сей день, пытаясь восстановить силы...

С тех пор удалось восстановить лишь те два города, что были видны над землёй, третий же так и покоится там, внизу, погребённый и пока неспособный возродиться.

Наконец герцог У Чан оторвался от созерцания Города Великого Императора и повёл корабль с Бай Сяочанем на запад города, где и разместился Легион Великого Злого Духа.

Вскоре они уже находились перед входом в лагерь. Не желая здесь больше задерживаться, герцог У Чан взмахнул рукавом, отправив Бай Сяочаня в полёт с Корабля Великого Злого Духа вниз, прямо к главному входу.

- Задача, доверенная мне Его Величеством выполнена. Теперь ты сам по себе, Бай Хао, - произнёс он вслед твёрдым, словно камень, голосом. Не добавив больше ни слова, он тут же развернул Корабль Великого Злого Духа и направил его в сторону Города Великого Императора. Было очевидно, что у него там есть свои дела. Более того, он спокойно мог вернуться в Город Великого Злого Духа с помощью местного телепорта, не тратя время на долгое путешествие на корабле.

Прибытие герцога У Чана вызвало переполох в лагере Легиона Великого Злого Духа. Лучи света тут же устремились из лагеря к главному входу, вскоре там уже появилось два полных отряда культиваторов душ, которые заняли позиции. Проводив взглядами удаляющийся Корабль Великого Злого Духа, они сосредоточили внимание на Бай Сяочане.

- Кто прибыл?! - заговорил один из них, голос его звучал угрожающе и был словно пропитан кровью. Было очевидно, что эти воины пошли через бесчисленные кровавые битвы, что сполна отразилось на их пугающих, полных жажды убийства аурах.

Бай Сяочань моргнул несколько раз, проводив герцога У Чана растерянным взглядом, затем повернулся в сторону главного входа в лагерь. Юноше плакать хотелось, и всё же он решил, что раз уж зашёл так далеко, то остаётся только идти до конца.

«Я не могу позволить себе потерять лицо, - подумал он, - Я тоже большой человек. В конце концов, Король Великого Злого Духа мою помолвку со своей дочерью!»

Дойдя до этой мысли он прямо посмотрел на того культиватора душ, который только что окрикнул его. Задрав подбородок, юноша принял самый благородный и величественный вид, который только мог.

- Управляющий и окружной инспектор Города Великого Злого Духа, Бай Хао, вот мой жетон! Быстрее проведите меня к вашему главному военачальнику. Она моя невеста! - гордо заявил юноша, бросив свой жетон статуса страже и величаво сцепив руки за спиной.

http://tl.rulate.ru/book/113/1101492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эммм, Бай Хао идиот?)
Развернуть
#
Ему п*здец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь