Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 710

Глава 710 - Прикидываясь дурачком

Забрав Бай Хао с собой, Бай Сяочань вернулся в Город Великого Злого Духа. За эти семь дней постоянного напряжения Бай Сяочань потратил огромное количество энергии, потому по возвращении сразу закрылся у себя для восстановления сил.

Когда он уже собрался уединиться для медитации, Бай Хао обратился к нему с просьбой, желая выйти наружу и осмотреться. Он умер уже довольно давно и теперь, восстановив сознание, естественно хотел увидеть Город Великого Злого Духа и вообще окружающий мир, узнать последние новости и немного освоиться.

Бай Сяочань немного засомневался, но всё же решил не отвергать просьбу своего ученика Бай Хао, в конце концов, тот сейчас был душой с восстановленными воспоминаниями, и мог свободно распоряжаться особыми свойствами своего призрачного тела, к тому же он был крайне умным юношей, так что вряд ли подвергнется опасности.

На всякий случай он всё же оставил на душе Бай Хао свою метку, так что, если он столкнётся с неприятностями, Бай Сяочань сразу узнает об этом и поспешит к месту событий.

Закончив с этим Бай Сяочань смог вздохнуть с облегчением и наконец приступил к закрытой медитации. Душа же Бай Хао, изменившись, покинула тайную комнату.

Бай Хао запомнил имя «Бай Сяочань», запомнил так крепко, что не забудет всю жизнь, но ещё более незабываемыми оказались те вещи, которые он тайно подслушал у разных людей за последующие несколько дней... И звучали они не слишком приятно...

- Понизь голос, не надо, чтобы Бай Хао нас услышал. Этот Бай хао просто бесстыдник, он жесток и безжалостен, он даже убил собственного отца, и восстал против родного клана!

- Это ещё что, у меня есть друг среди тюремных стражей Демонической Тюрьмы, я слышал от него, что за время проведённое там, Бай Хао из простого стража стал первым мастером пыток Демонической Тюрьмы. У этих мастеров сердце и без того чёрное как ночь, но когда этот Бай Хао допрашивал заключённых, их отчаянные крики всех приводили в ужас!

- Хе-хе, раз уж речь зашла об управляющем Бае, то он словно гром небесный потряс небо и землю! Уже многие годы прошли с тех пор когда в наших Диких Землях появлялся столь невероятный молодой человек. Ещё будучи на уровне ядра бессмертия он сумел взять в плен Его Величество!

- Этот Бай Хао не только жесток и безжалостен, он ещё и любитель чужих жён... Чтобы заполучить госпожу Чэнь он убил прошлого главу клана Чэнь! Я слышал госпожа Чэнь теперь находится в его резиденции, где он насилует её по 100 раз за день, и это уже просто слишком!

- Всё это не важно, главное что этот Бай Хао слишком смел и безрассуден, совсем недавно он взял в плен наследников 80% всех влиятельных людей Диких Земель. Я лично видел в каком жалком состоянии они находились, неважно мужчины или женщины — он ни к кому не знал жалости, они выглядели как полуживые скелеты обтянутые кожей, вот что страшно!

После всех этих подслушанных разговоров взгляд Бай Хао начал становиться несколько странным, пока юноша совсем не ошалел от такого, а то, что его учитель совершал всё это под его собственным именем, делало ситуацию ещё более абсурдной и напрягающей, он уже

места себе не находил.

Бай Сяочань ранее и сам упоминал обо всём этом, так что Бай Хао потратил эти несколько дней, чтобы тщательно разузнать подробности. Он выяснил, что его мастер действительно сражался с небожителями ещё находясь на уровне ядра бессмертия, а затем и вовсе сумел взять в плен Короля Великого Злого Духа. Однако после этого не только сумел выжить, но и совершил стремительный взлёт в статусе и положении, после чего устроил конфискацию имущества Трёх Великих Кланов, и с тех пор в Городе Великого Злого духа его именем пугают непослушных детей!

«Это всё было слишком смело... Даже трудно себе такое представить!» - Бай Хао невольно восхитился, буквально потеряв дар речи от достижений своего учителя. В то же время он услышал и обсуждения имени Бай Сяочаня, которое появилось на стеле Императора Загробного Мира, а узнав, что по всем Диким Землям были отданы приказы об аресте Бай Сяочаня вовсе испуганно вздрогнул. После долгих раздумий он вдруг осознал, что то, что мастер доверил ему своё настоящее имя, было знаком полного доверия.

Хотя он также был обитателем Диких Земель, после того, как он прошёл через смерть, все эти дела его уже не волновали, значение имело лишь то, что он уже признал Бай Сяочаня своим учителем, три раза встав на колени и девять раз поклонившись в ноги!

Когда Бай Хао тихо вернулся в тайную комнату, где уединился Бай Сяочань, он посмотрел на своего мастера, окончательно принимая его, криво улыбнулся и залетел в сумку-хранилище Бай Сяочаня. Бай Сяочань в этот момент открыл глаза, посмотрел на свою сумку-хранилище и слабо улыбнулся. Он доверил своё настоящее имя Бай Хао, поскольку доверял ему, и доверие это было весьма высоким, и всё же он не мог не думать, какой же будет реакция его ученика. И теперь, увидев это молчаливое принятие, был весьма ему благодарен.

Вечером того же дня, когда вернулся Бай Хао, пока Бай Сяочань всё ещё восполнял потери своей энергии и сил, Король Великого Злого Духа восседал на троне в своём дворце и, нахмурившись, смотрел на нефритовую табличку в своей руке. (Прим. Пер. Просто выражу накопившиеся мысли. :) Когда Бай Сяочань только попал в Дикие Земли, упоминалось, что местные используют костяные таблички вместо нефритовых, но видимо автор и сам забыл об этом).

Сообщение на этой табличке пришло из императорского дворца Города Великого Императора, в нём не было грубых или резких высказываний, оно лишь ненавязчиво осведомлялось, почему Чэнь Маньяо до сих пор не вернулась.

Однако от этих спокойных слов разум Короля Великого Злого духа содрогнулся, ведь сообщение это пришло от человека... От слов которого зависел сам император... Великого Небесного Наставника!

Король Великого Злого Духа предпочёл бы скорее бросить вызов остальным трём небесным королям, чем задевать Великого Небесного Наставника. И не только потому, что Великий Небесный Наставник стоял по силе полубога выше любого из Четырёх Небесных Королей, интеллект, и особенно методы, используемые Великим Небесным Наставником, внушали ему настоящий ужас.

- Чэнь Маньяо... Король Великого Злого духа сделал глубокий вдох, это имя он знал, она была одним из учеников Великого Небесного Наставника, и была не просто красавицей, она обладала выдающейся красотой.

Однако среди отданных ему Бай Сяочанем избранных небесами Чэнь Маньяо не было. Причину Король Великого Злого духа вполне мог понять, не зная, смеяться ему или плакать, он не удержался от проклятий.

«Мелкий паршивец, на 80% уверен, что он просто соблазнился её красотой, в его возрасте вполне ожидаемо искать спутника жизни... Но вот Чэнь Маньяо ему не стоило трогать!» - Короля Великого Злого духа настигла очередная головная боль, и всё же, хотя Великий Небесный Наставник и пугал его, он вполне мог затянуть это дело ради Бай Сяочаня, на самом деле он даже не разозлился особо, напротив, ощутил родственную душу. На самом деле, после всех тех событий, между королём и Бай Сяочанем, те формальные, строгие отношения начальника-подчинённого давно исчезли. И когда он говорил, что, когда Бай Сяочань поможет ему успешно получить Плод Великого Злого Духа, примет его как родного сына и наследника, то даже не лукавил.

Бай Сяочань действительно бы выдающимся юношей, даже если брать в расчёт все Дикие Земли, то король не знал второго такого же смельчака в этом поколении. И чем лучше он узнавал Бай Сяочаня, благодаря всем этим событиям, тем больше этот старый, хитрый лис признавал его. Такой человек, который одновременно может быть отчаянно смелым, хитрым, изворотливым и понимать, когда стоит отступить, был настоящей редкостью!

Иначе разве стерпел бы Король Великого Злого Духа тот факт, что ранее Бай Сяочань захватил его в плен, так просто?

Не зная, смеяться ему или плакать, Король Великого Злого Духа вздохнул, подумав, что Бай Сяочань сильно напоминает его самого... Подумав об этом Король Великого Злого Духа ругнулся про себя ещё несколько раз, затем резко поднялся и исчез из королевского дворца.

А появился он уже прямо перед тайной комнатой Бай Сяочаня, осмотревшись, он холодно хмыкнул и, не прося разрешения, шагнул внутрь, грозно произнеся полным силы голосом:

- Бай Хао!

От звука этого голоса, раздавшегося в тайной комнате, сидящий в медитации Бай Сяочань вздрогнул, он тут же распахнул глаза. Не дожидаясь ответа, стоявший на пороге Король Великого Злого Духа, ощутив, что Бай Сяочань очнулся, сразу шагнул внутрь, появившись прямо перед Бай Сяочанем.

Опешивший было Бай Сяочань, увидев перед собой Короля Великого Злого духа, поспешно вскочил, тут же накрыв кулак ладонью и поклонившись.

- Приветствую Его Величество! - мысленно Бай Сяочань вовсю матерился, подумав, что этому Королю Великого Злого духа явно нравится так внезапно врываться. И это был уже второй раз! С его положением он что, уже забыл, что такое вежливость?! Однако, увидев озабоченный вид внезапного визитёра, он сразу понял, что дело неладно, потому поспешил заговорить.

- Ваше Величество, несколько дней назад я допустил ошибку в тренировках и повредил свой истинный дух, получив травмы, потому не могу никуда отправиться. Что до Пилюль Удачи Раскалывающей Небеса то я уже съел свои девять штук, и теперь они бесполезны, - чтобы не допустить прошлой ошибки, он сразу отсёк все варианты, хотя он использовал Пилюли Удачи Раскалывающей Небеса всего три раза, он не моргнув глазом соврал об этом.

- Чэнь Маньяо ведь в твоих руках?! - холодно фыркнул Король Великого Злого Духа, уставившись на Бай Сяочаня с нарочито недовольным видом.

Эти слова Короля Великого Злого Духа, достигнув ушей Бай Сяочаня, прозвучали для него словно гром небесный, сердце его сразу отчаянно забилось, в груди всё сжалось, он тайно подумал, что дело плохо.

Чэнь Маньяо действительно была у него, но он так и не придумал, как лучше начать разговор с ней, его сильно беспокоило, что Чэнь Маньяо могла узнать его настоящую личность, в такой сложной ситуации разве мог он так просто отдать её?

Он тут же поспешил отрицательно помотать головой, и даже принял растерянный, непонимающий вид, глупо глядя на Короля Великого Злого Духа.

- Ваше Величество, кто такая эта Чэнь Маньяо? Звучит как женское имя, возможно эта девушка приглянулась Вашему Величеству? Ваше Величество, можете быть спокойны, ваш скромный управляющий обязательно доставит её вам! - заявил Бай Сяочань, уверенно хлопнув себя по груди.

Любой человек, который плохо знал Бай Сяочаня, увидев это, невольно бы усомнился, навыки притворства Бай Сяочаня были слишком хороши, начиная со слов и заканчивая мельчайшими оттенками мимики, всё выглядело слишком натурально, казалось юноша и правда понятия не имеет, кто такая эта Чэнь Маньяо.

Однако Король Великого Злого Духа слишком хорошо успел узнать Бай Сяочаня, потому, уставившись на юношу, он лишь прорычал с ещё большим нажимом.

- Хватит прикидываться дурачком!

- Я сразу скажу тебе, Бай Хао, Чэнь Маньяо ты не можешь трогать, слишком серьёзная у неё поддержка... - многозначительно продолжил Король Великого Злого Духа, мощное давление его ауры накрыло всё вокруг, голос его звучал словно гром небесный, пытаясь подавить Бай Сяочаня.

Король не раз успешно использовал эту тактику, чтобы запугать других, однако Бай Сяочань также успел неплохо узнать Короля Великого Злого Духа, потому он тут же принял обиженный и оскорблённый вид, проникновенно посмотрев Королю Великого Злого Духа в глаза.

- Ваше Величество, не знаю я никакой Чэнь Маньяо...

- Довольно! Здесь нет посторонних, так что хватит притворяться! Я понимаю, что тебя увлекла красота этой Чэнь Маньяо, однако она любимая ученица Великого Небесного Наставника! И теперь Великий Небесный Наставник спрашивает о ней, так что просто отдай её! Может она и исключительная красавица, но разве это такая уж редкость? Позже я обеспечу тебе столько красавиц, сколько захочешь, - нетерпеливо заговорил Король Великого Злого Духа, по его мнению это было не такое уж и серьёзное дело, речь шла об одной единственной девушке, и он не думал, что Бай Сяочань не сможет понять ситуацию.

Видя, что Король Великого Злого Духа не собирается отступать, Бай Сяочань всерьёз занервничал, он просто не осмеливался вот так запросто отпустить Чэнь Маньяо, ведь это могло стоить ему жизни! В голове его сейчас проносились сотни мыслей, он пытался

придумать, как разрешить эту ситуацию, Король же Великого Злого духа, видя колебания Бай Сяочаня начал выходить из себя.

На этот раз он действительно разозлился, исходящая от него аура наполнилась ледяным холодом, взгляд стал бесстрастным, он медленно и грозно произнёс.

- Немедленно отдай Чэнь Маньяо! Бай Хао, не заставляй меня применять силу! - казалось от ледяного взгляда Короля Великого Злого Духа всё застыло вокруг, голос его был подобен порыву морозного ветра! Тайная комната словно превратилась в дно промёрзшего пруда!

http://tl.rulate.ru/book/113/1087858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
> Я слышал госпожа Чэнь теперь находится в его резиденции, где он насилует её по 100 раз за день, и это уже просто слишком!
Для этого нужно насиловать её каждые 14.4 минуты, без перерыва на сон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь