Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 711

Глава 711 - Сяочань взрывается!

Бай Сяочань терзался сомнениями, отдать Чэнь Маньяо было всё равно, что отдать собственную жизнь в чужие руки, не то чтобы он не доверял Чэнь Маньяо, но когда речь заходит о жизни и смерти, о каком доверии может идти речь?

Он мог безоговорочно доверять Бай Хао, но вот с Чэнь Маньяо... Полной уверенности просто не было!

Король Великого Злого Духа к этому моменту уже был в такой ярости, что в ледяной атмосфере, заполнившей тайную комнату, начала ощущаться жажда убийства.

Всё это сразу заставило Бай Сяочаня вспомнить тот момент, когда Король Великого Злого Духа восстановился после периода упадка сил. Тогда, держа в руке душу небожителя с элементом метала, король пронзил его величественным и мощным взглядом, произнеся всего одну фразу.

«Назови мне причину, по которой я не должен убивать тебя!»

От этих слов Бай Сяочань тогда был так напуган, что у него душа ушла в пятки, и вот сейчас, этот взгляд Короля Великого Злого Духа, невольно напомнил юноше о тех событиях.

Затем он вспомнил, как недавно едва избежал смерти, защищая интересы Короля Великого Злого Духа. Тогда, в Чайнике Очищения Душ, он спасся лишь потому, что его небесная зарождающаяся душа оказалась достаточно сильной, иначе, после мощного поглощения его сил сдерживающей магией, он вряд ли смог спастись от убийственных атак более чем сотни людей, и точно бы погиб.

Вся эта обида давно лежала тяжёлым грузом на сердце Бай Сяочаня, и вот теперь, когда Король Великого Злого Духа обрушил на него давление своей грозной, ледяной ауры, пронизанной жаждой убийства, да ещё и добавилась тревога, что будет, если отдать Чэнь Маньяо, он просто не выдержал, он почувствовал себя словно перед ним стоит дикий волк, а позади голодный тигр, и тут уж он буквально с ума сошёл, глаза его начали наливаться кровью.

- Хочешь убить меня? Собираешься применить силу? - Бай Сяочаня всего трясло, он громко и учащённо дышал, с вызовом глядя на Короля Великого Злого Духа, случись это в другое время, Бай Сяочань был бы вынужден признать своё поражение, но в этот момент он уже не хотел ничего признавать!

И под давлением этого нежелания сдаваться, он вспомнил всё, что пережил из-за Короля Великого Злого Духа, всё это наложилось одно на другое, глаза его мгновенно стали кроваво-красными, на лбу вздулись вены, впав на настоящую истерию, он буквально взорвался!

- Король Великого Злого Духа, давай, скажи это ещё раз, мать твою, скажи, что хочешь убить меня! Ну же! Действительно собираешься применить ко мне силу?! - взревел Бай Сяочань с налитыми кровью глазами.

- Король Великого Злого Духа, я спас тебе жизнь! Чтобы спасти тебя я рисковал жизнью, я едва спасся, я был ранен множество раз! Однако ты только и делал, что проверял меня, проверял и проверял раз за разом! Даже когда ты восстановил свою силу, ты всё равно продолжил проверять меня, да я почти сдох там, прежде чем ты соизволил хоть пальцем шевельнуть! Ладно, ладно, забудем, даже когда ты соизволил начать действовать и со всем

разобрался, ты всё равно продолжил проверять меня! Может только если я сдохну наконец ради твоей прихоти, ты решишь, что проверять меня больше нет нужды?! - Бай Сяочань буквально с ума сходил, от его яростного рёва содрогался весь зал.

Король Великого Злого Духа был потрясён этим взрывом Бай Сяочаня, он хотел лишь припугнуть Бай Хао, и никак не ожидал, что эта попытка надавить вызовет столь взрывную реакцию.

- Совсем обнаглел?! - Король Великого Злого Духа тоже начал злиться, ещё больше усилив своё давление, он с гневом посмотрел на Бай Сяочаня.

- Обнаглел? Может я и не настолько смел, но сегодня я и правда хочу обнаглеть! - Бай Сяочань аж подскочил от ярости, ещё больше повысив голос.

- С тех самых пор, как мы вернулись в город, братишка, может всё и выглядело так, словно я почиваю на лаврах, но на деле я столько сделал для тебя! Проведя конфискацию в Трёх Великих Кланах самое лучшее я отдал тебе, я знал, что та статуя из духовного нефрита очень поможет тебе с тренировкой, потому сразу доставил её тебе! И никто даже не подозревает об этом, все уверены, что я всё захапал себе! Множество людей только и ждёт пока я совершу серьёзную ошибку, чтобы довести меня до смерти!

- И об этой тревоге ты прекрасно знаешь! - пока Король Великого Злого Духа слушал шокирующий рёв Бай Сяочаня, грудь его судорожно вздымалась, он хотел и дальше выражать гнев, вот только слова Бай Сяочаня невольно ошарашили его. Тогда Бай Сяочань действительно очень порадовал его, но он и не думал, что давление испытываемое юношей так велико.

- Ты возжелал госпожу Чэнь, и я без колебаний доставил её тебе, а чтобы сохранить твою репутацию Короля Великого Злого Духа, я, Бай Хао, являясь не столь важным человеком, взял всю вину на себя! И теперь каждый считает меня порочным и развратным человеком, охочим до чужих жён, готовым ради утоления своей страсти безжалостно расправиться с мужем! Когда я выхожу в город, люди сразу прячут своих жён, провожая меня ненавистными взглядами!

- И об этом ты тоже прекрасно знаешь! - Бай Сяочаня всего трясло, и трясло не от страха, он и правда был готов сейчас на любые жертвы, это были непритворные обиды, накопившиеся у него на сердце, и теперь он уже дошёл до той точки, когда должен был высказать всё в глаза королю, иначе и правда взорвётся.

Гнев Короля Великого Злого Духа после этих слов ещё больше угас, он даже ощутил вину, ведь в словах Бай Сяочаня была своя правда, короля и правда заботила его репутация, и он сам слышал, как по всему городу люди сплетничают и злословят о Бай Хао.

- Затем ты сказал что желаешь получить Плод Великого Злого Духа, что он очень важен для тебя, и хотя я, Бай Хао, не хотел отправляться туда, но всё же сделал это ради тебя! И вот тогда, ха-ха, ты преподнёс мне настоящий сюрприз, та сдерживающая магия, моя последняя ниточка надежды, вдруг превратилась для меня в смертоносную удавку! Ты хоть представляешь, как сильно и стремительно в тот миг, когда сдерживающая магия активировалась, упала моя внутренняя сила?! Ты представляешь какую горечь и обиду я ощутил, когда больше сотни избранных небесами разом накинулось на меня, пытаясь убить?! А виновником всему оказался старший брат, которому я так доверял?! Да я чуть не подох там, в этом проклятом Чайнике Очищения Душ!

- И ты прекрасно знал об этом! - по мере этой речи, гнев Бай Сяочаня всё нарастал,

конкретно этот вопрос, словно острый шип вонзившийся в сердце, особенно сильно терзал его, хотя он и пережил события в Чайнике Очищения Душ без особых проблем, но получилось это лишь благодаря силе небесной зарождающейся души, иначе он без сомнения погиб там.

А виновником всего был Король Великого Злого Духа!

Король Великого Злого Духа открыл было рот, но так и не смог ничего сказать, его гнев уже обратился в прах, в этот деле его вина была сильнее всего, так что он смог лишь горько улыбнуться.

- И даже так, я помнил о твоих словах, что остальные трое небесных королей решили объединиться против тебя. Поэтому, даже испытываю всю эту обиду и боль, я захватил всех этих избранных небесами в плен, желая, чтобы ты выпустил свой гнев, позволив тебе контратаковать твоих врагов с их помощью! Но в итоге ты лишь подумал, что я сделал это со злыми намерениями?! Да если бы у меня были злые намерения, я просто поубивал бы их! Может это и доставило бы мне серьёзных проблем, но твои проблемы были бы ещё больше!

- И об этом ты тоже прекрасно знаешь! - в голосе Бай Сяочаня, охваченного гневом, также слышалось отчаяние, Король же Великого Злого Духа колебался, гладя на впавшего в истерику Бай Сяочаня, он невольно вспоминал все события, произошедшие между ними.

- Король Великого Злого Духа, скажи, за все эти годы, когда я, Бай Хао, что-то просил у тебя? Какие из моих действий когда-либо задевали тебя?! Не будем упоминать события в Демонической Тюрьме, я сполна расплатился за это, рискуя собственной жизнью, или этого для тебя недостаточно?! - Бай Сяочань кричал, и его горечь и обида становились всё сильнее.

- Да у каждого главы самого мелкого клана есть несколько жён и куча наложниц, а я хочу всего одну девушку! Какое серьёзное дело! Всего одну! И за это ты хочешь применить силу, собираешься прикончить меня?! - горечь и печаль, отражающиеся на лице Бай Сяочаня были так велики, что даже Король Великого Злого Духа подумал в этот момент... Что в этом вопросе зашёл слишком далеко...

А тем временем Бай Сяочань, выпалив всё, что давно лежало у него на душе, немного пришёл в себя и тут же всерьёз испугался, его сразу бросило в пот, а живот скрутило от тревоги и страха.

«Мне конец, точно конец. Я не контролировал себя и действовал на эмоциях...» - Бай Сяочань почувствовал, что теряет сознание, однако, раз уж он сам загнал себя в угол, отступать уже было некуда, так что, стиснув зубы, он постарался сохранить свой обиженный, печальный вид.

- Я знаю, ты король, Его Величество, полубог, я же обычный, непримечательный человек, ты можешь в любой момент просто сбросить меня со счетов, жаль только, что я так долго глупо верил и доверял тебе, считая старшим братом... - в душе Бай Сяочань всё ещё трясся от страха, однако его тихий голос был насквозь пронизан печалью.

Глядя на поникшего, дрожащего Бай Сяочаня, Король Великого Злого Духа невольно покраснел от стыда. Если бы кто-то другой заявил ему нечто подобное, король бы лишь холодно фыркнул. Однако, если и был в этом мире человек, которого он не оттолкнул бы после таких заявлений, то это был Бай Сяочань.

Всерьёз задумавшись, он понял, что всё обстоит именно так, как и сказал Бай Сяочань. После их возвращения в город Бай Сяочань проявил себя преданным и верным человеком, он

успешно завершил все порученные ему задачи, покорно берясь за любое дело, а если он и перебарщивал порой с лестью, то королю и самому это было приятно.

А вот награды за эти успехи, если всерьёз задуматься, по больше части были лишь почётными формальностями, не обладая большим весом. Талант этого юноши был исключительным, он был смел, и в то же время осторожен, практически в одиночку сумел повергнуть в хаос свой клан, и даже посмел взять в плен его самого, более того, он сполна проявил свою силу, одолев в бою практически всех хоть сколько-нибудь значимых избранных небесами Диких Земель. Столь выдающегося юноши Король Великого Злого Духа и правда не знал в этом молодом поколении, даже его дочь, хотя и обладала крайне высоким уровнем развития, но в плане тактики и хитрости, пожалуй, всё же уступала ему.

И вполне понятно, что этот юноша не хотел умирать молодым, его наверняка ждало блестящее, удивительное будущее... Да и отношения между ними, успели стать столь комплексными, что было уже тяжело так просто оборвать их. Король Великого Злого Духа вздохнул, посмотрел Бай Сяочаня, и на этот раз попытался убедить его по-доброму.

- Хао-эр, я давно уже отношусь к тебе словно к сыну.

- Король Великого Злого Духа, я хочу задать лишь один вопрос. После нашего возвращения в город, просил ли я хоть о чём-то? - хотя Бай Сяочань и произнёс это с горечью и печалью, в душе он уже расслабился, поняв, что опасность миновала.

Король Великого Злого Духа ответил не сразу. И правда, Бай Сяочань ни о чём его не просил всерьёз, и сейчас он просто хочет себе девушку... Если не считать происхождения этой Чэнь Маньяо, это не такое уж и большое дело.

Но раз уж эта Чэнь Маньяо оказалась ученицей Великого Небесного Наставника, и тот уже интересуется о её судьбе, Король Великого Злого Духа просто не мог проигнорировать этот вопрос. Поэтому он всерьёз задумался, что же делать. После долгой паузы взгляд короля наполнился решимостью, словно он пришёл к какому-то решению, он снова посмотрел на Бай Сяочаня, и чем больше смотрел, тем более замечательной казалась ему эта идея.

«Бай Хао поистине выдающийся молодой человек... Что ж, прекрасно!» - после тщательных раздумий в глазах Короля Великого Злого Духа отразился странный свет, глубоко вздохнув, он вдруг неожиданно заговорил.

- Хао-эр, я и правда не дал тебе ничего стоящего. Однако у меня есть дочь, по уровню развития она сильно превосходит эту Чэнь Маньяо, а уж если говорить о красоте, то она прекраснее её в десять раз! Что если я обручу тебя с ней?! (Прим. Пер. Неужто ружьё, висевшее ещё с 508 главы, наконец-то выстрелит? Забавно будет, если я ошибаюсь :)).

http://tl.rulate.ru/book/113/1093208

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Дева Багровой пыли его дочь? Ток я не припоминаю замес с ней(
Развернуть
#
Замес ещё на стене был) Он тогда ну очень сильно ей подгадил)))
Развернуть
#
Ну он же сказал про уровень развития намного выше, а выше души небожитель.
Развернуть
#
Чтобы вспомнить, достаточно узнать, что именно она назначила за голову Сяочуня 5 душ зверей, и вроде даже небожителя сверху.
А, ну и проклятие он на нее перенаправил.
Развернуть
#
Даёшь Велиое объединение земель Небесной реки и Диких земель, а Баю титул- Великий собиратель земель(русских) 😂
Развернуть
#
Ага, Великий собиратель жён 😂
Развернуть
#
С последнего обзаца крикнул так громко, что все на работе обернулись.
Развернуть
#
Ахах работник года 😄
Развернуть
#
Пикси на работе 👉👈
Развернуть
#
Вот знаете, все хиханьки хаханьки, а ведь и правда. Читала эту главу и просто расплакалась, ибо да, Бай все это пережил, сумел выкрутиться, даже плюшки кое какие приобрел. Но даже так, ему пришлось слишком много обид стерпеть, и даже против высказаться ему не позволяли, а стоило проявить хоть каплю своеволия, давили. И даже награды были, по сути, никакими. Правда обидно за него.
Тот еще батяня, блин.... Верните булку в его секту обратной реки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь