Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 706

Глава 706 - Ошеломлённый Король Великого Злого Духа

- Я не сделал ничего такого... - Бай Сяочань с самым невинным видом посмотрел на Короля Великого Злого Духа, в душе он был крайне доволен собой, удовлетворение и радость во всей полноте расцвели в его сердце, он уже давно решил, что раз уж Король Великого Злого Духа так подставил его, теперь он сам подставит Короля Великого Злого Духа... И чем больше будет поражён сейчас Король Великого Злого Духа, тем сильнее он будет смеяться в своём сердце.

- Я всей душой верен и предан Вашему Величеству, вы не представляете, как я беспокоюсь о вас, Ваше Величество, все эти годы вы были так добры ко мне, потому, даже оказавшись в столь невероятно опасной ситуации, столкнувшись со столькими врагами, я не устрашился! Я использовал все свои силы, преодолел невыразимые трудности, множество раз я был весь залит своей и чужой кровью, не раз стоял на пороге врат смерти, ради вас я отбросил страх, отбросил усталость, презрел саму смерть, и в итоге не посрамил вашу честь, Ваше Величество, я одолел их всех! - Бай Сяочань гордо хлопнул себя по груди с видом бесстрашного воина, что ради своего короля рисковал собственной жизнью.

- Всех... Ты победил их всех? - у Короля Великого Злого Духа голова пошла кругом, даже за время этого короткого разговора на его нефритовую табличку то и дело приходили сообщения, она успела завибрировать больше десяти раз.

- Да, я победил всех! Эти три полубога замышляли шантажировать Ваше Величество, похитив то, что по праву принадлежит вам, потому я взял в плен их наследников, всех этих избранных небесами, и доставил к вам, Ваше Величество, чтобы вы сами наказали их! - Бай Сяочань выглядел крайне взволнованным, он говорил громко, словно человек, открыто заявляющий о выдающихся заслугах.

- А теперь давайте я лично представлю вам их, Ваше Величество! Это Младший Король Победы из Города Сражения за Победу! - Бай Сяочань говорил всё более взволнованно, хлопнув по сумке-хранилищу, он бросил рядом с собой задыхающегося Младшего Короля Победы.

На данный момент от Младшего Короля Победы остались кожа да кости, черты его лица были иссохшими и измождёнными, жизненная сила серьёзно пострадала, всё, что он мог, это кипеть от гнева, вот только воздуха ему явно не хватало, он практически задыхался.

- А это наследник Города Преисподней, Чжоу Хун, - Бай Сяочань бросил рядом Чжоу Хуна...

- Хм, кто же дальше, ах да, Сяо Ланшэнь!

- А этого зовут Ли Тяньшэнь.

- Это Мяо Линь-эр, весьма красивая женщина, думаю она подойдёт вам не меньше госпожи Чэнь, я взял её специально для вас, - Бай Сяочань фамильярно подмигнул, так, чтобы сразу было понятно, на что он намекает.

- Верно, это принцесса Города Наблюдения за Душами, Сюй Шань, очень жаль, что у этой девушки явные проблемы с головой.

- А этот парень явно не простой человек, я слышал, как кто-то назвал его вторым имперским принцем, так что, полагаю, статус его весьма высок, он точно будет полезен Вашему Величеству, мне пришлось потратить немало сил, чтобы захватить его, - Бай Сяочань буквально лучился энергией, он терпеливо представил Королю Великого Злого Духа буквально каждого своего пленника, кидая каждого перед королём. Король Великого Злого духа мог лишь ошеломлённо наблюдать с застывшим выражением лица, как его королевский дворец наполняется пленниками, которых Бай Сяочань без устали бросает к его ногам, и которых в итоге набралось больше сотни.

Практически вся эта сотня людей представляла из себя кожу да кости, они были крайне слабы, большая часть так и осталась лежать на полу, не в силах даже пошевелиться...

- Бай Хао не посрамил вашу честь, Ваше Величество, ради вас я взял в плен их всех! - наконец поклонился Бай Сяочань, накрыв кулак ладонью, с видом человека готового пойти сквозь огонь и воду ради своего короля.

Разум Короля Великого Злого Духа к этому моменту полностью опустел, ему казалось, что бесчисленные молнии, взрываясь, бьют ему прямо в мозг, однако с его уровнем развития и силой воли, это ошеломление продлилось буквально несколько вдохов, он наконец-то всё понял, понял причину всех этих сообщений, пришедших на нефритовую табличку, и это был настоящий кошмар...

Он просчитал всё, каждую мелочь и каждую деталь, единственное, что он не смог посчитать, так это то, что Бай Сяочань окажется так силён, настолько силён, что сможет взять в плен всех этих людей... В этот момент он смотрел, с какой гордостью Бай Хао швыряет этих пленников к его ногам, словно величайшие дары, и мог лишь горько усмехаться в душе, даже щека его невольно дёрнулась несколько раз.

«Этот Бай Хао, я недооценил его, сначала он взял в плен родного отца, потом захватил меня, он явно одержим этим, но разве мог я ожидать... Что он возьмёт в плен больше сотни людей разом?»

«Этот скользкий парень, было очевидно, что он просто в ярости, и считает, что я подставил его, потому и устроил всё это, чтобы подставить меня... При этом он никого не убил, как ни посмотри, но это действительно выдающийся подвиг...» - Король Великого Злого Духа ощутил сильнейшую головную боль, сердце его учащённо забилось. Этот вопрос был слишком важен для него, для него было очевидно, что Бай Хао сделал это намеренно, чтобы доставить ему проблем.

Если бы это случилось в другое время, можно было бы забыть об этом, но сейчас он уже и так нарушил запреты в Чайнике Очищения Душ. Чтобы справиться с последствиями, он планировал затихнуть на время, чтобы не дать противникам шанса надавить на него, однако не думал, что в итоге всё случится вот так...

И теперь у трёх небесных королей, а также у 80% всех влиятельных людей, такой шанс определённо появился, и они без сомнений атакуют в полную силу, что заставило Короля Великого Злого Духа всерьёз напрячься. Если он просто отпустит пленников, что это будет для всех его врагов знаком, что он испугался. Но и удерживать их не было хорошим выбором. Даже если он был полубогом, одним из Четырёх Небесных Королей, он не мог противостоять практически всем Диким Землям.

Несмотря на все охватившие его раздражение и горечь, поделать он в данный момент ничего не мг. Король Великого Злого Духа, понимал, что сам в первую очередь поступил неправильно, поставив Бай Сяочаня в такие условия и подвергнув такой опасности. Его план предполагал, что даже в случае смерти Бай Сяочаня, он всё равно добьётся цели.

Если бы Бай Сяочань и правда погиб, то ничего серьёзно бы не случилось. Однако он выжил. Несмотря на всю свою безжалостность Король Великого Злого духа невольно вспомнил прошлые события с этим юношей, более того, его смущала одна мысль, что он, человек, достигший уровня полубога, благородный, величественный король, пойдёт на то, чтобы напасть на своего подопечного, проявит подобную неблагодарность. Он всерьёз опасался, что после такого поступка, его репутация серьёзно упадёт, получив мощный удар.

Что ещё важнее, Бай Сяочань никого не убил, проявив максимальную мудрость и коварство. Если бы убил, то всё было бы просто, Король Великого Злого Духа мог бы без проблем спихнуть на юношу всю ответственность. Однако Бай Сяочань взял их в плен живыми и бросил к его ногам. И теперь король оказался на распутье, и какой бы выбор не сделал, он не приведёт ни к чему хорошему.

«Этот Бай Хао поистине безжалостен!» - Король Великого Злого Духа окинул взглядом всех этих пленников, брошенных в его главном зале, всех этих избранных небесами, заметил, что их жизненная сила была серьёзно повреждена, и ругнулся про себя, подумав, что Бай Сяочань сделал это намеренно, чтобы не дать ему так просто отпустить этих людей.

«Если я отпущу их в таком виде, с меня точно потребуют серьёзную компенсацию...» - Король Великого Злого Духа тяжело вздохнул, с горькой улыбкой он посмотрел на Бай Сяочаня, признавая, что тот полностью переиграл его. От одной мысли, какую цену придётся заплатить, чтобы успокоить всех этих людей, он ощутил такую боль, словно из него заживо вытягивают печень и лёгкие.

- Ваше Величество, я пойду, позовите... Когда начнётся духовный пир, - Бай Сяочань моргнул, это дело всё-таки тревожило его, как-никак он пытался подставить Короля Великого Злого Духа, причём это был даже не тайный замысел, а открытое сопротивление, потому он, как мог, пытался балансировать, стараясь не переступить черту, и не вывести Короля Великого Злого духа из себя. Увидев, как король с горечью вздохнул, Бай Сяочань понял, что его месть удалась.

Король Великого Злого Духа недобро посмотрел на Бай Сяочаня, и раздражёно махнул рукой.

- Не будет никакого духовного пира, убирайся уже!

«Как подло...» - Бай Сяочань смущённо почесал нос, он в любом случае предпочёл бы не задерживаться в королевском дворце, покинув резиденцию короля юноша тут же просиял, обратился в длинный радужный луч и направился прямиком в свой дом.

Быстро вернувшись, он заперся в тайной комнате, где сел, скрестив ноги, глубоко вздохнул и посмотрел на свою сумку-хранилище.

Там всё ещё находился человек, которого он не отдал... Чэнь Маньяо.

«Я где-то процентов на пятьдесят уверен, что Чэнь Маньяо разгадала мою настоящую личность, и что теперь мне делать...» - при мысли о Чэнь Маньяо, вся та радость и гордость от того, как ловко он подставил Короля Великого Злого Духа, сразу развеялись, с самым подавленным видом он тяжело вздохнул.

Первой мыслью было прямо поговорить с девушкой, но Бай Сяочань всё ещё не был уверен и правда ли она раскрыла его личность, если нет, то этот разговор только даст ей ещё больше шансов раскрыть его.

Но и продолжать держать девушку постоянно в плену, не вынимая из сумки, тоже было не лучшим для него вариантом...

«А, забудем, лучше помедитирую пока, а там решим», - чувствуя нарастающую головную боль Бай Сяочань решил пока отложить вопрос с Чэнь Маньяо, и погрузился в медитацию, мысли его обратились к событиям в Чайнике Очищения Душ, и глаза его медленно разгорелись.

«Моя небесная зарождающаяся душа оказалась настолько сильна, обладая силой всех пяти элементов она способна подавить любого культиватора того же уровня развития...»

«Если бы не моя небесная зарождающаяся душа, взять в плен всех этих людей было бы слишком тяжело...» - Бай Сяочань облизнул губы, он видел, как его зарождающаяся душа в его теле сияет светом всех пяти элементов, и глаза его сверкали удовлетворением.

«Ха-ха, я так силён...» - Бай Сяочань снова пришёл в хорошее расположение духа, он снова подумал, что хотя обретение небесной зарождающейся души и стоило ему огромных усилий, оно явно того стоило.

Он также с удовольствием вспомнил, как во время посещения Чайника Очищения Душ, использовал свой Зонт Вечной Ночи, чтобы достичь следующего этапа своей техники. Пусть даже он в итоге и не стал поглощать жизненные силы Сюй Шань, но вот тех пленников, которых она ему отдала, осушил как следует, отчего его Закалённые Кости всё-таки достигли восьмого этапа.

«Уже восьмой этап!» - взволнованно подумал Бай Сяочань, хотя тренировка этих Бессмертных Костей должна была затянуться надолго, всё сложилось так, что она прошла куда более быстро, чем многие прошлые уровни, достигнув такого прогресса, которого даже сам Бай Сяочань никак не ожидал.

«Как только я прорвусь на девятый этап, мой Кулак Бессмертного Императора обретёт двукратную мощь!»

«Но даже по сравнению со всем этим, в этот раз в Чайнике Очищения Душ моим величайшим достижением... Стало не это, а мой ученик... Душа Бай Хао!» - глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, он тут же опустил голову, глядя на башню-душехранилище, которую достал из сумки-хранилища. Именно сюда, среди остальных мстительных душ, он поместил... душу Бай Хао!

- Мой ученик, я помогу тебе снова обрести сознание! - во взгляде Бай Сяочаня промелькнуло множество воспоминаний прежде чем он прошептал это, неспешно, но твёрдо и решительно.

http://tl.rulate.ru/book/113/1063685

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне искренне жаль настоящего Бай Хао!😝
Развернуть
#
С другой стороны, без бай сяоченя он бы вряд-ли получил бы шанс вернуться к осмысленному существованию.
Развернуть
#
Лишь бы он не обращался с ним как с Е Цзаном.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь