Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 707

Глава 707 - Наша встреча была предопределена судьбой

Восстановить сознание Бай Хао было крайне важно для Бай Сяочаня, всё-таки он назвал его своим учеником. Если бы он так и не нашёл его душу, то может и забыл бы об этом, но теперь, когда душа найдена, Бай Сяочань был полон решимости достичь этой цели.

Сделать это в то время, когда Бай Сяочань только появился в Диких Землях, было бы невероятно трудно, но сейчас он уже достиг уровня мастера очищения душ чёрного ранга, обладал многочисленными сокровищами и ценностями, добытыми у Трёх Великих Кланов, и, что самое важное, двумя великими сокровищами, семенами лотоса и каплей крови.

Это были поистине редкие сокровища, из них для души наиболее полезна была капля крови, являясь величайшим сокровищем клана Чэнь, она могла пробудить в душе сознание и память о прошлом, превратив её в культиватора-призрака.

Что до семени лотоса, то оно могло чуть ли не заново восстановить тело человека, вот только использовалось оно для ещё живых людей, и окажет ли хоть какое-то воздействие на призрака было неизвестно. Однако Бай Сяочань в любом случае хотел попытаться.

Однако Бай Сяочань не хотел действовать слишком поспешно, хотя семян лотоса было две штуки, капля крови была всего одна, потому нужно было сначала тщательно подготовиться, чтобы ничего не помешало процессу.

В конце концов, у него будет... Всего одна попытка.

В тоге Бай Сяочань даже специально отправился в клан Чэнь, разыскал там нынешнего главу клана, пообщался с ним, заплатил кое-какую цену, чтобы доказать свою искренность, и всё-таки получил информацию, на какие аспекты стоит обратить особенное внимание, при использовании этой капли крови.

«Эта капля крови обладает таинственной силой, способной восстановить у души воспоминания прошлой жизни... Однако у этого процесса крайне велик риск неудачи, он поглощает у души множество энергии, только душа небожителя способна более-менее выдержать такое, однако Бай Хао погиб на уровне заложения основ... В таком случае неизвестно, выдержит ли он...» - после возвращения из клана Чэнь, Бай Сяочань ещё больше встревожился, вот только поделать он ничего не мог, душа Бай Хао сейчас была бездумным, кровожадным созданием, просто призрачным телом, неспособным на тренировки и развитие.

Даже если чудом удастся вернуть сознание душе уровня заложения основ, развиваться дальше ей будет практически невозможно.

- Единственное, что мне остаётся, это в процессе поглощения капли крови, поддерживать его с помощью эссенции душ... Трудно предсказать точное количество, но, полагаю, чем больше, тем лучше, - тихо прошептал под нос Бай Сяочань, в глазах его вспыхнула решимость, и он тут же приступил к подготовке, по всему Городу Великого Злого Духа собирая эссенцию душ.

Когда Бай Сяочань стал управляющим, все влиятельные люди Города Великого Злого Духа отправили ему дары, а затем он ещё и провёл конфискацию в Трёх Великих Кланах, так что у него скопилось немало ценностей. И вот теперь, ради Бай Хао, он без колебаний расставался с этими ценностями и сокровищами, в обмен на эссенцию душ.

Среди ценностей Трёх Великих Кланов эссенция душ и без того составляла немалую часть, а вместе с новыми поступлениями, запасы Бай Сяочаня достигли уже устрашающих масштабов.

А пока Бай Сяочань, словно бездонная яма, без устали собирал эссенцию душ, жители Города Великого Злого Духа то и дело вздрагивали от страха, за последние дни случилось слишком много шокирующих событий.

Сначала явились представители более чем сотни влиятельных групп, среди которых было даже три небожителя, причём все они явно кипели от ярости, но всё же сдерживались, не нападая открыто. Вместо этого они, скрестив ноги, расселись вокруг Города Великого Злого Духа, образовав своеобразное оцепление.

И это было только начало, затем... Напрямую в Город Великого Злого Духа, через городской телепорт начали отправляться другие люди, каждого такого человека сопровождала свита, их окружала внушительная аура, которую они и не думали сдерживать, все они сразу отправлялись прямиком в королевский дворец на переговоры лично с Королём Великого Злого Духа.

Зачастую не успели одни такие переговоры завершиться, как городской телепорт уже снова озарялся ярким светом, и прибывала очередная такая группа...

Каждый день десятки таких делегаций от разных влиятельных групп прибывали через телепорт, одних небожителей уже появилось больше десяти. Стоит уточнить, что небожители были великими людьми такого уровня, что, где бы ни ступала их нога, они везде вызывали шок и трепет, во всём мире число небожителей не превышало 50. (Прим. Пер. Имеется ли в виду буквально «весь мир» или всё-таки весь мир Диких Земель, не уточняется)

И на данный момент, за прошедшие дни, в Городе Великого Злого Духа собралось больше десяти небожителей, заставляя герцога У Чана серьёзно нервничать, хорошо ещё, что Король Великого Злого Духа не заставлял его участвовать во всём этом, ему нужно было лишь встречать прибывающих людей, после чего те сразу же отправлялись на встречу в королевском дворце.

И так всё и шло, не успела отбыть одна группа, как уже прибывала следующая, и так раз за разом, напуганные люди Города Великого Злого Духа совсем ошалели, гадая, что же происходит. Тяжело утаить новости такого масштаба и, естественно, вскоре всё раскрылось.

- Что, Бай Хао, действуя от имени Его Величества, взял в плен всех избранных небесами, всех этих наследников большей части влиятельных людей Диких Земель?!

- Небеса, да этот Бай Хао уже одержим этим взятием в плен! Сначала своего отца, затем Его Величество, а теперь и вовсе взял в плен больше сотни человек разом!

- Похоже Его Величество устроил свою очередную большую игру... Нам его планов не понять.

Когда новости о случившемся разошлись по всему Городу Великого Злого Духа, люди тут же начали оживлённо обсуждать всё это, невольно думая, что этот Бай Хао настолько жесток и свиреп, что уже даже не описать.

А три дня спустя громовой рёв раздался с небес, от которого содрогнулись небо и земля. Бай Сяочань из своей резиденции посмотрел в небо и увидел там огромный боевой топор, на котором стояла фигура, словно способная удержать руками небо и землю.

- Король Преисподней! - Король Великого Злого Духа сразу вышел из своего дворца, встретившись взглядом с этой сильной фигурой, затем эти двое обменялись парой слов, после чего Король Преисподней с мрачным видом спустился и следом за Королём Великого Злого Духа вошёл во дворец, пробыл там некоторое время, после чего удалился.

Затем прибыл, похожий скорее на гору мяса, Король Наблюдения за Душами. А затем и Король Сражения за Победу. Всё это ещё больше потрясло всех влиятельных людей Города Великого Злого Духа.

Прошло семь дней и всё наконец-то понемногу затихло, телепорт уже не озарялся светом постоянно. Ожидая, пока ситуация разрешится, Бай Сяочань благоразумно решил затаиться, он даже не осмелился никого расспросить о подробностях, единственное, что он точно знал, так это то, что Королю Великого Злого Духа сейчас приходится очень несладко.

«Не надо меня обвинять, если бы ты меня не подставил, я бы не подставил тебя», - немного обеспокоенно бурчал про себя юноша, хотя Бай Сяочань и чувствовал себя правым, он понимал у кого тут кулаки больше, потому большую часть времени посвящаю уединённой медитации, продолжая собирать эссенцию душ. Также он нашёл время тайно связаться с госпожой Чэнь.

Как и предполагал Бай Сяочань, Король Великого Злого Духа был сейчас не в лучшем расположении духа, за эти семь дней ему пришлось пообщаться со множеством влиятельных людей, буквально каждая семья более чем сотни взятых в плен избранных небесами, отправила к нему посольство. Однако Король Великого Злого Духа всё ещё был полубогом, недовольством большинства из этих семей он мог просто пренебречь, порой, чтобы запугать некоторых, ему хватало всего одного взгляда. Впрочем, нашлись и такие, от кого пришлось всё-таки откупиться.

В первую очередь это конечно же Король Наблюдения за Душами и Король Сражения За Победу. Всё-таки Король Великого Злого Духа первым нарушил запреты, его буквально поймали на горячем, а затем, из-за всего одного просчёта, обстоятельства ещё и обернулись так, что наследники этих людей были избиты до полусмерти и попали в плен.

Что до Короля Преисподней, то разве мог Король Великого Злого Духа так легко склонить перед ним голову? Во время переговоров, его улыбка, напротив, становилась всё более жёсткой. Король Преисподней ещё до этого напал на Короля Великого Злого Духа во время периода упадка сил, первым нарушив общепринятые запреты. В итоге в этих переговорах ни у одной из сторон не было преимущества. Чтобы свести всё к ничьей, Король Великого Злого духа даже привлёк Короля Сражения за Победу и Короля Наблюдения за Душами. В итоге Королю Преисподней оставалось стиснуть зубы и смириться, в гневе покинув город.

Но самой большой головной болью для него оказался второй имперский принц, как бы то ни было, а он был членом императорской семьи, пусть даже на данный момент императорская семья пришла в упадок, и вся реальная власть принадлежала Великому Небесному Наставнику, но императорская семья оставалась императорской семьёй, разве они могли просто так стерпеть подобный позор? Королю Великого Злого Духа пришлось кое-что буквально от сердца оторвать, заплатить немалую цену, чтобы разрешить это дело.

«Наконец-то я разобрался со всеми этими людьми», - Король Великого Злого Духа, стоя на верхнем этаже своего дворца, глубоко вздохнул, потирая лоб, за эти семь дней ему пришлось придумать и воплотить множество планов, использовать все доступные трюки и методы - буквально всё возможное, чтобы минимизировать потери, и теперь он чувствовал крайнее умственное истощение.

«И во всём виноват этот мальчишка!» - от одной мысли о Бай Сяочане глаза Короля Великого Злого Духа яростно вспыхнули. Однако в этот самый миг чьи-то нежные руки обняли его сзади, и была это госпожа Чэнь...

Король Великого Злого Духа повернул голову, посмотрев на эту женщину, и взгляд его наполнился нежностью. Воспользовавшись шансом госпожа Чэнь произнесла пару мягких слов в пользу Бай Хао, и гнев короля сразу рассеялся, он тут же вспомнил, как много хорошего сделал для него Бай Хао.

«Ну, может мне и пришлось заплатить кое-какую цену, но я всё же получил Плод Великого Злого Духа, и всё это стоило того! Если бы не Бай Хао, если бы Плод Великого Злого Духа получил один из остальных трёх небесных королей, то цена, которую мне пришлось бы заплатить, десятикратно превзошла бы нынешнюю», - подумав об этом Король Великого Злого Духа окончательно успокоился, фыркнув, он наконец перестал ворчать по этому поводу.

Бай Сяочань выждал ещё несколько дней, и только потом, видя, что Король Великого Злого Духа, похоже, не собирается доставлять ему проблем, почувствовал себя более менее уверенно и продолжил собирать эссенцию душ в ещё больших масштабах, пока, ещё несколько дней спустя, не собрал всё, что можно.

Тогда он решительно сжал зубы и решил начать наконец восстанавливать сознание Бай Хао!

Естественно это дело было слишком важным для него, чтобы рисковать работать над этим в Городе Великого Злого Духа. Если допустить хоть одну ошибку, последствия могут быть ужасающими. Потому он втайне нашёл подходящее уединённое место за пределами города, где и установил множество магических печатей, чтобы никто не смог помешать ему. После чего вздохнул, привёл разум в порядок, достал башню-душехранилище и вытащил оттуда душу Бай Хао!

Ореол мягкого света окружал душу Бай Хао, пока она парила в руке Бай Сяочаню. Поначалу душа не реагировала, но быстро восстановилась, её горящие глаза уставились на Бай Сяочаня, она завыла и заревела.

Она билась об ореол света пытаясь пробить его. Некоторое время Бай Сяочань молча смотрел на душу Бай Хао, взгляд его переполняли сложные чувства. И только после долгой паузы, видя, что Бай Хао продолжает выть и рычать, а взгляд его переполнен безумием и жаждой крови, Бай Сяочань вздохнул, испуская мощное давление.

Это давление тут же заставило душу Бай Хао в этом ореоле света задрожать, она медленно отпрянула, со страхом и настороженностью глядя на Бай Сяочаня.

- Наша встреча была предопределена судьбой... - мягко прошептал Бай Сяочань.

http://tl.rulate.ru/book/113/1066158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ща сделает из него небожителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь