Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 705

Глава 705 - Что именно ты там сделал...

Пока Бай Сяочань и герцог У Чан на полной скорости неслись к Городу Великого Злого Духа, Король Великого Злого Духа в своём дворце был сильно взволнован, глядя на... Плод Великого Злого Духа в своей руке!

Этот плод был заранее перемещён к нему с помощью использованной им магии, и хотя этим он и нарушил запреты, но этот Плод Великого Злого Духа был слишком важен для него, как он мог позволить другим заполучить этот плод, чтобы они потом шантажировали его?

Потому, даже нарушая запреты, он лишь стиснул зубы, игнорируя их.

«Пятый Плод Великого Злого Духа, наконец-то я получил его, теперь я смогу исправить слабость пяти элементов, мой метод развития станет пятиэлементным, и этот период слабости, испортивший столько жизней, полностью исчезнет!» - Король Великого Злого Духа от души рассмеялся, его радость в это момент была просто неописуемой, множество лет он ждал этого момента, и даже столкнувшись с сопротивлением стольких противников, он всё равно победил, и то, что методы и планы Короля Великого Злого Духа сработали, порадовало его ещё больше.

«Что до Короля Преисподней, Короля Сражения за Победу и Короля Наблюдения за Душами, пфхм, эти три старых хрыча злоумышляли против меня, может я и нарушил запреты, но они первыми пытались обмануть меня. Достаточно будет затихнуть на время, чтобы у них не было шансов цепляться ко мне, время пройдёт, и это дело забудется», - Король Великого Злого Духа слегка улыбнулся, в глазах сверкнул свет мудрости и богатого опыта, он явно считал, что всё у него под контролем.

О том, что именно произошло в Чайнике Очищения Душ, он просто не знал, та магия, что он поместил в Бай Сяочаня, и не должна была передавать информацию наружу, вся её сила была направлена исключительно на получение и защиту Плода Великого Злого Духа.

Потому он продолжал беззаботно смеяться, он уже убрал Плод Великого Злого Духа, и теперь ему не терпелось уединиться, отгородиться от мира и поглотить силу всех пяти Плодов Великого Злого Духа как можно быстрее. Он как раз поднялся, когда взгляд его блеснул, и он посмотрел в далёкое небо.

Там он сразу увидел стремительно приближающийся Корабль Великого Злого Духа, а вскоре уже две фигуры поспешно спрыгнули с корабля, и полетели прямо к королевскому дворцу.

Взгляд герцога У Чана наполняли сложные эмоции, Бай Сяочань же был мрачен, он явно кипел от гнева.

«А Бай Хао вернулся неожиданно быстро, судя по виду, он серьёзно не пострадал», - Король Великого Злого Духа неловко кашлянул, он понимал, что поступил с Бай Хао не очень хорошо, и подсознательно хотел избежать этой встречи, вот только сбегая эту проблему не решить, потому на лице его снова отразилось достоинство и величие, и он воссел на трон, ожидая прибытия Бай Сяочаня.

А Бай Сяочань уже нёсся ко дворцу на полной скорости, направляясь прямиком к огромной статуе Великого Злого Духа. Герцог У Чан, державшийся рядом, был полон сомнений, достигнув дворца он вежливо поклонился Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью, после чего поспешил вернуться в свою резиденцию, решив всё же не лезть в такое мутное дело.

«Этот Бай Хао слишком смел, если бы мне сказали, что это не было распоряжением Его Величества, я бы не поверил... Но что Его Величество собирается делать? Он и правда собирается бросить вызов подавляющей части влиятельных людей Диких Земель?» - герцог У Чан вздохнул про себя, он никак не мог понять этот вопрос.

Увидев, что герцог У Чан удалился, Бай Сяочань даже не замедлился, и вскоре уже опустился у королевского дворца, его переполнял гнев, он считал, что в Чайнике Очищения Душ ему пришлось слишком тяжело, он едва выбрался.

И всё из-за подлянки, устроенной Королём Великого Злого Духа.

Бай Сяочань стиснул зубы, однако, перед самым входом, сделал глубокий вдох и спрятал весь гнев, разве что прорычав про себя пару раз, а затем уже направился в главный зал.

- Бай Хао приветствует Его Величество! - только войдя сразу же громко произнёс Бай Сяочань, глаза его сверкали обидой, когда он посмотрел на восседающего на троне Короля Великого Злого Духа.

- Ах, ты вернулся Хао-эр, ха-ха, в этот раз ты оказал мне огромную услугу, - Король Великого Злого духа рассмеялся при виде Бай Сяочаня, и даже поднялся с трона, лицо его больше не было холодным и полным достоинства, на нём появилась мягкая улыбка, он даже не пытался скрыть, как высоко он оценил успехи юноши, казалось, он действительно искренне рад видеть его.

И вообще, он впервые назвал его «Хао-эр»... (Прим. Пер. «-эр» уменьшительно-ласкательная часть речи, обычно используется при обращении к младшим родственникам).

Взгляд Бай Сяочаня стал несколько странным, он уже открыл было рот, но Король Великого Злого Духа поспешил махнуть рукой.

- Рад, что ты не пострадал Хао-эр, в этот раз ты очень помог своему королю. Я уже приказал устроить духовный пир для нас двоих, чтобы мы смогли отпраздновать вместе. Просто скажи мне, чего ты хочешь, и если это в моих силах, я сделаю это для тебя! - с этими словами Король Великого Злого Духа сам спустился юноше навстречу, с тёплым и добрым выражением лица.

- Не хочу я никаких подарков! В этот раз надо мной так издевались! Его Величество не знает, но как только я вошёл туда, на меня сразу напала целая группа людей, они точно хотели убить меня! Всё, что мне оставалось это сражаться ради спасения собственной жизни, мне пришлось сражаться со всеми этими влиятельными и сильными людьми и всё ради вас, Ваше Величество! - такое отношение Короля Великого Злого Духа только разозлило Бай Сяочаня ещё больше, он тут же громко выпалил всё это.

- Ах, не переживай об этом, всё это ты сделал ради меня, так что можешь быть уверен, я не дам тебя в обиду, - Король Великого Злого Духа прекрасно понимал, что в таких обстоятельствах, когда за тобой охотится больше сотни людей, жертвы неизбежны, и всё же вряд ли жертв было слишком много, всё-таки это на Бай Сяочаня охотились, и Король Великого Злого Духа верил, что такие проблемы он вполне способен решить, потому без лишних раздумий ответил, со смехом гарантируя юноше безопасность.

Хотя внешне Бай Сяочань и сохранил вид невинно пострадавшего и обиженного человека, на самом деле эти слова немало его порадовали, он тайно подумал, что раз уж Король Великого Злого Духа столкнул его в эту яму, то нечего обижаться, если он утянет его вместе с собой!

В итоге, кашлянув, Бай Сяочань хотел уже было заговорить, как вдруг сумка-хранилище Короля Великого Злого духа сильно завибрировала.

«Так быстро отреагировали?» - глаза Короля Великого Злого Духа сверкнули, он быстро достал нефритовую табличку для голосовых сообщений, слабо улыбаясь, свято веря, что дело касается его магических трюков в Чайнике Очищения Душ. Он знал, что долго утаивать это не получится, потому был заранее готов, не волнуясь, что всё происходит прямо на глазах у Бай Сяочаня, он направил в нефритовую табличку свои божественные чувства.

- Король Преиспо... - спокойно и собрано заговорил Король Великого Злого Духа, но его тут же перебил разъярённый, похожий больше на извержение вулкана, рёв Короля Преисподней, раздавшийся из нефритовой таблички.

- Король Великого Злого Духа, да как ты посмел?!!

- Король Преисподней, позволь мне объяснить... - Король Великого Злого Духа кашлянул, думая, что собеседника так возмутило случившееся с Плодом Великого Злого Духа, потому продолжил было разговор, но Король Преисподней только взревел ещё громче, голос его звучал словно гром небесный, его переполняла такая ярость, что содрогалось само пространство вокруг Короля Великого Злого Духа.

- Король Великого Злого Духа, мне плевать, что ты вмешался в происходящее в Чайнике Очищения Душ и стащил свой Плод Великого Злого Духа, мы первыми объединились против тебя, и ты просто нанёс ответный удар, но с твоей силой и положением ты неожиданно напал на моего сына Чжоу Хуна! Король Великого Злого Духа... Вражда между моим Городом Преисподней и твоим Городом Великого Злого Духа никогда не будет забыта! - после этого Король Преисподней просто оборвал голосовое сообщение.

Король Великого Злого Духа распахнул глаза, вспомнив недавние слова Бай Сяочаня, после чего с колебанием посмотрел на юношу.

- Ты сражался с Чжоу Хуном? Он погиб?

- Он сам зашёл слишком далеко! Хмпф, однако его жалкую жизнь я сохранил, - отозвался Бай Сяочань, полный праведного негодования.

- Ну, если он жив, то хорошо, - Король Великого Злого Духа немного расслабился, размышляя, что Бай Хао и правда силён, даже преследуемый столькими людьми, он сумел одолеть Чжоу Хуна. Король уже хотел продолжить, но тут нефритовая табличка в его руке снова завибрировала, а раздавшийся неспешный, твёрдый голос наполняла мощнейшая жажда битвы.

- Король Великого Злого Духа, мой непокорный и никчёмный сынок столкнулся со своим первым серьёзным поражением, я вскоре лично прибуду, чтобы выразить благодарность!

- Король Сражения за Победу! - Король Великого Злого Духа сразу прищурился, из трёх других небесных королей больше всего он боялся именно Короля Сражения за Победу, однако на этот раз взгляде его был скорее ошалевшим, это внезапное событие заставило его испытать весьма нехорошее предчувствие, он снова с сомнением посмотрел на Бай Сяочаня.

- Ты сражался и с Младшим Королём Победы? Он ведь не погиб?

- А, он? Не погиб, но с этим парнем было крайне тяжело справиться, - отозвался Бай Сяочяань с неприязнью махнув рукой, стиснув зубы.

Взгляд Короля Великого Злого духа стал несколько странным, можно было заметить отблески потрясения, и в этот момент нефритовая табличка снова завибрировала. На этот раз это был Король Наблюдения за Душами, гнев в его голосе был ещё более яростным, чем у Короля Преисподней, казалось он собирается разорвать с собеседником все отношения.

- Твоя таинственная дочь ведь находится в Городе Великого Императора? Может остальные и не знают, но мне-то это известно! Похоже я уже знаю, как поступить, раз ты, старый хрыч опустился так низко, что издеваешься над детьми слабее и младше тебя, я тоже последую твоему примеру! - этот рёв, вырвавшийся из нефритовой таблички, разнёсся по всему главному залу.

На этот раз дыхание Короля Великого Злого Духа резко участилось, всё это произошло слишком быстро, его полностью застали врасплох, он посмотрел на Бай Сяочаня, и хотя ничего не сказал, вопрос его был очевиден.

- Не волнуйтесь, Сюй Шань не погибла, - великодушно поведал Бай Сяочань, гордо подняв подбородок.

Король Великого Злого духа смотрел на Бай Сяочаня, и едва оформившиеся до этого плохие предчувствия в его душе становились всё сильнее и сильнее, и тут на нефритовую табличку короля разом поступила чуть ли не сотня голосовых сообщений, какие-то были полны обиды и горечи, какие-то мольбы, какие-то переполнял гнев.

Это вызвало в голове Короля Великого Злого Духа сплошной гул, даже будучи полубогом он практически впал в ступор, хотя в силе, положении и влиянии люди, отправившие эти голосовые сообщения, и уступали ему, но их было попросту слишком много, тут было практически 80% всех влиятельных людей мира под управлением Великого Императора.

И это не считая равных ему по статусу троих небесных королей.

А уж когда пришло сообщение от императорской семьи с упоминанием о пропаже Второго Имперского Принца, в голове Короля Великого Злого духа уже всё загудело, он окончательно впал в ступор, растерянно оглядываясь, взгляд короля упал на Бай Сяочаня, всем видом изображавшего невинно пострадавшего, и он наконец спросил:

- Ты... Что именно ты сделал в Чайнике Очищения Душ?!!

http://tl.rulate.ru/book/113/1062242

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аааааа! СкОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ДЕРЖАТЬ КУЛЬМИНАЦИЮ?!
Развернуть
#
А теперь представь, что чувствуют бомжи, которые эту главу читают только сегодня, а новую ждать 4 дня!
Развернуть
#
Что будет...
Развернуть
#
вы бомжи, а я читаю всё разом xd🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь