Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 704

Глава 704 - Я вернулся!

По пути герцог У Чан несколько раз порывался было открыть рот и расспросить юношу, но каждый раз его охватывали такие нехорошие предчувствия, что он никак не решался на это, ограничившись лишь пристальным взглядом.

Бай Сяочань, стоявший рядом, был бледен и явно сильно встревожен, он часто оборачивался назад, словно считая их скорость слишком медленной, и одновременно успокаивая себя отсутствием преследователей.

Всё это заставило сердце герцога У Чана забиться ещё тревожнее...

«Этот парень, что же он там натворил?» - всё больше тревожился герцог У Чан, вливая свои силы в Корабль Великого Злого Духа, заставляя его двигаться ещё быстрее.

- Что ты там сделал? - после долгих метаний герцог У Чан всё-таки не выдержал и спросил напрямую.

- Ничего такого, просто захватил в плен всех остальных, и спрятал в своей сумке-хранилище, - Бай Сяочань кашлянул, хотя в данный момент его и терзал сильный страх и опасения, разве мог он упустить такой шанс покрасоваться, потому он тут же гордо поднял голову, дав этот невозмутимый ответ.

- Что?! Взял в плен... Всех?! - даже будучи небожителем герцог У Чан не смог избежать потрясения, его словно ударили по голове здоровой кувалдой, он бросил быстрый напряжённый взгляд на юношу, а потом на его сумку-хранилище. У него перехватило дыхание, он никак не мог поверить в услышанное, потому просто уставился на сумку-хранилище Бай Сяочаня, его щека задёргалась.

- Ты... Ты... - дыхание герцога У Чана стало беспорядочным, даже спустя долгое время он так и не смог ничего из себя выдавить кроме этой пары слов, он сразу понял, что дело крайне серьёзное, настолько серьёзное, что он даже представить себе не мог всех последствий. На этот раз он использовал уже действительно все свои силы для управления Кораблём Великого Злого Духа, заставив его скорость возрасти до предела, самого максимального уровня, которого только можно было достичь!

И тот с рёвом понёсся вдаль...

Пока Бай Сяочань и герцог У Чан вкладывали все силы, чтобы выжать всю доступную скорость из Корабля Великого Злого Духа, как можно быстрее убегая обратно в Город Великого Злого Духа, собравшиеся вокруг Чайника Очищения Душ сопровождающие всё ждали возвращения своих подопечных избранных небесами, и уже начинали подозревать, что что-то здесь неладно.

Особенно тот старик из Города Преисподней, он уже всерьёз хмурился и сверкал глазами, глядя на Чайник Очищения Душ, но даже будучи небожителем, из-за странной природы этого места, с его уровнем он никак не мог увидеть, что же происходит внутри.

Рядом с ним та пожилая женщина, что прибыла вместе с Сюй Шань, тоже испытывала явное беспокойство, то и дело бросая взгляды на на Чайник Очищения Душ, взгляд её был полон подозрений, а тревога становилась всё очевиднее.

- Прошла уже половина доступного времени, что-то тут не так...

- Даже если они всё ещё сражаются за плод, всё не должно быть настолько серьёзно, ведь они знают, что у них всего два часа чтобы выйти, иначе Чайник Очищения Душ закроется и крайне тяжело буде открыть его снова!

- Неужели что-то случилось? Немыслимо...

Не только эти двое небожителей уже начали сомневаться, остальные сопровождающие тоже испытывали беспокойство, все взгляды были обращены на Чайник Очищения Душ. Прошло ещё больше времени и беспокойство сменилось тревогой, в конце концов все эти избранные небесами были действительно важными фигурами и они отвечали за них головой.

В конце концов... Это были сыновья и дочери действительно влиятельных людей, и они не просто занимали высокое положение, будучи членами благородных семей, каждый их них обладал выдающимся талантом и достиг исключительного для своего возраста уровня развития, многие из них как раз и составляли тот список на Стеле Императора Загробного Мира.

Для Диких Земель эти люди были выдающимися представителями своего поколения, которые в будущем станут основной силой Диких Земель, некоторые из этих избранных небесами станут небожителями, и возможно даже, многие годы спустя, достигнут уровня полубога, даже это не было так уж невозможно для них.

Если что-то непредвиденное случилось даже с одним них, для Диких Земель это станет, пусть и небольшим, но потрясением, а если пострадавших окажется больше десятка, то и потрясение усилится сразу в десяток раз...

Это будет настолько серьёзное дело, что даже трое небесных королей не решатся взвалить на себя такую ответственность, это коснётся всех, это будет всё равно, что чесать дракона против чешуи... (Прим. Пер. Эта идиома также имеет значение «неосторожно взбесить вышестоящих»)

Подобные мысли вызвали у людей ещё большее беспокойство, особенно учитывая, что второй имперский принц и Чэнь Маньяо тоже были участниками всего этого, отчего тот мужчина средних лет из императорского дворца также изменился в лице.

- Время почти вышло! Больше ждать нельзя! - понимая, что время закрытия Чайника Очищения Душ почти настало, охваченные тревогой сопровождающие-защитники, подняли шум.

- Брат Линь, внутри точно что-то случилось! - старик из Города Преисподней глубоко вздохнул, глаза его решительно вспыхнули, и он обратился к мужчине средних лет из императорского дворца.

- Верно Брат Линь, этот дело уже вызывает серьёзное беспокойство! Поскольку Чайник Очищения Душ принадлежит императорской семье, я полагаю у Великого Небесного Наставника есть способ увидеть, что происходит внутри! - с напряжённым видом присоединилась к разговору пожилая женщина из Города Наблюдения за Душами, глядя на мужчину средних лет.

Тут же и взгляды всех остальных также обратились на мужчину.

Оказавшись в центре всеобщего внимания этот мужчина средних лет испытал огромное давление, он прекрасно понимал, что собравшиеся здесь люди представляют примерно 80% влиятельных группировок всех Диких Земель... И за их спиной стоит множество небожителей и трое полубогов.

- В такой ситуации я обязан связаться с самим Великим Небесным Наставником и предоставить решение ему, - с этими словами мужчина средних лет тут же вытащил нефритовую табличку и отправил сообщение. Вскоре нефритовая табличка вдруг ярко засветилась, мужчина средних лет вздохнул и неожиданно раздавил её.

Раздавленная табличка рассыпалась в прах, однако тот не разлетелся во все стороны, а собрался вместе, образовав небольшой вихрь где-то с кулак размером, сияющий синим светом, который тут же вернулся в руку мужчины средних лет. И когда тот схватил этот вихрь, тот преобразился... В синее зеркало, с ладонь размером!

Это зеркало выглядело очень древним, явно являясь артефактом далёкого прошлого, вся его поверхность была покрыта рунами, большая часть из которых была уже практически неразличима. Но даже так, зеркало излучало огромную силу, способную потрясти небо и землю!

- Это зеркало прислал лично Великий Небесный Наставник, использовав тайную магию, боюсь я не смогу использовать его в одиночку, поэтому прошу вас двоих помочь мне, - мужчина средних лет глубоко вздохнул, посмотрев на старика из Города Преисподней и пожилую женщину из Города Наблюдения за Душами.

Эти двое тут же, без малейших колебаний, пробудили свою внутреннюю силу, их окружила мощнейшая аура небожителей, заставив весь мир вокруг потускнеть в этот миг, а затем они направили всю эту мощь в синее зеркало.

Зеркало тут же вспыхнуло ослепительным светом, заставив всех прочих сопровождающих-защитников отступить, все трое людей во главе с мужчиной средних лет, разом закричали, и тут же из зеркала вырвался мощный луч света, с грохотом упав прямо на Чайник Очищения Душ внизу!

Там, где падал этот луч, искажалось само пространство, все ограничения, вся защита не могли никак преградить этому свету путь, по Чайнику Очищения Душ прошла рябь и он неожиданно... Стал прозрачным, открывая внутренний мир взорам всех собравшихся... И в тот же миг все эти люди изменились в лице...

- Никого!

- Нет ни единого человека!

- Как такое возможно, их же было больше ста человек... Куда они все делись?!

Тут же в окружающей толпе раздались тревожные, полные неверия крики. Даже в ауре старика из Города Преисподней и пожилой женщины из Города Наблюдения за Душами ощущались колебания, наглядно свидетельствуя, что их тревога достигла своего предела, они также были потрясены и растеряны.

Боясь допустить ошибку, они с помощью света зеркала обыскали весь этот мир Чайника Очищения Душ, наполненный густым туманом. Сталкиваясь с этим светом туман тут же исчезал, словно снег на солнце, они обыскали все уголки, но как и прежде... Нигде не было видно даже тени человека!

Мужчина средних лет из императорского дворца уже тоже дрожал, у него перехватило дыхание, в голове стоял сплошной гул, лицо было полно неверия, но вскоре он вдруг взревел.

- Я чувствуя здесь ауру Короля Великого Злого Духа!

Все остальные сразу всё осознали в этот момент, глаза их налились кровью, их охватил страшный гнев.

- Все исчезли и только этот Бай Хао вышел наружу, очевидно, что Король Великого Злого Духа стоит за этим!

- Этот Бай Хао только на уровне зарождающейся души, как он мог провернуть такое, явно это Король Великого Злого Духа использовал свои трюки!

- Когда этот Бай Хао вышел весь потрёпанный, он явно притворялся, проклятье!

Все эти люди подняли страшный крик, старик из Города Преисподней и пожилая женщина из Города Наблюдения за Душами мгновенно рванулись прочь, следом за Бай Сяочанем, начав погоню.

Остальные люди, охваченные ужасающим гневом, ринулись за ними спустя буквально мгновение!

Эти представители старшего поколения не были дураками, они сразу поняли, что их избранных определённо похитил этот Бай Хао, следуя указаниям Короля Великого Злого Духа. Одна мысль, что они упустили его буквально из-под носа, доводила их до белого каления.

При этом никто тут не осмелился бы провоцировать самого Короля Великого Злого Духа, единственным шансом выпустить гнев, было сорвать его на этом Бай Хао.

Поднялся грохот, весь мир словно поблек, яростный ветер разметал облака, и больше сотни этих влиятельных людей, сотрясая своей мощью небо и землю, разрывая само пространство, ринулось в погоню за Бай Сяочанем.

Вот только они задержались слишком надолго, у Бай Сяочаня и герцога У Чана был в их распоряжении Корабль Великого Злого Духа, и в его движение и скорость герцог У Чан вкладывал все свои силы, и потому радужный луч, в который обратился этот кораблю, в этот момент уже достиг Города Великого Злого Духа!

Истерзанный тревогой Бай Сяочань, увидев впереди Город Великого Злого Духа, сразу расслабился, глаза его возбуждённо вспыхнули.

- Король Великого Злого Духа, мать твою за ногу, я вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/113/1059480

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Лооол дядюшка Бай как стихийное бедствие
Развернуть
#
Бедный король. Сам виноват, не стоит тайком манипулировать дядей Баем.
Развернуть
#
какой же бред, 100 молодых зарождаюших душ, даже если закрыть глаза на логику с трудом выйдет 40 💩
Развернуть
#
А почему нет? Они все из именитых кланов и верхушек, имеющих в своих заначках неплохие такие наборы разнообразных техник, включая секретные, а заодно прикладывают дополнительные усилия и ресурсы для прокачки этих конкретных наследников. Так что, теоретически, это не невозможно. Проблемы то в том, чтобы впоследствии небожителя достигнуть. Там встает стена, как понимаю.
Развернуть
#
> Как такое возможно, их же было больше ста человек... Куда они все делись?!
Больше 60% от больше ста человек это больше 60 человек так-то. Ну это я так, к слову.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь