Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 703

Глава 703 - Бежим!

Слова Сюй Шань прозвучали словно гром среди ясного неба, услышав их, Бай Сяочань просто опешил. Хотя он до этого и заметил перемену во взгляде Сюу Шань, но даже подумать, что причина может быть в этом казалось просто немыслимым, это было слишком внезапно, потому юноша даже не стал рассматривать такой вариант.

В конце концов, они с Сюй Шань и встретились-то впервые всего несколько дней назад, причём быстро стали врагами, Бай Сяочань даже представить себе не мог, что вообще привлекло в нём эту дикую Сюй Шань.

Несколько ошеломлённым взглядом Бай Сяочань невольно пробежался по лицу, а затем и по всему телу Сюй Шань. Какой бы дикой и необузданной она не была, но всё-таки внешне была весьма хороша, впрочем Бай Сяочань быстро себя одёрнул.

«Так не пойдёт, у этой Сюй Шань явно проблемы с головой, такая дикарка точно мне не подойдёт... У меня уже есть малышка Ду-Ду, старшая сестра Цзюньван и Сяо Мэй, да и вообще, в нашей Секте Обращённой Вспять Реки есть сотни девушек куда симпатичнее... Эх, как же тяжело быть выдающимся человеком, куда бы ты ни прибыл, повсюду за тобой будут гоняться местные красавицы, сплошная головная боль», - Бай Сяочань эмоционально вздохнул про себя, он сразу взбодрился, чувствуя удовлетворение и самодовольство, он просто сиял от гордости. Он сразу вспомнил тот эпизод своей прошлой жизни, когда получил множество любовных писем, ещё больше утвердившись в мысли, что его шарм и мужское очарование не знают себе равных в этом мире.

Те пленники, чья сила была запечатана девушкой, тоже опешили, они ошалело наблюдали за происходящим, в голове их стоял сплошной гул, некоторые и вовсе не могли в принципе переварить подобную мысль, это было настолько неожиданно, что казалось просто немыслимым.

В итоге Бай Сяочань вздохнул и убрал Зонт Вечной Ночи, он потерял всякое настроение тыкать им в девушку, ещё раз эмоционально вздохнув, оно подумал, что у него нет времени, чтобы тратить его на эту сумасшедшую Сюй Шань, просто схватил девушку и забросил в сумку-хранилище. И всё-таки, помня, что эта девушка его поклонница, он не стал бросать её в общую кучу пленников, а поместил одну, в отдельную область.

Так же, как до этого поступил с Чэнь Маньяо...

Что до последних оставшихся избранных небесами из Диких Земель, то в них Бай Сяочань как раз как следует потыкал, после чего всех скопом забросил в сумку-хранилище, скинув в общую кучу. Закончив с этим, Бай Сяочань привёл в порядок дыхание, посмотрел на вихрь выхода, его сердце невольно забилось чаще и он задумался. В какой-то момент глаза его сверкнули, и он обеими руками взлохматил себе волосы, а затем начал рвать на себе одежду, потом, решив, что даже этого может быть недостаточно, стиснул зубы и отвесил себе несколько мощных пощёчин по лицу, пока не пошла кровь, и только затем шагнул в вихрь.

В это время снаружи Чайника Очищения Душ больше сотни людей тихо ожидало результатов. Если оценить отношение того старика с тусклыми глазами, что прибыл вместе с Чжоу Хуном, или пожилую леди, выступавшую защитницей Сюй Шань - оба были собраны и спокойны, каждый верил, что с силами их наследников, принцев и принцесс, их подопечным в мире Чайника Очищения Душ не угрожает ничего серьёзного.

Что до Бай Сяочаня... Они даже не брали его в расчёт, никто и не думал, что этот ребёнок способен устроить большие волнения.

Тот мужчина средних лет, сопровождавший второго имперского принца тоже так считал, и взгляд его был абсолютно спокоен, глядя на открывшийся Чайник Очищения Душ он ждал, когда люди внутри начнут выходить.

Если эти трое вели себя так, то что уж говорить об остальных сопровождающих-защитниках избранных небесами, все они прибыли из самых влиятельных кланов, и чувствовали себя весьма расслабленно, некоторые даже шутили, полностью уверенные, что перед лицом союза сразу трёх небесных королей, Король Великого Злого Духа потерпит поражение без всяких сомнений.

У него просто не было шансов на победу, что до Бай Хао... Даже если они до этого и слышали кое-какие слухи, то просто не верили в них, многие даже предполагали, что этот Бай Хао, вероятно, уже мёртв.

Единственное, что заставляло их задуматься, так это то, какой же из троих небесных королей в итоге получит Плод Великого Злого Духа. Они перешучивались по этому поводу, некоторые даже делали ставки.

- Чайник Очищения душ открыт, если не случилось ничего непредвиденного, то Младший Король Победы должен был проявить себя...

- Не уверен, принцесса Сюй Шань известна как человек, не признающий поражения. Если она проявит упорство, то даже Младшему Королю Победы может доставить проблем.

- Наследник Чжоу Хун отличается свирепым и честолюбивым нравом. Все избранные небесами этого поколения восхищаются им. Я бы сказал, что шансы Чжоу Хуна даже выше, чем у остальных, в конце концов, далеко не всё в этот раз зависит только от личной силы.

Подобные полушутливые разговоры, долетая до ушей герцога У Чана, заставляли его мрачно вздыхать про себя.

Он молча стоял здесь, и не думая болтать о своих надеждах. В этот раз он не вполне разделял мысли Короля Великого Злого Духа, в таком важном деле, если бы он сам занимался подготовкой, то ни за что бы не отправил Бай Сяочаня в одиночку, он бы обязательно воспользовался связями, задействовал доверенные кланы, находящиеся под влиянием Короля Великого Злого Духа, убедив их отправить своих представителей, в таком случае остались хотя бы какие-то шансы на успех.

Теперь даже он не верил, что Бай Хао сможет перевернуть ситуацию, даже если он и знал Бай Хао лучше остальных, знал его силу и свирепость, вот только в этом соперничестве в Чайнике Очищения Душ ситуация была совсем иной, чем во время побега от троих небожителей.

«Остаётся только верить, что Его Величество всё спланировал...» - герцог У Чан глубоко вздохнул, он снова вспомнил о восстании устроенном тремя небожителями в Городе Великого Злого Духа, и все те хитроумные методы, которые использовал тогда Король Великого Злого Духа, и в душе его возникло даже некоторое предвкушение.

Ожидая результатов люди продолжали переговариваться, как вдруг Чайник Очищения Душ яростно содрогнулся, с грохотом из носика повалил пока ещё полупрозрачный туман, рассеваясь вокруг, что сразу привлекло внимание всех собравшихся вокруг людей.

Старик из Города Преисподней, пожилая женщина из Города Наблюдения За Душами, мужчина средних лет из Города Великого Императора — глаза всех троих сразу ярко вспыхнули, сфокусировавшись на выходе через носик.

«Кто же выйдет первым...» - эта мысль промелькнула у всех собравшихся.

Герцог У Чан же лишь покачал головой, он не думал, что Бай Хао появится первым, и всё же тоже посмотрел в сторону выхода.

В этот миг, под взглядами всех этих людей, чей-то растрёпанный силуэт быстро вылетел из Чайника Очищения Душ.

- Это он!

- Почему он вышел первым?!

- Бай Хао... Значит он не умер там, внутри?

Люди удивлённо уставились на беглеца, герцог У Чан тоже застыл, в глазах его читалось неверие, ведь первым вышедшим человеком действительно оказался Бай Сяочань...

Волосы Бай Сяочаня были растрёпаны, одежда разорвана, даже аура была очень слабой, лицо разбито, брови нахмурены, всем своим видом он выражал огромную обиду. Одного взгляда на него хватало, чтобы понять — этого юношу сейчас терзают такие мрачные чувства, что он готов сойти с ума.

- Зашли слишком далеко! Это просто издевательство! - стиснув зубы, Бай Сяочань с самым мрачным и обиженным видом летел вперёд, его явно переполняли горечь и гнев, покинув Чайник Очищения Душ он сразу же направился к герцогу У Чану.

- Уходим! - лицо юноши отражало лишь обиду и горечь и выглядело крайне удручённым, говоря это, он даже не посмотрел на герцога У Чана, и потащился прочь с самым подавленным видом. На самом же деле сердце юноши сжималось от страха, он во всю силу своих актёрских способностей работал на публику, на всех этих старейшин кланов и прочих влиятельных представителей, каждую секунду своего представления терзаясь от мысли... Что если они хоть что-то заметят, поймут что к чему, то все эти люди сразу с ума сойдут...

Окинув юношу внимательным взглядом, герцог У Чан тоже вскоре поник, мрачно вздохнув, он уже представил себе в общих чертах, что в Чайнике Очищения Душ над Бай Хао как следует поиздевались, доведя до столь жалкого состояния. Неохотно признавая такой исход он покачал головой, после чего стремительно полетел следом за Бай Сяочанем

Проводив их фигуры взглядом многие люди неприятно улыбнулись.

- Теперь понятно, почему этот Бай Хао вышел первым, над ним определённо серьёзно издевались, не в силах ничего сделать, он наверно всё это время прятался где-то у выхода через носик Чайника Очищения Душ, и как только выход открылся, сразу сбежал.

- Ну, для этого Бай Хао это ещё неплохой результат, я думал он так там и помрёт внутри. Получив такой урок, он всю оставшуюся жизнь не посмеет даже головы поднять. Суровый должно быть бы урок.

- Ну, полагаю он выжил лишь потому, что наши наследники не захотели слишком серьёзно провоцировать Короля Великого Злого Духа. Но уж проучили этого Бай Хао, они должно быть как следует, этот парень выглядел так, словно позора он там пережил немало, ну, скоро ребята тоже выйдут, и мы узнаем всё в подробностях.

Все эти сопровождающие и защитники обсуждали произошедшее с откровенными улыбками.

Но, хотя актёрская игра Бай Сяочаня и была безупречна, главной причиной стала базовая ошибка в мыслях всех этих людей, никто даже подумать не мог, что кто-то способен одолеть больше сотни людей примерно своего уровня развития... Неравенство было слишком велико.

Даже старик из Города Преисподней, пожилая женщина из Города Наблюдения за Душами и мужчина средних лет из Города Великого Императора ничего не заподозрили, позволив Бай Сяочаню спокойно уйти...

Взгляды людей снова сосредоточились на выходе из Чайника Очищения Душ, в ожидании своих младших. Время шло, в сердцах некоторых появилось некоторое беспокойство, но они подумали, что соперничество внутри чайника вероятно стало более интенсивным перед самым выходом, это было ожидаемо, потому они снова успокоились.

А в это время Бай Сяочань нёсся прочь отсюда, всё больше и больше ускоряясь, герцог У Чан, наблюдая за этим, уже хотел спросить в чём дело, как вдруг Бай Сяочань поспешно заговорил первым.

- Брат У Чан, быстрее доставай Корабль Великого Злого Духа!!! - голос Бай Сяочаня буквально вибрировал от переполняющего юношу напряжения, что потрясло герцога У Чана.

- Да что происходит... - герцог У Чан поспешил достать корабль и Бай Сяочань сразу запрыгнул на него, вздохнул с облегчением и тут же поспешил продолжить.

- Бежим!

Герцог У Чан распахнул глаза, когда он посмотрел на Бай Сяочаня, сердце его невольно забилось чаще, веки задрожали, он вспомнил о событиях, в которых этот юноша проявил себя в Городе Великого Злого Духа, событиях настолько катастрофических и масштабных, что герцога тут же охватил озноб. Смутные догадки зародились в его разуме, он вдруг весь просиял и без малейших колебаний воспользовался своей внутренней силой, ускоряя Корабль Великого Злого Духа, и тот, разрывая пространство на огромной скорости, унёсся вдаль!

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1056624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ахахахаха, ждем чем это все обернется!
Развернуть
#
Ради именно таких моментов мы и читаем!
Срочно проду!
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Актерище!
Развернуть
#
> В итоге Бай Сяочань вздохнул и убрал Зонт Вечной Ночи, он потерял всякое настроение тыкать им в девушку
Степень разочарования девушки сложно представить...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь