Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 702

Глава 702 - И она пала к его ногам...

Над провалом посреди мира Чайника Очищения Душ, в его центральной точке, где сходились горные цепи, этот огромный Цветок Великого Злого Духа в этот момент полностью расцвёл, и его лепестки начали испускать утончённый аромат. Когда аромат этот начал распространяться вокруг и без того мрачное небо этого мира сразу потемнело ещё сильнее.

А затем небеса вдруг окрасились в чёрный!

Чудовищная аура смерти исходила от этого цветка, она начала заполнять весь мир Чайника Очищения Душ, все зловещие духи, мстительные души этого мира, снующие в его густом тумане, вдруг вздрогнули и, повернувшись в сторону Цветка Великого Злого Духа, все разом благоговейно опустились на колени.

В их пылающих глазах можно было различить уважение, нет, скорее даже фанатичное преклонение, словно они пали ниц перед своим владыкой!

В этот момент, Цветок Великого Злого Духа не просто окончательно расцвёл, можно было ясно видеть, как его, ещё недавно зелёный, плод, начал стремительно чернеть чёрным, и на нём можно было смутно различить искажённое яростью лицо зловещего духа.

Бай Сяочань сразу узнал это лицо зловещего духа, ведь у статуи Великого Злого Духа, возвышающейся посреди Города Великого Злого Духа, было точно такое же лицо!

Причина этого была очевидна, ведь не просто так Король Великого Злого духа так жаждал получить этот плод, именно он лежал в основе техники развития практикуемой всеми Королями Великого Злого Духа... И пусть даже подробностей этой мощнейшей связи королей с этим плодом Бай Сяочань и не знал, он всё равно глубоко вздохнул, сверкнув глазами.

Прямо у него на глазах лепестки этого Цветка Великого Злого Духа начали опадать один за другим, прямо в полёте обращаясь сгустками тумана и исчезая в земле. А когда опал последний лепесток, плод Великого Злого Духа уже стал полностью чёрным!

В тот же миг вихрь, созданный белым барьером, начал с невероятной силой всасывать всё вокруг, плод Цветка Великого Злого Духа под воздействием этого всасывания медленно оторвался, взлетел вверх и исчез в вихре...

Стоило плоду исчезнуть, как барьер из белого света, явно выполнив свою задачу, снова сжался в сгусток белого света, однако не вернулся в тело Бай Сяочаня, а просто рассеялся вокруг.

Проследив за этими событиями Бай Сяочань подавленно вздохнул, в душе понимая, что всё прошло так, как и надеялся Король Великого Злого Духа, и в худшем случае именно он стал бы единственной жертвой...

«Ещё ничего не закончено!» - Бай Сяочань подумал, что каким бы непобедимым он не проявил себя за эти дни, страха и тревог ему пришлось пережить немало, что особенно его возмущало, так это то, что Король Великого Злого Духа даже не потрудился честно ему всё рассказать...

«Ясно, что он просто не доверяет мне! Его волновало только то, что если он расскажет мне обо всём прямо, я просто не посмею сюда пойти!»

«Хмпф, я не тот человек, который в случае опасности будет дрожать от страха! Да за кого он меня принимает?!» - дойдя до этой мысли, Бай Сяочань вдруг почувствовал острый укол вины, потому поспешил оборвать эти мысли и не стал углубляться слишком глубоко в заданный самому себе вопрос, посмел бы он отправиться сюда, знай он всё заранее... Развернувшись, юноша поспешил в сторону носика Чайника Очищения Душ.

Примерно в то же время Чайник Очищения Душ снова содрогнулся, и в районе носика начали слабые колебания силы, свидетельствующие об открытии выхода!

«Больше десяти человек сбежало, причём все они разлетелись в разные стороны и где-то попрятались... Учитывая, что выход продержится только два часа, просто забудем об этом, раз уж они сбежали, я прощу их на этот раз», - Бай Сяочань в этот момент был действительно встревожен, он время от времени заглядывал в свою сумку-хранилище, понимая, что на этот раз совершил действительно серьёзное дело.

Эта сумка была доверху набита поистине «горячими» трофеями, и Бай Сяочань очень не хотел держать их у себя слишком долго, всё это был большой подарок, который ему не терпелось поскорее отдать Королю Великого Злого Духа...

Так что, ещё больше ускорившись, юноша обратился длинным радужным лучом, направляясь прямо к выходу из Чайника Очищения Душ. Однако, когда до выхода оставалось уже не так много, он увидел другой радужный луч, направляющийся к выходу из Чайника Очищения душ с другого направления откуда-то поблизости. За считанные мгнвоениямомент этот луч вдруг обогнал Бай Сяочаня, первым достигнув области выхода через носик Чайника Очищения Душ.

Принцесса Города Наблюдения за Душами, Сюй Шань, именно она встала там. Позади неё вращался большой вихрь и этот вихрь... И был выходом из Чайника Очищения Душ, только пройдя через вихрь, можно было покинуть этот мир.

Однако девушка явно не спешила уходить, она стояла там, прямо перед выходом, глядя на стремительно приближающегося Бай Сяочаня. Один её вид поверг Бай Сяочаня в депрессию, вернее не её, а этого её нефритового кулона, который, как и прежде, окружал её надёжным барьером света, в данный момент надёжно защитив не только обладательницу, но и выход из этого мира.

- Бай Хао, посмотрим, как ты сможешь сбежать от меня в этот раз! - раздался голос Сюй Шань, и лицо её просто лучилось самодовольством.

Бай Сяочань сразу грустно поник, ещё недавно ему казалось, что самой большой головной болью для него в этом мире Чайника Очищения Душ является Чэнь Маньяо, он не ожидал, что ещё и Сюй Шань вдруг появится в такой неподходящий момент, и добавит ещё проблем.

Атаковать её в лоб было бессмысленно, и раз уж она стояла на выходе и явно не собиралась двигаться с места, ему явно придётся потрудиться, чтобы обойти её.

- Чего ты хочешь? - устало спросил Бай Сяочань.

- Ты спрашиваешь чего я хочу? Я хочу спросить тебя, почему ты каждый раз убегаешь при виде меня?! - распахнув свои большие глаза, пылая гневом, в свою очередь спросила Сюй Шань.

- С этим твоим нефритовым кулоном, который дал тебе отец, сражаться с тобой просто бессмысленно, естественно я убегал, - вздохнув, объяснил Бай Сяочань, он подумал, что проще сказать правду, если так получится убедить собеседницу отойти, то это сэкономит ему массу сил.

- Бессмысленно? Хмпф, ты столько людей взял в плен, зачем тебе это?! - глаза Сюй Шань свирепо вспыхнули, когда она спросила это.

- Это... Это всё приказ Короля Великого Злого Духа, разве такой скромный человек как я может возражать против приказов короля? - явно страдая от несправедливых обвинений тут же пояснил Бай Сяочань, искренне глядя на Сюй Шань.

- Это правда? - с сомнением спросила Сюй Шань.

- Абсолютная правда! - Бай Сяочань поспешил развеять все сомнения, - Эм, может просто пропустив всю эту ерунду с поединком, и ты просто дашь мне уйти отсюда?

Сюй Шань молчала некоторое время, внимательно смотря на юношу. Она явно пыталась понять говорит он правду или нет. В обычных обстоятельствах эта девушка всегда была себе на уме и убедить в чём-либо её было далеко не так просто. Однако сейчас, сама толком не понимая почему, она всем сердцем хотела доверять этому юноше... После долгой паузы она вдруг хлопнула по своей сумке-хранилищу, взмахнула рукавом, и перед ней появилось больше десятка людей.

Все эти представители весьма влиятельных семей были избиты до чёрно-синих синяков, а их внутренняя сила надёжно запечатана. Сбившись вместе, они в душе сыпали гневными проклятиями, однако на деле не смели даже пикнуть, со страхом глядя на Сюй Шань и Бай Сяочаня.

Это заставило Бай Сяочаня удивлённо распахнуть глаза, ведь это были те самые люди, что признали поражение, а потом в страхе перед Бай Сяочанем разлетелись и попрятались кто куда, Бай Сяочань уже решил даже не вспоминать о них, а оказалось, что их переловила эта демоница Сюй Шань.

- Это... - тут уж Бай Сяочань и правда опешил, ошеломлённо он смотрел на Сюй Шань, не в силах понять, зачем эта женщина вообще это сделала.

- Раз это приказ Короля Великого Злого Духа, ты можешь забрать их, - Сюй Шань украдкой бросила взгляд на Бай Сяочаня, и взгляд этот больше не был острым и яростным, а голос не был таким громким, девушка говорила мягко, а во взгляде сверкали необычные для неё эмоции.

Это привело Бай Сяочаня в ещё больший шок, в этот момент у него вдруг промелькнула догадка, чем может быть вызвано такое поведение, вот только догадка была настолько невероятной, что он сам с трудом в это верил...

- Я понял! Ты и есть тот помощник, о котором говорил Король Великого Злого Духа! - не выдержав такого перенапряжения мозга, Бай Сяочань выпалил это вслух, - Ты союзник Короля Великого Злого Духа!

Вот только почему-то эти слова неожиданно вывели Сюй Шань из себя, яростно топнув ножкой, она вдруг накинулась на Бай Сяочаня, сжав кулаки, начиная бой.

«Всего пара слов, а она сразу в драку, да у этой Сюй Шань с головой не всё в порядке!» - Бай Сяочань криво улыбнулся, вздохнув, а затем гордо шагнул навстречу, прокричав.

- Если хочешь доказать свою силу, то не используй свой нефритовый кулон!

- Прекрасно, мне он не нужен! - яростно огрызнулась Сюй Шань, снимая барьер нефритового кулона, и тут же налетела на Бай Сяочаня.

Раздался грохот, рябь прошла по пространству, хотя Сюй Шань и обладала мощной физической силой, но после ответного удара Бай Сяочаня, её снова вырвало кровью, от её тела был слышен треск, свидетельствующий о тяжёлых ранах, однако её прекрасные глаза лишь вспыхнули ещё ярче, и она снова бросилась в бой.

«Может у этой Сюй Шань и не всё в порядке с головой, но она и правда настоящая красавица, а какой взгляд! У меня сразу мысли разбежались!» - немного опешивший Бай Сяочань поспешил напомнить себе о бдительности, он тут же снова атаковал, заставив Сюй Шань выплюнуть кровь и её отбросило назад. В этот миг глаза Бай Сяочаня сверкнули, он обнаружил, что Сюй Шань, с начала и до конца, и правда не использовала защиту своего нефритового кулона. Это лишь убедило его, что у девушки серьёзные проблемы с головой, когда его противница отлетела назад, он вдруг бросился следом за ней, почти мгновенно настигнув. В полёте он снова занёс руку , но на этот раз это был не кулак, а ладонь, которой он хлопнул Сюй Шань по спине, проникая в её внутреннюю силу и надёжно её запечатав.

То, как легко и просто всё прошло, очень обрадовало Бай Сяочаня, когда он покрепче схватил Сюй Шань, сердце его учащённо забилось, он подумал, что поймал действительно большую рыбу.

«Если я поглощу её жизненную силу, то возможно смогу достичь восьмого этапа Закалённых Костей!» - с этой мыслью Бай Сяочань сразу же достал Зонт Вечной Ночи.

Сюй Шань в руках Бай Сяочаня в этот миг даже не смотрела на зловещий зонт, она смотрела прямо в глаза юноше, те странные эмоции в этот миг вспыхнули в её взгляде ещё более сильно, и она проникновенно произнесла:

- Бай Хао, я люблю тебя.

- А? - ошарашенный Бай Сяочань невольно разжал руки и Сюй Шань пала к его ногам...

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1054210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
XDD
Развернуть
#
Первая кто сказал это прямо.
Развернуть
#
да тут главная жена ... учитесь девочки 💪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь