Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 701

Глава 701 - Даже тот, кому оставалось всего пол шага до небожителя, повержен!

- Бай Хао, благодарю тебя, что стал моим точильным камнем и позволил мне наконец-то совершить прорыв, достигнув уровня всего в полушаге от небожителя. Я застрял на этом этапе на долгое время, и действительно благодарен тебе, потому сегодня я не стану тебя убивать, я лишь уничтожу твою внутреннюю силу! - взгляд Гунсунь И был полон возбуждения и гордости, вскинув лицо к небесам он дико рассмеялся, эмоции переполняли его сердце, как он и упомянул, он долго ждал этого дня, очень-очень долго ждал.

Давление, которое он испытал в этой схватке с Бай Сяочанем, было огромным, ещё когда он впервые увидел Кулак Бессмертного Императора, то сразу чётко осознал, что ему не победить, но его гордость, его самоуважение, не позволили ему сдаться. Единственным шансом обратить ход событий было совершить прорыв в силе!

Поэтому он решил использовать Бай Сяочаня как точильный камень, чтобы с помощью его невероятного давления, первым делом доведя собственную жажду битвы до максимума, поставив себя на грань жизни и смерти, всё-таки попытаться совершить прорыв!

И тут уж он либо добьётся успеха, и достигнет уровня в полушаге от небожителя, и тогда, получив магическое сокровище духовно очищенное пятнадцать или больше раз, он с его помощью может попытаться достичь озарения и попробовать прорваться на уровень настоящего небожителя!

Либо потерпит поражение... Даже так, он верил, что Бай Хао не станет убивать его, так что, может ему и придётся пережить ряд трудностей, но в целом этот риск стоит того. И вот, дико рассмеявшись, он сложил обеими руками печать, пространство вокруг него завибрировало, и с грохотом появилось сразу 200,000 золотых рун, сформировавших огромный золотой вихрь, и вихрь этот тут же устремился навстречу Бай Сяочаню и чёрному вихрю его Кулака Бессмертного Императора.

Бай Сяочань распахнув глаза уставился на противника, он был действительно потрясён, он никак не ожидал, что этот Гунсунь И и правда сможет порваться посреди поединка...

«Этот его метод всё-таки сработал?!» - Бай Сяочань удивлённо втянул воздух, сердце его наполнилось завистью и обидой, он вспомнил, с каким трудом достиг средней стадии зарождающейся души, а противнику только и пришлось, что побыть между жизнью и смертью, и он тут же прорвался на уровень силы за пол шага до небожителя.

Всё это заставило Бай Сяочаня почувствовать себя очень неприятно, а уж когда этот Гунсунь И после прорыва залился смехом, Бай Сяочань и вовсе разозлился, он смотрел на противника со всё большей неприязнью.

«Да как можно быть таким бесчувственным, словно дикий волк?! Ты такой же, как Король Великого Злого Духа! Я помог тебе совершить прорыв, а ты хочешь уничтожить мою внутреннюю силу?! Ты явно не знаешь, что такое благодарность, пытаясь укусить руку, что тебя кормит...» - сердце Бай Сяочаня переполнял гнев, он подумал, что не должен позволить этому Гунсунь И и дальше красоваться своим прорывом, он должен как следует преподать ему урок, чтобы тот сполна осознал старую мудрость, «за каплю доброты нужно отплатить целым источником благодарности».

- Прорвался ты там или нет, дедушка Бай всё равно возьмёт тебя в плен! - глаза Бай Сяочаня наполнились кровавыми прожилками, когда он проревел это, кулак правой руки юноши разжался, но только чтобы в тот же миг вновь сжаться с ещё большей силой!

Он не стал с ходу наносить удар Кулака Бессмертного Императора, вместо этого добавив к нему часть силы, которую он до этого сдерживал, и мощь техники сразу же яростно возросла, к изначальным 50%, он добавил ещё 30% физической мощи, раздался грохот, используя кости в качестве основы, выжимая все силы из плоти и крови, и выпустив эту взрывную мощь через кожу, он нанёс обновлённый удар.

Чёрный вихрь Кулака Бессмертного Императора в этот миг яростно вспыхнул ошеломляющим чёрным светом, снова увеличившись в размерах, даже скорость его заметно увеличилась, сразу становилось понятно, что наполняющая это удар сила стала ещё более невероятной, а затем кулак устремился к Гунсунь И!

- Кто сказал, что ты можешь так наглеть?! Пора уже повергнуть тебя! - проревел Бай Сяочань, голос его звучал громче грома небесного, взволнованное лицо Гунсунь И вдруг застыло, тут же наполнившись потрясённым неверием.

Его золотой вихрь столкнувшись в чёрной дырой тут же был разрушен, снова рассыпаясь на 200,000 рун, которые тоже одна за другой взрывались, а в следующий миг скрытый в этой чёрной дыре кулак уже появился прямо перед Гунсунь И!

- Невозможно, мне осталось всего пол шага до небожителя, как я могу проиграть?! - явные колебания отразились во взгляде Гунсунь И, истерично прокричав это, он тут же сложил обеими руками печать, используя все свои силы для защиты.

- Да завязывай уже с этим полушагом до небожителя, будь ты даже небожителем, дедушка Бай спокойно справился бы хоть с четырьмя такими же, да кто ты вообще такой?! Понял? Ты уже повержен, повержен, повержен! Эх, ты, волчара неблагодарный! - грозно проревел Бай Сяочань, героично несясь в атаку, в какой-то миг сила чёрной дыры стала ещё более дикой и пугающей, всей своей мощью она обрушилась на Гунсунь И, и божественное сияние всех пяти элементов небесной зарождающейся души переполняло её.

БАХ!

Грохот был таков, что казалось содрогнулся весь мир Чайника Очищения Душ, чёрная дыра вихря рассеялась, Гунсунь И испустил отчаянный крик, кровь безостановочно текла из его рта, тело словно змей с обрезанной бечевой с грохотом отлетело прочь, грудь его была разворочена, превратившись в массу окровавленной плоти, тело переломано, искалечено и покрыто страшными ранами, даже зарождающаяся душа получила крайне серьёзные повреждения, однако самый страшный удар получила его гордость.

- Как такое могло случиться... - вся прошлая радость и гордость от недавнего прорыва резко испарились, сменившись тяжелейшими ранами, он словно вдруг рухнул вниз с самой вершины, отчего в сердце Гунсунь И воцарилась пугающая пустота, мир вокруг начал темнеть, он начал терять сознание, пока ещё кое-как контролируя своё тело, на последнем дыхании он попытался отступить. Однако Бай Сяочань уже нёсся к нему, прямо в полёте он поднял правую руку, отвесив противнику безжалостный удар ладонью.

С грохотом силы Гунсунь И были запечатаны, а сам он брошен в сумку-хранилище.

Закончив со всем этим Бай Сяочань, тяжело дыша, обессиленно опустился в горы внизу, где и сел, весь бледный. Удар в 80 % силы Кулака Бессмертного Императора, почти полностью исчерпал все его физические силы, так что в этот момент он был крайне слаб, а всё тело его пронизывала невыносимая колющая боль.

Хорошо ещё, что хотя физическая мощь была практически истощена, внутренняя сила небесной зарождающейся души всё ещё была с ним, только поэтому он решился использовать сразу 80% силы Кулака Бессмертного Императора.

«Вы сами начали надо мной издеваться, и если уж дедушка Бай начинает злиться, он сам себя боится! Я столь сил потратил на тренировки Техники Бессмертия и достижения небесной зарождающейся души, неужто вы думали, что меня можно смять, словно лист бумаги?!» - тихо шептал Бай Сяочань про себя, явно хвастаясь успехами. В то же время, вспоминая всё произошедшее в Чайнике Очищения Душ, он сам не мог поверить в свою смелость, искренне восхищаясь.

«Моя недавняя смелость была поистине высока... Особенно если сравнивать с прошлым», - поразмыслив, он пришёл к выводу, что всё началось ещё когда он рискнул проникнуть в клан Бай, а потом восстал, взяв главу клана в плен, с тех пор он словно пристрастился к этому, взяв затем в плен самого Короля Великого Злого Духа... А теперь ещё и переловил почти всех этих так называемых избранных небесами из Диких Земель.

Вполне вероятно, что когда об этом станет известно, его имя опять вызовет в Диких Землях большую шумиху...

«Хотите кого-то винить — вините этого старого хрыча, Короля Великого Злого Духа!» - подумал Бай Сяочань, испытывая боль во всём теле, при этот он бросил взгляд на Цветок Великого Злого Духа неподалёку, накрытый белым световым барьером. К этому моменту цветок уже почти расцвёл, можно было даже увидеть, как среди всех этих пестиков и тычинок уже стремительно набирает массу плод, и вскоре его уже можно будет собрать.

Глядя на Цветок Великого Злого Духа Бай Сяочань также ощутил подавленность, он вспомнил о своём плане мести Королю Великого Злого Духа за его игры, потому гневно фыркнул пару раз, после чего, одного за другим, достал из сумки-хранилища второго имперского принца, Гунсунь И и остальных недавних пленников.

Все эти люди пребывали в полном ступоре, и не сразу пришли в себя, увидев перед собой Бай Сяочаня они сразу побледнели, демонстрируя явный страх. Особенно второй имперский принц, он явно хотел что-то сказать, но Бай Сяочань, бросив на него быстрый взгляд, уже ткнул в него заранее подготовленным Зонтом Вечной Ночи.

- Не разговаривай со мной, терпеть не могу всякую грязь. (Прим. Пер. Насколько помню, это одна из первых фраз Маленькой Черепахи.)

- Бай Хао, выслушай меня... - однако второй имперский принц не смог продолжить, он резко изменился в лице, его затрясло, и он издал пронзительный крик, все его жизненные силы были практически мгновенно вытянуты Зонтом Вечной Ночи, а тело превратилось в кожу да кости.

Закончив сто вторым имперским принцем Бай Сяочань посмотрел на остальных пленников и начал поочерёдно тыкать зонтом в них, один за другим эти избранные небесами из Диких земель издавали пронзительные крики, в итоге, не выдержав страха и напряжения, они начали сыпать проклятиями.

- Бай Хао, да как ты смеешь?!

- Мой отец тебе этого не простит!

- Бай Хао, ты сам отрезал себе все пути к отступлению!

Вот только чем больше было оскорблений, тем больше Бай Сяочань выкачивал из них жизненной силы. Так что вскоре самые умные затихли, тихо с дрожью наблюдая за Бай Сяочанем. В итоге к таким умным людям Бай Сяочань всё же проявил снисхождение, не став поглощать слишком много их жизненных сил...

Наконец он встал перед Гунсунь И, Гунсунь И смотрел на Бай Сяочаня со сложными эмоциями в душе, но пусть взгляд его и был наполнен горечью, жажда битвы из него никуда не делась.

К этому Гунсунь и Бай Сяочань успел проникнуться некоторым уважением, так что, несколько сомневаясь, стоит ли вытягивать жизненные силы у этого человека, решил сначала поговорить.

- Если мы встретимся вновь, собираешься ли ты снова напасть на меня?

- Конечно же я буду сражаться с тобой! Рано или поздно обязательно настанет тот день, когда я сокрушу тебя! - жажда битвы в глазах Гунсунь И сразу же вспыхнула ещё ярче, кровожадная аура наполнила пространство.

- Да твою мать, не мог что ли сказать что-нибудь приятное?! Нет, надо зациклиться на боях и убийствах! - уже без всяких колебаний Бай Сяочань ткнул в собеседника Зонтом Вечной Ночи.

Вытянув жизненную силу изо всех, юноша быстро покидал свои «военные трофеи» обратно в суму-хранилище, после чего сел, скрестив ноги, настроил свои божественные чувства на защиту и дозор, после чего приступил к тренировке Бессмертных Костей.

Время шло, пролетело три двойных часа, и из тела Бай Сяочаня раздались интенсивные звуки, глаза его резко распахнулись, сверкая ярким золотым светом, тепло, расходящееся по телу стало ещё сильнее, было ясно, что его физическая сила, крепость и защита тела не просто восстановились, а как минимум поднялись ещё на один уровень!

- Седьмой этап Закалённых Костей... - взволнованно прошептал Бай Сяочань, он уже хотел проверить насколько изменились его силы с достижением седьмого этапа, и тут глаза его сверкнули, а взгляд обратился к защищённому барьером белого света Цветку Великого Злого Духа.

В тот же миг от Цветка Великого Злого Духа... в небо выстрелил чёрный свет, похоже, он наконец-то полностью расцвёл!

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1052615

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Бай Сяочань удивлённо втянул воздух, сердце его наполнилось завистью и обидой, он вспомнил, с каким трудом достиг средней стадии зарождающейся души, а противнику только и пришлось, что побыть между жизнью и смертью, и он тут же прорвался на уровень силы за пол шага до небожителя."
Пффф, с трудом?! Да он банально считерил по сравнению с остальными, повысив свой уровень с помощью расходников со своей профессии и с использованием донатного шмота высшего уровня!)
Развернуть
#
В этом и есть смысл шутки...
Развернуть
#
помню гг что постоянно прорывался от давление
Развернуть
#
Давненько он этого не делал, вот и забыл уже, что когда-то было.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь