Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 700

Глава 700 - Я всё ещё могу совершить порыв!

Золотой смерч из бесчисленных острых клинков явно был способен уничтожить самую крепкую защиту, вот только крепость и защита тела Бай Сяочаня уже достигли ошеломляющей степени, к тому же всё его тело было защищено множеством духовно очищенных сокровищ, даже сказать, что он был настоящим монстром в человеческом теле, не было бы большим преувеличением. И когда он двинулся вперёд, даже этот смерч не смог становить его.

Звуки пам-пам звучали безостановочно, пока бесчисленные клинки золотых рун бомбардировали Бай Сяочаня, однако особого воздействия на него не оказывали, почти мгновенно он прорвался напрямую к Гунсунь И, взгляд его был яростным, а правая рука уже сжалась в кулак, нанося мощный удар!

Но в тот миг, когда удар был почти нанесён, глаза Гунсунь И вдруг вспыхнули золотым светом, и все эти сто тысяч сияющих, золотых рун все разом вернулись к нему, слой за слоем сплетаясь перед ним, формируя золотой барьер света, вставший на пути у Бай Сяочаня.

Звук удара сотряс всё вокруг, Бай Сяочань был вынужден остановиться, хотя золотая стена света и содрогнулась, затрещала и покрылась трещинами, но всё-таки не рухнула. Хоть Гунсунь И и выплюнул полный рот крови, но на этот раз атака Бай Сяочаня не заставила его отступить даже на пол шага, он сам шагнул противнику навстречу.

- Бай Хао, это всё, что у тебя есть?! - прорычал Гунсунь И, крайне удивлённый в душе, он чувствовал, как некая таинственная сила вмешалась в потоки его внутренней силы, подавляя её, и это заставило сразу понять, почему же Бай Хао оказался настолько силён, всё дело было в этой странной магической технике.

Однако времени подумать над этой тайной у него не было, опираясь на всю эту жажду боя сдерживаемую в его теле до уровня полной нестабильности, он сложил руками печать, указав на Бай Сяочаня. В тот же миг золотая стена рассыпалась на составляющие её сто тысяч рун, которые тут же снова сложились в пылающего золотого феникса. И этот феникс, издав пронзительный крик, тут же налетел на Бай Сяочаня.

«Божественные способности этого Младшего Короля Победы действительно хороши, наверняка он узнал их от самого Короля Сражения за Победу... А вот у меня нет никаких техник для уровня зарождающейся души, а то что есть, требует просто огромных затрат духовной силы... Иначе прижать этого Младшего Короля Победы было бы проще простого», - Бай Сяочань фыркнул про себя, он видел, что уровень развития этого Гунсунь И уже превзошёл великую завершённость, и чтобы достичь уровня тех, кому оставалось всего пол шага до небожителя, ему нужно было преодолеть последний барьер.

Вот только преодолеть этот барьер было крайне сложно, нужна была подходящая возможность, нужна была огромная сила воли. Когда золотой феникс налетел на него, Бай Сяочань тут же схватил правой рукой пустоту, и в ней возникло духовно очищенное шестнадцать раз чёрное копьё, которым он без колебаний ударил навстречу врагу!

Это копьё своей мощью могло расколоть небо и землю, одним своим взмахом оно породило серию звуковых ударов, а когда оно столкнулось с золотым фениксом, раздался грохот, от которого содрогнулся весь мир, а самого Гунсунь И отбросило назад.

Бай Сяочань же вдруг рванулся вперёд, словно метеор он кинулся следом за противником, сжимая в руке чёрное копьё, отчего издали он стал похож на чёрную молнию, что разрывая небеса, неслась вперёд, потрясая своей силой.

Гунсунь И отбросило назад более чем на сто чжан(3,33м), его неудержимо тошнило кровью, и только с большим трудом он смог это остановить. Когда он увидел, что Бай Сяочань несётся на него, дыхание его участилось, и без того устрашающая жажда битвы разгорелась с новой силой, он взревел... Он не стал ни отступать, ни уклоняться, а сам понёсся навстречу Бай Сяочаню.

- Я Младший Король Битвы, как я могу проиграть тебе?! - глаза Гунсунь И налились кровью, он выбросил вперёд руки, вытянув их перед собой, и тут же сто тысяч окружающих его золотых рун, слились в золотой топор, которым он тут же нанёс встречный яростный удар Бай Сяочаню!

Раздался грохот, от которого вновь содрогнулось всё вокруг, этот золотой топор на глазах был разрушен, снова распадаясь на сияющие руны, хотя в ауре Бай Сяочаня и ощущались колебания, пронзив и уничтожив чёрным копьём золотой топор, он ничуть не замедлился, как и прежде напоминая чёрную молнию, продолжая нестись на Гунсунь И!

Гунсунь И выплюнул ещё больше крови, удар отбросил его на десятки чжан(3,33м), и хотя на губах его появилась горькая улыбка, его жажда битвы ничуть не уменьшилась, он снова взревел, словно вовсе не боясь смерти. Он тут же сложил обеими руками печать, и все сто тысяч рун вспыхнули ещё более ярким золотым светом, они все тут же устремились к хозяину, на этот раз сливаясь... В золотой боевой посох!

Тут же схватив боевой посох Гунсунь И яростно взмахнул им, вся его внутренняя сила пробудилась в полную мощь, его физическая сила тоже была весьма выдающейся, всё вместе это породило целый ураган из ударов золотого посоха, который яростно обрушился на Бай Сяочаня!

«А эта божественная способность Гунсунь И весьма непредсказуема!» - сердце Бай Сяочаня тревожно сжалось, он с завистью смотрел на эти удивительные сто тысяч рун противника, было очевидно, что это секретная техника самого Короля Сражения за Победу, изучить которую посторонним просто невозможно. Видя этот нацеленный на него град ударов золотого посоха, способный сокрушить горы и осушить моря, Бай Сяочань также взревел, он уже не колол копьём, а яростно взмахнул им, разрывая пространство, вся его внутренняя сила, вся физическая мощь были вложены в этот удар длинного чёрного копья.

БАБАААХ!

Когда эти двое столкнулись, звук удара заглушил всё вокруг, он него содрогнулись земля и небо, кровь хлынула изо рта Гунсунь И, но он словно сошёл с ума, даже раненый до такой степени, он не отступил, а снова бросился на Бай Сяочаня, пытаясь убить.

На этот раз это уже был не боевой посох, посох был разрушен, сто тысяч золотых рун собрались вокруг Гунсунь И, приняв форму сразу ста магических сокровищ! Среди этих сокровищ были мечи, копья, алебарды, топоры, крюки, трезубцы — боевое оружие всех типов. И ни одно из сокровищ не было создано для защиты, их грозная мощь потрясла сами небеса, когда они вместе с Гунсунь И ударили по Бай Сяочаню.

- Бай Хао, используй свой сильнейший удар, в этой схватке я или погибну, или уничтожу тебя!

Бай Сяочань невольно изменился в лице, это боевое безумие Гунсунь И, его необычная божественная способность, хотя и не испугали юношу, но всё равно потрясли и впечатлили Бай Сяочаня.

Он начал понимать, что такое эти избранные небесами из Диких Земель, естественно речь не шла о тех, кого он с лёгкостью взял в плен, он просто не воспринимал их как сильных противников!

Но если взять этого Гунсунь И, или, пусть и с натяжкой, то же Чжоу Хуна... Даже если у них и были недостатки, они были крепкими, сильными, яростными бойцами с очень твёрдой волей, таких Бай Сяочань даже в Секте Высшего Пути звёздного Неба встречал весьма редко.

«Хотя он и уступает мне, но всё равно продолжает сражаться, и не думая об отступлении, учитывая его прошлые действия, сразу понятно, что он использует меня в качестве точильного камня, сам ставит в ситуацию, когда стоит на грани жизни и смерти, чтобы стать сильнее...» - во взгляде Бай Сяочаня отразилось восхищение, в этой битве противник действительно заставил его себя уважать. Видя, что противник несётся на него в сопровождении ста наполненной грозной, устрашающей аурой магических оружий, Бай Сяочань глубоко вздохнул, он поднял правую руку и чёрное копьё в ней бесследно исчезло.

Он не стал больше полагаться на это магическое сокровище, вместо этого гордо встав между землёй и небом, исходящая от него аура дрогнула, начав быстро сжиматься, изнутри тела послышался странный треск, словно вся плоть, вся энергия и даже душа сжимаются до предела.

Одновременно с этим сжатием его правую руку окружил чёрный вихрь, от него исходила аура просто чудовищной силы, за спиной юноши в этот миг возникла грозная, величественная фигура, облачённая в императорскую мантию, несущая на голове императорскую корону, которая с пренебрежением смотрела на весь этот мир.

- Раз уж ты так жаждешь оказаться на пороге смерти,я дам тебе такую возможность! - торжественно произнёс Бай Сяочань, думая как же мощно прозвучали его слова, и как должно быть здорово он выглядит. Его правая рука яростно сжалась в кулак, аура наполнилась спокойствием, и он нанёс удар навстречу приближающемуся Гунсунь И!

И на этот раз он тоже не стал вкладывать в этот удар всю силу, ограничившись примерно 50%, и даже от этого, казалось, померкли небеса, земля содрогнулась и ураганные ветра разлетелись во все стороны, чёрный вихрь в одно мгновение увеличился в размерах, превратившись в настоящую чёрную дыру, нацеленную на Гунсунь И!

Тень императора за спиной Бай Сяочаня в этот момент сверкнула глазами, искажаясь, и вся её подавляющая, величественная мощь влилась в кулак юноши, влилась в этот чёрный вихрь, формируя коронный удар Бай Сяочаня...

Кулак Бессмертного Императора!

БАБАААХ!

В момент удара весь мир словно застыл, всё внимание этого мира сфокусировалось на этом клочке пространства, словно в этот миг вокруг больше ничего больше не существовало!

Гунсунь И издал мощный вопль, его налитые кровью глаза уставились на этот кулак Бай Сяочаня, окружённый всеподавляющей аурой мощи, похожий на чудовищную чёрную дыру, и он с рёвом взмахнул руками.

- День Сражения за Победу! - его голос был подобен грому небесному, все сто магических сокровищ вокруг него ринулись вперёд, встречая Кулак Бессмертного Императора Бай Сяочаня.

Грохот столкновения был просто чудовищным, все эти магические сокровища, столкнувшись с чёрной дырой Кулака Бессмертного Императора, были полностью уничтожены, не в силах даже остановить его. Все эти магические сокровища снова беспомощно рассыпались на золотые руны, при виде этой неумолимо приближающейся чёрной дыры, готовой вот-вот поглотить Гунсунь И, он сразу понял, что она действительно несёт в себе смертельную опасность, настоящая буря поднялась в его сознании.

И даже когда разразилась эта буря, когда он понял, что смертельная опасность вот-вот обрушится на него, жажда битвы Гунсунь И ничуть не уменьшилась, она лишь вспыхнула с ещё большей силой, поддерживаемая безумной силы волей. И в этот миг тело его яростно содрогнулось, в ушах зазвучал слышимый лишь ему оглушительный треск.

Словно некие оковы внутри него в этот миг... С грохотом разрушились, и изнутри вырвалась такая ошеломляющая мощь, что по сравнению с пошлой, она была всё равно что небо и земля.

В момент этого извержения силы небеса вдруг затянулись бескрайними облаками, в которых появилось огромное лицо. И если присмотреться, становилось понятно, что это лицо Гунсунь И!

Хотя, едва появившись, это лицо сразу же снова исчезло, подобная величественное появление ясно показывало... Его внутренняя сила совершила прорыв!

Ему осталось всего пол шага до небожителя!

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1050143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь