Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 697

Глава 697 - Бай Хао, постой, не уходи

- Проклятье, этот Бай Хао настолько силён! Если бы ты использовал этот удар раньше, кто бы вообще стал «раздражать тебя своим преследованием»?!

- Точно! Если бы он раньше проявил свою силу, мы могли бы проявить дружелюбие, а не сражаться! Тогда разве всё дошло бы до такого?!

Людям оставалось лишь жаловаться, не в силах ничего поделать, они могли лишь собраться вместе, в итоге, разделившись на три группы, они просто разошлись в разные стороны. Никто из них уже не смел и дальше преследовать Бай Сяочаня, они направились подальше отсюда, отбросив всякую надежду получить Плод Великого Злого Духа, каждый из них сейчас хотел лишь одного...

Не важно, кто там в итоге получит Плод Великого Злого Духа, как только Чайник Очищения Душ снова откроется, немедленно сбежать отсюда...

Скрываясь в чёрном тумане, заполняющем Чайник Очищения Душ, Бай Сяочань продолжал стремительно лететь вдаль, он был слегка бледен, результат использования Кулака Бессмертного Императора сильно напугал и его самого, его физическая сила после этого резко сократилась, всё его тело, плоть, кости, кровь и мускулы испытывали жгучую, пронзительную боль.

Хорошо ещё, что он использовал только 30% от полной силы этого удара, и у него ещё остались силы, чтобы без проблем покинуть то место.

«Этот Кулак Бессмертного Императора слишком силён, если бы я использовал его полную мощь, то даже небожитель... Такой удар потряс бы даже его», - Бай Сяочань глубоко вздохнул, в глазах его отразилось волнение, с того самого момента, когда он впервые ступил на путь культиватора, он тщательно тренировал и развивал Технику Бессмертия, за эти годы, он потратил на это просто огромное количество ресурсов.

И вот теперь, освоив этот удар, способный потрясти небо и землю, Бай Сяочань подумал, что всё это стоило того. Более того, после достижения третьего этапа Закалённых Костей, по всему телу юноши разливалось тепло, заставляющее его очень ясно ощущать, что защита и крепость его тела значительно возросли по сравнению с прошлым.

Даже скорость восстановления многократно возросла.

«Когда я уходил, все эти люди явно были напуганы. Хмрф, поняли бы раньше, то может и сожалеть о сделанном бы не пришлось, и мне не пришлось бы их запугивать!» - от этих мыслей Бай Сяочань сразу испытал прилив воодушевления, он подумал, что уже стал настолько силён, что способен смести любого из находящихся в этом мире Чайника Очищения Душ, а значит и волноваться не о чем. С явным предвкушением он вытащил из сумки-хранилища бессознательное тело Чжоу Хуна, потом, чувствуя себя настоящим благодетелем, затолкал в него обратно зарождающуюся душу. Приведя пленника в порядок, он сразу достал Зонт Вечной Ночи и воткнул ему в грудь.

Эта резкая боль привела Чжоу Хуна в чувство и он распахнул глаза.

- Бай Хао, что ты делаешь?! - взревел Чжоу Хун, но не успел он толком повысить голос как жизненная сила начала вытягиваться из него, и это было крайне больно и мучительно, отчего рёв тут же сменился криком боли, его тело начало на глазах усыхать, и огромное количество жизненной силы хлынуло в тело Бай Сяочаня, позволив восполнить недавние затраты физической мощи. Чжоу Хун и без того был тяжело ранен, так что, после пары криков, снова потерял сознание.

Бай Сяочань поспешил вытащить Зонт Вечной Ночи, возмущённо глядя на превратившегося к кожу да кости Чжоу Хуна, он явно был очень недоволен и разочарован.

- Как можно быть таким бесполезным? Даже у Ли Тяньшэня было больше жизненной силы! Он точно наследник? Одна видимость! - пробормотал Бай Сяочань, забросив Чжоу Хуна обратно в сумку-хранилище, окинув настороженным взглядом окружающий туман, он снова стремительно полетел дальше. (Прим. Пер. Тут использовалась китайская идиома «вроде бы серебряный наконечник копья, а на деле из посеребренного воска», чей смысл можно передать как «выглядит красиво и грозно, а на деле одна видимость»).

Время шло, быстро пролетел целый день. И за этот день зловещая слава Бай Сяочаня возросла ещё больше, он был слишком силён, с его небесной зарождающейся душой, удивительно физической силой и невероятной скоростью, он, в глазах этих избранных небесами из Диких Земель, своими внезапными появлениями был подобен свирепому волку врывающемуся в отару овец...

Возможно такое описание и могло показаться несколько преувеличенным, но на деле всё так и было. Возможно дело было в том, что ранее юноша просто не мог использовать полную мощь небесной зарождающейся души, поскольку ещё не освоился с ней, но теперь он смог как следует подготовиться. Если не считать тех, кто полностью освоил весь потенциал своей зарождающейся души, кому оставалось уже буквально пол шага до небожителя, никто больше не мог сравниться с Бай Сяочанем!

Уж даже если достигший великой завершённости зарождающейся души Чжоу Хун не смог, то что уж говорить об остальных?! Даже насчёт сражения с теми, кому оставалось пол шага до небожителя, Бай Сяочань был уверен в себе, с его Кулаком Бессмертного Императора даже небожителю придётся нелегко.

Весь этот день фигура Бай Сяочаня то и дело мелькала в заполняющем Чайник Очищения Душ тумане, поскольку ни одиночек, ни даже групп по пять человек больше не осталось, его целью стали те большие отряды по несколько десятков человек.

Словно и правду обратившись голодным волком, он часто яростно кидался вперёд, врываясь в ряды противников, хватал нескольких и тут же отступал, заставляя сердца людей сжиматься в страхе, и никто не мог ему помешать.

За этот день Бай Сяочань похитил больше 30 людей, соответственно, уже примерно 60% от изначального количества избранных небесами из Диких Земель пало перед врагом.

Оставшиеся люди, которых ещё осталось больше 30, были запуганы до предела, особенно когда думали об этих пугающих методах Бай Сяочаня с его зловещим зонтом, поглощающим жизненную силу. Это пугало всех ещё сильнее.

Уцелевшие в итоге разделились на две группы, первая последовала за вторым имперским принцем и Чэнь Маньяо, которые отправились туда, где рос Цветок Великого Злого Духа, и заняли выжидающую позицию вместе с Гунсунь И. Вторая же на максимальной скорости полетела туда, где, как они знали, был вход через носик Чайника Очищения Душ, их цель была очевидна — они признают своё полное поражение, не желают больше быть врагами Бай Хао, и, как только Чайник Очищения Душ откроется, сразу покинут это место.

В результате, единственным человеком, который всё ещё пытался отыскать Бай Сяочаня в этом плотном чёрном тумане мира Чайника Очищения Душ, была девушка, принцесса Короля Наблюдения За Душами, Сюй Шань.

В глазах её было крайне необычное для неё выражение, она неустанно изучала окружающий туман, пытаясь найти Бай Сяочаня.

«Бай Хао, я обязательно найду тебя! Ты мой!» - эти слова эхом отдавались в сердце Сюй Шань, в глазах сверкала твёрдая решимость. Где-то за пол дня до этого, после очередного нападения Бай Сяочаня, она смогла-таки выследить его, и они тут же сразились. Однако бой продолжался совсем недолго, в какой-то момент противник отбросил её ударом на несколько сотен чжан(3,33м), развернулся и снова сбежал, оставив Сюй Шань крайне неудовлетворённой.

Бай Сяочань на данный момент уже расправился со множеством избранных небесами, с каждой новой победой обретая всё большую уверенность, он начал атаковать всё более смело, в результате в его сумке-хранилище уже было больше 70 пленников, и из каждого он высосал жизненную силу, превратив в кожу да кости.

Поглощение такого количества жизненной силы позволило Бай Сяочань подняться от третьей стадии Закалённых Костей до пятой, отчего защита и крепость его тела возросли ещё больше, теперь, даже если небожитель на ранней стадии использует против него свою божественную способность, он может и не останется невредимым, но серьёзных ран точно не получит.

«Хотелось бы побыстрее достичь шестого этапа Закалённых Костей...» - крайне довольный Бай Сяочань продолжал рыскать в поисках новых жертв в тумане, в какой-то момент он осознал, что отыскать новых избранных небесами из Диких земель стало очень тяжело, он уже искал в течении двух часов, в итоге обнаружив, что они разделились на две вышеупомянутые группы.

«Да вы издеваетесь, вынуждая меня, Бай Сяочаня, так напрягаться!» - Бай Сяочань был крайне доволен своей силой, он посмотрел в сторону группы, что убегала в сторону выхода из носика, и явно признавала своё поражение, и задумался, что теперь делать.

«Ладно, забудем, раз вы признаёте свои ошибки, дедушка Бай не станет вас преследовать. А вот те, кто занял оборону у Цветка Великого Злого Духа, сами выбрали свою судьбу, так что не вините дедушку Бая!» - Бай Сяочань облизнул губы и уже было полетел в сторону Цветка Великого Злого Духа, как вдруг, в это самый момент, туман за его спиной стремительно прорезал радужный луч.

Внутри радужного луча находилась девушка, стоило ей заметить фигуру Бай сяочаня вдали, как глаза её тут же вспыхнули ярким светом, дыхание участилось, а лицо покраснело.

- Бай Хао, постой, не уходи...

Когда он увидел эту девушку, услышал её слова, вся самоуверенность исчезла с лица Бай Сяочаня, он внезапно наморщил лоб, тут же развернулся и понёсся прочь, пытаясь скрыться.

Душу его наполнила подавленность, когда до этого он встретил Сюй Шань и они сошлись в бою, Бай Сяочань понял, что эта Сюй Шань не так уж и сильна, её сила была сопоставима с силой Чжоу Хуна, вот только у неё нашёлся особый нефритовый кулон. Этот нефритовый кулон был магическим сокровищем, подаренным девушке её отцом, Королём Наблюдения За Душами, для защиты, и эта защита оказалась настолько мощной, что Бай Сяочань быстро понял, что никак не сможет пробить созданный кулоном световой барьер.

Стоит понимать, что Король Преисподней и Король Сражения за Победу намеренно не дали своим наследникам, Чжоу Хуну и Гунсунь И, подобных магических сокровищ. По их мнению, хотя в Диких Землях и могли найтись люди, которые осмелятся напасть на их наследников, никто не рискнёт убить их, и если уж их наследники действительно хотят унаследовать их королевский трон в будущем, такая мощная защита скорее навредит им, чем поможет.

Только проходя через бесчисленные кровавые и опасные сражения их наследники смогут стать сильнее.

Однако было очевидно, что Король Наблюдения за Душами так не думал, потому и дал Сюй Шань этот нефритовый кулон, создаваемый этим сокровищем световой барьер даже небожитель не сможет пробить, разве что только полубогу будет такое под силу.

Получается... Эта Сюй Шань обладала почти абсолютной защитой, в этом Чайнике Очищения Душ это было почти читерством, даже Бай Сяочань с его исключительной боевой мощью не мог никак навредить ей...

Побив её некоторое время, Бай Сяочань был сильно этим напуган, однако эта Сюй Шань продолжила атаковать его ещё более настойчиво, конечно же юноша был подавлен, чувствуя обиду и горечь, в итоге он просто отбросил её подальше ударом кулака, и сбежал.

Однако девушка продолжила навязчиво его преследовать, пытаясь продолжить бой, отчего Бай Сяочань в душе впадал во всё большее уныние, размышляя, что хорошо ещё, что тут не нашлось других таких же, иначе в Чайнике Очищения Душ не было бы вообще никакого веселья.

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1046096

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Коварный король наблюдатель.)
Развернуть
#
+ мазо в гарем.
Развернуть
#
Ну чтош, господа, добро пожаловать на урок вебновельной математики!

Дано:
> За этот день Бай Сяочань похитил больше 30 людей, соответственно, уже примерно 60% от изначального количества избранных небесами из Диких Земель пало перед врагом.
> Оставшиеся люди, которых ещё осталось больше 30, были запуганы до предела, особенно когда думали об этих пугающих методах Бай Сяочаня с его зловещим зонтом, поглощающим жизненную силу. Это пугало всех ещё сильнее.

Нам известно, что обеих групп "больше 30", однако первая группа составляет "примерно 60%" от общего количества претендентов. Также тот факт, что использовалось именно число 30 говорит нам, что в обеих группах не больше 40 человек. Желание автора избежать точного перечисления претендентов также очевидно, так что, чисто формально, можно сказать, что 40 всё ещё попадает в группу больше 30, но и не попадает в группу больше 40, ведь 40 - это ровно 40, что довольно конкретное число, так что можно допустить, что допустимый диапазон для "больше 30" находится в пределах от 31 до 40 включительно. Также помним, что нам нужно добиться соотношения 60 на 40 в наиболее приближенных значениях, так что примем первую группу за 40, а вторую - за 31. Из чего следует, что общее количество участников будет 40+31+1=72, и первая группа будет составлять ≈57%.

Однако, далее мы узнаём следующее:
> Бай Сяочань на данный момент уже расправился со множеством избранных небесами, с каждой новой победой обретая всё большую уверенность, он начал атаковать всё более смело, в результате в его сумке-хранилище уже было больше 70 пленников, и из каждого он высосал жизненную силу, превратив в кожу да кости.

А также нам известно, что в группу пойманных не попадают те, кто дежурит у цветка (в том числе и "сильнейший" претендент), а также защищённая девица маньячка и шпионка диких земель, коих вместе как минимум 3, в то время как пойманных "больше 70", коие за вычетом гг составляют ровно 71, и трёх человек уместить невозможно.
Развернуть
#
Вывод: получается какая-то xуйня, всем спaсибо за внимание. Тем не менее, предположу, что культяпники всё ещё могут применять не десятиричную систему счисления, или же автор невнимательно отнёсся к цифрам, что явно маловероятно и потому не заслуживает внимания. Всё же поставлю, что у них в почёте какая-нибудь двенадцатеричная система счисления, что ещё больше увеличит пафос и масштаб всех боевых умений, чьё действие распространяется на сраные тыщи километров. Однако мне лень считать результаты в иной системе счисления, так что это ваше домашнее задание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь