Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 698

Глава 698 - Секретная техника императорской семьи

В этот момент Бай Сяочань уже стремительно нёсся прочь, быстро рассекая пространство он исчез в тумане. Сюй Шань ещё преследовала его некоторое время, но поняв, что Бай Сяочань опять сбежал, обиженно топнула ножкой.

- Бай Хао, я обязательно догоню тебя, ты мой, мой!

Уловив краем уха далёкие крики Сюй Шань, Бай Сяочань ещё больше ускорился, он начал думать, что эта озабоченная его преследованием принцесса из Города Наблюдения за Душами уже становится сплошной головной болью.

«Как мне вообще сражаться с этой девчонкой пока на ней этот нефритовый кулон...» - Бай Сяочань вздохнул, подумав, что эта девушка действительно бесит, вот только в сложившейся ситуации он ничего не мог поделать, оставалось лишь избегать её. Переживая, что она может снова увязаться за ним, он сделал большой круг и уже с совсем другого направления направился в сторону Цветка Великого Злого Духа.

Место, где рос Цветок Великого Злого Духа, в данный момент было окружено световым барьером, за его пределами, на небольшом горном пике, сидел, закрыв глаза и скрестив ноги, Гунсунь И. Он казался полностью погружённым в тренировку, явно желая оставаться на пике возможностей, даже в медитации его окружала мощная аура, наполненная жаждой битвы, и эта жажда становилась всё сильнее и сильнее.

Он был уверен, что Бай Хао обязательно появится здесь.

Неподалёку от него вместе расположились второй имперский принц и Чэнь Маньяо, их сопровождали избранные небесами из более чем десяти влиятельных семей, их лица выражали не самые приятные эмоции, события произошедшие за это время в Чайнике Очищения Душ вызывали в их сердцах крайне плохие чувства.

Никто из них и представить не мог, что Бай Хао вызовет такие масштабные события. Сначала их застала врасплох активировавшаяся Печать Бездны Изначального Духа, а затем выяснилось, что Бай Хао настолько силён, что напугал их до глубины души. Время от времени они бросали взгляды в сторону носика Чайника Очищения Душ, куда отправилась вторая группа из более чем десяти человек. Проявив слабость, эти люди признали своё поражение, и теперь просто ждали момента, когда Чайник Очищения Душ откроется, чтобы уйти.

На самом деле и они тоже думали признать поражение, но просто не смогли переступить через себя, даже зная насколько силён этот Бай Хао, в душе они всё ещё надеялись на удачу, всё-таки... Здесь был второй имперский принц, достигший великой завершённости зарождающейся души, сильнейший представитель этого поколения, Младший Король Победы, Гунсунь И, а также личная ученица Великого Небесного Наставника, Чэнь Маньяо — эти трое, если объединятся, возможно смогут-таки одолеть Бай Хао.

Множество подобных мыслей бушевало сейчас в сознании этих людей, впрочем, взвешивая возможные выгоды и недостатки, они не забывали настороженно осматриваться вокруг.

Взгляд второго имперского принца оживлённо сверкал, у него на это счёт были другие мысли, этот Бай Хао очень заинтересовал его, на его взгляд, происходящее сейчас в Чайнике Очищения Душ было вполне очевидно — Король Великого Злого Духа бросил этого Бай Хао одного...

«Возможно я смогу привлечь этого человека на свою сторону... Однако этот человек обладает достойным уровнем развития и наверняка уверен в себе, если я хочу его завербовать, придётся сначала подавить его!» - второй имперский принц погрузился в раздумья.

Неподалёку от него Чэнь Маньяо тоже морщила свой очаровательный лоб, она размышляла о том, почему фигура Бай Хао показалась ей такой знакомой, и теперь пыталась понять, что именно это было, однако никак не могла ухватить ответ.

Пока люди здесь думали о самых разных вещах, Гунсунь И вдруг поднялся, открыв лаза, второй имперский принц и Чэнь Маньяо ту же последовали за ним взглядом, сердца остальных тревожно сжались, все взгляды обратились в одно, отдалённое место.

У всех на глазах туман в той стороне внезапно заклубился, и оттуда, словно стрела, вылетела чья-то фигура, с воем пронзая пространство, она устремилась прямо сюда.

И эта фигура... Эти длинные, развевающиеся волосы, мантия развевающаяся на ветру, эти сияющие глаза, это тело, окружённое аурой невероятной силы и гордости...

- Бай Хао!

- Он пришёл!

Люди были потрясены, в глазах Гунсунь И сразу вспыхнула невероятная жажда битвы, похоже до этого он ещё сдерживался. Неожиданно Гунсунь И, бросив ещё один взгляд на Бай Сяочаня, снова сел, скрести в ноги, и закрыл глаза, его аура, ставшая было очень нестабильной, быстро успокоилась.

«Время нашей с ним схватки ещё не пришло...» - Гунсунь И хотел ещё немного отложить бой с Бай Хао, до тех пор, пока его жажда битвы не достигнет своего предела, той степени, когда она, словно река во время наводнения, не начнёт выходить из берегов, - «Бай Хао, ты станешь точильным камнем, чтобы отточить мой клинок!»

В момент появления Бай Сяочаня в окрестностях Цветка Великого Злого Духа всё словно застыло, глаза второго имперского принца ярко сверкнули, он первым на огромной скорости рванулся навстречу Бай Сяочаню, оставив после себя лишь остаточное изображение.

Его действия заставили сразу подняться и всех остальных избранных небесами, они тут же полетели следом за вторым имперским принцем в сторону Бай Сяочаня.

Только Гунсунь И и Чэнь Маньяо остались на месте, в отличие от сидевшего с закрытыми глазами Гунсунь И, глаза Чэнь Маньяо ярко сияли, она всматривалась в фигуру Бай Хао, в каждое малейшее его действие и движение, стараясь тщательно их запомнить и проанализировать.

За происходящим следила и вторая группа, та самая, что отправилась к носику Чайника Очищения Душ, хотя они уже сдались, признав своё полное поражение, такое решение далось им нелегко, потому конечно же они хотели видеть, правильный ли выбор сделали.

В этот миг всеобщее внимание было приковано к Бай Сяочаню и второму имперскому принцу, которые, рассекая небеса, неслись навстречу друг другу.

Вся мощь великой завершённости зарождающейся души второго имперского принца пробудилась в этот момент, обеими руками он сложил печать, и тут же с грохотом появилось семь призрачных фигур, в сто чжан(3,33м) высотой каждая.

Каждая я из этих призрачных фигур была облачена в императорскую мантию, носила императорскую корону, и явно пришла из далёкого прошлого, едва появившись, они словно запечатали все направления, формируя особую область, и в этой области Второй Имперский Принц неожиданно приобрёл величественную ауру настоящего владыки!

С этой величественной аурой каждое его движение наполнилось невероятной силой, пусть и не уровня небожителя, но близкой к небожителю, заставляя сам мир благоговейно замереть.

В следующий миг золотой дракон с рёвом вырвался из тела второго имперского принца, накинувшись на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань изменился в лице, эта божественная способность второго имперского принца сильно напугала его, эта божественная способность была чем-то похожа на его собственный Кулак Бессмертного Императора, и в то же время отличалась. Если Кулак Бессметного Императора позволял сжать собственную силу, чтобы выпустить её всю в нужный момент, то способность второго имперского принца явно заимствовала некую внешнюю силу.

Было в этой энергии земли и неба, буквально пронизанной величием, нечто такое, что заставляло Бай Сяочаня при каждом движении второго имперского принца чувствовать, как все Дикие Земли, все бесчисленные подданные Великого Императора, простираются ниц.

Но что действительно заставляло сердце юноши сжиматься в страхе, так это эти семь огромных фигур, от одного их вида Бай Сяочаня бросало в дрожь, от них исходило просто огромное давление.

Этот второй имперский принц одной этой божественной способностью явно мог остановить множество его ударов!

«Что это за божественная способность такая?!» - не успел Бай Сяочань в страхе задать себе самому этот вопрос, как услышал оживлённое обсуждение среди сразу оживившихся избранных небесами.

- Магия Великого Императора, это же секретная техника императорской семьи!

- Давно я не видел секретную технику императорской семьи, второй имперский принц заслуживает своей славы! После первого имперского принца он первый кандидат в наследники трона!

Грохот битвы заглушил взволнованные голоса, последовало короткое столкновение между Бай Сяочанем и вторым имперским принцем, породив оглушительный, страшный звук.

«Он куда сильнее Чжоу Хуна!» - Бай Сяочань сфокусировал взгляд на противнике, в его руке тут же появилось чёрное копьё духовно очищенное шестнадцать раз.

Второй имперский принц скривился, отступая, если до этого он действовал весьма расслаблено, то после обмена ударами обнаружил, что его внутренняя сила была неожиданно подавлена неким странным воздействием, отчего сердце его невольно дрогнуло. Если бы он не использовал всю свою силу и, что ещё важнее, секретную технику императорской семьи, то после этого столкновения он точно был бы тяжело ранен. Ци и кровь в его теле бурлили, не выдержав, он всё-таки выплюнул кровь, в глазах принца отразился испуг. Бай Хао действительно был грозным противником, а учитывая, что он ещё даже не использовал свою козырную карту, тот невероятный удар кулака, то просто ужасающим.

«Этот Бай Хао слишком силён, даже секретная техника моей семьи не смогла подавить его...» - видя, что Бай Сяочань достал длинное копьё, второй имперский принц глубоко вздохнул, он резко вскинул обе руки вверх, и тут же семь призрачных фигур вокруг озарились ярким жёлтым светом, всё вокруг словно окрасилось сияющим золотом, на этот раз из его тела вырвалось сразу два золотых дракона, которые с рёвом понеслись к Бай Сяочаню.

Люди вокруг пристально следили за этой схваткой между вторым имперским принцем и Бай Сяочанем, казалось, противники примерно равны по силам, отчего глаза наблюдателей сразу разгорелись в надежде, несколько из них даже рванулись вперёд, присоединяясь к битве и тоже напав на Бай Сяочаня, остальные, после недолгих колебаний, тоже начали действовать, окружая юношу, и вскоре множество магических техник, грохоча, озарило окрестности множеством ярких цветов.

Даже те люди, что ждали рядом с носиком Чайника Очищения Душ начали сомневаться, после чего, переглянувшись, один за другим полетели к месту событий, было очевидно, что прошлое решение сдаться далось им с большим трудом, и теперь, когда появился шанс на победу, они не захотели его упускать.

Бай Сяочань мгновенно понял сложившуюся ситуацию, глаза его сверкнули ледяным холодом, он понимал, что второй имперский принц силён, но настоящую угрозу представляют эти огромные фигуры. Взмахнув рукой он неожиданно убрал обратно своё длинное, чёрное копьё, рука его сжалась в кулак и, просто проигнорировав все эти божественные способности, летящие в него со всех сторон, он яростно ударил по земле.

Земля яростно содрогнулась от этого удара Бай Сяочаня, но вся невероятная сила была надёжно скрыта маской, и лишь в глубине души ярко вспыхнули два слова!

«Царство!»

Тут же всё пространство вокруг Бай Сяочаня начал быстро заполнять густой туман, на глазах превращающийся в глубокий водоём, однако этот невероятный процесс был полностью замаскирован силами маски, всё, что могли в этот момент видеть окружающие, это сам Бай Сяочань, окружённый невероятно мощной, подавляющей аурой.

Эта аура была поистине устрашающей, и в тот миг в душе Бай Сяочаня вспыхнуло второе из двух слов.

«Воды!»

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1049000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Давно не призывал интересно насколько расширился радиус
Развернуть
#
А главное что его сильнейшая техника происходит из маленькой секты в жопе мира.
Развернуть
#
все самые ценые веши и люди в мире были на одном клочке земли 🤡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь