Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 696

Глава 696 - Кулак Бессмертного Императора!

Секретной техникой, открывающейся на четвёртом уровне Техники Бессмертия, Бессмертных Костях, был именно Кулак Бессмертного Императора, и Бай Сяочань как раз собирался впервые применить её. Вся аура его тела стремительно сжалась, казалось вся его плоть и кровь, душа и жизненная сила — всё в этот момент сжалось до предела.

Его кости издали звук, бывший отголоском силы, лёгшей в основу готовящегося удара, и сила эта могла потрясти небо и землю, а затем вся эта сокрытая в теле, его плоти крови, сила выплеснулась, став почти неиссякаемым источником мощи для Бай Сяочаня!

Этот источник силы обратился в настоящий шторм, бушующий в теле Бай Сяочаня, это была настолько дикая мощь, что если бы скелет не был достаточно прочным, этот шторм просто разорвал бы юношу изнутри, полностью уничтожив!

Всё это происходило в теле юноши, только сочетая вместе крепость скелета и непрестанно растущую силу плоти и крови, возможно было настолько сжать физическую силу, чтобы наконец... Кожа послужила проводником и выходным клапаном, чтобы вся мощь, накопленная в теле, смогла вырваться наружу.

Это был критический момент, определяющий уникальную технику Кулака Бессмертного Императора, ведь накопленная взрывная сила могла вырваться разом через кожу всего тела, и в этот миг её нужно было сдержать, заблокировать 99% путей выхода, оставив лишь один... Сжатый кулак правой руки!

Именно кулак правой руки должен был стать единственной точкой, через которую могла вырваться вся накопленная сила тела!

В этот момент в теле Бай Сяочаня словно появилась чёрная дыра, сдерживающая и сжимающая всё, а окруживший его правый кулак чёрный вихрь излучал мощнейшую ауру, от которой содрогались земля и небо, казалось нереальным вообще контролировать нечто подобное!

И действительно, если контролировать эту силу не удастся, то тело Бай Сяочаня будет попросту уничтожено отдачей этого Кулака Бессмертного Императора!

В это мгновение за спиной Бай Сяочаня неожиданно появился призрачный образ человека, этот человек был облачён в императорскую мантию, нёс на голове императорскую корону и, хотя лицо его невозможно было ясно разглядеть, взгляд его был полон поистине императорского, непревзойдённого величия!

Само пространство вокруг Бай Сяочаня содрогалось и закручивалось. У Гунсунь И, Сюй Шань, второго имперского принца, Чэнь Маньяо и остальных избранных небесами, стремительно летящих сюда, перехватило дыхание от потрясения, они снова изменились в лице!

Особенно Чжоу Хун, в данный момент он находился ближе всего к Бай Сяочаню и должен был принять на себя основной удар, когда он ощутил нарастающую угрозу, исходящую от Бай Сяочаня, сердце его отчаянно забилось, такого чувства опасности он не испытывал за всю свою жизнь.

Не дожидаясь, пока Чжоу Хун хоть что-нибудь предпримет, Бай Сяочань расплылся в улыбке, глядя на эти бьющие из тела Чжоу Хуна мощные лучи чёрного света... И нанёс... Удар кулаком!

В тот миг, когда этот кулак с чудовищным грохотом устремился вперёд, тень императора позади неожиданно слилась с ним, напомнив устрашающей, всеподавляющей императорской волей!

Мир словно утратил краски, ураганный ветер разметал облака, словно невероятный гигант обратил на землю свой взгляд, вся накопленная мощь тела в этот миг вырвалась наружу, обрушив на всё вокруг безграничную давящую силу, и без того ошеломляющий своей силой вихрь разом вырос до десяти чжан(3,33м) размером, он словно заменил собой все краски мира, привлекая к себе все взгляды мира, казалось, что в этот миг во всём мире остался лишь этот кулак, окружённый чёрным вихрем!

Удар кулака потряс небеса, Чжоу Хун испустил отчаянный крик и рёв, глаза его наполнились потрясением и страхом, он был потрясён до глубины души, разум его словно обратился в штормовое море, на этот раз из его тела вырвался зелёный свет, тут же принявший форму меча, который он тут же схватил и нанёс встречный удар, пытаясь рассечь несущийся к нему кулак.

- Разрез Преисподней! - безумно вскричал Чжоу Хун, этот удар также потряс небо и землю, этот зелёный меч был способен рассечь само пространство, бьющие из его тела чёрные лучи, также устремились к Бай Сяочаню, обрушившись на него, словно дождь из клинков, порождая целое буйство красок.

Сцена этой яростной схватки полностью захватила разум окружающих, они словно увидели битву старших, увидеть сражение такого уровня между членами их собственного поколения было почти нереально.

Однако всё это длилось считанные мгновения, едва появившись, зелёный меч уже столкнулся с чёрным вихрем, порождённым кулаком Бай Сяочаня, и тут же ужасающий грохот разнёсся во все стороны!

БАБААААХ!

Под этот ужасающий грохот зелёный меч буквально взорвался в руках Чжоу Хуна, чёрный свет дрогнул, развеявшись словно дым на ветру, мгновенно исчезнув, изо рта Чжоу Хуна хлынула кровь, большая часть костей в его теле была переломана, он был залит собственной кровью, и даже зарождающаяся душа покинула его тело, он был в полной прострации, тело же его, словно змея с перерезанной бечевой отшвырнуло прочь.

Бессмертный Кулак Императора своим первым появлением шокировал людей!

И это Бай Сяочань ещё не стал вкладывать в этот удар кулака полную силу, он использовал лишь 30% мощи, в конце концов, эта техника Кулака Бессмертного Императора была слишком сильна, Бай Сяочань очень волновался, что при малейшей неосторожности просто убьёт Чжоу Хуна.

Но даже 30% шокировали всех.

Этот удар кулака действительно можно было описать как удар, способный расколоть небо и землю, его мощь намного превосходила Горло-Дробительную Хватку и Сотрясающий Горы Удар! Такая подавляющая мощь буквально сводила с ума!

Всё это заставило людей чувствовать себя так, словно их громом небесным поразило, а когда немного пришли в себя, то никак не могли удержаться от всё новых потрясённых вздохов, даже Гунсунь И и второй имперский принц были потрясены. Они невольно пытались просчитать, какая мощь нужна для сопротивления, и почти сразу, с дрожью в сердце, осознали, что даже им, столкнувшись с этим ударом кулака, наполненным подавляющей волей и величием настоящего императора... Будет крайне трудно противостоять подобной мощи, чтобы не разделить судьбу Чжоу Хуна.

Удар этого кулака никто из собравшихся здесь не смог бы остановить!

Никто даже не думал, что у Бай Хао в арсенале может быть подобная ошеломляющая техника, сила этого кулака явно выходила за пределы уровня зарождающейся души...

Когда впавшего в ступор Чжоу Хуна отбросило прочь, Бай Сяочань неожиданно рванулся вперёд на огромной скорости, преследуя свою жертву, он тут же схватил и спрятал зарождающуюся душу Чжоу Хуна и его тело, после чего, не останавливаясь, обратился радужным лучом, ринувшись вдаль.

Дыхание окружающих сразу участилось, они было невольно устремились в погоню,но тут же установились, внезапно услышав издали грозный голос Бай Сяочаня.

- Даже не пытайтесь раздражать меня своим преследованием! Этот удар я могу повторить хоть сто раз! Можете рискнуть и сами поверить!

Этот голос нёс в себе такую мощь и давление, звучал так яростно и грозно, так уверенно, что все, кто его слышал, без единого исключения, невольно остановились... Неожиданно никто не посмел продолжить погоню!

Даже Гунсунь И этот момент вздрогнул, его перекосило от гнева, но и он не посмел продолжить движение, тяжело дыша, он упрямо смотрел вслед улетающему вдаль Бай Сяочаню.

Его гордость в этот момент испытала мощнейший удар.

Даже эта буйная Сюй Шань тоже с потрясением смотрела вслед Бай Сяочаню, и в её горящем взгляде можно было смутно различить настоящее уважение, даже преклонение...

Взгляд второго имперского принца тоже вспыхнул, в голове его проносилось множество разных мыслей, он даже не заметил, что Чэнь Маньяо в этот момент смотрит на удаляющегося Бай Сяочаня не просто с потрясением, но и со всё усиливающимися подозрениями.

- Подобный удар он совершенно точно не сможет использовать сразу несколько раз!

- Верно, иначе разве стал бы он убегать? Такой человек, который ищет мести за малейшую обиду, воспользовался бы этим шансом и напал на нас, пока мы все были в шоке!

Только после долгого ступора люди начали понемногу приходить в себя, один за другим выкрикивая подобные предположения. Однако Гунсунь И и остальные молчали, как лидеры своего поколения, лучшие из лучших избранных небесами, обладатели холодного и крепкого разума, разве не могли они распознать хвастовство Бай Сяочаня?

Но даже если это было всего лишь хвастовство, сила этого кулака пало на них подобно зловещей тени, которую невозможно было развеять, в самой глубине их сердец поселился липкий страх.

После недолгого молчания Сюй Шань глубоко вздохнула и без дальнейших проволочек сразу ринулась в погоню, за ней последовали второй имперский принц и Чэнь Маньяо. Вот только никто из этих троих больше не думал о сражении с Бай Сяочанем... И хотя другие даже не заметили этого, Гунсунь И смог ощутить их чувства.

Молча он также взлетел, глаза его налились кровью, жажда битвы, исходящая от него, просто ужасала.

«Я никому не могу позволить превзойти меня, Бай Хао... Теперь ты привлёк моё внимание!» - тело Гунсунь И наполнилось внутренней силой, однако он неожиданно не стал преследовать Бай Сяочаня, вместо этого полетев прямо... В сторону Цветка Великого Злого Духа!

«Ты непременно придёшь сюда, и здесь... Я буду ждать, чтобы сразиться с тобой!» - в глазах Гунсунь И отразилась решимость и жажда битвы.

Остальные люди с горечью и смятением смотрели друг на друга, они уже жалели что вообще спровоцировали столь чудовищный талант, но разве могли они заранее ожидать, что парень, которого, казалось бы, они смогут раздавить одним щелчком, вдруг предстанет перед ними чудовищным, древним зверем, внушающим страх в их сердца одним своим видом?

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1043164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
лохи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь