Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 695

Глава 695 - Сокрушить их всех!

Насколько Бай Сяочань знал, из-за особенностей этого мира души людей после смерти появляются в Реке Загробного Мира и потом рассеиваются по всем Диким Землям.

Поэтому он и раньше думал, что после смерти душа Бай Хао тоже должна находиться где-то в Диких Землях... Вот только где точно совершенно непонятно, это было всё равно, что искать иголку в стоге сена, даже полубогу такое не под силу.

Эта идея когда-то вспыхнула в душе Бай Сяочаня, но в итоге он со вздохом отказался от этой затеи.

И он уж точно не думал, что такое может случиться в этом Чайнике Очищения Душ, и был просто не готов к тому, что именно здесь встретит... Душу Бай Хао!

Хотя его внешний вид сильно изменился, хотя теперь он был мстительной душой, переполненной жаждой крови и безумием, чья аура переполнена зловещей ци смерти, Бай Сяочань всё равно... Он узнал эту душу, это точно был Бай Хао!

Он не просто знал Бай Хао, он бы человеком, который, помимо разве что самого Бай Хао, знал Бай Хао лучше всего, тот был не просто его учеником, он использовал внешность и личность Бай Хао с самого своего прибытия в Дикие Земли.

Поэтому разум Бай Сяочаня испытал настоящее потрясение, он прекрасно понимал, что сейчас со всех сторон к нему несутся враги, пытаясь поймать, достаточно задержаться на какую-то пару вздохов, чтобы его опять окружили и все разом попытались убить.

Всё это было очевидно, но он всё равно становился, и не думая больше убегать, потому что... Он просто не мог упустить этот шанс. Даже зная, что душа Бай Хао где-то в этом Чайнике Очищения Душ, потом найти её будет крайне тяжело, а если душа Бай Хао за время поисков погибнет, он потом будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.

Он также прекрасно понимал, что появление души Бай Хао представляет для него величайшую опасность, если остальные узнают об этом, его поддельная личность сразу раскроется, возможно даже выяснится его настоящее имя, и тогда уж точно проблем не оберёшься.

В текущем положении лучшим выбором было немедленно скрыться, не привлекая внимания, хотя тут и была скрытая опасность, вероятность того, что кто-то действительно поймёт, что к чему, была минимальна.

Ещё одним выбором было просто уничтожить душу Бай Хао, тут уж точно не было никаких недостатков, но так поступить юноша просто не мог, у него даже думать не хотел о подобном.

Всё о чём он сейчас думал... Что это его ученик, первый в его жизни ученик! Если бы он никогда не нашёл его одно дело, но раз уж нашёл, держаться он будет до конца!

Потому, без малейших колебаний, после остановки Бай Сяочань сразу сменил направление полёта, влетев прямиком в скопление душ, где находилась душа Бай Хао. Эти души не могли видеть его, потому, проникнув в их ряды, он не вызвал ни малейшего колебания в этой лавине душ, вместо эти мстительные души, включая и душу Бай Хао, одержимые жаждой живой плоти и крови, разом обрушились на преследующих юношу избранных небесами из Диких Земель.

В тот самый миг, когда Душа Бай Хао также собралась ринуться в атаку, Бай Сяочань резко выбросил вперёд правую руку, схватил душу Бай Хао и бросил её в свою башню-душехранилище.

Закончив с этим Бай Сяочань всё никак не мог успокоиться, аура его колебалась, резко развернувшись, он увидел вдали два длинных, радужных луча, которые на предельной скорости летели к нему.

Чжоу Хун и Ли Тяньшэнь!

- Бай Хао! - взревел Чжоу Хун, на лету активируя всю мощь своей великой завершённости зарождающейся души, эта мощь порождала невероятное давление силы, расталкивающей всё вокруг, заставляя пространство идти волнами, одновременно, в руке его появилась нефритовая табличка, стоило ему раздавить её, как всё пространство на десять тысяч чжан(3,33м) вокруг исказилось, делая невозможной любую телепортацию.

Его движения были настолько быстрыми и плавными, что напоминали летящие облака и текущую воду, голос же прозвучал подобно грому небесному, вызвав переполох в этом месте.

Его голос ещё отдавался эхом вокруг, когда его фигура возникла прямо перед Бай Сяочанем, он нёсся в атаку, а из тела его били лучи чёрного света, и эти лучи переполняла просто чудовищная сила, в которой ощущалась невероятная аура небожителя, было очевидно, что это его козырная карта, дарованная ему его отцом, Королём Преисподней.

А позади него был Ли Тяньшэнь, взгляд которого переполняли мрак и холод, немного замедлившись, он взмахнул рукавом, выпуская пятицветный ядовитый туман, мощь этого яда была поразительной, мстительные души, которые накрыл этот ядовитый туман, сразу завопили, растворяясь в воздухе.

Остальные культиваторы здесь, увидев, что прибыл Чжоу Хун, крайне обрадовались, поспешив окружить Бай Сяочаня, они понимали, что должны не дать Бай Сяочаню сбежать, надо лишь задержать его немного, и тогда подтянутся и другие избранные небесами, и тогда они все разом смогут атаковать и наконец-то убить Бай Сяочаня.

И как бы силён Бай Сяочань не был, он точно не сможет справиться с таким количеством противников, да даже небожитель в таких обстоятельствах не рискнёт противостоять целой толпе.

Бай Сяочань и сам всё это прекрасно понимал, видя, что Чжоу Хун несётся в смертельную атаку, Бай Сяочань особенное внимание уделил этим чёрным лучам света, чувствуя в них настоящую опасность. В этот момент его кулак наполнился физической мощью, направленная в него внутренняя сила породила настоящий ревущий шторм, отчего Чжоу Хун невольно изменился в лице, он сразу прищурился, чёрные лучи света попытались остановить этот удар, и всё равно раздался страшный грохот, его вырвало кровью, во взгляде отразилась паника, он просто не мог поверить в происходящее.

«Как он может быть настолько силён?!» - глаза Чжоу Хуна налились кровью, вспыхнув безумием, постепенно чёрные лучи света, бьющие из его тела, стали ещё мощнее, и он снова бросился в атаку на Бай Сяочаня. Однако Бай Сяочань уже стремительно действовал, на огромной скорости он внезапно обошёл Чжоу Хуна, и атаковал тех избранных небесами средней стадии зарождающейся души, что окружили его.

Одновременно в его руке появился Зонт Вечной Ночи, который он без колебаний воткнул между рёбер Мяо Линь-эр. (Прим. Пер. Видимо всё это время он так и таскал её с собой за руку. :))

Чувствуя, как жизненная сила высасывается из неё, Мяо Линь-эр испустила отчаянный крик, волосы молодой женщины начали седеть, а сладострастное тело на глазах усыхать и покрываться морщинами, а Бай Сяочань уже запустил свои Бессмертные Кости, и вся поглощённая энергия начала разливаться по телу. С помощью этой похищенной жизненной силы он разом достиг вершины второго этапа Закалённых Костей.

То, что энергии Мяо Линь-эр неожиданно хватило, чтобы достичь вершины второго этапа, сильно удивило даже самого Бай Сяочаня, похоже жизненной силы, скрывающейся в теле этой, ещё недавно прекрасной, женщины, было куда больше, чем у остальных.

«Что за методы развития она использует, чтобы иметь так много жизненной силы? Учитывая её открытую одежду и всё это кокетство, наверняка она практикует какие-то порочные искусства» - прошептал про себя Бай Сяочань.

Всё это только описывать долго, на деле всё произошло в мгновение ока, после чего то, что осталось от Мяо Линь-эр, было небрежно закинуто в сумку-хранилище, а глаза Бай Сяочаня уже налились кровью, ещё больше ускорившись, он уже снова замахнулся своим Зонтом Вечной Ночи. Все эти культиваторы средней стадии зарождающейся души сразу изменились в лице, используя все свои техники они попытались отбиться, но Бай Сяочань просто распахнул Зонт Вечной очи отразив все атаки, а затем зонт сразу вонзился в ближайшего избранного небесами, высасывая его силы.

Этот избранный небесами завопил, его тело усохло в одно мгновение, а Бай Сяочань, вытащив зонт и закинув противнику в сумку-хранилище, уже стремительно налетел на следующую жертву. Чжоу Хун, переполненный яростным гневом, взревев, тут же бросился следом, вот только в скорости он явно уступал Бай Сяочаню, в итоге он был вынужден наблюдать, как Бай Сяочань прямо у него на глазах, используя этот странный, зловещий зонт, поглощает жизненные силы четырёх людей подряд. В итоге Чжоу Хун яростно хлопнул себя по лбу, и тут же весь бьющий из его тела чёрный свет собрался воедино, формируя мощный чёрный луч, который сразу ударил в сторону Бай Сяочаня.

От этого чёрного луча исходила аура настоящего небожителя, Бай Сяочань резко выдохнул и достал Котёл Черепашьего Панциря, блокируя атаку. Раздался грохот, Бай Сяочаня откинуло на несколько десятков чжан(3,33м), и тут же Зонт Вечной Ночи вонзился в очередного избранного небесами средней стадии зарождающейся души, который оказался недостаточно расторопен, чтобы увернуться.

Тело избранного небесами усохло под его отчаянный вопль. Бессмертные Кости в теле Бай Сяочаня, поглотив эту жизненную силу, уже достигли великой завершённости второго этапа Закалённых Костей.

Всё это произошло слишком быстро, оставшиеся избранные небесами даже потрясённо выдохнуть не успели, все они шокировано смотрели на Бай Сяочаня, никто уже не смел преграждать ему путь, все быстро разлетелись в разные стороны, эта странная и пугающая тактика Бай Сяочаня потрясла их.

- Бай Хао, осмелишься ли ты сразиться со мной?! - разъярённый Чжоу Хун снова бросился в погоню. Ли Тяньшэнь был бледен, отступая, он также ощутил загадочную угрозу от зонта Бай Сяочаня, и явно не хотел попасть под удар.

- Не переживай, я просто оставил тебя на потом, чтобы ты попробовал мой сильнейший удар, - пренебрежительно отозвался Бай Сяочань, улыбаясь, от смотрел на отступающего Ли Тяньшэня. Хотя он и не мог воспользоваться Бессмертной Печатью из-за нефритовой таблички Чжоу Хуна, его физическая мощь уже достигла такой степени, что скорость движений почти не уступала телепортации, даже в окружении, стоило ему шагнуть вперёд, как от него осталось лишь остаточное изображение, и он появился прямо перед Ли Тяньшэнем!

Стоило Ли Тяньшэню увидеть эту улыбку, как озноб прошёл у него по спине, в сознании словно что-то взорвалось, он тут же рванулся назад, в полёте стремительно размахивая руками, выпустив ещё больше ядовитого тумана. Этот туман, собравшись воедино, превратился в семицветный огромный череп, который, разинув пасть, попытался проглотить Бай Сяочаня.

Бай Сяочань даже не взглянул на этот семицветный череп, он просто пролетел насквозь, от его тела послышались звуки па-па, все те сокровища прошедшие четырнадцатикратное духовное очищение, прикрывавшие всё его тело, вспыхнули золотым светом, сводя на нет угрозу ядовитого тумана, и вот уже юноша снова стоял прямо перед Ли Тяньшэнем.

- Любишь играться с ядами, да? - прозвучал голос Бай Сяочаня, а Зонт Вечной Ночи уже летел в сторону Ли Тяньшэня. Ли Тяньшэнь взревел, всё тело его буквально взорвалось лучами красного света, он использовал все свои магические сокровища, пытаясь остановить это. Однако в этот самый миг глаза Бай Сяочаня вспыхнули пятицветным светом, внутренняя сила в теле Ли Тяньшэня пришла в полный беспорядок, замирая, тот был настолько потрясён этим, что впал в ступор, и в этот момент слабости и беспомощности... зонт уже ударил, вонзаясь прямо в тело Ли Тяньшэня.

Раздался отчаянный вопль и тело Ли Тяньшэня мгновенно усохло, огромное количество жизненной силы Буквально затопило Бай Сяочаня, сразу же вливаясь во все кости тела, Бай Сяочань невольно задрожал, грохот звучал по всему его телу, а в самой глубине глаз внезапно начал разгораться слабый золотой свет. Мастерство Бессмертных Костей в его теле... Совершило прорыв, наконец-то достигнув третьего этапа Закалённых Костей!

Достигнув третьего этапа Бай Сяочань ощутил тепло по всему телу, он ясно почувствовал, как защита и крепость его тела стали куда сильнее, чем прежде, но ещё в большее волнение юношу привело знание, что теперь он достиг нижнего предела физической мощи, необходимой для использования Кулака Бессмертного Императора!

В этот момент со всех сторон вдруг донеслись звуки разрываемого пространства, вдали показались Гунсунь И, Сюй Шань, второй имперский принц и Чэнь Маньяо, а также множество остальных избранных небесами, все они спешили сюда, собираясь поймать юношу.

- Чжоу Хун, задержи его!

- Не дайте ему сбежать!

До этого Чжоу Хун мог только беспомощно наблюдать, как Ли Тяньшэня тоже схватили, услышав все эти крики, доносящиеся от людей вдали, он почувствовал себя опозоренным, его переполняла досада, вскинув голову к небу, он взревел, из его тела вырвалось ещё больше чёрного света, а затем этот свет хлынул во все стороны, он явно был в ярости и это была его сильнейшая козырная карта.

От мощи этих чёрных лучей света содрогались земля и небо, а затем они со всех сторон с грохотом ударили по Бай Сяочаню!

Бай Сяочань задержал дыхание, сжав кулаки, глаза его ярко вспыхнули, аура вокруг его тела странным образом сжалась, все признаки колебаний исчезли, словно она была напряжена и сфокусирована до предела, а кулак правой руки окружил стремительно вращающийся чёрный вихрь.

При виде этого вихря все вокруг резко изменились в лице, от него исходили колебания насколько ужасающей силы, что в это просто невозможно было поверить!

Это и был Кулак Бессмертного Императора!

Перевёл AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1042168

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Оххх, продууу...
Развернуть
#
Ухх щас ******!))
Развернуть
#
Кстати, а куда подевался Е Цзан?
Развернуть
#
В зеркале
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь