Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 694

Глава 694 - Душа Бай Хао!

Весь мир Чайника Очищения душ наполнили волнение и тревога, собравшиеся здесь избранные небесами уже осознали, что Бай Хао по-настоящему силён, вот только кроме них самих здесь никого больше не было, и никто кроме них самих не мог им помочь, они даже не могли уйти и покинуть это место, оставалось лишь следовать планам Гунсуня И и остальных, и продолжать поиски, разделившись на группы.

Стиснув зубы они были полны решимости, как только они окружат Бай Хао, то атакуют его в полную силу, чтобы он уж точно сдох, как последняя собака, без погребения и могилы.

А между тем Цветок Великого Злого Духа, расцветающий всё быстрее, заставлял людей понимать, что время поджимает, они должны расправиться с Бай Хао как можно быстрее, иначе они все тут потерпят поражение.

Пока все эти люди следовали плану поиска, Бай Сяочань стоял посреди горной долины, гордо выпятив грудь и задрав подбородок, а перед ним рядком сидело штук тридцать избранным небесами из Диких Земель, зло глядя на своего пленителя. Их внутренняя сила и все четыре конечности были надёжно запечатаны и скованы, стиснув зубы они могли лишь смотреть на Бай Сяочня, пытаясь выглядеть угрожающе.

- Если ты так силён, просто убей нас!

- Хмпф, Бай Хао, ты навлёк на себя великую катастрофу, даже Король Великого Злого Духа не спасёт тебя!

У Чжао Дуншаня и Сяо Лаошэня глаза были налиты кровью, если бы взгляды могли убивать, они бы уже сожгли Бай Сяочаня до костей, превратив в пепел.

- Смеете угрожать мне? Вы сами напросились! - Бай Сяочань в свою очередь смерил свои 30 пленников грозным взглядом, а затем величаво достал из сумки-хранилища Зонт Вечной Ночи, после чего неспешно, с явно угрожающим видом, подошёл к юноше, голос которого звучал особенно громко.

Этот юноша, невольно перепугавшись, с вызовом посмотрел на Бай Сяочаня.

- Что ты собираешься делать?!

- Ничего такого, техники, что я практикую, требуют жизненной силы, я просто позаимствую её у тебя... - кашлянув, Бай Сяочань, без каких-либо колебаний, взмахнул Зонтом Вечной Ночи... Вонзив его прямо в грудь этого юноши.

Юноша издал пронзительный вопль, этот крик был настолько жалобным, что люди вокруг невольно изменились в лице, учащённо дыша, их взгляды наполнились потрясением, они могли лишь беспомощно наблюдать, как тело юноши начало на глазах усыхать, всего несколько вдохов, а его волосы уже побелели, а от нормальной фигуры остались кожа да кости, конечно же сердца всех этих людей тревожно сжались, теперь они смотрели на Бай Сяочаня с явным страхом.

Особенно напугал их Зонт Вечной Ночи, в процессе поглощения он производил впечатление ужасного монстра, словно превратившись в чудовищную пасть, жадно поглощающую жизненные силы жертвы.

И вся эта жизненная сила потоком вливалась в тело Бай Сяочаня, в какой-то момент Бай Сяочань вздрогнул, ощутив, что источник жизненной силы скоро будет исчерпан, потому поспешил вытащить Зонт Вечной Ночи. Лицо юноши порозовело, не обращая внимания на остальных, он быстро сел, скрестив ноги, начав тренировку четвёртого уровня Техники Бессмертия, Бессмертных Костей!

Стоило активировать метод развития, как полученная жизненная сила быстро рассеялась, впитываясь в кости Бай Сяочаня, словно вода в иссушенную землю, после чего на лице Бай Сяочаня появилось удовлетворение.

И эта сцена вызвала у всех, в том числе у Сяо Ланшэня и Чжао Дуншэня, величайшее потрясение, они чуть не задохнулись от волнения, смертельно побледнев, на их лицах отразились ещё большая паника и страх. Жизненные силы этого юноши были буквально высосаны у них на глазах, казалось он вот-вот испустит свой последний вздох. Хотя он и не умер, по одному его виду можно было утверждать, что его жизненная сила серьёзно пострадала, люди ощутили страшный озноб.

- Да что за демонические техники практикует этот Бай Хао?!

- Небеса, он способен вот так, напрямую, вытягивать жизненную силу...

- Теперь понятно, почему он схватил нас живыми, он собирается использовать нас как ресурсы для своего развития!

Эти люди были потрясены и напуганы, и в этот момент глаза Бай Сяочаня распахнулись, сияя, он явно был в прекрасном расположении духа.

«Ха-ха, как я и думал, пока достаточно жизненной силы, я могу тренировать Бессмертные Кости! Кхм, я ведь не убиваю этих людей, вытянув их жизненную силу, я просто отдам их Королю Великого Злого Духа, и пусть он разбирается с последствиями!» - Бай Сяочань улыбнулся, и эта улыбка заставила сердца пленников отчаянно забиться в страхе, не дожидаясь, пока они что-нибудь скажут, Бай Сяочань уже вскочил на ноги и подошёл ко второму избранному небесами.

- Привет, надеюсь на твоё сотрудничество, просто расслабься, больно не будет... - Бай Сяочань лучезарно улыбнулся и, не обращая на панику на лице этого избранного небесами, ткнул в него Зонтом Вечной Ночи...

За ним последовал третий, четвёртый... Примерно за час Бай Сяочань высосал жизненную сил из всех людей здесь. Поглотив всю эту жизненную силу его тело в какой-то момент задрожало, и из костей в его теле, поглощавших всю эту энергию с помощью уникальной техники развития, раздалось два громовых взрыва.

Под этот грохот всё тело Бай Сяочаня вспыхнуло чёрным светом, который затем медленно угас, юноша открыл глаза, испустив тяжёлый вздох, чувствуя, что все кости в его теле стали куда прочнее, чем прежде!

«Второй этап Закалённых Костей!» - в глазах Бай Сяочаня вспыхнуло предвкушение, он помнил, что ему нужно поднять силу закалённых Костей ещё на один этап, чтобы наконец-то получить возможность использовать Кулак Бессмертного Императора.

«Однако количество жизненной силы нужной для тренировок этих Бессмертных Костей слишком ужасает, я использовал жизненную силу стольких людей, но с трудом достиг лишь второго этапа... Это явно слишком много, всё-таки не зря я отправился в этот Чайник Очищения Душ, здесь ещё много избранных небесами, и каждый словно питательная пилюля для меня», - Бай Сяочань просто лучился от радости, окинув этих истощённых, похожих больше на скелеты, обтянутые кожей, поникших и запуганных избранных небесами, довольным взглядом, он ещё раз связал их и снова закинул в сумку-хранилище, после чего, полный энтузиазма, стремительно скрылся в тумане.

Осторожно летя сквозь туман Бай Сяочань тщательно прятал все следы своего присутствия, вскоре его бровь дёрнулась, он обнаружил, что эти избранные небесами уже не собираются группами по пять, а разделились на отряды по десять человек.

Бай Сяочань задумался, если напасть открыто, с таким отрядом быстро не справиться, а там подтянутся и другие, и его просто задавят числом, как в самом начале.

«Хмпф, даже десятерых я ещё могу атаковать, в худшем случае просто не получится захватить всех, но это ничего, я никуда не спешу», - поразмыслив, Бай Сяочань в итоге холодно усмехнулся, прячась в тумане он начал искать подходящую цель для начала, и вскоре наткнулся на группу из десяти человек, даже не пытающихся скрыть свои силы, они свободно двигались вперёд, и хотя вокруг рыскало немало мстительных душ, отряд без особых проблем с ними справлялся, и затяжных стычек особо не возникало.

Был в этой группе и человек, сразу привлёкший особе внимание Бай Сяочаня... Мяо Линь-эр.

Бай Сяочань до сих пор помнил, как эта женщина в последний момент применила секретную технику, которой невозможно было противостоять и которая серьёзно усугубила его травмы, усилив их как минимум вдвое, благодаря чему Чжоу Хун получил ганс повести смертельную атаку.

«Сердце этой женщины полно яда! Хотя моя нынешняя внешность и уступает настоящей, я всё ещё красив, я ничем не обижал её, и всё же она так подло напала», - Бай Сяочань прищурился, рассматривая спутников Мяо Линь-эр, примерно оценив их силы, он решительно сверкнул глазами, и без малейших колебаний стремительно рванулся вперёд.

Юноша вдруг обратился радужным лучом, который стремительно настиг Мяо Линь-эр и её группу, настолько стремительно, что это было больше похоже на телепортацию, и он сразу нанёс удар кулаком.

Этот удар породил страшный шторм, обрушившийся на людей вокруг, при появлении юноши собравшиеся вокруг Мяо Линь-эр избранные небесами побледнели, некоторые сплюнули кровь, однако они все сразу разлетелись в разные стороны, некоторые сразу отправили голосовые сообщения другим группам, Мяо Линь-эр же, отступая, вдруг рассмеялась.

- Бай Хао, ты попался!

Стоило прозвучать голосу Мяо Линь-эр, как глаза всех этих избранных небесами вокруг вспыхнули странным светом, из их тел вылетело множество рун, которые разлетевшись, внезапно сформировали магическое построение!

Это магическое построение, грохоча, разом накрыло область в сотню чжан(3,33м), напоминая прочный колпак, разом перекрыв Бай Сяочаню все пути к отступлению.

Всё это было частью планов Гунсуня И и остальных, хотя они лично отправились на поиски, остальные команды тоже можно было использовать, и если Бай Хао посмеет снова напасть, он просто попадётся в такую ловушку.

Практически в тот же миг, как Бай Сяочаня накрыло это магическое построение, Гунсунь И, Чжоу Хун, Сюй Шань и остальные сразу получили голосовые сообщения, и все они, не мешкая, стремительно полетели в сторону места событий.

Чжоу Хун оказался ближе всего, и среди его троих спутников был и Ли Тяньшэн, эти двое были быстрее всего, они могли достигнуть магического построения, поймавшего Бай Сяочаня в ловушку, за какие-то десять вдохов.

Разом весь мир Чайника Очищения Душ вскипел, все эти избранные небесами на полный скорости устремились сюда.

Смех Мяо Линь-эр ещё эхом звучал в воздухе, когда она вдруг резко побледнела, зрачки её сузились, она увидела, как Бай Сяочань, оказавшись в барьере магического построения, не только не испугался, он вообще не обратил на эту помеху внимания, он просто шагнул вперёд, направляясь к Мяо Линь-эр. Юноша с лёгкостью воспользовался своей Бессмертной Печатью.

С грохотом фигура Бай Сяочаня исчезла из-под купола магического построения, и появилась прямо перед Мяо Линь-эр.

- Невозможно! - красивое лицо Мяо Линь-эр побледнело, вся кровь отхлынула от него, она бросилась прочь, но в тот самый миг, когда она попыталась сбежать, Бай Сяочань уже, словно Дикий Зверь, набросился на неё. Без малейшего снисхождения, даже не думая поддаваться женскому очарованию, он нанёс мощнейший удар, от которого содрогнулось всё вокруг, Мяо Линь-эр вырвало кровью, её внутренняя сила была мгновенно подавлена, придя в полный хаос, все кости в её теле были переломаны, зарождающаяся душа почти покинула её тело, полученные тяжелейшие раны заставили её смертельно побледнеть. Не дожидаясь, пока она снова попытается сбежать, Бай Сяочань уже схватил её за руку, направляя свою внутреннюю силу в тело Мяо Линь-эр, полностью запечатав все её силы.

Всё это произошло слишком быстро, словно искра сорвалась с огнива, а Бай Сяочань уже схватил живьём Мяо Линь-эр, это не просто потрясло собравшихся вокруг людей, Чжоу Хун и остальные, уже спешившие сюда, никак не ожидали, что просто не успеют вовремя.

А в окружающем тумане уже начали мелькать многочисленные мстительные души, и их горящие взгляды, жаждущие живой плоти и крови, уже пронзали всех этих избранных небесами.

Бай Сяочань быстро осмотрелся, довольно схватил эту сладострастную Мяо Линь-эр, и стремительно покинул это место, однако, за миг до того, как он скрылся, взгляд его вдруг зацепился за одну из летающих вокруг мстительных душ!

Он тут же остановился, в глазах его читалось неверие, он даже вздрогнул от потрясения, а дыхание его участилось, он выглядел словно громом поражённый.

Хотя вид этой мстительной души и отличался от досмертного состояния, и посторонний вряд ли узнал бы её, Бай Сяочань был даже слишком хорошо знаком с этим человеком!

«Бай Хао!» - Бай Сяочань чуть не выкрикнул это вслух...

http://tl.rulate.ru/book/113/1042160

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вот так встреча
Развернуть
#
Надо было возбуждающих пилюль раскидать) .. устроил бы там небольшую оргию культиваторов)..
Развернуть
#
Его рассекретили бы сразу, он уже на войне такое проворачивал
Развернуть
#
А вот диарейные пилюли он на войне не использовал)
Развернуть
#
И как кстати, что у гг как раз недавно появилась капля крови, которая возвращает память душам. И теперь у него будет всегда под рукой ходячая энциклопедия по огню. Надеюсь гг хотя бы над ним не будет издеваться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь