Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 693

Глава 693 - Орёл хватающий цыплят

Вскоре после ухода Бай Сяочаня, на то место, где пошла схватка с Сяо Ланшэнем, разрывая пространство влетело штук восемь фигур. Осмотревшись, они ощутили колебания силы, оставленные магической техникой Сяо Ланшэня, увидели пролитую кровь, изменившись в лице, эти люди обменялись парой фраз и снова скрылись в тумане, в поисках виновника.

Вот только Бай Сяочань уже был далеко, его скорость движения в тумане действительно впечатляла, время от времени юноша облизывал губы, а глаза его безумно сверкали, Сяо Лэншэнь не был первым избранными небесами, которого он пленил, до него он успел схватить ещё штук восемь противников.

«Тебе стоило сразу превратиться, прежде чем сражаться со мной!» - Бай Сяочань холодно фыркнул, как и все предыдущие противники Сяо Ланшэнь был схвачен после одного единственного удара. Всё-таки это было первое серьёзное сражение Бай Сяочаня после достижения им небесной зарождающейся души, и он уже раскрыл часть уникальных, исключительных особенностей своего нового уровня силы.

«Моя небесная зарождающаяся душа способна подавлять силу других зарождающихся душ... Все мои противники были ослаблены ещё до того, как я атаковал их», - поразмыслив, Бай Сяочань вспомнил недавний бой, внутренняя сила Сяо Ланшэня действительно была нестабильна, и это только сильнее подтвердило теорию юноши.

Некоторое время продолжая свой стремительный полёт, в какой-то момент юноша сверкнул глазами, а затем сменил направление, полетев направо, и вскоре увидел двоих избранных небесами из Диких Земель, которых преследовало множество мстительных душ.

«Использую их для эксперимента», - Бай Сяочань улыбнулся, и не думая замедляться, напротив, он только ускорился, полетев прямиком к этим двоим. Стоило этим двум избранным небесами из Диких Земель, как они сразу изменились в лице, но не успели они даже рот открыть, как Бай Сяочань уже взмахнул рукавом, порождая грохочущий шторм. Эти двое попытались сопротивляться, но разве могла их сила средней стадии зарождающейся души сравниться с силой Бай Сяочаня? Их внутренняя сила была подавлена, её движение серьёзно замедлилось, заставив взгляды этих двоих измениться.

Не дожидаясь, пока они найдут хоть какое-то решение, шторм с грохотом обрушился на них, обоих вырвало кровью, тела отбросило назад, а Бай Сяочань уже взмахнул обеими руками, каждой накладывая отдельную печать, с лёгкостью пленив их.

Запечатав противников, Бай Сяочань уже привычным жестом бросил их в сумку-хранилище, он был очень доволен результатом, на этот раз он внимательно следил за изменениями во внутренней силе этих двоих и окончательно убедился, что его небесная зарождающаяся душа способна подавить другие зарождающиеся души, юноша сразу воодушевился.

«Небеса, как же я силён!» - Бай Сяочаня захлестнуло волнение, развернувшись он снова исчез в тумане.

Вскоре преследование этих, разбросанных по миру Чайника Очищения Душ, избранных небесами из Диких Земель превратилось для Бай Сяочаня в своего рода игру, нет, скорее охоту, прячась в тумане среди местных зловещих духов он хватал этих избранных небесами словно орёл цыплят.

Если противников было много, он отступал, столкнувшись же с одиночкой, он тут же атаковал, сметая его словно шторм, каждый раз на это требовалось совсем немного времени, после чего юноша стремительно убегал, не давая и шанса остальным выследить и окружить его.

- Проклятье, как может этот Бай Хао так свободно двигаться в этом тумане, он появляется и уходит когда захочет!

- Больше десяти людей уже пропало...

- Оповестите всех, чтобы не искали дальше в одиночку, пусть объединяются в группы хотя бы по пять человек!

Большинство этих избранных небесами из Диких Земель так или иначе подчинялось Гунсуню И, Чжоу Хуну или Сюй Шань, получив соответствующие приказы, все они сразу стали вести себя куда осторожнее.

Узнав об этом Бай Сяочань забеспокоился, хотя он мог бы захватить и пятерых сразу, но на это потребовалось бы явно больше времени, некоторое время проведя в поисках среди тумана он уже начал думать, а не рискнуть ли ему и не сменить ли внешность с помощью маски, чтобы застать противников врасплох. И тут Бай Сяочань внезапно просиял.

«Отбившийся одиночка!» - глаза Бай Сяочаня загорелись, он увидел вдали высокую и мускулистую фигуру, сражавшуюся с целой толпой мстительных душ, и был это... Чжао Дуншань.

«Немного далековато, если он телепортируется, чтобы сбежать, на преследование придётся потратить время...» - хлопнув по сумке-хранилищу Бай сяочань достал большой лук.

Почти в то же время, как Бай Сяочань заметил Чжао Дуншаня, Чжао Дуншань тоже заметил Бай Сяочаня.

Сердце Чжао Дуншаня невольно дрогнуло, он уже знал, что многие люди пропали, и как раз был на пути к оговорённому месту встречи с союзниками, когда столкнулся с этими мстительными душами. И вот сейчас он ощутил мощное чувство опасности, причём об опасности кричали ему не его божественные чувства, его методы развития были особенными, об опасности его предупреждало само его тело!

Стоило повернуть голову и его глазам предстал Бай Сяочань, сразу изменившись в лице, он тут же, без малейших колебаний, запустил телепортацию, желая сбежать. Но не успела телепортация сработать, как его уже настигла стрела, несущая в себе ошеломляющую силу, с устрашающей скоростью достигнув цели, она внезапно взорвались.

Раздался грохот, и мощь этого взрыва исказила само пространство.

«Духовно очищенная стрела!» - из уголков рта Чжао Дуншаня потекла кровь, только стрела, прошедшая духовное очищение хотя бы десять раз, могла своим взрывом так повлиять на пространство, сразу разрушив магию телепортации.

Жалуясь про себя на возникшие трудности Чжао Дуншань начал ступать, но в глазах его уже читалось отчаяние, он видел, как стоящий вдали Бай сяочань с огромным луком в руках, спустил тетиву ещё семь раз, и тут же семь стрел, со свистом разрывая пространство, понеслись к нему.

- Бай Хао! - взревел Чжао Дуншань, из-за взрыва этой стрелы окружающее пространство пришло в полный хаос, делая телепортацию практически невозможной, всё, что ему оставалось, это быстро отступать.

Раньше он смотрел на Бай Хао свысока, но, когда он во время окружения первым атаковал его, противник просто отшвырнул его прочь, у него до сих пор болела грудь от того столкновения, и в душе его больше не было ни малейшего желания сражаться. Вот только, когда он попытался отступить, ещё семь стрел взорвалось рядом.

Со страшным грохотом, взрывы раздались со всех сторон, мешая скрыться, Чжао Дуншаня вырвало кровью, он уже был готов на всё, чтобы сбежать, вот только по сравнению с Бай Сяочанем он двигался слишком медленно, и вскоре Бай Сяочань настиг его.

- Что-то ты уже не такой свирепый как раньше! Твою мать, и ты ещё осмелился первым напасть на меня, да дедушка Бай тебя в кровь изобьёт! - Бай Сяочань сразу вспомнил, как Чжао Дуншань первым напал на него, и гнев наполнил его, он тут же снёс этого выскочку ударом кулака, и удар этот потряс небо и землю, породив оглушительный грохот, а когда осела пыль Чжао Дуншань бесследно исчез, Бай Сяочань уже захватил его, после чего стремительно улетел прочь.

Летя в тумане Бай Сяочань ощущал, как быстро бьётся его сердце, всё это было крайне волнующе, он словно вернулся в детство, играя в прятки, и юноша вовсю этим наслаждался.

«Сборище слабаков, только и знают, как всей толпой обижать одного! Ха! Посмотрим кто из них осмелится сразиться с дедушкой баем один на один!» - Бай Сяочань величаво сцепил руки за спиной, он чувствовал себя непобедимым в этом мире и был крайне доволен собой. В следующий момент он замедлился, вглядываясь в туман справа, там собралось множество мстительных душ, издавая пронзительные, зловещие крики, они кого-то атаковали.

«Ещё возможность мне, орлу, схватить парочку цыплят...» - Бай Сяочань облизнул губы, осторожно приближаясь, там, впереди, он чувствовал пятерых избранных небесами из диких земель, со всех сторон окружённых нападающими мстительными душами. Четверо из этих пяти достигли средней стадии зарождающейся души, и один достиг поздней стадии, они действовали сообща, умело и агрессивно, и похоже было, что уже скоро они вырвутся из окружения.

«Жаль, что у меня нет способов контролировать эти мстительные души, иначе всё было бы куда проще и им было бы не спастись», - Бай Сяочань вздохнул, после недолгого колебания, он вдруг достал один сгусток пятнадцатицветного пламени, глаза его сверкнули, он коварно усмехнулся и начал очищение, скрывая колебания силы, а затем быстро устремился туда.

Вскоре раздался страшный грохот, небеса вдруг окрасились в красный, а затем на весь этот участок с небес обрушилось пламя, Бай Сяочань воспользовался созданной им лично божественной способностью Небесного Пламени. После достижения небесной зарождающейся души Бай Сяочань предполагал, что эта способность могла пострадать или он мог вовсе лишиться её. Однако всё вышло иначе, благодаря особенностям небесной зарождающейся души контролировать процесс, напротив, стало куда проще. Когда море пламени обрушилось с небес, все эти зловещие духи разлетелись в страхе, избранные же небесами из Диких Земель теперь были окружены пламенем, они и без того были потрясены, а ощутив мощь пятнадцатицветного пламени, вовсе содрогнулись от страха, особенно когда поняли, что никак не могут его контролировать, им оставалось лишь бежать отсюда на полной скорости. И в это миг Бай Сяочань, сжимая длинное копьё и явив всю свою скрытую силу, появился посреди моря пламени...

Грохот ударов наполнил воздух, всего десять вдохов и все пять избранных небесами бесследно исчезли.

И с этого момента мир Чайника Очищения Душ погрузился в ещё больший хаос, все эти избранные небесами из Диких Земель были сильно напуганы, было известно уже о тридцати пропавших людях.

Бай Хао оказался слишком быстр, даже когда они настигали его, им не удавалось окружить его и атаковать, более того, люди быстро обнаружили, что все эти зловещие духи, скрывающиеся в тумане, словно не замечают Бай Хао.

Всё это наполняло сердца людей обидой и гневом одновременно, это и правда был шок, возмездие от Бай Хао пришло слишком быстро и оказалось слишком грозным.

На текущий момент примерно сотня оставшихся избранных небесами разделилась на четыре группы, возглавляемые вторым имперским принцем, Гунсунем И, Чжоу Хуном и Сюй Шань, дабы избежать проблем с командованием и укрепить свои силы.

Естественно это было лишь временное объединение, в конце концов их главной задачей сейчас оставались поиск и убийство Бай Хао, иначе, если это хрупкое равновесие затянется, никто из них вообще не получит Плод Великого Злого Духа.

А если пытаться не отходить друг от друга далеко и сформировать масштабную сеть поиска, сразу становилось понятно, что в этом Чайнике Очищения Душ это не всегда было возможно, здесь было слишком много агрессивных зловещих духов, а чёрный туман, в котором они скрывались, был слишком густым и плотным. Они опасались, что если поиски Бай Хао затянутся, такие большие группы привлекут столько зловещих духов, что они просто не справятся.

Столкнувшись с этой дилеммой люди снова разделились. Самая большая группа собралась вокруг второго имперского принца, тут было несколько десятков людей, и они особо не стремились расходиться, тут же была и Чэнь Маньяо, которая просто следовала за принцем, не участвуя в поисках.

Что до Гунсуня И, Чжоу Хуна и Сюй Хань, хотя эти трое и были вполне уверены в своих силах, но всё же взяли с собой троих-пятерых людей, после чего разошлись во все стороны в поисках Бай Сяочаня. Остальные, чувствуя, что держаться по пять человек в группе уже не так безопасно, собрались в команды человек по десять, так у них была хотя бы уверенность, что, столкнувшись с Бай Хао, они смогут его окружить и задержать.

http://tl.rulate.ru/book/113/1030190

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Встретит он такой Чень Маньяо, та узнает его, они поболтать, а потом гг такой "будь добра, полезай в мешок, я тут королю подгадить решил". И полезет Чень Маньяо в мешок.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь