Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 692

Глава 692 - Ты вырыл мне эту яму, так я тебя самого туда сброшу!

«Я должен отомстить!», - лицо Бай Сяочаня было полно гнева, он сжал кулаки, а в голове его крутилось множество разных мыслей, он тщательно обдумывал, как лучше всего ему отомстить.

И убийство тут было явно неправильным выбором... Бай Сяочань не был глупцом, он понимал, что его положение в Диких Землях не слишком устойчиво, особенно учитывая его настоящую личность, в самом крайнем случае он мог позволить себе убить одного-двух из этих избранных небесами, если же он убьёт больше, он сразу станет врагом всех Диких Земель, и тогда его положение в Диких Землях станет ещё более трудным, опасность станет слишком велика.

А убийство всего одного-двух противников, явно не станет той местью, которой Бай Сяочань так хотел.

«К тому же, хотя убийство этих людей может и не доставит больших неприятностей Королю Великого Злого Духа, но в стороне он не останется, даже если лично и не будет иметь отношения к их смертям... Если этот старый хрыч всё-таки разозлится на меня, получится так, что я сам вырыл себе яму...»

«Нехорошо... Нужно придумать какой-то способ, который позволит мне не только отомстить, но и против которого Король Великого Злого Духа не станет возражать», - Бай Сяочань яростно взъерошил свои волосы, глаза его налились кровью, он глубоко погрузился в раздумья. После долгой паузы глаза его вдруг вспыхнули, он вскочил на ноги, дыхание его участилось.

«Есть!» - Бай Сяочань был полон энергии, чем больше он размышлял, тем яснее становилось решение в его мыслях.

«Я не стану никого убивать, я захвачу в плен всех этих избранных небесами, а потом отправлю их Королю Великого Злого Духа. И когда придёт время именно он станет козлом отпущения за всё, что случилось в Чайнике Очищения Душ, все эти влиятельные люди будут недовольны именно им, когда поймут что их лучшие избранные небесами стали его заложниками... Если он просто отпустит заложников, то сразу потеряет лицо, а если нет, все Дикие Земли поднимутся против него... Хех...»

«Эти избранные небесами будут словно горячей картошкой, при любом исходе Королю Великого Злого Духа придётся туго... Эх, этот Король Великого Злого Духа снова заходит слишком далеко, пытаясь манипулировать семьями этих избранных небесами с помощью заложников, после того как он всех тут одурачил, весь общественный гнев падёт на него, а дедушка Бай тут и не при чём! Что бы там Король Великого Злого Духа не попытался сделать, это принесёт ему только ещё больше проблем!» - дойдя в своих размышлениях до этой мысли, Бай Сяочань от души рассмеялся.

Юноша подумал, что он и правда слишком умён, раз придумал такой способ, он даже самодовольно вздохнул, от переполняющей его гордости за себя. Затем, желая продумать всё более тщательно, Бай Сяочань немного успокоился и снова погрузился в размышления.

«Я должен тщательно продумать все возможности. Что если этот старый Король Великого Злого Духа, не захочет сталкиваться с проблемами и просто всех отпустит... Такое тоже возможно, хм, дедушка Бай должен сделать так, чтобы, даже если король так поступит, он всё равно как следует заплатил за всё!» - выражение лица Бай Сяочаня было переполнено волнением, он сосредоточил все свои мысли на достижении мести, и после долгой паузы план сложился в его голове, глаза вспыхнули в предвкушении.

«Король Великого Злого Духа не жалуйся потом на меня, ты вырыл мне эту яму, не вини, если я сам тебя туда сброшу, как раз представится шанс отточить свои Бессмертные Кости!» - Бай Сяочань сделал несколько глубоких вдохов, в глазах его медленно разгорелась решимость, хотя у его плана и были некоторые недостатки, решил не отвлекаться на мелочи, пока сам план работает, всё в порядке.

«Вражда долго не может ждать, пора выступать!» - Бай Сяочань стремительно рванулся с места, врываясь в туман, его аура была надёжно скрыта маской, и даже зловещие духи, скрывающиеся в этом чёрном тумане не видели его, он сам был подобен бесплотному духу, бесшумно летя вдаль.

В этом тумане, наполняющем Чайник Очищения Душ, этих зловещих духов было великое множество, они собирались в целые толпы, завывая, и когда Бай Сяочань стремительно пролетал мимо них и видел такие орды, сердце его сжималось в страхе.

Особенно когда юноша разглядел этих зловещих духов подробнее, увидев у каждого зловещий рог, их же тела, которые, хотя и были призрачными и трудно различимыми, но всё же иногда появлялись полностью, поразили его ещё больше.

«Этот Чайник Очищения Душ странное место, и эти мстительные души внутри тоже странные!»

Эти зловещие духи выглядели и действовали очень агрессивно, некоторые даже использовали магические техники наполненные ци смерти, едва завидев живого человека, они с воем бросались к нему, а настигнув, пытались поглотить жизненные силы, вытягивая само пламя жизни.

Если бы обычный культиватор из земель Рек Ведущих в Небеса столкнулся с этими мстительными душами, то впал бы в ступор от ужаса. Даже эти избранные небесами из Диких Земель, хотя у каждого из них были методы справляться с агрессивными душами, и все они были мастерами очищения душ, сразу поняли, что эти зловещие духи, обитающие в мире Чайника Очищения Душ, слишком отличаются от тех, что снаружи, опасаясь прямых столкновений, они были ограничены в движениях.

Они все знали, что Чайник Очищения Душ особенное место, и хотя местных зловещих духов и можно было изгнать, но сделать это очень тяжело, потому при встрече, вместо сражения, лучше их избегать.

На данный момент, вынужденные столкнуться со всеми этими зловещими духами, все эти избранные небесами, преследующие Бай Сяочаня, рассеялись вокруг, вынужденные действовать независимо, чтобы избегать всех этих зловещих душ. И всё равно, пользуясь разными методами поиска, они продолжали искать Бай Сяочаня.

А когда найдут, они сразу начнут кричать, чтобы все собрались и вместе его убили!

- Проклятый Бай Хао, если его не убить, у нас даже возможности получить Плод Великого Злого Духа не будет!

- Время поджимает...

Все эти рассеявшиеся люди страстно желали быстрее убить Бай Сяочаня. Один из них, юноша в длинной, синей мантии с мрачным лицом, стремительно летел сквозь туман, за ним с воем гналась целая толпа мстительных душ, однако в скорости они явно уступали юноше, постепенно отставая.

Этим юношей был Сяо Ланшэнь, мастер на поздней стадии зарождающейся души, поэтому даже в этом густом, чёрном тумане, переполненном враждебными душами, он мог поддерживать высокую скорость. До тех пор, пока он не столкнётся с действительно большой группой зловещих духов или особенно сильным их представителем, он мог двигаться в этом тумане без особых помех.

«Этот Бай Хао убегает очень быстро, но в поисках участвует много людей, не верю, что он сможет прятаться слишком долго!» - Сяо Ланшэнь холодно фыркнул по себя, он появился здесь, в Чайнике Очищения Душ, чтобы с помощью своих сил помочь наследнику, ему даже не важно было получить Плод Великого Злого Духа самому. Если он успешно справится с этим заданием своей семьи, по возвращении его ждёт достойная награда.

И всё это разом разрушил Бай Сяочань, когда появился этот белоснежный запечатывающий барьер, все здесь, включая его, сразу поняли, что это Бай Хао стоит за этим, и если он не умрёт, у них даже шанса не будет получить Плод Великого Злого Духа.

«Хотя между нами и нет вражды, ты должен умереть!» - Сяо Ланшэнь усмехнулся, ускоряясь, его божественные чувства распространились вокруг, тщательно обыскивая окружающее пространство. Время шло, спустя час полёта, Сяо Ланшэнь увидел в тумане впереди несколько сотен мстительных душ. Эти мстительные души также заметили Сяо Ланшэня, глаза их тут же зловеще вспыхнули, они все разом налетели на молодого избранного небесами.

Сяо Ланшэнь не придал этому значения, какие-то несколько сотен мстительных душ для него ничего не значили, он даже не замедлился, а сам понёсся им навстречу, врезавшись в толпу призраков. Но, когда он уже почти вырвался из их рядов, Сяо Ланшэнь внезапно изменился в лице, в его сознании вдруг вспыхнуло осознание сильной опасности, сбитый с толку, он почувствовал, как его внутренняя сила вдруг ослабла где-то на треть, даже реагировать она стала медленнее, замирая.

«Что-то не так!» - на раздумья не было времени, Сяо Ланшэнь резко становился, собираясь отступить, но в этот самый миг раздалась чья-то гордая насмешка.

- Поздно! - не успел прозвучать этот голос, как стремительно появилась фигура, этот человек скрывался посреди мстительных душ, которые словно и не видели его, в следующий миг он уже, двигаясь с молниеносной скоростью, настиг Сяо Ланшэня, прямо в полёте занося сжатую в кулак руку, и кулак этот переполняли физическая мощь и внутренняя сила.

В этот момент неминуемой опасности Сяо Ланшэнь взревел, без колебаний используя все свои силы, явно собираясь обратиться в полуволка, получеловека, однако, не успели эти изменения начаться, как Бай Сяочань уже нанёс свой удар.

Раздался грохот, далеко разнёсшийся вокруг, ударная волна просто разметала все эти мстительные души вокруг, всё произошло слишком быстро, а Сяо Ланшэнь уже шатался, он пытался уклониться, но не смог, пытался контратаковать, но тело посто не успело отреагировать, в итоге кулак Бай Сяочаня словно гора врезался прямо ему в грудь, неописуемая мощь обрушилась на его тело, с лёгкостью нанося тяжелейшие травмы, изо рта полилась кровь, внутренняя сила была разрушена, всё тело чуть не разорвало на куски, множество костей было сломано.

- Бай Хао! - жалобно воскликнул Сяо Ланшэнь, ощутив, как холод пробежал по спине, он был потрясён, с таким жестоким и яростным ударом кулака он не сталкивался за всю свою жизнь, он просто впал в ступор, его переполняли страх и изумление, кровь потоком текла у него изо рта, этот Бай Хао настолько отличался от прошлого, что он никак не мог в это поверить.

Всего один удар, а его тело было почти уничтожено, тяжесть полученных ран заставила его взгляд помутнеть, зарождающаяся душа почти покинула тело, душа не просто ослабла, этот удар буквально сломал все его божественные способности! В следующий миг его, словно змея с оборванной бечевой, просто снесло прочь, разом отбросив на сотню чжан(3,33м).

- Давай, смени форму, ты же был так доволен, нападая на меня в своей волчьей форме! Давай, изменись после моего удара! Я тоже хочу позабавиться, избивая твоё волчье тело!

- Бай Хао... - Сяо Ланшэнь был так слаб, что уже потерял всякую волю к битве, при виде приближающегося Бай Хао его глаза налились кровью, не заботясь о ранах, он уже хотел завопить, моля о спасении, но не успело и звука вырваться из его рта, как Бай Сяочань уже взмахнул рукой, наложив на раненого Сяо Ланшэня печать, после чего небрежно закинул его в сумку-хранилище, развернулся и стремительно скрылся в тумане. (Прим. Пер. Ну да, хотя до этого, конкретные возможности сумок и прочих артефактов для хранения не уточнялись, но видимо запечатанных врагов там тоже можно хранить. Как удобно.)

http://tl.rulate.ru/book/113/1027346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Эта фишка с сумкой придумалась позже. А так бы спокойно короля в сумку закинул и все ок. Не пришлось бы его избивать))))))
Развернуть
#
Хоть об этом нигде не написано, представим что сумку хранилище он нашел после того как ограбил великие кланы. Поэтому не использовал до этого.
Развернуть
#
Ну да, возможно, что это особый артефакт. Башни те же для хранения душ явно лучше, чем просто в сумку запихать.
Развернуть
#
Зачем совать короля в сумку, если из него получился очень хороший щит?
Развернуть
#
В ЯЗН культиваторов тоже помещали в сумку-хранилище
Развернуть
#
И в ПС.
Развернуть
#
Это даже немного грустно. Всё-таки КВД захотел Бая в сыновья принять, если у него всё получится, а тут Бай ему такой подарочек хочет привезти...
Развернуть
#
Да ну? Вполне заслуженно я считаю.
Развернуть
#
Ну тут еще прикол в том, что это "принять в сыновья" граничит еще и с "А если что, в любой момент кинуть на растерзание культиваторам, как кусок мяса стае голодных шакалов". И ни капли не противоречит одно другому.
Да даже тема с титулом управляющего. По сути, он дал Сяочуню разрешение на конфискацию имущества и даже похищение чужой жены, но такими окольными путями, что типа в итоге все это идеи самого Сяочуня. И если когда-то недовольство из-за этого возрастет, ничто не мешает ему убрать "зарвавшегося" подчиненного, чтобы успокоить толпы. А те и согласятся, ведь репутация Сяочуня прошлыми действиями уже была уничтожена, потому толпы съедят. В итоге король и все награбленное себе забрал, включая чужую жену, и чистеньким при этом остался, а вся грязь упала на голову ГГ.
Просто для сравнения, вспомним Патриарха Суня, который тоже Е Цзана приемным сыном объявил. Он, блин, рили его защищал! Даже если отправлял в гущу событий, заботился о его безопасности, напрямую сообщая об опасности, и что выбора нету, и сокровищами подходящими одаривал. А не использовал втемную, как это делает вот этот кандидатик в "приемные отцы". Очень надеюсь, что он им так и не станет.
Вот честно, вспоминая главу, где у ГГ был шанс получить душу и свалить от этого короля восвояси, я бы очень хотела, чтобы так оно и произошло по итогу. Да, выгоды во многом могли бы быть меньше, но и таких проблем на голову и пятую точку у него тоже не было бы. Не настолько.
В общем, да. Я недоволен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь