Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 691

Глава 691 - Не пойдёт, я должен отомстить!

В этот момент в Чайнике Очищения Душ поднялся несмолкаемый грохот, заставляющий клубиться весь этот туман вокруг, жадные взгляды скрывающихся в тумане зловещих духов уже не отрывались от вторгшихся в этот мир избранных небесами, вся эта ци и кровь в их телах были самым желанным источником энергии для этих зловещих духов.

Бай Сяочань, страдая от всей этой несправедливости, стремительно пытался оторваться от преследования, сломя голову несясь вперёд, вот только его внутренняя сила была сильно подорвана активацией этих сдерживающих печатей, а преследующих его избранных небесами было целое множество, и вскоре путь юноше преградили очередные восемь фигур.

Веки Бай Сяочаня дрогнули, когда он понял, что одним из этих людей был мастер великой завершённости зарождающейся души, Чжоу Хун!

Глаза этого Чжоу Хуна сверкали убийственными намерениями, он словно смотрел на муравья, которого собирается раздавить. В этот миг снова раздался грохот, это с новой силой вспыхнула аура Бай Сяочаня, глаза его налились кровью, он стал похож на яростного дракона и, без малейших колебаний, снова рванулся вперёд.

Подобное внушительное преображение произошло слишком внезапно, потрясая всех окружающих, люди не успели даже двинуться, как их уже разбросало во все стороны, их ци и кровь пришли в полный хаос. Видя подобную безумную ярость Бай Сяочаня Чжоу Хун тоже изменился в лице, сердца других избранных небесами также дрогнули, но вместо атаки Бай Сяочань просто ещё больше ускорился, пользуясь их замешательством, ни у кого даже шанса не было остановить его.

В этот миг Бай Сяочань действительно выглядел крайне внушительно, его окружала яростная аура, полная невероятной физической мощи и исключительной внутренней силы, небесная зарождающаяся душа давала ему силу близкую к мощи небожителей, и уже никто не смел преграждать ему путь.

Естественно юноша и не думал замедлиться, вокруг собралось множество врагов, готовых обрушить на него все свои магические способности, стоит ему хотя бы немного замешкаться, оставалось лишь отчаянно прорываться вперёд. Он поднял в руку, и в ней тут же появилось длинное копьё прошедшее духовное очищение шестнадцать раз. Крепко сжав в руке копьё юноша продолжал нестись вперёд, и скорость его была просто невероятной.

БАБАААААХ!

Когда уже было понятно, что Бай Сяочань почти вырвался из окружения всех этих избранных небесами, влруг раздалось чьё-то холодное фырканье, и новая фигура преградила юноше путь... Гунсунь И!

Он стоял там, уже складывая руками печать и указывая прямо на Бай Сяочаня, и в следующий миг сила этой печати вырвалась наружу, обратившись множеством призрачных рун, которые, устремившись к Бай Сяочаню, быстро окружили его со всех сторон, сближаясь, словно большая сеть, готовая вот-вот поймать свою добычу!

У Бай Сяочаня не было шанса избежать этой ловушки, потому он просто атаковал сеть рун изнутри, вот только он потерял до этого слишком много сил и не смог разрушить магию печати, рунная сеть просто покрылась многочисленными, ветвистыми трещинами.

Но даже такой результат заставил Гунсуня И измениться в лице, он был поражён до глубины души, он тут же начал укреплять силу печати, пытаясь остановить Бай Сяочаня. В следующий миг позади него возникли десятки фигур, всё это были избранные небесами, продолжавшие преследование.

Без малейших колебаний все эти люди присоединились к атаке, используя свои сильнейшие магические способности и техники, все они разом накинулись на Бай Сяочаня. В этой толпе находился и мрачный Чжоу Хун, создав световой меч, способный потрясти сами небеса, он также нанёс удар, способный рассечь всё на своём пути!

Сяо Ланшэнь тоже не остался в стороне, он вдруг завыл и тело его начало меняться! Он превратился в полу-человека, полу-волка, и яростно прыгнул прямо на Бай Сяочаня! (Прим. Пер. Имя Сяо Ланшэнь дословно переводится, как Маленький Сверхъестественный Волк).

Ли Тяньшэнь, этот зловещий и безжалостный человек, видя атаки других, холодно фыркнул, он небрежно взмахнул указательным пальцем правой руки, и от него хлынули потоки ядовитого тумана пяти цветов, которые вскоре приняли образ пяти черепов, которые со зловещим смехом ринулись вперёд.

Хотя многие из атакующих достигли только ранней стадии зарождающейся души, было немало и тех, кто достиг средней стадии, и таких, как Сяо Ланшэнь, Ли Тяньшень и остальные, достигшие поздней стадии. Были даже подобные Чжоу Хуну, достигшие великой завершённости зарождающейся души. Объединённая атака всех этих многочисленных избранных небесами, с их уникальными техниками и методами развития, представляла собой удар, который даже небожителя сможет потрясти.

В этот миг понимание того, что он оказался в смертельной опасности, вспыхнуло в сознании Бай Сяочаня, хотя он до этого и был готов к чему-то подобному, он е ожидал что всё обернётся именно таким образом и ситуация станет настолько опасной.

- Да вы просто издеваетесь! - Бай Сяочань был полон горечи и обиды, не выдержав, он вскинул голову и взревел, тут же он достал Зонт Вечной Ночи, резко раскрывая его и скрываясь за ним. В следующий миг все эти многочисленные удары со страшным грохотом, сотрясающим небеса, обрушились на юношу. В то же мгновение за его спиной возник гибкий и грациозный силуэт Сюй Шань, обойдя Бай Сяочаня, она в мгновение ока оказалась рядом, уже занося сжатую в кулак правую руку.

- Тебе не спастись! - голос Сюй Шань был наполнен железом и кровью, сила её атаки потрясала, физическая мощь этого удара кулаком была просто несравненна, и Бай Сяочань не мог даже уклониться из-за этой рунной сети. Теряя терпение Бай Сяочань взревел, всё ещё прикрывая спину Зонтом Вечной Ночи, он нанёс встречный удар кулаком.

Эти двое атаковали практически одновременно, их кулаки встретились, одновременно ударив снаружи и изнутри по рунной сети, в то время как все эти божественные способности и техники ударили в распахнутый Зонт Вечной Ночи.

Звук этих ударов был просто ужасающим, вспыхнул ярчайший свет, созданная печатью рунная сеть была разрушена, Сюй Шань отбросило назад, Гунсунь И изменился в лице, отступая с мыслью «насколько же силён этот человек?».

Из уголков рта Бай Сяочаня потекла кровь, воспользовавшись отдачей от Зонта Вечной Ночи, сложенной из всех этих бесчисленных ударов божественных способностей, он стремтлеьно отлетел прочь, скрывшись в клубящемся чёрном тумане.

Это потрясло всех присутствующих, никто из них не ожидал, что после объединённой атаки всех этих людей, Бай Хао не погибнет, отделавшись только некоторыми ранами!

В этот момент прекрасные глаза Мяо Линь-эр в этой толпе вспыхнули, её полные губы шевельнулись, и странные колебания разошлись от них, эти колебания влияли непосредственно на разум, и когда они настигли Бай Сяочаня, звук раздался в его ушах.

Этому звуку невозможно было противостоять, он взывал к самым сокровенным чувствам, разум Бай Сяочаня содрогнулся, раны в его теле отозвались странной вибрацией стремительно ухудшаясь, и подавить это было невозможно, юношу вырвало кровью, его фигура зашаталась.

В этот момент глаза Чжоу Хуна вспыхнули холодным светом, он поднял правую руку, и на пальце его вспыхнул чёрный свет, в этом свете неожиданно можно было ощутить волю небожителя, отчего сердца окружающих дрогнули, а Чжоу Хун уже указывал на Бай Сяочаня.

Тут же чёрный свет устремился вперёд, пронзая пространство,уже почти достигнув Бай Сяочаня. За миг до того, как чёрный свет врезался в юношу, из тела юноши также вырвался чёрный свет

Это был Котёл Черепашьего Панциря! Мгновенно развеяв атакующий чёрный свет, котёл тут же снова исчез в теле Бай Сяочаня, а Бай Сяочань, используя все оставшиеся силы, продолжил стремительно отступать, на лету достав Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса и сразу же без колебаний её проглотив. После этого он и не подумал останавливаться, напротив, только ускорился, скрываясь в тумане.

- Не дайте ему сбежать!

- Если не убить Бай Хао, печать не сломать!

Люди сразу встревожились, Гунсунь И, Чжоу Хун, Сюй Шань и стальные сразу же бросились в погоню, за ними, решительно стиснув зубы, последовали и более слабые, вроде Сяо Ланшэня, погоня возобновилась с новой силой.

Вскоре все эти люди вошли в туман, глядя на всё это второй сын императора фыркнул и тоже присоединился к преследователям. Дыхание Чэнь Маньяо было немного учащённым, она смотрела вслед скрывшемуся в тумане Бай Сяочаню со странными блеском во взгляде, до этого происходящее не вызывало её интереса, но когда она увидела действия Бай Сяочаня, то сразу подумала, что этот человек кажется странно знакомым...

Бай Сяочань стремительно нёсся прочь сквозь чёрный туман, в его теле бурлили яростные процессы, порождённые лекарственной пилюлей, и полученные ранее раны стремительно исцелялись, всего несколько вдохов, и юноша полностью исцелился, что принесло Бай Сяочаню хотя бы некоторое облегчение.

Однако его внутренние силы всё ещё были подорваны, снова подумав о том, как Король Великого Злого Духа одурачил его, Бай Сяочань ощутил обиду и подавленность, гнев всё сильнее разрастался в его душе, он всё сильнее чувствовал эту вопиющую несправедливость, однако не посмел останавливаться, продолжая побег.

Его скорость была слишком быстрой, никто из преследователей не мог нагнать его, разрыв между ними быстро начал расти, тем более что мир Чайника Очищения Душ был наполнен плотным густым туманом, в котором скрывались бесчисленные зловещие души. Когда все эти люди вошли в чёрный туман, они неизбежно начали сталкиваться со зловещими душами. Со зловещим воем зловещие духи атаковали всё чаще, сразу породив в рядах преследователей хаос, отовсюду слышались напуганные, тревожные крики.

И напротив... Ни один из зловещих духов не встал на пути у Бай Сяочаня, они словно и не видели его... И если сам юноша двигался ловко и стремительно, то движения и скорость остальных были сильно ограничены видимостью в этом чёрном тумане, сам же Бай Сяочань видел всё чётко и ясно.

«Ха, пока у меня есть эта маска можете даже не пытаться настигнуть меня!» - Бай Сяочань холодно фыркнул, ещё больше ускоряясь. Он летел ещё больше двух часов, пока позади всё полностью не затихло и преследователей в поле зрения больше не осталось. В итоге Бай Сяочань приземлился где-то посреди гор, сел там и принял ещё одну Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса, наконец-то ощутив, как его внутренняя сила начинает понемногу восстанавливаться. Когда процесс завершился, а внутренняя сила всё ещё не восстановилась полностью, Бай Сяочань принял ещё одну Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса, наконец-то снова достигнув пика своих сил. Закончив с этим юноша огляделся, вспоминая пережитое и испытав великую душевную боль и обиду.

«Все эти люди преследовали меня, пытаясь убить, а ведь между нами даже вражды не было, они и правда зашли слишком далеко, если они все такие сильные гении, то почему никто не рискнул сразиться со мной один на один?!»

«Король Великого Злого Духа, ты, старый хрыч, я спас твою жизнь, сам едва выжил, а ты так поступил со мной!»

«Да вашу мать, так не пойдёт, я должен отомстить!», - гнев и ярость в душе Бай Сяочаня разгорались всё сильнее, его душили обида и горечь, в какой-то момент эта обида вдруг обернулась порывом отчаянной смелости, стиснув зубы, он решил, что больше не будет сдерживаться!

http://tl.rulate.ru/book/113/1022281

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Начнет пилюли готовить🤪
Развернуть
#
Если он начнёт пилюли готовить то всем п@зда...
Развернуть
#
Ахах жду с нетерпением следующей главы. Щас дедушка Бай покажет))
Развернуть
#
И тут автор вспомнил, что маска скрывает от душ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь