Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 690

Глава 690 - Король Великого Злого Духа, мать твою за ногу!

(Прим. Пер. На всякий случай уточню, в оригинале оно примерно так и написано, разве что у китайцев не мать, а бабушка, поскольку в их культуре чем старше, тем больше уважение.)

Пока взгляды большинства появившихся здесь людей были направлены на Цветок Великого Злого Духа вдали, Бай Сяочань быстро огляделся, задержав взгляд на цветке лишь на мгновение, и уже собрался осторожно скрыться. Однако, в этот самый момент, из тела юноши вдруг вырвался яркий белый свет.

Свет этот невозможно было скрыть, он свободно проникал сквозь одежду, вырываясь откуда-то из глубин тела Бай Сяочаня, и на фоне местного мрачного мира он сразу бросался в глаза, привлекая внимание.

Бай Сяочань распахнул глаза, не понимая, что происходит. Это касалось и остальных прибывших, изначально они собирались сразу полететь туда, где находится Цветок Великого Злого Духа, даже для тех, кто планировал избавиться от юноши, убив его, это убийство не было первоочередной задачей, многие избранные небесами и вовсе были слишком горды, так что пока Бай Сяочань не попытается соперничать с ними, они даже не обратили бы на него внимания.

Однако не успели эти люди разлететься, начав двигаться к своей цели, как Бай Сяочань вдруг озарился ярким белым светом, сразу привлекая всеобщее внимание, и когда юноша ощутил на себе больше сотни взглядов, озноб прошёл по всему его телу.

Больше ста человек, каждый из которых был культиватором зарождающейся души, и даже слабейшие уже достигли средней стадии развития. Давление, заключённое в этих взглядах заставило Бай Сяочаня заморгать, он поспешно крикнул:

- Не нужно нервничать... Эм... Я, Бай Хао, как представитель Короля Великого Злого Духа, отказываюсь от участия в этом соревновании за Плод Великого Злого Духа, можете быть спокойны, я не стану пытаться забрать его, - Бай Сяочань изо всех сил старался придать выражению своего лица как можно больше искренности, обращаясь к этим людям, что окружали его со всех сторон.

Эти внезапные слова заставили окружающих невольно вздрогнуть от удивления, выражения их лиц и взгляды, направленные на юношу, начали медленно меняться, но не успел никто ничего ответить, как свет, исходящий от Бай Сяочаня стал ещё ярче, почти скрыв за собой фигуру юноши, привлекая ещё больше внимания.

- Бай Хао, что ты делаешь?!

Бай Сяочаню уже плакать хотелось, и без того напуганный и встревоженный он пытался понять, что происходит, и тут вдруг резко изменился в лице, он нашёл наконец-то причину этого света, рвущегося из его тела... Те самые ограничивающие печати, что связали его с Королём Великого Злого Духа!

У Бай Сяочаня внутри всё сжалось от плохих предчувствий, а тем временем заслонивший собой юношу яркий белый свет в какой-то момент полностью отделился от его тела, и обратившись длинным белым лучом, устремился прямиком к провалу в центре гор!

Всё это произошло слишком внезапно, люди не успели даже отреагировать, а этот белоснежный луч света с огромной скоростью уже достиг своей цели, раздался страшный грохот, свет упал низ, неожиданно накрыв весь провал и Цветок Великого Злого Духа сияющим энергетическим щитом!

Одновременно с этим из белого света вырвался огромный вихрь невероятной мощи, отчего Цветок Великого Злого Духа неожиданно начал распускаться быстрее!

Можно было даже не сомневаться, что всё было просчитано заранее, и как только Цветок Великого Злого Духа распустится, принеся плод, этот плод сразу будет затянут этим таинственным вихрем...

Всё это так потрясло окружающих, что они просто в ступор впали, Бай Сяочань же был в ужасе, его трясло, все внутренние чувства орали ему об опасности, наконец-то он понял, почему Король Великого Злого Духа был так уверен в себе, посылая его сюда...

«Король Великого Злого Духа, мать твою за ногу!!! Ты ведь не заключал никаких соглашений, чтобы помочь мне, так?! Ты, ты...» - Бай Сяочань весь побледнел, в этот момент он осознал, что Король Великого Злого Духа просто одурачил его, он всех тут одурачил! Всё, что нужно было Королю Великого Злого Духа, это чтобы он просто попал внутрь Чайника Очищения Душ, обо всём остальном позаботятся эти проклятые ограничивающие печати, скрытые внутри тела юноши.

Эти магические печати... Оказались козырной картой Короля Великого Злого Духа, с помощью которой он сможет заполучить Плод Великого Злого Духа!

Бай Сяочань уже чуть ли не вопил про себя, в дополнение ко всему он только что обнаружил, что когда этот свет покинул его тело, его собственный уровень развития упал, он разом растерял чуть ли не половину сил! Юноше уже стало совсем страшно, ему хотелось сбежать отсюда, мурашки достигли такой силы, что почти втаптывали его в землю, он ощутил, что это уже вопрос жизни и смерти, и на этот раз он попал в действительно серьёзные неприятности!

«Проклятый Король Великого Злого Духа!» - Бай Сяочань почти задыхался, готовый в любой момент разразиться слезами, он уже хотел бежать, когда люди вокруг взревели, охваченные злостью и яростью!

Особое влияние оказал один такой голос, и его слова разъярили всех ещё больше.

- Это же Печать Бездны Изначального Духа... Она будет держаться пока наложивший её не умрёт, и помимо полубогов никто не сможет снять её силой!

Лица Гунсуня И, Чжоу Хуна и остальных исказились от гнева, хотя они и не распознали эту печать, но сразу было видно, что с уровнем зарождающейся души снять её невозможно, получается единственный вариант снять её... Убить мастера, который её наложил! А мастером этим очевидно был... Бай Хао!

Это было ещё более очевидно, поскольку Бай Сяочань всё ещё светился отголосками этого белого света, явно связывающего его с печатью, естественно жажда убийства мгновенно вспыхнула во всех этих людях.

- Бай Хао, ты сам напрашиваешься на смерть!

- Проклятье, заявил, что отказываешься от участия, и у же сделал такое! Ты уже покойник!

- Убьём его! Когда он умрёт, печать рассеется! Иначе нас всех ждёт полный провал!

Раздались бесчисленные оглушительные яростные крики, на Бай Сяочаня обрушилась целая лавина проклятий и оскорблений, все эти люди разом активировали свои силы, готовясь уже наброситься на Бай Сяочаня.

- Я не виноват, послушайте, дайте мне объяснить... - Бай Сяочань вес побледнел от страха, в душе страдая от неправедных обвинений, он не успел даже договорить, как перед ним возникло сразу четыре фигуры, с рёвом несущиеся на него, среди этих четверых был и тот могучий парень, Чжао Дуншань.

- Товарищи по дао, выслушайте меня... - поспешно крикнул Бай Сяочань, но на лице Чжао Дуншаня была лишь ярость, с рёвом он налетел на него.

- Умри!

Когда раздался этот крик Чжао Дуншань, а также ещё трое людей ха ним, атаковали Бай Сяочаня, мощные колебания, порождённые их магическими техниками, исказили пространство.

- Король Великого Злого духа, ты сволочь! - с горечью взревел Бай Сяочань, отступая, в этот миг за спиной его возникло сразу штук восемь фигур, и все они также, пылая жаждой убийства, неслись в атаку. У Бай Сяочаня внутри всё сжалось, у него перехватило дыхание, он знал, что сейчас нельзя останавливаться, если он хотя бы замедлится, на него, окружая и пытаясь убить, набросится ещё больше врагов, потому, без каких-либо колебаний, он сам резко рванулся вперёд, использовав Удар Сотрясающий Горы.

Набрав огромную скорость он полетел прямо на Чжао Дуншаня. Чжоу Дуншань свирепо улыбнулся, резко замахнувшись своей здоровой зубатой булавой, и сам налетел на Бай Сяочаня.

Грохот этого столкновения был просто шокирующим, всё вокруг содрогнулось. Все эти избранные небесами из диких земель, окружившие Бай Сяочаня, резко изменились в лице, особенно те, кто был ближе всего — все они вдруг прищурились, словно не веря в случившееся.

После этого столкновения Чжоу Дуншань, в котором текла кровь аборигенов-гигантов, этот крайне высокий и мускулистый парень, вдруг выплюнул кровь, а самого его резко отбросило назад, словно воздушного змея с перерезанной бечевой, а Бай Сяочань, которому он пытался преградить путь, всё также нёсся вперёд, даже не замедлившись хотя бы немного. Таким образом он с лёгкостью прорвал линию нападающих и стремительно понёсся прочь.

- Да как такое возможно?!

- В плане чистой физической силы Чжао Дуншань среди нас один из лучших! Он и уступает разве что этой дикой Сюй Шань, и чтобы он вот так отлетел от одного удара?!

- Этот Бай Хао... Он оказался неожиданно крепок в физическом плане!

Впрочем, несмотря на потрясение, за юношей сразу же бросилось в погоню множество фигур, пытаясь нагнать его. Бай Сяочань был так напуган, что у него слёзы на глаза наворачивались.

«Король Великого Злого Духа, ты зашёл слишком далеко, не так уж и много я бил тебя по голове, и пусть даже я использовал тебя в качестве живого щита, я ведь спас тебе жизнь, а ты бросил меня сюда! Если я тут умру, то и тебе не поздоровится!» - Бай Сяочань в душе страдал от страшной несправедливости, да, сдерживающие печати никуда не делись, но Бай Сяочань с самого начала понимал, что у Короля Великого Злого Духа должны быть техники, которые позволят королю не погибнуть в случае его смерти, в худшем случае всё ограничится тяжёлыми травмами.

Было очевидно, что Король Великого Злого Духа устроил тут свою очередную игру... И ставкой в этой игре была жизнь юноши, всё зависело от того, сможет ли он продержаться до момента, когда Цветок Великого Злого Духа распустится и принесёт плод.

«Этих пилюль Король Великого Злого Духа дал мне девять штук, а их всего за всю жизнь можно принять только девять... Полагаю и это копьё является сильнейшим артефактом его коллекции из тех, которые я могу использовать...»

Пока Бай Сяочань размышлял о масштабах настигшей его опасности, на балконе королевского дворца Города Великого Злого Духа стоял Король Великого Злого Духа, задумчиво глядя вдаль в сторону Чайника Очищения Душ, взгляд его был полон неясных эмоций, да и на сердце было тревожно.

Этот Плод Великого Злого Духа был слишком важен для него, как и думал Бай Сяочань эти редчайшие пилюли, которые можно было принять лишь девять раз за всю жизнь, и длинное копьё, прошедшее духовное очищение шестнадцать раз — это были самые лучшие сокровища, которые Бай Сяочань сейчас мог использовать. На самом деле это всё было частью плана, который король начал разрабатывать ещё тогда, когда Бай Сяочань впервые вмешался в его планы, и он восстановил свои силы.

Он поставил всё на способность Бай Сяочаня убегать от преследователей... И в этом плане король был вполне уверен, когда он вспоминал, что этому юноше так долго удавалось убегать от стольких мастеров зарождающейся души, и даже трое небожителей не смогли его схватить, на душе у него сразу становилось спокойнее.

- У Бай Хао самые выдающиеся способности убегать из тех, что я видел... Надеюсь он сможет продержаться... Бай Хао, если ты сможешь помочь мне добыть этот Плод Великого Злого Духа, я стану относиться к тебе, как к родному сыну, и никому не позволю доставить тебе хотя бы мельчайшие неприятности! - тихо прошептал Король Великого Злого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/113/1005428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ахахахахахаэахаэахахахаха!
Развернуть
#
Они стоят друг друга😄
Развернуть
#
Дядя Бай ещё устроит тебе инцидент с диареей.
Развернуть
#
вынужденый инцест
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь