Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 689

Глава 689 - Они хотят убить меня?!

- Товарищи по дао, похоже все уже собрались, помимо сопровождения второго императорского принца, Великий Небесный Наставник также доверил мне ответственность открыть для вас Чайник Очищения Душ, - пока Бай Сяочань был погружён в свои мысли и чувства внезапно заговорил третий из прибывших, стоящий за спинами второго имперского принца и Чэнь Маньяо.

Это был безэмоциональный мужчина средних лет, взгляд его был равнодушен и холоден, такой же ледяной холод ощущался и в его голосе, когда он заговорил, Бай Сяочань сделал глубокий вдох, беря себя в руки, сложные эмоции во взгляде юноши сменились спокойствием.

- Товарищ по дао У Чан, товарищ по дао Юнь Шань, товарищ по дао Хун Ло, прошу вас также помочь старику, - добавил этот культиватор средних лет, после чего шагнул вперед, появившись прямо у Чайника Очищения Душ, за ним, согласно кивнув, последовали и герцог У Чан, а также те мужчина и женщина, что сопровождали Чжоу Хуна и Сюй Шань.

Все четверо заняли позиции над Чайником Очищения Душ, одновременно складывая руками магические печати, от них исходила исключительная мощь небожителей, отчего само пространство пошло волнами, и вся эта сила была направлена на Чайник Очищения Душ.

Вскоре, под несмолкающий, ужасающий грохот, Чайник Очищения Душ содрогнулся, из его носика начало вырываться ещё больше клубящегося, чёрного тумана, которые начал быстро расходиться вокруг.

- Готовьтесь, у вас времени не больше того, чтобы сгорела палочка благовоний, после этого мы откроем Чайник Очищения Душ, и вы сможете попасть внутрь. Мы сможем удерживать Чайник Очищения Душ только время достаточное, чтобы сгорела половина палочки благовоний, потому... Не мешкайте. Открыть это пространство во второй раз было бы ещё сложнее, однако, как только цветок полностью расцветёт, Чайник Очищения Душ откроется сам, после этого у вас будет два часа, за которые вы все должны быстро покинуть это место, иначе столкнётесь со смертельной опасностью! - своим ледяным голосом давал инструкции мужчина, руководящий открытием Чайника Очищения Душ, слушая его, собравшиеся вокруг избранные небеса напряглись, их внутренняя сила пришла в движение, хотя все молчали, они явно оценивали друг друга, многие и вовсе обменивались голосовыми сообщениями.

Бай Сяочань смотрел на этот огромный Чайник Очищения Душ, размышляя, как бы сделать так, чтобы оказаться последним, кто войдёт, вот только успешно подстроить это за время меньшее, чем нужно на сгорание половины палочки благовоний, явно будет крайне тяжело.

«Нет, забудем...» - и без того подавленный Бай Сяочань вдруг почувствовал что-то неладное, он ощутил что все эти десятки людей вокруг наблюдают за ним и это сразу заставило его насторожиться.

Он понял, что все эти избранные небесами не просто размышляют о предстоящем испытании, оценивая силы окружающих, именно на него они смотрят, явно затаив зловещие намерения, причём это касалось и Чжоу Хуна, и Сюй Шань и Гунсунь И. Поймав эти взгляды Бай Сяочань тайно подумал, что всё совсем плохо.

«Они и правда объединились против меня», - дыхание Бай Сяочаня сразу стало неспокойным, сейчас он больше всего переживал, что будет, если все эти люди нападут на него все вместе, он снова подумал, что с таким точно не справится, ведь тут больше сотни людей... А если они все ещё и свои коронные приёмы используют, проблемы будут даже у небожителя.

«Эти люди просто отвратительны! И у них ещё хватает смелости! Я прославленный командир десяти тысяч воинов Великой Стены, благородный управляющий Города Великого Злого Духа, я не отступил перед столькими бессмертными, я захватил в плен полубога, как будто я стану бояться их!» - Бай Сяочань подумал, что нельзя так просто сдаваться, потому подбадривал себя как мог.

«Нет, я не тот человек, который будет издеваться над людьми, забудем об этом, мой статус слишком высок, я смог достичь небесной зарождающейся души, мне не стоит опускаться до одного с ними уровня, я буду держаться тихо и скромно, мне нужно просто попасть внутрь и осмотреться, я не должен соперничать с этими детишками», - благодаря этим мыслям Бай Сяочань немного взбодрился, решив, что точно превосходит любого из этих избранных небесами, потому, натянув на лицо дружелюбную улыбку, дружески кивнул в ответ на все эти враждебные взгляды.

Однако это дружелюбие не оказало на людей никакого эффекта, недобрые намерения во взглядах не только не исчезли, напротив, у Чжоу Хуна, Чжао Дуншаня и других взгляды стали лишь ещё более насмешливыми и презрительными.

Эти взгляды сразу разозлили Бай Сяочаня, он подумал, что такой благородный и выдающийся человек, как он, отнёсся к ним с благодушием, а эти неблагодарные псы только носы позадирали!

«Они заходят слишком далеко... Нет, забудем, это лишь мелкое дело, не стоит из-за этого ругаться с ними», - Бай Сяочань, понимая, что противники банально превосходят его числом, сдержал эмоции и снова посмотрел на этих людей, и тут его словно ледяной водой окатило!

«Да что за...» - на этот раз в некоторых взглядах читалось уже настоящее убийственное намерение... Похоже далеко не все избранные небесами здесь умели хорошо скрывать свои намерения, а может просто считали, что в этом нет необходимости, и это убийственное намерение было сразу же замечено Бай Сяочанем.

«Они хотят убить меня?!» - Бай Сяочань внутренне содрогнулся, он знал, что все здесь будут сражаться за этот Цветок Великого Злого Духа, и раз уж он является представителем Короля Великого Злого Духа, без опасности точно не обойдётся, вот только он думал, что если не будет ввязываться в сражения, то с особой опасностью не столкнётся.

Но теперь, уловив убийственные намерения этих людей, Бай Сяочань не мог не напрячься.

На самом деле чувства не обманули Бай Сяочаня, эти избранные небесами, пусть и не все, действительно хотели его убить. Они знали, что Бай Сяочань никак не связан с императорской семьёй, он всего лишь подчинённый Короля Великого Злого Духа, такого человека можно и убить при необходимости!

Более того, убийство Бай Сяочаня было простейшим решением всех проблем, как только Бай Сяочань умрёт, Король Великого Злого Духа выбудет из соревнования за Цветок Великого Злого Духа, если, конечно, у него нет запасных планов.

И даже не важно, кто из остальных небесных королей получит плод, и на что он там обменяет его у Короля Великого Злого Духа, в любом случае, те, кто поддерживает своего короля, получат его благосклонность, хотя конечно же, тот, кто выиграет в этом соревновании, получит больше всех, добившись самых больших выгод.

Подобное наверняка оскорбит Короля Великого Злого Духа, и случись такое при других обстоятельствах, все эти влиятельные кланы и группировки серьёзно задумались, стоит ли вообще вмешиваться, вот только сейчас сразу трое небесных королей объединили усилия, а с их поддержкой, что бы не произошло в итоге, и как бы ни был зол Король Великого Злого Духа, он мало что сможет сделать.

Причём всё это появилось далеко не на пустом месте, каждый здесь знал, что Четверо Великих Небесных Королей не очень хорошо ладят друг с другом, в прошлом в Диких Землях не раз обнаруживались редкие сокровища, и Четверо Великих Небесных Королей всерьёз сражались за них, и немалую их часть в итоге получил именно Король Великого Злого Духа благодаря своей силе. Именно потому сейчас, когда появился такой важный для Короля Великого Злого Духа Цветок Великого Злого Духа, трое небесных королей заключили столь редкий для них союз, они хотели сполна воспользоваться этой возможностью, и наконец-то осадить Короля Великого Злого Духа!

В соперничестве же этих великих мастеров уровня полубога, для этих избранных небесами Бай Сяочань был... Маленьким человеком, которого можно раздавить в любое время.

Второй сын иператора, стоявший посреди толпы, также получал голосовые сообщения от разных людей, но взгляд его оставался равнодушен, хотя он и не отвергал советы, но в душе лишь усмехался. Сейчас в Диких землях авторитет Великого Императора был не слишком высок, Великий Небесный Наставник по сути отстранил императора от власти, и от его имени руководил местными лордами, а Четверо Великих Небесных Королей явно не собирались жертвовать всем ради служения Великому Императору, каждый заботился лишь о собственных интересах и укреплении только своей власти.

Взять хотя бы текущие события, хотя формально это место было одним из восьми тайных пространств, принадлежавших императорской семье, нескольких слов Великого Небесного Наставника хватило, чтобы оставить в стороне семью императора, и превратить это место в арену для соперничества других людей. В таком положении второй принц одинаково ненавидел как Великого Небесного Наставника, так и Четырёх Великих Небесных Королей. Так что, наблюдая за грызнёй между небесными королями, он естественно был скорее доволен. Однако, когда юноша смотрел на Чэнь Маньяо, в глазах его мелькали тщательно скрытые сложные чувства.

Взгляд, стоявшей рядом со вторым сыном императора, Чэнь Маньяо был рассеянным, похоже происходящее мало интересовало её. Она прибыла сюда только по приказу своего наставника, чтобы заполучить Плод Великого Злого Духа, и любой, кто попытался бы ей помешать, становился её врагом.

Время шло, время, необходимое, чтобы сгорела палочка благовоний быстро прошло. К этому моменту Бай Сяочань весь был охвачен страхом и опасениями, он уже окончательно убедился, что некоторые люди здесь точно собираются убить его.

«Ну, хотя бы не все, а только часть... Если я умру, умрёт и Король Великого Злого духа, король точно не допустит моей смерти...» Бай Сяочань нахмурился, и в этот момент период ожидания подошёл к концу, грохот усилился, из носика огромного Чайника Очищения Душ больше не извергался бесконечный поток чёрного тумана, там открылся, наполненный непроницаемой тьмой, проход...

Тут же прозвучал резкий голос мужчины, который контролировал открытие Чайника Очищения Душ.

- Чего вы ждёте?!

В тот же миг, когда раздался голос, Гунсунь И, Чжоу Хун и прочие сразу же устремились вперёд, один за другим влетая в проход, за ними последовали и остальные, Бай Сяочань также, тяжело вздохнув, поспешил туда.

«Когда попадём внутрь, нужно сразу застать их врасплох, не дав и шанса объединиться, так будет безопаснее всего», - стиснув зубы, Бай Сяочань ускорился, мгновенно достигнув носика Чайника Очищения Душ, влетев в проход и быстро устремившись дальше вглубь.

Хотя этот проход, открывшийся в носике Чайника Очищения Душ, должен был быть очень длинным, на деле же, стоило попасть внутрь, как всё вокруг исчезало, и все эти избранные небесами, включая Бай Сяочаня, сразу появлялись в мире, что был сокрыт внутри Чайника Очищения Душ!

Это действительно был отдельный мир, с мрачным небом и багровой землёй, всё вокруг наполнял чёрный туман, и в этом тумане скрывались бесчисленные зловещие души, хаотично летавшие там, а их мрачные и холодные взгляды, уже следили за появившимися людьми.

От тумана исходила мрачная, давящая атмосфера, а уж эти зловещие души и вовсе вызывали у многих чувство неминуемой опасности.

Сквозь туман можно было различить возвышающиеся вдали горы. В том самом месте, где сходились вместе эти горные цепи находилось огромное пустое пространство!

Именно над этим провалом собирался особенно плотный чёрный туман, окружая точно такой же, как и снаружи, Цветок Великого Злого Духа...

Вот только этот цветок ещё не распустился полностью, и, судя по всему, чтобы он расцвёл до конца, требовалось ещё какое-то время, и только тогда можно было ожидать появления плода...

http://tl.rulate.ru/book/113/1004561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь