Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 85

Глава 85 - Северная Башня

Когда пришло время, они вышли из соляных шахт и направились на северо-восток, к реке Цзунь. Сплавившись на плотах, они пошли вдоль одного из притоков прямо на север.

По пути они могли видеть гору на западе, которая стала гробницей Лю Бувэя, Вневременного Мастера. Гора маячила на горизонте весь день, омрачая настроение лидеров Ордена.

В конце концов, река обмелела, и они сошли с плотов. Теперь группа двигалась среди деревьев и холмов Хайань - они остановились в дне пути от Южной Фэй.

Они скрылись в пещерах высоко в скалах на северной стороне гор Хайань. И только Мао Юнь и Те Ганвэнь пошли дальше. Мао Юнь отправился в Юй Чжин, чтобы возглавить собравшиеся там силы, а Те Ганвэнь в Сюаньлу соответственно. Было назначено время выступление из Юй Чжин, Сюаньлу и Хайань. Если оно подобрано верно, то все силы Ордена объединятся как раз под стенами Хребта Сердец.

Беспокойство нарастало с каждым прошедшим днём. Все как будто чувствовали, что их друзей и семью держат всего в нескольких дневных переходах.

Время казалось, ползло и летело одновременно. В назначенный день они вышли из пещер и пересекли Южную Фэй, а затем направились на север. Время было подобрано просто превосходно, и когда они переправились через реку, на дороге с юго-востока показалась большая группа людей, ведомая Мао Юнем.

Многие первый раз за два десятилетия встретились с Сунъанем и Бао, и они очень обрадовались их возвращению. Другие и вовсе никогда их не видели. Для них легендарные Владыка Фениксов и Владыка Драконов подобны богам, о которых ходят истории, о которых поют, и ставят пьесы. Несмотря на торжественность и опасную ситуацию, это был восхитительный опыт.

Церемонии свели к минимуму, и затем отряд направился на север.

Скоро впереди показался Хребет Сердец, на вершине которого была возведена крепость.

Когда Сунъань и Бао вели свой отряд на север, с юга показалась группа возглавляемая Те Ганвэнем.

На берегу Моря Яо Юн, у подножия гор Банъянь впервые за последние десятилетия Орден Дракона-Феникса собрался в полном составе.

Владыка Драконов и Владыка Фениксов возглавляли отряд, рядом с ними стояли Драконий Генерал Те Ганвэнь и Генерал Феникса Мао Юнь. За ними находились семь Драконьих Лордов и семь Когтей Феникса, который вели свои четырнадцать подразделений.

Когда скрывались в Сюаньлу и Юй Чжин члены Ордена носили обычную ничем не примечательную одежду. Но здесь, они одели свою форму. Драконья была золотого цвета, а Фениксов - белого. Великолепное зрелище - строй, замерший под лучами солнца и дующий в лицо ветер.

Сбоку стоял Сунь Май со своими людьми, рядом с ним Чёрный Лист из секты Хэнь-Ши, и другие известные бойцы вроде Доброго Дьявола Фулиня с его летающими крокодилами.

После того как все собрались и приготовились к маршу, Бао достала Корону Феникса и опустила её на голову, а Сунъань взял в руки Саблю Ветра, хотя и не вынимал её из ножен. Никто этого не ощутил, но как только артефакты оказались рядом, они начали резонировать. Бао и Сунъань чувствовали резонанс как волны, катящиеся между двумя объектами силы. В Наньгу они испытывали их мощь, и знали, насколько артефакты становятся сильнее рядом друг с другом. Сейчас подходящее время, чтобы использовать всю их мощь.

Бао надеялась с помощью Короны Феникса проникнуть в крепость. Но это был не единственный план. Несмотря на то, что Орден не собирался в полном составе уже многие годы, Драконий Лорд Сыма Цзыкан не прекращал свои тренировки и сейчас они были готовы буквально к любому исходу.

Если противник встретит их копьём и мечом, они используют построение Лисы в Зарослях. Если пустит по ним стрелы, то это будет - Тигр Использует Камень. Если надо взобраться на стены, то лучшие специалисты Ордена по Цингун, применят план Облако Летучих Мышей. И это всего лишь несколько заготовленных трюков в рукаве Сыма Цзыкана.

Орден Дракона-Феникса готов. Они пришли за своими семьями и друзьями. И никто их не остановит.

**

Крепость очень необычна, в Ци Сень не было таких строений. Четыре башни, каждая в углу стен контролировала своё направление.

Северная была самой высокой, а комната на её вершине предназначена для начальника тюрьмы.

Сейчас начальник был здесь, но не сидел во главе стола как обычно. Это место занял не кто иной, как Костяной Генерал Гэн Лун собственной персоной. Он перебирал нефритовые подвески, лежащие перед ним на столе.

“Костяной Генерал, сэр”, - сказал начальник тюрьмы, - “Орден Дракона-Феникса сосредотачивается под стенами”.

Гэн Лун поднял взгляд: “Хмм? Ох, как и ожидалось”.

“Ээ, Костяной Генерал, их довольно много. Близко к десяти тысячам”.

“Да. После того как я завалил эту сучку Лю Бувэя, это самый большой орден”.

Начальник прочистил горло: “Сэр, даже с Вашими Костяными Ломтерезками, у нас нет и двух тысяч. Крепость предназначена, чтобы держать людей внутри, а не наоборот...”.

“Да, да. Пусть ваши люди хорошо сражаются”. - Он махнул рукой. - “Ступай. Докладывай когда будут новости”.

Озадаченный начальник поспешил прочь. Гэн Лун взял одну подвеску и поднёс её поближе к глазам. Украшение казалось древним, и можно было представить, как зеленоватая сейчас, она когда-то сияла подобно весенней траве. Амулет был тусклым, а на его поверхности появились чёрные, похожие на гниль, точки.

На поверхности подвески выгравировано существо, создание, напоминающее наполовину змею, наполовину дракона, с двумя лапами и длинным хвостом.

“Дракон наводнений...”, - пробормотал Гэн Лун. - “Жду не дождусь, когда увижу тебя”. Кривая улыбка медленно выползла на его лицо.

**

Как и сказал начальник, крепость не предназначалась для осады, не было извилистого пути ведущего к главных вратам, их не защищали башни и барбаканы.

Орден Дракона-Феникса в полном составе поднялся по холму, люди остановились только на пределе дальности стрельбы из лука.

Затем Бао, Те Ганвэнь и Мао Юнь пошли к воротам.

Когда они остановились перед ними, створки распахнулись, и из них вышел молодой человек в доспехах, его сопровождало пятеро солдат. Все они нервничали, но старались казаться невозмутимыми.

Две группы остановились в паре шагов друг от друга, молодой человек в броне нахмурился и сказал: “Я Лейтенант Сюэ Лиху из Хребт-”.

Бао не была настроена на пустую болтовню.

“Мы Орден Дракона-Феникса”, - она прервала его речь. - “Откройте ворота и немедленно впустите нас”.

Глаза Лейтенанта на мгновение распахнулись, затем он кивнул: “Сейчас же”.

Развернувшись, он добавил: “Надо ли сообщать Костяному Генералу, что вы уже здесь?”.

По венам Бао разлилась ярость: “Что ты только что сказал?”

Лейтенант Сюэ замер: “Мадам?”

“Костяной Генерал Гэн Лун сейчас здесь?”.

“Почему нет, мадам. Он прибыл с инспекцией несколько дней назад ”.

В глазах Бао мелькнул холодный свет. Обменявшись взглядами с Сунъанем, она сказала: “Проводи меня к нему”.

**

Гэн Лун наносил яд на зловеще выглядящий зазубренный кинжал, когда дверь распахнулась, и в комнату ворвался начальник тюрьмы.

“Костяной Генерал, они уже внутри!”.

Гэн Лун поднял глаза: “Что?!”

“Я не знаю, как это произошло. Стражники сами открыли ворота. Никто из них даже не сопротивлялся”.

“Бесхребетные трусы!”.

Начальник покачал головой: “Костяной Генерал это должно быть какая-то магия. Даже Ваши Костяные Ломтерезки не стали ничего делать. Они просто отбросили оружие и легли на землю”.

Гэн Лун вложил кинжал в ножны, затем поднялся на ноги:. “Проклятье, сколько же у них трюков, о которых мы не знаем? Ладно, не важно. Всё случится чуть быстрее, чем планировалось”.

“Сэр, должны ли мы использовать Дверь Крахана?”.

“Идиот!” - заорал Гэн Лун. - “Эта дверь стоит в тысячи раз дороже, чем жизни всех людей, собравшихся в этой крепости! Она должна быть использована только после того, как Орден будет уничтожен!”.

**

Бао не могла быть в нескольких местах одновременно, поэтому по мере продвижения бойцов Ордена по крепости начались схватки. Но на их стороне численное преимущество и ярость, и их не могло остановить никакое сопротивление.

Никто не мешал им, когда Сунъань с Бао, ведомые Лейтенантом Сюэ, шли по коридорам в северную башню. К ним также присоединились Сунь Май, Линь Цуйжоу и Ма Гэ.

Но после длинного подъёма на вершину, внутри они не нашли никаких следов ни Гэн Луна, ни начальника.

“Не знаю, где они”, - начал заикаться Лейтенант. - “Они должны быть здесь!”

“Этот ублюдок, должно быть, сбежал, когда услышал что мы уже здесь”, - сплюнула Бао. - “Не важно. Он рано или поздно вылезет. И я убью его. Давайте пойдём во внутренний двор”.

У подножия лестницы, как только они направились к входу во двор, заговорил Линь Цуйжоу: “Владыка Драконов, по моим сведениям, не так далеко отсюда есть тайное хранилище. В нём могут быть артефакты пригодные в бою”.

“Звучит интересно”, - ответил Сунъань, глядя на Бао.

Та кивнула: “Отправляйся с Линь Цуйжоу. Я займусь эвакуацией”.

Линь Цуйжоу повернулся и с лёгкой улыбкой на губах направился вглубь крепости. За ним поспешил Сунъань.

http://tl.rulate.ru/book/11092/628626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь