Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 86

Линь Цуйжоу вёл Сунъаня по извилистым коридорам, они спускались по лестницам, пока не оказались под первым этажом. Скоро они достигли длинного коридора в конце которого была дверь.

“Сомневаюсь, что она не заперта”, - сказал Линь Цуйжоу. - “Владыка Драконов, подождите здесь”. Он поспешил к двери и проверил, что та закрыта.

“Заперто”, - крикнул он. Отойдя на несколько шагов, он поднял левую ногу и крикнул: “Изумрудный Удар!”.

Он топнул ногой, а вокруг него появилась зелёное облако. Линь шагнул вперед, и облако стало плотнее. Ещё шаг, и Ки превратилась в луч энергии толщиной в палец, который метнулся вперёд и нанёс удар по двери, разбивая ту в щепки.

Изумрудный Удар – техника, изобретённая самим Линь Цуйжоу, она стало весьма популярной, особенно у членов подразделения Драконов.

“Владыка Драконов, путь свободен”, - сказал он, поспешив вперёд.

Сунъань последовал за ним, и они вошли в комнату. Но та была девственно пуста.

“Линь Цуйжоу, ты уверен-”.

Посредине фразы, он ощутил, как к шее несётся могучая энергия и инстинктивно наклонился, тем самым избежав пронёсшегося над головой меча. Сунъань отпрыгнул назад и отмахнулся ножнами с Саблей Ветра, Глава Ордена увидел как на него, очевидно намереваясь проткнуть мечом, несётся Линь Цуйжоу.

“Что ты делаешь!?!? - заорал Сунъань, сбив удар ножнами сабли. Когда меч противника коснулся ножен Сабли Ветра, из них вырвался холодный ветер, и Линь Цуйжоу откинуло на пару шагов.

“Прошу простить”, - сказал Линь Цуйжоу, вытирая каплю крови в уголке рта. - “Но в жизни есть вещи важнее идеалов. Если я не убью тебя, это сделает Костяной Генерал”.

В глазах Сунъаня разгоралась злость. Хотя действия Линь Цуйжоу ставили его в тупик, у него не было времени задумываться об этом.

“Вот как”, - сказал Сунъань. - “Хорошо. Опустошение Ветра!”.

Без предупреждения он взмахнул ножнами и из них вырвался спиральный поток голубоватой энергии.

Но Линь Цуйжоу, так же как и Сунъань был Абсолютным Мастером, к тому же он давно планировал эту засаду. Он представлял, как может пройти бой между ним и Сунъанем. Хотя Владыка много лет отсутствовал в империи, и никто не имел представления о том, какие техники он мог изобрести, но Линь Цуйжоу обладал боевым опытом и был уверен, что сможет победить своего противника.

Он не успевал уклониться, и вместо этого, Линь Цуйжоу вытянул четыре пальца правой руки изогнутые на манер крюков.

“Четыре пустоты гибели!” - зарычал Линь Цуйжоу. Удивительно, но его пальцы пронзили поток голубой энергии, та сразу же замерла на месте. Рука Линь Цуйжоу дрожала, на лбу выступил пот, а глаза налились кровью. К огромному удивлению Сунъаня энергия ветра просто исчезла. Линь Цуйжоу заговорил, одновременно сжимая и разжимая руку: “А сейчас кое-что особенное, то, что я приготовил специально для тебя. Следующий уровень моего Изумрудного Удара. Я даже не придумал ему название. Может быть, я назову его - Шага Обезглавливающие Дракона!”.

Не дав Сунъаню что-нибудь сделать, Линь Цуйжоу снова топнул ногой, заставляя обвиться вокруг себя облако энергии в десять раз более плотное, чем раньше. Затем он сделал два шага вперёд, а Ки всё накапливалась, и вскоре она уже освещала комнату. Казалось, от этого света всё вибрирует.

После третьего шага луч энергии толщиной с руку полетел в Сунъаня.

“Моргание Дракона”, - пробормотал Сунъань, закрыв глаза. Когда его веки опустились, он исчез. Толстый луч энергии пролетел то место, где он только что стоял и ударился в стену, прозвучал взрыв, разбросавший вокруг камень и комки грязи. Плиты падали даже с потолка комнаты.

Мгновением позже Сунъань открыл глаза, и появился на том же месте, где и стоял.

Линь Цуйжоу стиснул зубы: “Проклятье, ты всё усложняешь. Отлично. Больше не буду сдерживаться”.

Взмахнув руками, Линь Цуйжоу достал два объекта - маленький нефритовый фиал и металлический шар. Одним движением, он кинул шар в Сунъаня и сковырнул пробку с фиала.

Сунъань не видел ничего особенного в атаке металлическим шаром, поэтому подставил под него ножны с саблей. Но, когда сфера коснулась ножен, раздался щелчок, и она раскрылась, выпуская облако порошка в лицо Владыки Драконов.

Кашляя, Сунъань отпрыгнул назад, а Линь Цуйжоу рассмеялся и сказал: “А сейчас моя награда!”.

Громко смеясь, он продолжил: “Вот теперь ты сдохнешь. Яд убьёт тебя за день, и ты ничего не сможешь сделать! Следовательно, по договору с Королём Чистых, я могу выпить это снадобье!”

Подняв нефритовый фиал к губам, он выпил содержимое и отбросил сосуд в сторону. Мгновением позже дрожь прошла по его телу, а глаза засияли зелёным светом: “Но я не хочу ждать так долго. Думаю, я прямо сейчас сорву твою голову с плеч!”.

Дрожа Линь Цуйжоу засмеялся, сначала мягко, затем всё громче и громче, пока смех не стал маниакальным: “Я чувствую, как сила наполняет моё тело! Ты мёртв, Сунъань. Мёртв!”

Сунъань крепче сжал Саблю Ветра, наблюдая за Линь Цуйжоу. Удивительно, но вены на его теле засияли зелёным, а потом начали выступать из кожи. Его руки сжались в кулаки, а мускулы напряглись. Затем Линь Цуйжоу начал расти ввысь и вширь, пока не разорвал одежду. Он откинул голову назад и заревел, а зелёное пламя вырывалось из глаз, ушей, носа и рта. Когда пламя достигло волос, те просто сгорели и превратились в пепел.

Сейчас Линь Цуйжоу уже не смеялся.

“Сила”, - сказал он сквозь сжатые зубы. - “Её слишком много. Я не могу… она меня... убивает... проклятье, Демон-Император”.

Закрыв глаза, он сложил руки перед грудью, глубоко вздохнул и попытался скользнуть в транс.

Тем временем зелёный свет вышел за пределы вен. Засияла кожа, да так ярко, что Сунъаню пришлось отвернуться. Воздух наполнило рычание зверей и демонов, настолько громкое, что Сунъаню пришлось заткнуть уши.

Прошло время, но Сунъань не мог сказать сколько. С одной стороны, казалось всего мгновение, но с другой - вечность. В конце концов, свет и рычание исчезли, и мужчина открыл глаза.

Открывшаяся ему сцена заставила его челюсть отвиснуть. Прямо на том месте, где стоял Линь Цуйжоу, находился кусок полупрозрачного нефрита, в середине которого был запечатан его противник. Он даже не казался человеком, а больше напоминал тот же нефрит. Он выглядел почти как статуя, за исключением того, что его глаза были открыты и глядели прямо на Сунъаня.

Его руки были сложены перед грудью, ладонь к ладони, прямо, как и мгновение назад.

В сверхъестественной тишине наполнившей комнату, Сунъань сделал один осторожный шаг вперёд, затем ещё и ещё, пока не оказался прямо перед камнем. По мере его приближения, казалось, что глаза Линь Цуйжоу следят за ним, хотя зрачки при этом не двигались. Наконец Сунъань коснулся нефрита, тот оказался холодным как лёд. Через мгновение мужчина покачал головой и вздохнул.

“Что же ты с собой сделал?” - подумал он. - “Ты ещё жив?”.

Учитывая размер камня, Сунъань не мог вынести его. Решившись вынести его попозже, если это будет возможно, Сунъань уселся в позу для медитации и обратил свой взор внутрь, чтобы проверить сосуды на предмет яда. Мгновением позже, он не нашёл ничего необычного.

“Блеф?” - подумал он. Через минуту он поднялся на ноги. Качая головой, он пустился в обратный путь во двор.

**

И-за Короны Феникса и численного преимущества, бойцы Ордена Дракона-Феникса не встретили никакого сопротивления.

Когда Сунъань вернулся из-под земли, эвакуация уже началась. Встречались семьи, но для празднования не было времени. Все быстро спускались к берегу, где строились по отрядам Ордена. Людей было много, почти двадцать тысяч, поэтому построение заняло время.

И никто не видел даже тени Генерала Гэна или высокоуровневых бойцов Костяных Ломтерезок.

Уже после обеда, все пленники были освобождены, и тюрьма осталась пустой. Орден Дракона-Феникса и примкнувшие к нему люди растянулся от подножия холма, на котором стояла крепость, и до самого берега.

Когда миссия была выполнена, Сунъань и Бао, также как и остальные лидеры приготовились в соответствии с планом маршировать на юг, обратно в соляные шахты.

Орден разделится, одно подразделение направится к Южной Фэй с намерением вернуться в Цзунь Шань, а другое пойдёт в Сюаньлу. Только два судна на местной верфи были достроены, поэтому небольшая группа отправится на них вниз по реке Цзунь, затем в Долину Чжэ к Вилле Скорпиона.

Когда лидеры Ордена говорили о деталях, внезапно в разговор вмешался Ван Тянь: “Владыка Драконов. Владыка Фениксов. Глядите!”

Все повернули головы в направлении двух человек, шедших к ним по берегу реки.

**

Высоко в горах над Хребтом Сердец, Хуэй стояла на краю скалы и глядела вниз, на людей составляющих Орден Дракона-Феникса.

“Настал час”, - пробормотала Хуэй. Поднимая Трубы Кун-Пэнь к губам, она глубоко вдохнула.

http://tl.rulate.ru/book/11092/656378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь