Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 84

Глава 84 - Снадобье из фиала

“Как я и думал”, - сказал он.

“Почти неразличимо. Только Абсолютный Мастер высокого уровня заметит...”. - Глаза Сунь Мая блеснули. - “На ваши меридианы… влияли”.

“Влияли?” - спросил Сунъань.

“Может быть, манипулировали, более точное определение, но я не думаю, что это делали со злым умыслом”.

Теребя запястье, Бао спросила: “Так ты говоришь, мой стих и сны Сунъаня - результат чьего-то влияния на Ки в нашем теле?”.

“Что-то в этом духе”, - ответил Сунь Май, - “хотя я и не уверен в деталях. Думаю, кто-то хотел вам что-то сказать, передать сообщение, связанное с сопротивлением Демону-Императору. Вы оба видели одно и то же, когда вместе с Истинными Шань принимали участие в ритуале сна ветра и приблизились к Дворцу Яо Гун. Кто бы это ни был, он считает себя другом или союзником”.

“Но почему он не поговорит с нами напрямую или не напишет письмо?”

Сунь Май снова вздохнул: “Скорее всего, по той же причине, из-за которой мы запечатали колесницу. Вмешиваться в потоки времени очень опасно”.

“Время?!” - воскликнул Сунъань. - “Думаешь, этот человек, кто бы он ни был, пришёл из будущего?”.

“Может быть. Флуктуации в ваших меридианах напоминают мне кое-что, что я уже видел”.

“Колесница?” - уточнила Бао.

Сунь Май кивнул: “Может быть, у вас есть тайный союзник, который всё это время был на вашей стороне и подталкивал в нужном направлении, выдавая информацию из будущего!”.

“Первый сон я видел десятилетия назад в горах Хуан...” - сказал Сунъань. Они с Бао были в шоке.

Через мгновение Сунь Май продолжил: “Сунъань, цветные точки, из которых состоял символ, ты говорил, они были серебряные и золотые, верно?”.

“Да”.

“Прямо как форма подразделений Ордена Дракона-Феникса...”.

**

В одном из пиков Банъянь была пещера, из которой открывался вид на Хребет Сердец и Море Яо Юн. В этой пещере Хуэй разбила свой лагерь. Опасаясь привлечь внимание сил Демона-Императора в Хребте Сердец, она, несмотря на снег укрывший вершины гор, не разжигала огонь. Она полагалась на тёплую одежду и манипуляцию Ки.

Сейчас она сидела у входа в пещеру, глядела вниз, на тюрьму и вспоминала слышанные в детстве истории.

“Поражение на Хребте Сердец”, - бормотала она. - “Большая трагедия. Предательство. Гибель многих героев. Мао Юнь. Те Ганвэнь. Ван Тянь, Ма Гэ”. Она вздохнула. Ещё девочкой она слышала имена героев погибших тысячелетие назад под стенами этой крепости. А сейчас они стали чем-то большим, чем просто именами.

За все эти годы она наблюдала за ними своими собственными глазами, и даже говорила с некоторыми. Они стали для Хуэй живыми людьми, и мысль о том, что они падут жертвой предательства, разрывала ей сердце.

В той истории, которую знала Хуэй, Поражение на Хребте Сердец нанесло огромный удар по Ордену Дракона-Феникса. Бао и Сунъань выжили, но многие из их друзей и сильнейших бойцов погибли. От горя и ярости Сунъань и Бао всеми силами атаковали Дворец Яо Гун и потерпели ещё более сокрушительное поражение нежели на Хребте Сердец. Ни Сунъань, ни Бао, ни кто-либо ещё не вернулись из той атаки, и это стало поворотной точкой, после которой власть Демона-Императора укрепилась на тысячелетия.

Она посмотрела на музыкальный инструмент в своих руках, набор труб, сделанный из длинных, полых раковин, инкрустированных жемчугом, нефритом и золотом, покрытых мелкими магическими символами.

Хуэй провела десятилетие на Восточном Архипелаге, чтобы добыть трубы и заплатила за это высокую цену. Она потеряла палец на левой руке, её ранили в живот, женщина пожертвовала половину крови для ритуала, в котором едва не лишилась жизни. В конце концов, она вернулась на родину потрёпанной, но с победой.

“Трубы Кун-Пэнь”,- пробормотала она. - “Правы ли Истинные Шань? Обернут ли эти трубы поражение на Хребте Сердец в победу?”.

Она должна верить, что у них есть такая сила. В противном случае пытки на Восточном Архипелаге обернутся насмешкой судьбы.

“Я провела столько времени, боясь вмешиваться, стараясь не повредить потоки времени. А сейчас собираюсь разрушить их ударом молота. Правильно ли я поступаю? Этого ли хотел Мастер?”.

Ей в лицо подул холодный горный воздух, и она перевела взгляд на Хребет Сердец, одновременно поглаживая пальцем выгравированные на Трубах Кун-Пэнь картины рыб и птиц.

“Осталось не долго. Совсем не долго...”

**

Из соляных шахт лидеры координировали одну из самых сложных задач, которой когда-либо занимались - перегруппировка сил Ордена.

Империя огромна, но и Орден не маленькая организация. Шесть тысяч членов в двух подразделениях и это не считая внешнего ордена. Даже если не учитывать людей, не достигших одного-двух прорывов, оставались тысячи бойцов.

Переместить всех этих людей незаметно для сил империи - непростая задача.

Решено было применить подход трезубца. Бойцы, рассредоточенные севернее Банъянь, собирались в Юй Чжин. Из самого региона Банъянь и Леса Джиан Шу - в Сюаньлу. Третья, самая маленькая группа, в основном элита и сильнейшие бойцы пойдёт в город Цзунь, ближайший к соляным шахтам.

После отправки приказов, офицерам уже ничего не надо было делать. Некоторые выполняли важные задачи, такие как встреча ключевых фигур в подразделениях или доставка мощных артефактов, которые могут быть полезны в предстоящем.

К счастью они получали информацию от шпионов Лю Жуньфа и разведчиков Глаз Феникса Ван Тяня.

Предположения Лю Жуньфа полностью подтвердились - все захваченные люди оказались в Хребте Сердец. Поступали доклады о бойцах, атакующих крепость в попытках освободить заложников.

Никто из них не преуспел.

К Ордену присоединялись многие известные бойцы. Чёрный Лист пребывал в крайнем раздражении из-за того, что вынужден действовать совместно с ними, но он понимал - сила за большими легионами. Появился Добрый Дьявол Фулинь, который когда-то пытался напасть на них около притока Южной Фэй.

Беспокоящими были доклады о строительстве кораблей прямо под крепостью. Они огромны, с многочисленными мачтами и палубами, очевидно предназначенные для перевозки большого числа людей.

Можно только предполагать назначение этих судов. С одной стороны, пленники Хребта Сердец нужны живыми. Но с другой, есть план переместить их в другое место. Куда?

К северу располагались Равнины Яньгу, сейчас опустошённые войной. К югу лежала Дхамма, а за ней Наньгу. Глубоко в океане был Восточный Архипелаг и Пустынный Остров Хэчи. Никакое из этих мест не казалось возможной целью для такой большой группы людей.

Эти сведения послужили поводом для множества споров внутри Ордена, но никто так ни о чём и не догадался, даже Лю Жуньфа.

Но это подчёркивало тот факт, что у них осталось, не так много времени.

**

Линь Цуйжоу был одни из тех, кто покинул соляные шахты для выполнения важной задачи. Сейчас он сидел за столиком в чайной в Городе Цзунь и смотрелся в медное зеркальце, когда к нему подошёл мужчина и уселся рядом.

“Вы пробовали Чай Белой Обезьяны?” - спросил мужчина.

Взгляд Линь Цуйжоу на мгновение метнулся к мужчине. Он казался самым обычным, ни высокий, ни низкий, не красавец, и не образина. Такого сразу забудешь.

“Предпочитаю Жёлтый Чай”, - ответил Линь Цуйжоу.

“Но этот чай подходит только, когда дует западный ветер”.

“Все ветра дуют с центральных равнин”.

Мужчина рассмеялся: “Ты выбрал хороший столик. Уединённый”.

Линь Цуйжоу разгладил брови и убрал зеркальце: “Оно у тебя?”.

“Конечно”. - Мужчина потянулся в глубины мантии и достал маленький нефритовый фиал, который затем поставил на стол.

Линь Цуйжоу потянулся за ним, но перед тем, как он взял фиал, рука мужчины опустилась на его запястье.

“Не принимай снадобье, пока один из них не погибнет”, - сказал мужчина. - “Это важно. Король Чистых очень рискует, платя тебе наперёд. Он не потерпит предательства”.

Линь Цуйжоу вывернулся из захвата и взял фиал.

“Я не идиот”, - сказал он. - “В дополнение к основным эффектам, это снадобье даст мне сверхчеловеческую силу, верно?”

“Да”, - сказал мужчина, убирая руку. - “Ты будешь жить вечно, твоя красота будет подобна статуе, и ты будешь настолько силён, что никто не сможет навредить тебе”.

“Что если мне понадобится подобная мощь для убийства?” - спросил Линь Цуйжоу. - “Глупо ждать, если можно сразу выполнить задачу”.

Мужчина поднялся на ноги: “Убей одного и только потом прими снадобье. После выполнения этой задачи ты обретёшь статус, который сейчас даже не можешь представить”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/599867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь