Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 93

Глава 93 – Перестроение

Хуэй с осторожностью шла за Бао и Сунъанем на север, к Юй Чжин. Последнее что она хотела, это привлечь их внимание. Когда она думала о совершённых ошибках, они лишь качала головой.

Кажется, я не делала ничего кроме ошибок, подумала она. Не могу поверить, что позволила Сунь Маю так просто меня найти.

За все эти годы она изучила вдоль и поперёк приём Прикосновение Медитации, и поняла, что у него есть и другие применения помимо основного. Изначально, техника предназначалось, чтобы изменить мысли Сунъаня и Бао, подтолкнуть их к идее запечатать Демона-Императора.

Позднее Хуэй осознала, что технику можно использовать и как оружие. Но мысль проникнуть в разум человека, чтобы навредить, была ей неприятна. За все эти годы она поступила так только один раз, в чрезвычайной ситуации, на дне моря в Восточном Архипелаге.

Ещё одно применение было полезнее. С повышением уровня, она стала искуснее в использовании Прикосновения, затем осознала, что если сосредоточиться, то можно использовать технику как ещё одни глаза, способные удалятся от тела на большое расстояние. То есть, она могла “наблюдать” за людьми, даже не приближаясь к ним.

Эта способность помогла ей следить за движением Ордена Дракона-Феникса. Убедившись, что они сосредоточились в пещерах недалеко от Юй Чжин, она нашла место на безопасном расстоянии и продолжила наблюдать. Когда один за другим к ним присоединялись Абсолютные Мастера, сердце Хуэй билось всё чаще.

Они на самом деле собираются это сделать? Атаковать Яо Гун.

Скоро бойцы начали тренировки и она первый раз своими “глазами” увидела ритуал, который являлся ей только в видениях. К её удивлению, Абсолютные Мастера всего за несколько дней освоили перестроение. Хотя они не полностью напитывали потоки Ки, но их движения были быстрыми и полностью синхронными.

Хуэй не переставала удивлять насколько это время отличается от её собственного. Прорывы Ки были легче и приходили быстрее, а люди были талантливее. Может быть, большая часть имела отношение к тому, что Ки только пришла в этот мир. Ведь Хуэй также испытывала прорыва быстрее, чем обычно в её время. Но таланту в боевых искусствах Хуэй не могла найти объяснение.

Через несколько дней произошло ещё более удивительное событие - они начали модифицировать ритуал.

Что они делают? - с беспокойством подумала она. Но скоро беспокойство перешло в восхищение, женщина поняла, что они исследуют способы наполнения ритуала энергией. Конечно. Будет яростная схватка. Что если ритуал прервут на середине и надо начинать заново? Или если кто-то из героев падёт?

Хуэй снова пришла в раздражение от своей недогадливости. Почему Абсолютные Мастера её времени не подумали об этом?

К этому времени она убедилась, что Орден может позаботиться о себе.

Я им больше не нужна. Не надо давать советов. Не надо вести их. Конец близится.

Подумав так, она развернулась на восток. Идти ли через горы, или через Южную Пустыню, а может лёгким северным путём, но она достигнет Дворца Яо Гун через десять дней.

Из того что она видела, ясно что Сунъань и Бао ещё месяц будут тренироваться.

**

Шли дни, люди всё увереннее выполняли как основное перестроение, так и его модификации. Их движения были быстрыми, текучими и гибкими. Они поддерживали строй даже с половиной первоначальных участников и держали его во время передвижения на местности, и на утроенной по сравнению с началом тренировок скорости.

Наконец все офицеры были довольны и убеждены, что Орден готов.

“Через день весеннее равноденствие”, - объявил Сунъань, - “и день когда мы выступим. Сунь Май активирует магическую дверь, и Орден Дракона-Феникса избавит земли Ци Сень от Демона-Императора. Раз и навсегда”.

“Десятилетия назад в горах Хуань ко мне первый раз явилось видение того что произойдет через день. Я раз за разом видел это в своих мыслях и без тени сомнения знаю, что мы преуспеем”.

“Владыка Драконов прав”, - сказала Бао. - “Детали перестроения были явлены мне самой Просвещённой Богиней Сянь Ну Шэн. Это наше предназначение положить конец несправедливости и ужасу режима Демона-Императора, и мы выполним это!”

Часть о Сянь Ну Шэнь была всего лишь догадкой Бао, но основываясь на туманных объяснениях Сунь Мая, она знала, что её поэзия выходит за рамки обыденного.

“Сегодня отдохните хорошо”, - сказал Мао Юнь. - “Владыка Фениксов и я пойдём в город и принесём еды и вина. Сегодня мы будем праздновать. А завтра медитировать. Затем... мы навсегда покончим с Демоном-Императором!”

Радостно заголосив, Абсолютные Мастера отправились отдыхать. А Мао Юнь и Бао замаскировались как торговцы и вместе с Лю Жуньфа и Ма Гэ пошли в Юй Чжин.

**

Сунь Май и Сунъань взобрались на холм над входом в пещеру и уселись на валун, глядя как Бао и остальные идут в Юй Чжин.

После того как за изгибом дороги исчезли телеги, Сунъань лёг на валун и закрыл глаза. Солнце грело его сверху, а нагретый камень снизу. Это было очень приятно.

Сунь Май уселся в позу для медитации, а ветер скользил по его чисто выбритой голове.

Они долго молчали.

Наконец Сунъань открыл глаза и посмотрел на облака: “Мои дети выучили твои труды наизусть, я тебе ещё не говорил этого?”

Сунь Май удивлённо приподнял брови, на его лице появилась улыбка: “Нет”.

“Любимый у Цзиньлуня - четвёртый том, а у Цинфэн - пятый. Они даже спорили о достоинствах каждого”.

Сунь Май засмеялся: “Хотел бы я быть рядом”.

“После всего этого, ты можешь с ними встретиться. Может быть, даже подаришь свой труд”.

“Да, пожалуй. Есть ещё кое-что, что мы должны совершить после. Очень важное”.

Сунъань снова уселся: “Что?”

Сунь Май на него посмотрел: “Отпраздновать в Райском Мясном Дворце! Мы съедим горы пряных креветок и выпьем реки сорговой водки!”.

Сунъань расхохотался.

**

Войдя в Юй Чжин, Лю Жуньфа и Ма Гэ пошли за пищей, а Бао и Мао Юнь за вином.

Иронично, но, несмотря на то, что годами были собутыльниками, они ни разу не пили в Юй Чжин.

Бао, казалось странным, вернуться в то место, где она росла. Всё выглядело точно таким же. Пара магазинов была не на тех местах, а так, всё осталось так, как она помнила.

Когда они шли мимо Клана Шаньгуань, эмоции наполнили её сердце. Мао Юнь увидел, как она глядела на главные врата, и сказал: “Хочешь взглянуть?”.

Она покачала головой: “Моё сердце никогда не принадлежало этому месту”.

Она отвернулась от дома предков.

Они нашли винный магазин и закупились сорговой водкой, жёлтым и персиковым вином, взяли буквально всё, что было в продаже. Заполнив телегу, развернулись и поехали к воротам города.

“Последний раз, когда мы покидали это место”,- сказал Мао Юнь, - “мы определённо шли не через ворота”.

Бао рассмеялась: “Кто бы мог подумать, что мы вернёмся в город в такой ситуации? Купить выпивку перед штурмом замка Демона-Императора”.

Мао Юнь засмеялся, но ничего не сказал. Они замолчали.

“Любопытно, а где Цзиньлун и Цинфэн сейчас”, - сказала Бао.

“Скорее всего, в Нацюнь”, - ответил Мао Юнь.

“Скучаю по ним”.

“Бао, я тоже”, - вздохнул Мао Юнь. - “После всего этого, когда мы снова будем вместе, где ты поселишься? Вы с Сунъанем думали об этом?”

“Мы об этом говорили, но так ничего и не решили. Он не думает возвращаться в Бухту Юй, и определённо не желает жить в Юй Чжин. Наньгу - слишком далеко, а дворец в Цзунь Шань…, он не слишком подходит для семьи. Там слишком холодно”.

“Может быть у Хризантемового Озера... “, - пробормотал Мао Юнь.

“Да мы думали об этом. Построить поместье для нас всех, прямо около воды. Мы всегда рады тебя видеть, можем построить для тебя целое крыло...”.

Мао Юнь улыбнулся: “Может быть. Есть ещё один человек, которого я хотел бы перед этим спросить”.

Бао удивленно на него посмотрела: “Мао Юнь!?”

Он покраснел и прочистил горло, но ничего не пояснил.

Улыбаясь, Бао решила не давить, но не могла ничего с собой поделать и задумалась - кто та женщина, которая захватила сердце Мао Юня?

Они прошли ворота и отправились дальше на север. Бао оглянулась и задумалась - а увидит ли она Юй Чжин ещё раз.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1094788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь