Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 92

Глава 92 – Медведь в пещере

“Что”, - буквально выплюнул Ван Тянь.

Глаза Те Ганвэня распахнулись, и даже Мао Юнь опешил.

“В некотором роде”, - сказал Лю Жуньфа, - “это сложная и одновременно очень простая история. Не задумывались ли вы, почему я не изучал боевые искусства? Потому что занимался другими вопросами. Чтобы объяснить, я должен вернуться назад, к тому времени, когда мы бежали на север и остановились в Тун-он. Когда шлялся по чёрному рынку, я нашёл древний текст, описывающий ритуал невероятной...”. Задумавшись на секунду, он продолжил - “не силы, а скорее полезности”.

“Одним из важнейших ингредиентов была кровь Демона Рши. Это ужасные яростные создания, и как можете себе представить получить их кровь не просто. Мао Юнь, помнишь трёх братьев Чжоу?”

Мао Юнь кивнул.

“Мы с ними объединились, долго планировали и готовились, потом выследили молодого Демона и убили его. Печально, но при этом погибли Первый и Второй Чжоу. А я и Третий Чжоу использовали кровь, чтобы создать вот это”. Из глубин мантии он извлёк маску, сделанную из … кожи. Ничего не объясняя, он одел её на лицо, и внезапно его черты поплыли. Мгновением позже они разгладились. Но сейчас он выглядел не как Лю Жуньфа, а был полной копией Сунъаня. Он даже немного вырос. Ещё удивительнее, что присутствующие Абсолютные Мастера, обладающие острыми чувствами и способностью видеть ауры, не могли отличить Ки Сунъаня и Лю Жуньфа.

“Очевидно”, - продолжил он, его голос также был похож на голос Сунъаня, - “меняется всё - мышцы, кости и даже кровь”.

Затем он снял маску, вернув свой облик: “У масок есть и другие… преимущества. Я сразу понял, что с таким подспорьем, могу создать абсолютную разведывательную сеть. И я это сделал. Так с благословения Владыки Фениксов и Владыки Драконов появилось третье подразделение - Подразделение Демонов Рши. Третий Чжоу и я начали набирать людей, мы брали лучших из лучших, также вносили, и свежую кровь”.

Он с загадочной улыбкой взглянул на Ван Тяня: “У нас даже есть бывшие Глаза Феникса”.

Ван Тянь нахмурился, он явно не был рад полученной информации.

Лю Жуньфа не обратил внимания на его реакцию: “К несчастью у нас было всего несколько масок, и мы так и не смогли выследить ещё одного демона. Следовательно, у нас небольшая численность. Но за годы мы проникли во множество влиятельных имперских организаций и получили доступ ко многим тайным местам. Включая и Дворец Яо Гун”.

Бао не смогла удержаться: “У тебя есть агент во Дворце?”.

Даже она не знала.

“Да”, - сказал Лю Жуньфа. - “Это трудная задача, но Третий Чжоу смог заменить одного из слуг, именно так он добыл это”. Лю Жуньфа достал из мантии кожаный тубус, затем открыл его. Внутри была шкура, обмотанная вокруг листа бумаги. Когда он развернул шкуру, все увидели что было на обратной стороне.

“Карта?” - спросил Мао Юнь. - “Дворца Яо Гун?”.

“Да”, - ответил Лю Жуньфа. “И это-”, - он развернул бумагу, - “схема размещения патрулей, расписание приёма пищи, время и место церемоний, на которых появляется сам Демон-Император”.

Те Ганвэнь покачал головой: “Мастер Лю, если вы смогли раздобыть карту Дворца Демона-Императора и даже его расписание, то какие ещё вещи вы совершили за все эти годы? Как много раз мы посылали людей в стан врага, где их раскрывали и казнили? Эти маски могли принести огромную пользу!”

Лю Жуньфа с пронзительным блеском поглядел ему в глаза: “Думаешь, моё подразделение не помогало Ордену на миссиях? Во время важнейших из них, наш агент действовал из тени. Почему ты думаешь, мы так легко раздобыли Коралл Чжичжу? А что с убийством Главного Шамана? Или восстанием в Наньсунь? Ничего из этого не было бы возможно без нашего подразделения”.

“Вспомни о сведениях, которые я поставлял все эти годы, такие же карты и данные. Думаешь, полевая разведка может получить подобную секретную информацию? Ты никогда не интересовался, как я добываю эти сведения, и я никогда не приоткрывал своих источников, не думаю, что кто-то в Ордене обвинит меня в этом”.

“Третье Подразделение было самым мощным приспособлением в распоряжении Ордена, козырная карта, которую я не собирался показывать до финального удара”.

“И это время пришло”, - сказал Сунъань. - “Мастер Лю, полагаю, вы уже изучили карту и расписание, подобрали подходящее место и время?”

“Да. Но сейчас, когда тайна нашего подразделения раскрыта, я хочу поделиться ещё некоторой информацией. Хочу сразу сказать, я верю, что наш план по свержению Демона-Императора удастся. Абсолютные Мастера Ордена Дракона-Феникса сильнейшие бойцы в мире, и если не уничтожить Демона-Императора сейчас, боюсь, мы потерпим поражение”.

“Но, может быть, я лучше, чем все здесь присутствующие осведомлён о силе Демона-Императора. И это потому, что наш агент присутствовал во время падения Вневременного Мастера”.

Взгляды присутствующих и так уже были направлены на него, но теперь они стали острее.

“По слухам, которые пошли после падения Вневременного Мастера, он был убит в битве Генералом Гэн Луном. Но, правда более ужасна. Костяной Генерал и Вневременной Мастер не сходились в бою, пока большинство в гроте не было вырезано. Вневременной Мастер легко победил Костяного, но не смог его убить. Но и не смог выжить. Сам Демон-Император явился, чтобы выполнить грязную работу”.

“Мой агент был там, скрытый в тенях, он видел всю трагедию собственными глазами. После того как пыль рассеялась, она бежала и сделала эту запись”. -Он достал сложенный в несколько раз клочок бумаги. - “Названия и описания техник, использовавшихся Демоном-Императором, также как описание последних минут Вневременного Мастера”.

Когда Сунъань потянулся за бумагой, Лю Жуньфа покачал головой: “Демон-Император потрясающе силён, это правда. Если бы не чрезвычайно мощные артефакты, которые были в распоряжении у Вневременного Мастера, но о которых мы не знали, он бы не продержался и пары минут. У него также был могучий защитник, Демон-Император называл его Сертори, хотя я и не уверен, что это значит”.

Сунъань развернул бумагу и начал читать. “Некоторые техники выглядят знакомыми”, - сказал он, - “их использовали солдаты, например - Танец Стали. Но что такое Вращающаяся Катастрофа Вортигена? Как необычно. Что значит вортиген?”.

“Скорее всего, транслитерация”, - сказала Бао. - “Не удивительно, учитывая, что Демон-Император из другого мира”.

Глаза Сунь Мая засияли: “Другой мир?”.

“Другая реальность. Другой мир? Называйте, как хотите”. - Она вздохнула. - “Не могу поверить, что он убил собственного сына”.

Глаза Лю Жуньфа распахнулись от удивления: “Ты знала, что Вневременной Мастер сын Демона-Императора? Мой агент докладывал, что он сказал то же самое во время их боя, но даже я не был уверен в достоверности этой информации”.

“Мы давно это знали”, - ответила Бао. - “Что за трагедия Лю Бувэя”.

Пока никто не успел задать никаких вопросов, Сунъань заговорил: “Послушайте это”.

Затем зачитал с бумаги доклад агента Лю Жуньфа: “Вневременной Мастер наносил удар за ударом. Но ни острый клинок, ни мощь Ки так и не смогли поразить Демона-Императора. Любые раны закрывались ещё до повторного удара. Он был фактически неуязвим”.

Когда Сунъань закончил говорить, тишина повисла в комнате. После паузы, Сунъань перевёл взгляд на Сунь Мая: “Поэтому ты настаивал на том, чтобы его запечатать, а не убить?”.

Сначала Сунь Май ничего не ответил. Задумчиво огладив подбородок, он кивнул: “Я не знал подробности, но из того, что я знаю, это имеет смысл. Если обычный человек встретит в пещере медведя, то разумнее будет перекрыть вход в пещеру камнем, чем пытаться перерезать глотку ножом”.

Бао стиснула зубы: “Я клялась увидеть его труп!”.

Сунъань потянулся и положил руку ей на колено: “Запечатай медведя в пещере, и он погибнет от голода. Или будет в ловушке, пока ты не обрушишь своды”.

Прошёл ещё один миг и Бао кивнула: “Согласна. Лю Жуньфа расскажи о лучшем времени и месте для ритуала”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1094787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь