Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 94

Глава 94 – Начало Атаки

Было много споров о том, как атаковать Дворец Яо Гун, но, в конце концов, приняли план Сыма Цзыкана.

Со временем было легче - час, когда Демон-Император проводил ритуал на рассвете дня весеннего равноденствия. В докладе Третьего Чжоу говорилось, что это действо называется Подчиняющий Небесный Ритуал и играет важную роль в контроле над Ци Сень. Демон-Император окружён стражей, но будет на открытой местности и в некотором отдалении от остального Дворца.

Главный вопрос в том, как выстроить квадрат во время ритуала. Некоторые офицеры настаивали, что нужно открыть портал прямо на площадь, может быть, даже перед алтарём рядом с которым будет стоять Демон-Император.

Но, в конце концов, Сыма Цзыкан смог отстоять свою точку зрения.

Планирование завершено, и члены Ордена собрались у входа в пещеру, в час перед рассветом, когда наступило самое темное время суток. Как и большинство организаций у Ордена была своя парадная форма, соответствующая рангу и статусу каждого члена. Но сейчас, они собирались не на парад, они шли в бой.

Члены Подразделения Золотых Драконов носили одежду цвета золота, а Непорочного Феникса - серебра. Некоторые, подражая Сунъаню, одели броню. Другие, как Лю Цзяхуэй, полагающиеся на Цингун не носили ничего стесняющего движения.

Все были вооружены до зубов.

После того, как люди собрались, Сунь Май и Мао Юнь собрали дверь, затем учёный положил руку на раму.

Оглянувшись через плечо, он взглянул Сунъаню в глаза, тот кивнул.

Без слов.

Сунь Май закрыл глаза, и дверь стала вибрировать.

**

На запад от Южной Пустыни, высоко в Горах Банъянь, стояла крепость, голубым фантомом нависающая над Ци Сень.

Это была крепость - дворец, созданная чтобы вызывать восхищение и давать защиту, с многочисленными подпирающими небо башнями, и бесконечными тоннелями, пробитыми в скалах под ней. Так же как и Крепость Хребта Сердец, её вид не походил ни на какие строения известные в Ци Сень.

Сейчас, на рассвете, полная луна виднелась на западе, а с востока только-только выглядывало солнце.

Сначала солнечные лучи осветили открытую площадку, построенную на запад от дворца, которая была сооружена специально, чтобы на неё падал свет солнца во время весеннего равноденствия.

Сегодня как раз равноденствие и на этой площади проводился ритуал.

На западной стороне площади был алтарь, выполненный из жемчугов и золота, а перед ним стоял самый пугающий человек во всём мире - Яо Фэн, Демон-Император.

С первого взгляда он мог показаться обычным человек, только ниже среднего и очень полный. Его черты лица не походили на народы Ци Сень, но были не настолько отталкивающими, чтобы казаться чуждыми. Он был одет в фиолетовую мантию, расшитую золотыми мифическими тварями, на его голове - корона из жемчуга, а ещё множество украшений от золотых колец до бриллиантовых ожерелий.

За несколько шагов от него стояли существа, которые могли внушить ужас любому случайному зрителю - Огры. Их было пятнадцать, разного телосложения и с отличающимися чертами лица, но каждый из них высок, силён и одет в церемониальную броню. Это были персональные стражи, они носили звание генерала в его армии, но никогда не покидали своего правителя.

Позади Огров выстроилась группа из пятидесяти людей, большинство составляли представители народов Ци Сень, но некоторые напоминали Демона-Императора. В основном мужчины, но также и несколько женщин. Все носили одинаковые мантии, а в руках у них были длинные чёрные копья. Это - элитные бойцы, чья задача - защита Демона-Императора, они были фанатично ему преданы, но в иерархии стояли ниже, чем Огры.

За Ограми и элитной стражей стояло много обычных солдат, одетых в броню и хорошо вооружённых, затем пошли чиновники, слуги и т.п.

Во главе всех этих людей находился Демон-Император, он стоял около алтаря, его руки были свободны, и он молился за империю.

**

Орден Дракона-Феникса прибыл в подземную комнату расположенную почти под самой площадью. Оттуда они быстро побежали по туннелям, на ходу смяв несколько стражей, которые даже не успели поднять тревогу. В одном из проходов их силы разделились. Золотые Драконы пошли на юг, а Непорочные Фениксы на север.

**

Во время церемонии один из Огров сделал шаг вперёд и предложил Демону-Императору церемониальный сосуд.

Демон-Император взял сосуд, наполненный свежей детской кровью, затем вылил её на алтарь.

Но, не шагнул дальше, а нахмурился.

**

Сияющий змей вздымает главу на севере

Грациозная Птица на юге встаёт на крыло,

Абсолютные Мастера и опытные бойцы сплошным потоком полились из южного входа на площадь, они применяли Цингун, чтобы двигаться бесшумно и быстро. Без колебаний они мощными техниками атаковали собравшихся на площади.

Они не делали различий между слугами и солдатами; за исключением Третьего Чжоу, каждый во дворце фанатичный последователь Демона-Императора и не заслуживает милосердия.

Через пару мгновений после появления Золотых Драконов, из северного входа полились Непорочные Фениксы, они так же напали на силы Демона-Императора.

Внезапная атака застала людей врасплох, и первым же залпом были убиты дюжины противников.

Но даже самые низкоуровневые бойцы во Дворце Яо Гун в остальном мире считались экспертами. Многие были ветеранами битв, убийцами с руками по локоть в крови, которую уж никак не отмыть. Через несколько секунд после начала атаки, солдаты начали вздымать щиты для защиты, и перешли в контрнаступление.

Что касается чиновников, слуг и других гражданских - они в страхе бежали.

Цель Ордена была очень простой - им нужно было место для своего построения на площади. Когда построение будет готово и его сила направлена на Демона-Императора, то они будут в безопасности.

Но просто так силы Демона-Императора не пустят их на площадь!

С появления Абсолютных Мастеров, до начала сопротивления и побега штатских прошло всего пара мгновений.

Когда обычные солдаты стали сбивать строй, обернулись элитные бойцы и Огры.

И конечно сам Демон-Император заметил происходящее, в его глазах разгоралась ярость. Никогда раньше за всё время его правления, враг не смел открыто бросить вызов, и более того во Дворце Яо Гун - самом защищенном месте, откуда он властвовал над Ци Сень.

Зарычав, он отбросил сосуд, расплескав по земле кровь, и обеими руками начал жестикулировать, одновременно произнося слова странного языка.

Тем временем всё больше бойцов вливалось на площадь, атакуя мощными техниками.

Фантомные звери и оружие летели в противника слева и справа. Огонь и Молния падали с неба. Взрывы наполнили воздух. Кровь летела во все стороны, а вонь горелой плоти повисла в воздухе.

Перед тем как в схватку вступили элитные бойцы Демона-Императора, были убиты дюжины и дюжины обычных бойцов. Некоторые обезглавлены, другие раздавлены, а кто-то сожжен живьём. Щиты мало помогали. Несмотря на то, что они были умелыми бойцами, столкнувшись с такой большой группой противников, солдаты пали, как скошенная трава.

Сунъань и Бао были во главе своих людей, их лица серьёзны, они выпускали технику за техникой, пытаясь отбросить солдат и начать перестроение.

Но в бой вмешались элитный бойцы, они атаковали мощными и техниками и заставили членов Ордена Дракона-Феникса защищаться.

А затем присоединились Огры и битва стала ещё интенсивнее.

Демон-Император выкрикнул фразу на странном языке и воздел руки над головой.

Внезапно, воздух над площадью начал вращаться всё быстрей и быстрей, выхватывая с поля боя пыль, капли крови, и даже сломанные стрелы и дротики. Ветер крутился сильнее и в результате получился чёрный кричащий ураган.

Внизу на площади люди с обеих сторон подняли лица вверх, на них отображалась неуверенность и страх, когда водоворот начал опускаться.

Демон-Император с жестокой ухмылкой наблюдал за происходящем, водоворот опустился на северную сторону площади прямо между сражающимися.

“Вращающаяся Катастрофа Вортигена”, - забормотал он, - “давно я не видел её в действии”.

Смерч начал перемещаться туда-сюда по площади, в основном двигаясь сквозь порядки Непорочных Фениксов, но иногда затрагивая и бойцов Демона-Императора, которые иногда отскакивали, но многих поднимало вверх, где их мотало туда-сюда. И скоро смерч достиг Золотых Драконов.

В порядках Ордена Дракона-Феникса мгновенно воцарился хаос, многочисленные схватки разбросало по площади. В полосу разрушений угодили и лидеры, включая Мао Юня и Лю Цзяхуэй. Что касается сил Демона-Императора, то первый ряд его строя составляли простые солдаты, многие из которых попали в смерч и были покалечены или убиты.

После нескольких долгих секунд, которые казались минутами, смерч исчез.

Орден Дракона-Феникса был полностью дезорганизован. Мао Юнь, Лю Цзяхуэй и несколько других членов Ордена были переброшены через строй врага и сейчас распластались у ног элитных бойцов и Огров. Задело даже Сунъаня, он, шатаясь, отошёл на пару шагов, потом споткнулся и упал на колени.

Демон-Император шагнул вперёд, закатывая рукава и демонстрируя мускулистые руки.

“Букашки, думаете, вы достойны сразится с Королём Чистых?” - прорычал он. Демон-Император говорил со странным проглатывающим акцентом, подобного которому, никто из Ордена не слышал. Сделав ещё шаг, он повысил голос: “Я вырезал воинов в несколько раз сильнее вас, а ваши деды ещё не родились. Я выпил больше крови врагов, чем вы когда-либо видели. Я пережил западни во много раз хитрее и в сотни раз смертоноснее, чем ваши детские игры. Поэтому если больше нет дешёвых трюков, пришло время разорвать вас на куски!”

С каждым словом он повышал голос и к концу речи просто ревел. Одновременно он шёл вперёд, и с каждым шагом внутри него вздымалась сила, делая его больше и выше. Что-то подобное магическому божественному свету появилось вокруг него, он вселял ужас в сердца бойцов Ордена, одновременно повышая мораль собственных солдат.

Скоро он удвоился в размере, потом стиснул руки и прыгнул вверх.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1094789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь