Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 91

Глава 91 – Их три

От появления драконов до исчезновения Кун-Пэнь за горизонтом прошло всего пара минут.

После завершения схватки люди замерли на берегу, казалось, они недоумевали, были ли это на самом деле.

Следы боя не были иллюзией. Но они представляли собой всего лишь отпечатки на земле, которые легко смоет следующий ливень.

После применения Сабли Ветра и Короны Феникса Бао чувствовала себя опустошённой. В глубине себя она ощущала боль, и это вызывало беспокойство. Женщина сняла Корону Феникса и вложила в ножны Саблю Ветра, затем отдала их Ма Гэ. Потом уселась в позу для медитации напротив Сунъаня.

Он также пребывал в трансе и пытался изгнать яд из своих кровеносных сосудов.

Рядом с ними несло стражу всё больше простых членов Ордена, а Мао Юнь с Те Ганвэнем взяли руководство в свои руки, и отправили Абсолютных Мастеров удостовериться, что бойцы Костяных Ломтерезок уничтожены, они также успокоили остальных членов Ордена и убедились в отсутствии серьёзных ран.

Скоро Абсолютные Мастера стали собираться около Сунъаня и Бао, начала нарастать атмосфера озабоченности и беспокойства. Иногда слышался шёпот - это люди обсуждали произошедшие события.

“Думаете, Костяные Ломтерезки где-то рядом?”

“Сомневаюсь. Скорее всего, их отряд базировался в самой крепости и выскользнул, чтобы осуществить эту ловушку. Они хотели победить с помощью драконов, а не участвовать в настоящем бою”.

“А чем заняты Владыка Фениксов и Владыка Драконов?”.

“Я слышал, что Владыку Драконов отравили. Насчёт Владыки Фениксов не уверен. Может быть, она помогает справиться с ядом?”.

“Может она восстанавливается от той невероятной техники”.

“Что это был за бело-голубой свет?”

“Она одновременно использовала Корону Феникса и Саблю Ветра. Вот это мощь? Любопытно, любой человек, взявший артефакты в руки будет обладать этой силой?”

Через некоторое время Бао открыла глаза и встала на ноги. Оглядев небольшую толпу, собравшуюся вокруг неё и Сунъаня, она спросила: “Мы готовы выступать?”.

“Да Владыка Фениксов”, - сказал Те Ганвэнь.

Послышался голос Сунь Мая: “Владыка Фениксов могу я сказать пару слов?”

**

Сунъань восстановился через час после того, как погрузился в транс. Сунь Май и Бао сразу же отвели его в сторону для приватной беседы.

Вскоре после этого он стал отдавать приказы: “Драконьи Лорды и Когти Феникса мы начнём эвакуацию через час, как и планировали. Готовьтесь выступать. Мао Юнь, Те Ганвэнь, Ван Тянь, Лю Жуньфа, за мной”.

Ничего больше не объясняя, Бао, Сунъань и Сунь Май, используя Цингун, ускорились к Крепости.

Четверо вызванных также поспешили за ними. Лю Жуньфа был не так искусен в Цингун, поэтому Ван Тянь взял его за локоть и потянул за собой. В мгновение ока шесть человек исчезли.

**

“Откуда ты узнал о магической двери?” - спросил Сунъань на бегу по коридорам крепости. Лампы отбрасывали странные тени, делая это место более загадочным.

Сунь Май долго не отвечал: “Я не могу об этом рассказывать”.

Сунъань удивлённо обернулся: “Даже мне?”.

Сунь Май провёл рукой по лысине, на которой уже пробивались волосы: “Ты можешь только довериться мне. Кроме того, я могу рассказать многое, после чего магическая дверь не покажется такой удивительной”.

Не уверенный, что можно сказать на заявление Сунь Мая, Сунъань промолчал.

В конце концов, они достигли железной двери с номером 456 вырезанным над ней. Это была крепкая дверь с тяжелым навесным замком, который не смогли взломать во время нападения на крепость. В тюрьме было слишком много таких дверей. Кроме всего прочего, задачей Ордена было спасение своих друзей и семьи, а не мародёрство.

Без колебаний, Сунь Май достал из рукава железный ключ и открыл замок. Затем толкнул дверь, и высоко подняв лампу, вошёл внутрь.

Комната оказалась пуста за исключением крепкого деревянного ящика.

Мао Юнь подошёл к нему и открыл - внутри оказалось шесть металлических стержней, некоторые были прямыми, а некоторые изогнутыми. На концах каждого были пазы и шипы, очевидно, они должны как-то соединяться друг с другом.

Мао Юнь оглянулся через плечо на Сунь Мая, Сунъаня и Бао.

Сунь Май шагнул вперёд и посмотрел на стержни: “Разберёмся. Это быстро”.

И верно, они собрали из стержней железную раму, которую поставили посредине комнаты. Она была достаточно широка, чтобы в неё прошли три всадника, и стояла сама по себе без всякой поддержки.

“Она выглядит не так впечатляюще, как я себе представлял”, - сказал Лю Жуньфа. - “Как она работает?”.

Сунь Май положил руку на раму, затем закрыл глаза. Прошло мгновение, он улыбнулся.

“Она права”, - пробормотал он еле слышно, и никто не понял, что же Сунь Май сказал.

“Сунь Май?” - спросил Сунъань.

Сунь Май поднял взгляд: “Всё просто. Абсолютный Мастер может активировать её мысленно. Она открывается почти куда угодно. Пока могу сказать, что она ведёт в те места, где был я, и где лежала сама дверь”.

Послышались вздохи.

“Почему бы не использовать её, чтобы вернутся обратно в Цзунь Шань?” - спросил Те Ганвэнь.

“Основываясь на том, что мы знаем”, - ответил Ван Тянь, - “магические двери можно использовать только один раз. Может быть лучше применить её… наступательно?”.

Сунь Май наклонил голову.

“Я тоже так думаю. План эвакуировать Орден неплох. С этой дверью в наших руках, думаю, пришло время обсудить вопросы чрезвычайной важности”, - он посмотрел на Сунъаня. - “Твой сон”.

Затем на Бао: “И твоё стихотворение”.

**

Оба подразделения Ордена пошли разными путями, забирая с собой своих друзей и любимых. Небольшая группа, состоящая не из членов Ордена, включающая Чёрного Листа и Доброго Демона Фулиня реквизировала лодки в бухте. Подразделение Непорочного Феникса отправилось на юг, в Сюаньлу и, может быть, Хуэйшэн. А Золотые Драконы - к Южной Фэй и Цзунь Шань.

Также небольшие группы из обоих подразделений направлялись в другие места. Текущий план подразумевал, что Орден исчезнет для мира.

Все, от офицеров, до простых членов Внешнего Ордена стремились уйти подальше от крепости. Никого не надо было поторапливать, независимо от выбранного направления.

Из-за этого только несколько человек заметили нечто странное. Выйдя из тюрьмы, Мао Юнь и Те Ганвэнь начали передвигаться среди руководства Ордена, Абсолютных Мастеров и других умелых и сильных бойцов…

К закату берег был пуст. Два подразделения исчезли, оставив позади себя только ветер, ласкающий свидетельства недавнего сражения.

**

Приблизительно в часе пути на север от Юй Чжин была сеть пещер, которую много лет назад использовала как склад одна из банд.

Эта была та самая пещера, в которой Мао Юнь и Бао провели ночь, перед тем как бежать на север.

Годы её никто не использовал, но когда Орден Дракона-Феникса начал свою борьбу против Демона-Императора, она стала использоваться местными тайными обществами. Только два года назад, когда весь мир боевых искусств был вдохновлён лидерством Вневременного Мастера, один амбициозный местный руководитель расширил пещеры в надежде сколотить небольшую армию и скинуть правительство в Юй Чжин. Позже, уже после гибели Вневременного Мастера, когда многие бойцы разбежались и стали скрываться, пещера опустела.

Сейчас она стала точкой сбора сильнейших в мире бойцов.

Всё началось с группы из семи человек, включавшей Бао, Сунъаня, Мао Юня, Ван Тяня, Те Ганвэня, Сунь Мая и Лю Жуньфа. Строго говоря, Лю Жуньфа не был сильным бойцом; его навыки лежали в иной области.

Всё больше и больше бойцов Ордена прибывало за следующие дни. Один за другим их размещали в пещерах, а Глаза Феникса отправили на разведку в город.

За две недели прибыли около тысячи самых известных и сильных бойцов Ордена.

Никто из них точно не знал, зачем они здесь собрались, пока не знал. Ночью, когда все люди, которым приказано явится в Юй Чжин, собрались, небольшая группа, нашедшая магическую дверь, встретилась в самой засекреченной части пещер.

“Сейчас, когда все сильнейшие собрались”, - сказал Сунь Май, - “мы можем начинать тренировки”.

“Также нам нужны сведения о Дворце Яо Гун”, - сказала Бао. - “У нас есть магическая дверь, через которую мы можем проникнуть внутрь, но мы не знаем ни схемы дворца, ни что нас там ждёт”.

“Мои глаза Феникса могут помочь”, - произнёс Ван Тянь. - “Почему бы не послать нескольких в горы, чтобы они осмотрели местность?”.

“Нет необходимости”, - тихо сказал Лю Жуньфа. - “Пришло время открыть секрет, который знали только Владыка Драконов и Владыка Фениксов”. Все повернулись к нему.

“В Ордене Дракона-Феникса не два подразделения, а три”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1048971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь