Готовый перевод Naruto: The Story of Nagato / Наруто: Человек, достигший вершины мира Шиноби: Глава 10: Риннеган, часть 1

«Да ладно, ты так много знаешь!»

Орочимару и Джирайя смотрели на Нагато потеряв дар речи.

Не удивительно, ведь Нагато рассказал им практически все, что мог, чтобы убедить их троих в том, что он действительно из клана Узумаки, за исключением некоторых вещей, которые были слишком секретными, например, того, что предки клана Узумаки и клана Сенджу на самом деле были сыновьями Мудреца Шести Путей.

А в нынешней Конохе эта информация, вероятно, была известна лишь нескольким людям, включая Хокаге. Саннины в настоящее время не были столь вовлечены в дела Конохи, а эти двое, кроме Цунаде, знали о клане Узумаки не больше, чем любой другой обычный ниндзя.

- Цунаде. Орочимару и Джирайя снова посмотрели на нее - они оба ничего не знали в этих вещах, так что именно Цунаде предстояло подтвердить эти слова.

Цунаде встретилась взглядом с двумя своими товарищами и нерешительно кивнула, — Э-э-э, то, что сказал этот мальчик... по сути, всё верно.

Причина ее нерешительности заключалась в том, что даже сама Цунаде не была уверена в достоверности всей информации, например, в техниках запечатывания. Она слышала о печати Восьми Триграмм и печати Четырех Символов, но что за "Несокрушимые Запечатывающие Цепи"? И что такое Поглощающая Печать Мёртвого Демона? Эти две техники звучали очень мощно, но почему она никогда не слышала, что клан Узумаки владеет подобными техниками?

На какое-то время в сердце Цунаде зародилась досада. Её бабушка, Узумаки Мито, она выросла, слыша про их мощные техники, но на самом деле оказалось, что она знала меньше, чем ребенок из клана Узумаки.

Да, Цунаде уже поверила, что Нагато действительно из клана Узумаки, раз смог рассказать так много информации о клане, даже если Нагато сейчас скажет, что его отец - глава Деревни Водоворотов, Цунаде поверила бы в это.

- Нагато-кун.

Орочимару, естественно, изменил свое обращение к Нагато, получив определенный ответ от Цунаде, он, естественно, поверил в его личность, и отношения между ними изменились. Теперь он был не врагом, или членом враждебной страны, а скорее товарищем, который, вероятно, в ближайшем будущем станет частью той же Конохи.

- После уничтожения Деревни Водоворотов, как ты попал в Страну Дождя и как нашел нас?

Хотя он и выяснил личность Нагато, этого было недостаточно, ему нужно было также знать специфику его положения, он был членом клана Узумаки, но, в конце концов, он появился в Стране Дождя, и хотя вероятность этого была ничтожно мала, он не мог исключить возможности того, что Нагато был шпионом Страны Дождя, Орочимару был достаточно осторожным человеком, и даже более того, человеком, который никогда не принижал противника только потому, что он был молод или слаб.

- Я пришел в Страну Дождя не из деревни Водоворотов. Нагато покачал головой, — я живу в Стране Дождя с самого рождения.

- А? Орочимару должным образом продемонстрировал свое недоумение, ожидая следующих слов Нагато.

- Моя родословная Узумаки происходит от моей матери, а не от отца. Мой отец был знаменитым врачом в Стране Дождя, он посетил Деревню Водоворотов, путешествуя по миру шиноби, и встретил там мою мать, они полюбили друг друга и вместе вернулись в Страну Дождя, а потом родился я.

- Мой отец был простолюдином и не имел фамилии, поэтому после моего рождения мне разрешили взять фамилию матери.

Большая часть того, что сказал Нагато, была правдой, только с некоторыми изменениями в фамилии: его родители не собирались позволять ему взять фамилию матери, у оригинального Нагато не было фамилии.

Смена фамилии на Узумаки была именно тем, что пришло ему в голову, когда он представлялся Конан и Яхико, идея последовать за саннином в Коноху была у него в голове, только тогда это была смутная идея, больше похожая на мозговую волну, а теперь, спустя месяцы, идея была доведена до совершенства.

Причина смены фамилии Нагато тоже была очень проста - просто для того, чтобы в будущем лучше прижиться в Конохе.

Он родился и вырос не в Конохе, как Наруто Узумаки, в его случае, он будет гостем из соперничающей страны Дождя.

В оригинальной истории Узумаки Кушина, девочка, пришедшая из союзной страны, страны Водоворотов, встречает враждебное отношение со стороны многих своих одноклассников и подвергается издевательствам. А как мальчик, перешедший из Страны Дождя, он должен быть в худшей ситуации, чем Кушина, и изменение его фамилии на Узумаки уменьшает следы Страны Дождя на нем и усиливает чувство идентификации Конохи с ним.

Кроме того, если его фамилия Узумаки, он может быть немного ближе к Цунаде, причина, по которой Нагато просто крикнул Цунаде вместо Орочимару, не в том, что он считает ее женщиной, поэтому она будет немного более отзывчивой, как думала Цунаде, а в том, что бабушка Цунаде - принцесса клана Узумаки, в ней течет кровь клана Узумаки, поэтому она едва ли немного родственна ему.

Такого родства не было и близко, но все же это было немного лучше, чем совершенно неродной Орочимару.

- Верно, так где же твои родители? — спросила Цунаде, и как только слова покинули ее уста, она мысленно прокляла себя за то, что задала идиотский вопрос, ведь Джирайя уже задавал его ранее в пещере.

- После начала войны, когда Страна Дождя стала слишком опасной, мои родители попытались перебраться в Страну Огня и попросили Коноху защитить нас, но не успели они перебраться, как были убиты вражескими ниндзя деревни Ивагакуре, и только я один остался в живых….

- Все то, что я сейчас сказал о клане Узумаки, мне рассказала мама перед смертью, сказав, что это позволит мне подтвердить свою личность в Конохе.

«Вот оно что».

Услышав слова Нагато, все три саннина почувствовали некоторое облегчение в душе, даже Джирайя, который был самым нервным из них троих, считал, что Нагато знает слишком много, в конце концов, он всего лишь семи-восьмилетний ребенок.

Вообще говоря, ни в одном клане не принято раскрывать такие важные секреты маленькому ребёнку, но если, как он утверждал, это была его мать, рассказавшая ему перед смертью, то всё было вполне логично.

Ведь в такой критический момент никому не будет до этого дела.

Чего они не знали, так это того, что Нагато искусно солгал им в этот момент. Узумаки Фусо - обычная жительница деревни Водоворотов, а не ниндзя, она сама не знала так много о клане Узумаки, не говоря уже о том, чтобы рассказать своему ребенку.

Всю эту информацию Нагато получил от самого себя как реинкарнатора.

Впрочем, он ничуть не беспокоился о том, будут ли его слова раскрыты: как и упомянутая ранее фамилия, оба его родителя были мертвы, и не было никакой информации об этом, так что, разумеется, то, что он сказал, имело преимущественную силу в обоих случаях.

- После смерти родителей я ушел из дома один и захотел отправиться в Коноху.

- Но так как я раньше не путешествовал далеко, я быстро заблудился и чуть не погиб в пустыне, к счастью, я встретил Конан и был спасен ею, так я и выжил.

- После этого она и Яхико взяли меня к себе, и мы жили втроем, а почти месяц назад мы втроем случайно увидели, как вы сражаетесь с Ханзо.

- Видели бой между нами и Ханзо? Джирайя был немного удивлен, месяц назад они действительно сражались с Ханзо, но в то время у них не было ощущения, что кто-то наблюдает за схваткой.

- Да, это было недалеко от деревни, вы сражались в долине.

Орочимару слегка задумался и кивнул, — Мы действительно сражались с Ханзо в долине неподалеку от деревни.

- После этого, из-за того, что мы хотели стать такими же сильными ниндзя, как вы, мы стали искать вас, и наконец нашли. А что было дальше, вы и сами знаете.

http://tl.rulate.ru/book/99913/3418261

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато~
Развернуть
#
«Он не из к клану Узумаки...» непонятен этот кусок
Развернуть
#
а теперя?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь