Готовый перевод Broken Shackles / Сломанные кандалы: Глава 6: Наследник.

Он не знал, на каком языке она написана, но мог прочитать ее как есть. Вместе с кольцом появилась книга с именем "Завещание Салазара Слизерина", написанным теми же каракулями, но он понял его. Он взял книгу в руки и открыл её.

Я, Салазар Слизерин, пишу это завещание в здравом уме и рассудке. Это будет считаться моим последним завещанием и свидетельством. Все предыдущие будут считаться недействительными с этого момента. Это моя истинная и последняя воля, которая будет считаться моим последним желанием и будет исполнена, как я просил.

Моему дорогому наследнику,

Я - Салазар Слизерин, один из основателей Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Если Вы читаете это, значит, после написания этой записки я уже давно скончался, а Гриф нашел бы сына моей дочери по линии отца и передал бы память о моем последнем желании Вам. Я счастлив, что ты добрался сюда, мой дорогой Наследник. Я не знаю, что обо мне подумают после моей смерти, но позвольте мне сказать Вам правду.

Я родился в благородном доме Слизерин старшим из трех детей. У меня есть младшие брат и сестра.

Как и подобает старшему брату, я любил своих братьев и сестер и защищал их в меру своих сил и возможностей. Я с самого начала был другим ребенком, и это только усилилось, когда я начал говорить со змеями - эта черта была у моей семьи, но в этом заключался секрет. Большинство членов моей семьи говорят на змеином языке, но и я умею читать и писать на змеином языке. Если вы читаете это, то это окончательное доказательство того, что вы мой кровный потомок, так как это написано на Змеином языке", - глаза Гарри расширились. Он тоже умеет читать и писать на Змеином языке.

Время, в котором я вырос, не самое лучшее, и сейчас идёт война между мирскими и волшебниками. Мунданы - это люди, в которых не было магии, они пытались установить контроль над магиками и относились к нам, как к неприкасаемым, ниже людей. Мы боролись за свою безопасность и жизнь. В моем детстве было много стычек, которые заставляли меня быстро учиться и лишали невинности. Я не желаю таких мрачных дней даже своим злейшим врагам.

В одной из таких стычек погибли мои родители, и мы, трое братьев и сестер, остались сиротами. Это заставило меня кое-что понять. Если тебя снова и снова обижают одни и те же вещи, ты должен либо стать этой вещью, чтобы воплотить ее в жизнь, либо сдаться, как трус. Я выбрал первое и изменился. Я превратился в существо, которого большинство мирских жителей боятся даже во сне. Я стал Истребителем Мунданов, чтобы защитить своих братьев и сестер. Чтобы защитить свой род от уничтожения. Но все изменилось, когда они снова напали, и моя сестра была убита во время нападения.

В тот момент весь мой мир разбился вдребезги. Я не могу ничего сделать. Все, что я делал, было направлено на спасение моих братьев и сестер. Мой младший брат отделился от меня во время стычки, и мы потеряли друг друга. Я не знаю, где и как он сейчас. Но до меня дошли слухи, что человек, говорящий со змеями, напал на деревню и убил большую часть деревни охотников, убивавших магов, и погиб, будучи пронзенным ядовитой стрелой.

Я не хочу видеть его труп или видеть его тело, так как не могу больше сдерживать гнев внутри себя. Я не хочу обнаружить, что тот самый человек, о котором все говорят, - мой брат. Как и после смерти сестры, я уже впал в ярость. Все и вся, кто попадался мне на пути, лежали мертвыми из-за моей силы. В наше время бытует мнение, что волшебные палочки - единственные инструменты, которыми пользуются маги, и без них они не могут сражаться. Но они ошибаются.

Я сделал это кольцо из оригинального фамильного кольца. В этом кольце заключена суть самых могущественных ритуалов, дающих пользователю Силу. Силу, позволяющую делать то, что многим может показаться невозможным. Но чтобы достичь этой силы, нужно сделать то, что многим может показаться жестоким. Я называю их лицемерами. Если вы хотите отомстить и у вас есть меч, вы не должны сражаться кинжалами и кухонными ножами, чтобы отомстить. Ты должен делать это тем мечом, который у тебя есть, наточить его так, чтобы он резал твоих врагов и полоскал его в их крови. А не деревянными кинжалами и резиновыми стрелами.

Так я и поступил. Я убил всех тех, кто убил мою сестру, и многих других, кто сделал бы то же самое или что-то еще более мерзкое с моими собратьями. Я стал Волшебником, которого боялись мирские короли и уважали волшебники. Когда все закончилось, я понял, что натворил, и почувствовал себя виноватым. Поэтому я путешествовал по миру, изучая множество вещей и видов магии и помогая везде, где только можно. Магии, которые могут показаться непонятными и мерзкими. И в своих путешествиях я видел все те ужасы, которые выпадали на долю маленьких волшебных детей.

Они были вынуждены подавлять свою магию, опасаясь обнаружения ее мирскими жителями, и встречали участь, которая была хуже смерти. Они превращались в странных существ, называемых обскуриалами. Обскур - это молодой волшебник или ведьма, у которых развилась темная паразитическая магическая сила, известная как Обскурус, в результате подавления их магии психологическим или физическим насилием, которому они подвергаются из-за того, что их родители вынуждены хранить тайну от мирских жителей. Ко мне обратился человек с идеей построить школу для всех детей, и это меня заинтересовало. Он, я и еще две женщины создали группу и стали упорно работать над школой, которую мы хотели построить для будущего детей-волшебников.

Нам потребовалось десятилетие, чтобы все завершить. Здание, залы, лестницы, классы, покои, потолки, кухни, потайные комнаты, секретные проходы и т.д. Все это построено в разумном замке, который может служить оплотом для защиты детей, приехавших сюда из разных мест для обучения магическим искусствам. Ровена назвала его Хогвартс. Мы все там преподавали, выступая в роли первых учителей и воспитателей детей. Затем мы решили проблему размещения детей в замке, построили дополнительные общежития, чтобы облегчить их пребывание, и составили устав с правилами и предписаниями, которых следовало придерживаться. Вскоре слава о школе распространилась, и количество детей, которых мы получали, значительно увеличилось.

Мы создали систему домов и коллективно превратили Гриффа, шляпу Годрика, в полуразумное существо, передав ему наши черты и описание детей, которых мы хотим видеть в наших домах. Я также рассказал ему о своих, которые включают в себя детей благородных и сильных, хитрых и амбициозных. Их легко лепить, и я способствовал единству в своем доме. Я надеюсь, что в магическом мире у них все хорошо. Я не хочу, чтобы дети страдали от нападений, которые могут произойти на школу, поэтому я тайно построил Тайную комнату и проложил внутри нее несколько путей в разные части школы.

Я привез с собой василиска, которого вывел для защиты детей от любых масштабных нападений. Он может остановить их своим взглядом, пока дети убегают из замка. Я слышал, что Ровена построила на седьмом этаже комнату, такую же, как Палата. Надеюсь, у Соки все хорошо. Если все обстоит так, как я предполагал, то, пожалуйста, выполняйте все указания, мой наследник.

Я женился на женщине, которую любил, и у нас родилась дочь, которую, согласно желанию моей жены, назвали Лили. Моя жена умерла от наследственной болезни и оставила меня с дочерью. Я вырастил ее прекрасной девушкой, и она вышла замуж за волшебника, родившегося в мирской жизни и обладающего магическими способностями, которого она любила. Я не возражал, так как знаю, что все мирские не злые и не имеют цели убить нас, волшебников. Но его предали друзья, и они были жестоко убиты мунданами.

Я забрал их сына, которому на тот момент был год, и отдал его в семью мунданов, которые не могли иметь детей. Они были счастливы получить его. Я хотел, чтобы он был как можно дальше от магического общества и его кровопролития. Стычки стали крайними. Я попросил их назвать дочерей в их семье в честь цветов по имени его матери. Они согласились и радовались, что у них родился ребенок. Я знаю, что они причинили много вреда нашему роду, но я не настолько лицемерен, чтобы считать, что все мунданы - зло.

Я верю в него и наложила на него множество защитных заклинаний, чтобы уберечь его от любого вреда. У него зеленые глаза его матери или мои собственные. Возможно, это стало визитной карточкой моих потомков. Некоторые могут утверждать, что они мои потомки, но они могут быть потомками моего брата или других членов семьи. Сейчас я отправляюсь на поле боя, чтобы сразиться с мунданами в битве за защиту детей и будущего нашего рода. Моя единственная просьба к вам - защищайте замок от всех опасностей, исходящих извне и изнутри. Защищайте детей, ради которых я отдал свою жизнь, мой дорогой Наследник.

В этом вашем стремлении защитить их пусть вам поможет все золото, которое у меня осталось, и другие семейные реликвии, которые вы найдете в боковой комнате. Кольцо - самое ценное и могущественное из них. Пожалуйста, берегите детей и замок, мой дорогой Наследник. Будь как Слизерин. Стремись к своим целям и будь хитрым. Мир не является безопасным раем и не бывает полностью чёрно-белым. Чти свою фамилию и по возможности позаботься о том, чтобы замок и дети были в безопасности. Это единственное, о чем я прошу тебя.

С любовью и надеждой,

Салазар Слизерин".

Он не мог не гордиться тем, что старший Слизерин попросил его об этом. Он просил его защищать студентов от всего и вся. Он - человек, заслуживающий уважения, а не критики, нецензурных слов и обличений, которыми его называли, а его самого называли магглоненавистником. Гарри посмеялся над этим. Он собирается почтить память Салазара Слизерина.

Он поднял кольцо из книги и внимательно осмотрел его. Оно вибрировало от силы, как и говорил Салазар. Он взял его и надел на безымянный палец правой руки. Он почувствовал, как кольцо стало соответствовать его пальцу. Слова пришли ему в голову, и он произнес их, не задумываясь.

"Я, Гарри Джеймс Поттер Слизерин, настоящим клянусь, что буду чтить дом Слизерин и делать все возможное для его благополучия и процветания. Клянусь в этом, да будет так!" - сказал Гарри.

Зелёно-серебристый свет окружил его, словно оценивая его достоинства, и в один яркий миг вся магия просочилась в его тело и исчезла. Раздался громкий звон большого школьного колокола.

"С возвращением, лорд Слизерин. Хогвартс рад вашему возвращению. Просите у Хогвартса всё, что пожелаете, и это будет исполнено", - услышал он восхищённый женский голос.

Он не знал, что это значит. Но он решил не высовываться и выяснить всё до конца. Он двинулся посмотреть все книги, о которых говорил ему Салазар, и наткнулся на библиотеку. Во всех библиотеках была одна вещь, которая создавала впечатление, что она была добавлена недавно.

Он подошел к ней, чтобы проверить, и взял ее в руки. Это маленькая золотая цепочка с песочными часами в середине, в которых был золотой песок. К ней прилагается цепочка для ношения, а на ней вырезаны какие-то символы. Это определенно новое дополнение к библиотеке, и он собирается узнать о нем побольше.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/99542/3386879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мундат. Серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь