Готовый перевод Harry Potter: The Empress / Гарри Поттер: Императрица: Глава 17: Урок по зелеварению

Два дня спустя Колин пришел к Крис.

- "Привет, Крис". - Сказал он и сел рядом с ней.

- "Да, Колин?" - сказала Крис.

- "Ты не возражаешь, если я тебя кое о чем спрошу?"

- "Нет. Продолжай."

- "Где вы были с Джинни на празднике Хэллоуина? Мы с Полумной ждали тебя, но ты не пришла." - сказал Колин.

- "Да, я была на вечеринке в день смерти Ника, а Джинни была... Ждали... Джинни не было на празднике?"

- "Нееет..." - медленно произнес Колин, выглядя так, как будто он сказал что-то, чего не должен был. - "Хорошо, я пойду своей дорогой. Просто мне нужна твоя небольшая помощь."

- "Говори", - сказала Крис, думая о Джинни.

- "Крис. У меня есть фотография этой стены." - прошептал он.

- "Что?" - Крис почти кричала.

- "Шшшш... Никто не должен знать. Я взял ее тайно. Я знаю, что могу тебе доверять. Ты оставишь ее себе? Я не хочу держать это при себе. Мальчики в моей комнате будут в ярости, если увидят это, " - настойчиво прошептал он.

- "Отлично. Отдавай. " - сказала Крис, и Колин протянул ей маленькую движущуюся картинку.

На картинке дрожал огонь в факеле, а на стене сияли слова...

*ТАЙНАЯ КОМНАТА БЫЛА ОТКРЫТА. ВРАГИ НАСЛЕДНИКА, БЕРЕГИТЕСЬ.*

В течение нескольких дней в школе не могли говорить ни о чем другом, кроме нападения на миссис Норрис.

Филч сохранил это свежим в памяти каждого, расхаживая по тому месту, где на нее напали, как будто он думал, что нападавший может вернуться. Гарри видел, как он вытирал послание на стене Универсальным волшебным средством для удаления беспорядка миссис Скоур, но безрезультатно. Слова на камне по-прежнему сияли так же ярко, как и всегда.

Когда Филч не охранял место преступления, он крался с красными глазами по коридорам, бросался на ничего не подозревающих студентов и пытался задержать их за такие вещи, как "громко дышать" и "выглядеть счастливым".

Тем временем Гермиона и Крис обыскали библиотеку по поводу того монстра в комнате. Они сошлись во мнении, что если профессор Дамблдор не в состоянии помочь миссис Норрис, то нападавший определенно не был человеком. Они нашли много волшебных зверей, обладающих способностью к окаменению.

Кроме того, Колин сказал Крис, что ходили слухи, что люди подозревали Гарри, как наследника Слизерина, а с другой стороны, Рон и Гарри были уверены, что наследником Слизерина был не кто иной, как Драко Малфой.

У Гермионы есть свои сомнения на этот счет, но Крис была уверена, что это был не он. Она объяснила, что такой болтливый человек, как Малфой, никогда не сможет сохранить такой секрет. Так что, возможно, он знает что-то еще о камере, но он определенно не был наследником.

Вначале Крис восхищалась знаниями Гермионы о книгах, но вскоре она поняла, что эта девушка была одержима книгами. Она могла читать книги в течение 24 часов.

У Крис голова шла кругом из-за того, что он прочитала так много книг за несколько дней. Наконец она сдалась и предоставила это Гермионе и попросила ее найти еще какую-нибудь подсказку, тогда она присоединится к ней. Гермионе это не понравилось, но Крис оправдалась тем, что у нее длинные занятия и куча домашних заданий. Поэтому Гермиона согласилась.

К счастью, в последнее время Крис не снилось никаких кошмаров. Джинни теперь полностью игнорировала ее. Она перестала разговаривать с Крис. Крис тоже больше не хотела вмешиваться. В основном она общалась с Полумной и Колином, или Гермионой, Гарри и Роном.

Однажды днем Крис и Колин пошли на урок зелий, который они проводили со слизеринцами. Профессор Снегг просит их стать партнерами для практики. Джинни явно отошла от Крис, как можно дальше. Колин попытался стать партнером Крис, но профессор Снегг остановил его и попросил Крис стать партнером некоего мистера Фоули.

Крис подошла и встала рядом с ним.

- "Привет", - сказала Крис как можно вежливее.

- "Хм. Измельчите ингредиенты. Мы здесь для работы, а не для светских бесед". - Сказал он, не глядя на нее.

- "Хм. Прекрасно." - Она начала измельчать ингредиенты.

- "Ты делаешь это неправильно". - Сказал он, глядя на ее работу.

- "Но профессор Снегг показал это вот так".

- "Нет, он этого не сделал. Смотри, " - сказал он, забирая у Крис чашу для дробления.

Во время приготовления зелья, как бы Крис ни старалась, Джейсон говорил, что она поступает неправильно. Наконец она почувствовала раздражение.

- "Если ты все знаешь, то ты это сделаешь сам. Перестань мне приказывать. " - огрызнулась она на него.

- “Хорошо”. - Сказал Джейсон.

Когда он начал работать, Крис просто с изумлением наблюдала, как Джейсон сделал большую часть работы за несколько минут. Сделав еще несколько шагов, Джейсон сообщил профессору Снеггу, что им не хватает одного ингредиента, и профессор Снегг взял его, чтобы забрать эту вещь.

Когда они ушли, Крис увидела, что ей больше нечего делать. Поэтому она вздохнула и огляделась. Все остальные работали, Джинни работала с мальчиком из Гриффиндора, в то время, как Колин работал с опасным мальчиком из Слизерина. Колин выглядел очень нервным.

Крис оглянулась на свой стол и увидела записную книжку. Она была под сумкой Джейсона. Она подняла пакет и увидела рецепт того же зелья, над которым они работали.

Так вот как он знает каждый шаг раньше меня.

Она подумала и перевернула несколько страниц. В записной книжке было много рецептов различных зелий, и все было написано от руки. Внезапно ее внимание привлекло зелье. Это легкая сыворотка правды, а также в конце рецепта была подпись профессора Снегга.

Это значит, что профессор Снегг знает об этом.

Крис взволнованно читала, как его приготовить и что произойдет, если кто-то его выпьет. Она записала рецепт в свой блокнот и, прежде чем Джейсон вернулся, положила его сумку и блокнот так, как это было раньше. В конце урока Снегг проверил зелья каждого, и, как и ожидала Крис, зелье Крис и Джейсона было лучше, чем у всех. Снегг поставил 5 баллов Слизерину и 3 балла Гриффиндору... Конечно, он видел, кто делал большую часть работы.

http://tl.rulate.ru/book/99181/3372172

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь