Готовый перевод Danmachi: I have a Simulator! / Данмачи: У меня есть симулятор!: Глава 14: Я вхожу!

— Когда я получу оценку S и войду в мир «Клинка, рассекающего демона», я позабочусь о том, чтобы Мудзан ощутил горький вкус цветов глицинии и палящего солнца!

Ями все еще размышлял о смерти Незуко и презирал собственную слабость.

Прохождение через симуляцию было далеко не простым читом, которым он мог воспользоваться. Это также заставило его осознать важность силы. Если ты недостаточно силен, тебя ждет неминуемая гибель.

— Однако меня не покидает ощущение, что система постоянно следит за мной. Каждый раз, когда у меня появляется шанс добиться успеха, всегда возникает поворотный момент, который все портит.

— Но как бы то ни было, я даже не ожидал получить оценку A-. Если я продолжу вносить изменения в сюжетные линии, то смогу улучшить свою итоговую оценку. Возможно, я получил такую высокую оценку только потому, что столкнулся с Мудзаном!

Оправившись от уныния, Ями начал анализировать свои действия в симуляции.

Хотя за четыре года второй симуляции он почти все время посвящал тренировкам, это было не напрасно. По крайней мере, в битве с Мудзаном он успешно отрубил одну из его рук.

А это уже само по себе достойное достижение!

— Теперь, когда я определил метод улучшения оценки, моя следующая цель ясна! А пока давайте сначала выберем награду...

Глядя на варианты, отображаемые на белом экране, Ями испытывал замешательство. Выбор был действительно сложным; он хотел получить все!

Первая награда была наименее полезной. Среди этих пяти талантов быль лишь одни нормальный, «Талант и интеллект». Что касается остальных, то «Король обжорства» улучшал пищеварение и позволял поглощать энергию в скрытой форме, ускоряя тем самым укрепление организма. Несмотря на это, эффекты белых талантов ничем особенным не выделялись.

Что касается таланта «Ботаник»... он даже не проявился в симуляции.

Так что давайте исключим этот вариант!

Остаются дыхание солнца и прозрачный мир. Этот выбор, без сомнения, самый сложный. На самом деле, даже сам Ями не ожидал, что в итоге ему удастся постичь прозрачный мир.

Прозрачный мир позволяет использовать особую форму зрительного экстрасенсорного восприятия, которая позволяет видеть тела живых существ насквозь. В частности, пользователи данной способности могут ощущать поток крови, дыхание, мышечные сокращения и движения суставов существа, на которое они смотрят. Эту силу можно использовать для того, чтобы предсказать атаки противника по сокращению его мышц и уклониться от них, а также найти лазейки для собственных ударов.

Ями желал получить эту способность, но и дыхание солнца было грозным. Независимо от того, что он выберет, это очень поможет ему в будущих симуляциях.

— В будущем мне еще представится возможность научиться дыхание солнца у Камадо Танджуро, но постижение прозрачного мира – это огромная проблема. В этот раз мне повезло, но это не значит, что я добьюсь успеха в будущем. В конце концов, прорыв в бою связан с предсмертным опытом. Если удача на вашей стороне, вы можете добиться прорыва. Невезение означает смерть.

— Похоже, здесь нет места для колебаний!

После краткого анализа глаза Ями прояснились.

Получение боевого опыта в прозрачном мире и симуляция процесса укрепили бы его во всех аспектах. Поэтому получение дыхания солнца было не столь актуально.

В конце концов, он уже выучил дыхание пламени, и этого было достаточно, чтобы получить навыки владения мечом.

— Система, выбираю вариант номер три! — воскликнул Ями.

Как только его слова оборвались, Ями мгновенно почувствовал изменения в своем теле.

Богатый боевой опыт захлестнул его разум, и он стал четко понимать, как и когда ему действовать в бою. Более того, он мог даже визуализировать свои кости и состояние кровеносных сосудов, без труда манипулируя ими в соответствии со своими мыслями. Будь то ускорение или ограничение кровотока, он мог делать это с легкостью!

Прозрачный мир усилил точность дыхания Ями.

— Какая чудесная сила. Это поистине поразительно! — изумился он.

После короткого опыта Ями закрыл прозрачный мир, и способность видеть сквозь него мгновенно исчезла, а сам он почувствовал облегчение.

— Но постойте, а где мой клинок ничирин? — недоумевал Ями. Несмотря на получение прозрачного мира и боевого опыта, он не мог обнаружить меч. Вряд ли система вычла его из награды, поэтому он начал искать его.

Когда он снова перевел взгляд на белый экран, появилось изображение рюкзака.

Подумав, Ями открыл рюкзак и внутри в ножнах лежал знакомый клинок ничирин.

*Щелчок!*

Клинок ничирин материализовался в его ладони, и знакомое ощущение вызвало блеск в глазах Ями.

Он медленно достал клинок из ножен. Лезвие, как и подобает, излучало ослепительный девственно белый свет, что его мгновенно удовлетворило. Даже не обладая обширными знаниями о мечах, он смог определить качество клинка ничирин, лежащего перед ним.

— Какой великолепный меч! — тихо пробормотал Ями. Внезапно клинок ничирин в его руке преобразился.

Белое лезвие быстро сменило цвет на красный, напоминающий оттенок солнца.

Наблюдая за этой сценой, Ями ничуть не удивился, — Несомненно, причиной тому дыхание пламени. Как и ожидалось.

Аккуратно убрав клинок ничирин в ножны, Ями вернул его в системный рюкзак.

Два последовательных изменения подстегнули его желание приступить к сегодняшней финальной симуляции. Он жаждал немедленно приступить к ней.

Однако как раз в тот момент, когда Ями собирался начать третью симуляцию, дверь снаружи резко распахнулась.

— Ями, я вхожу. Ты уже собрался?

http://tl.rulate.ru/book/99071/3478383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Добавки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь