Готовый перевод Danmachi: I have a Simulator! / Данмачи: У меня есть симулятор!: Глава 15: Капитан семьи

*БУМ*

С громкий треском дверь распахнулась, как в какой-то сцене из аниме. Деревянная дверь стремительным движением развернулась на 180 градусов, не выдержав силы удара. От неожиданного громкого звука уголки рта Ями слегка дернулись.

При ближайшем рассмотрении стало ясно, что виновником столь резкого входа была не кто иная, как капитан семьи, Цубаки. Однако ее нестандартное приветствие оставляло желать лучшего.

— Капитан, вы сломали мою дверь. Зачем вы так? — в голосе Ями звучала нотка беспомощности, когда он столкнулся с Цубаки.

— Это всего лишь дверь, не более. Ты сможешь починить ее позже, — без тени стыда отмахнулась Цубаки от беспокойства Ями, небрежно проходя в комнату, — Сейчас не время для этого. Поспеши за мной!

Она протянула руку, чтобы схватить явно встревоженного Ями. Почти инстинктивно тот сделал шаг назад, ловко избежав протянутой руки Цубаки, что неизбежно привлекло ее внимание.

— Давненько я тебя не видела. Ты как-то изменился, — заметила Цубаки, пробежавшись взглядом по фигуре Ями. Она с удивлением обнаружила, что может лишь слабо улавливать его ауру. Если бы она не была внимательна, то могла бы и вовсе не заметить ее.

Стоит отметить, что она – авантюрист 5-го уровня и уже входит в сильнейшую группу авантюристов в Орарио.

Для новичка, только что вступившего в семью, это было слишком странно. Может быть, собеседник обладает какими-то особыми навыками? Цубаки, не зная подробностей, могла лишь предположить, что причина кроется именно в этом.

Ями внешне сохранял спокойствие, но в душе был потрясен. Он не ожидал, что его капитан не только прекрасно владеет кузнечным делом, но и обладает выдающимися талантами авантюриста. Но пока он этого не признает, все будет хорошо. Богиня Гефест, как единственная особа, которой был известен его статус, не стала бы разглашать подробности даже капитану семьи. Не было никаких сомнений в том, что боги одинаково относятся к каждому члену семьи. Поэтому, даже если и были замечены какие-то изменения, поводов для беспокойства не было.

— Капитан, вы слишком много думаете. Никто не может так кардинально измениться за столь короткое время. Возможно, вы просто устали, — отмахнулся Ями, не желая зацикливаться на этой теме, — Давайте сосредоточимся на текущем вопросе. Почему вы поспешили ко мне?

— Ах да, чуть не забыла. Я здесь, чтобы сопроводить тебя в гильдию авантюристов для регистрации в качестве нового авантюриста. Кроме того, я передам тебе необходимые знания для покорения подземелья, прежде чем мы вместе отправимся туда. Такая возможность выпадает раз в жизни. Не каждый может заполучить меня в качестве учителя. Тебе повезло! — Цубаки похлопала Ями по плечу с гордым выражением лица.

— Капитан, вы будете сопровождать меня?

Ями был удивлен. Он не ожидал такого обращения.

— Что, есть какие-то претензии? — на лице Цубаки появилась слабая улыбка, но Ями она показалась пугающей.

Он быстро покачал головой и поспешно ответил, — Конечно, нет. Для меня большая честь быть под руководством капитана семьи. Я просто слышал, как вы упомянули, что в семье нехватка людей. Я думал, что среди старших не найдется никого, кто мог бы помочь мне!

— Поначалу я и не хотела, но кто бы мог подумать, что ты придешься мне по вкусу? Кроме того, я хочу отправиться в подземелье и опробовать новое оружие. Я научу тебя все по пути, так что не нервничай.

«Понятно. Так вот почему она идет с нами», — подумал Ями, слегка почесывая голову. При внимательном рассмотрении в этом был смысл. После того как Орарио пережил самый опасный и мрачный период за последние два года, вполне естественно, что в различных семьях не хватало персонала.

Наличие опытных авантюристов, которые могли бы направлять новичков, было полезно, поскольку помогало им избежать многих неприятностей. Естественно, у Ями не было причин отказываться от предложения Цубаки.

— Не беспокойся ты так. Время еще раннее. Давай отправимся прямо сейчас и постараемся вернуться до темноты. Сначала я отведу тебя в гильдию для регистрации. А как только мы окажемся в подземелье, я научу тебя, новичка, всему необходимому, — проинструктировала Цубаки.

— Хорошо, но разве мне не нужно ничего брать с собой? — поинтересовался Ями.

— Нет. Я уже выбрала для тебя базовую броню. Что касается оружия, то я дам тебе длинный меч. Если он тебе не понравится, ты сможешь сменить его позже, — заверила его Цубаки.

— Меч подойдет. Спасибо, капитан, — искренне поблагодарил Ями. Он чувствовал себя немного польщенным таким восторженным поведением Цубаки. Не многим новичкам выпадала возможность получить личное наставление капитана своей семьи. Хотя он не знал, о чем думает Цубаки, он все равно был ей благодарен.

Одновременно с этим его чувство принадлежности к семье Гефест становилось все глубже, — Оставь формальности. Раз уж ты присоединился к семье Гефест, то мы теперь родня. Трудись ради себя и госпожи Гефест. Она очень оптимистично смотрит на тебя, — сказала Цубаки, ее рот слегка изогнулся, что свидетельствовало о ее хорошем настроении.

Похоже, вступить в семью Гефест было хорошим решением! Это даже можно считать удачей – попасть в такую семью!

http://tl.rulate.ru/book/99071/3739406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь