Готовый перевод Harry Potter and the Time Mage / Гарри Поттер и Маг Времени: Глава 19

Джинни несколько раз вытерла лицо, прежде чем сесть на пол напротив него.

"Хорошо, ты занимался упражнениями для очищения сознания, как я показывала тебе перед отъездом?"

"Да, и теперь я могу делать это очень хорошо", - с гордостью сказала Джинни, - "Но я не знаю, что делать дальше, а Фред и Джордж не хотят мне помогать".

"Не волнуйся, самое сложное ты уже сделала", - сказал Гарри, - "Так, ты помнишь сон, который тебе приснился, когда ты приняла зелье?"

"Да".

"Хорошо, я хочу, чтобы ты сосредоточился на этом сне. Сосредоточься на том, как ты выглядела, что чувствовала, как двигалась", - сказал Гарри.

Джинни закрыла глаза. Гарри видел, как ее сознание прорабатывает образы и сосредотачивается на этих воспоминаниях.

"А теперь скажи себе, что это ты", - сказал Гарри, - "Поверь в себя, это я".

Гарри широко улыбнулся, наблюдая за тем, как тело Джинни начало меняться. Он прекрасно понимал, что с первой попытки ей не удастся завершить изменения, поскольку её тело ещё не обладает достаточной магией. Но, практикуя эту часть снова и снова, её магические резервы будут быстро расти и расширяться.

Джинни изменилась лишь частично, после чего снова переместилась назад и рухнула на пол, тяжело дыша.

"Молодец, Джинни", - взволнованно сказал Гарри, - "Это было здорово для первой попытки".

"Что это было?"

"Ты начала меняться", - с гордостью сказал Гарри.

"Да, правда?" - спросила Джинни, все еще лежа на полу, но уже улыбаясь.

"Да, я говорил тебе, что ты можешь это сделать", - сказал Гарри.

"Но почему я не изменилась до конца?" - спросила Джинни.

"Ну, для превращения в животное требуется огромное количество сырой магической энергии. Большинство людей не набирают необходимого количества энергии до тех пор, пока не станут намного старше, - объяснил Гарри, - но если ты будешь практиковать то, что ты только что сделала, то твой магический резерв будет быстро расти, пока у тебя не будет достаточно магии для превращения, а затем каждый раз, когда ты будешь превращаться и оставаться в животной форме, твой резерв будет расти ещё больше. Благодаря этому превращению в столь юном возрасте ваш магический потенциал будет быстро расти, и вы станете очень сильной ведьмой".

"Правда, как ты?" - спросила она.

Гарри покраснел от такого комплимента: "Я тоже могу измениться лишь немного, Джинни. Мои магические резервы ещё не достаточно выросли. Но если мы с тобой будем продолжать делать эту часть переодевания каждый вечер перед сном, то сможем измениться примерно через месяц, может быть, через два".

"Правда? А мои братья знают? А Гермиона?"

"Нет, я еще не говорил с ними об этом, и не думаю, что буду говорить, потому что они такие сволочи по отношению к тебе, но я могу сказать Гермионе", - сказал Гарри, - "Если ты не хочешь, чтобы я им сказал".

"Нет, не говори им до тех пор, пока я не изменюсь", - надменно сказала Джинни, и Гарри рассмеялся, увидев выражение ее лица.

"Ты удивительная Джинни", - искренне, но все еще смеясь, сказал Гарри.

"Спасибо, Гарри", - язвительно сказала Джинни и тоже рассмеялась.

"Просто запомни, каждый вечер перед сном тренируйся делать то же самое, что мы только что делали", - сказал Гарри, - "А пока пойдем поедим".

Джинни кивнула и радостно последовала за Гарри вниз по лестнице на кухню, чтобы поесть. Остальные уже были там и тоже ели. Остаток дня они провели вместе, играя и веселясь.

Гарри и Джинни тренировались каждый вечер, меняясь как можно чаще, чтобы как можно больше расширить свои магические резервы. Гарри справился с превращением через три недели, и тогда же он рассказал Гермионе, как это делается. Джинни справилась с превращением через две недели после Гарри, и, по просьбе Джинни, он рассказал о превращении только Рону. Близнецам он сообщил об этом только после того, как Гермиона смогла превратиться. Поскольку близнецы были старше, они смогли превратиться за самое короткое время из всех, но всё равно превратились только через несколько дней после того, как это сделал Рон.

Так прошёл следующий год, в течение которого дети постоянно совершенствовали свой магический потенциал с помощью тонких подсказок и советов Гарри. Гарри же лично работал над тем, чтобы как можно больше и быстрее расширить свой магический запас. У него была простая цель - к моменту поступления в Хогвартс его магический запас будет достаточно велик, чтобы снова начать обучение беспалочковой магии. Так получилось, что магический резерв Джинни расширялся так же быстро, потому что Гарри не имел обыкновения ничего скрывать от неё в плане обучения. Гарри понял, что благодаря его вмешательству в ход времени в магии Джинни произошли радикальные изменения. Если она продолжит свой рост, то, скорее всего, не уступит ему в силе, а это означало, что к третьему году обучения в Хогвартсе она вместе с ним превзойдёт магическую силу Дамблдора.

Из-за своего вмешательства Гарри пришел к решению, что нужно что-то делать с ситуацией с Джинни. Если ей придётся целый год оставаться дома без Гарри, который будет помогать ей в обучении, то она действительно потеряет много своего потенциала. Именно по этой причине он пригласил профессора Дамблдора на свой десятый день рождения.

На вечеринку пришли все друзья и родственники Гарри. Были и Уизли, и Ремус, и Сириус. Дамблдор тоже пришёл, но не столько для того, чтобы отпраздновать день рождения Гарри, сколько для того, чтобы узнать, что Гарри хочет с ним что-то обсудить.

"Профессор Дамблдор, не могли бы вы поговорить с вами?" - вежливо спросил Гарри.

Дамблдор улыбнулся и последовал за Гарри в его спальню: "О чём вы хотели со мной поговорить?"

"Джинни", - просто ответил Гарри.

"А что с ней?" - спросил Альбус спокойно, но заинтересованно.

"Сэр, не могли бы вы прямо сейчас произвести приблизительное измерение моей магической энергии?" - спросил Гарри с улыбкой.

Альбус пробормотал несколько слов и взмахнул палочкой. Вокруг Гарри вспыхнула яркая аура, наполнившая комнату ярким золотистым светом. Гарри было ясно, что Альбус потрясён.

"Я знаю", - сказал Гарри с ухмылкой.

"Гарри, как это возможно?" - спросил Дамблдор, - "Ты развил в себе магические способности мага, да ещё в таком юном возрасте. Как?"

"Я выучил упражнения в будущем, когда мне было девятнадцать лет. То, что я их запомнил, позволило мне использовать некоторые упражнения без палочки. Я начал с тренировки Анимагуса, в последнее время я развиваю это все дальше и дальше. Надеюсь, к началу обучения в Хогвартсе я смогу приступить к беспалочковой магии, чтобы еще больше развить свои магические резервы".

"Вы действительно думаете, что сможете развить магический резерв эрц-мага к началу обучения в Хогвартсе?"

"Думаю, что смогу", - честно ответил Гарри, - "Думаю, что к окончанию второго курса я, вероятно, смогу достичь уровня колдуна. К четвертому курсу, я надеюсь, я достигну уровня Великого Колдуна. Я не знаю, насколько дальше я смогу продвинуться, но это должно значительно опередить Волдеморта".

"Гарри, ты знаешь, что я всего лишь колдун среднего уровня?" - спросил Дамблдор.

"Я знаю, а Волдеморт - колдун высокого уровня или Великий колдун низкого уровня", - со знанием дела ответил Гарри.

"Ты уверен, что сможешь это сделать?" - спросил Дамблдор.

"Абсолютно", - ответил Гарри, - "Но есть еще кое-что, что я должен вам сказать".

"А, ты упомянул Джинни в самом начале, так что же такого в Джинни, о чем ты хотел со мной поговорить?"

"Она чуть ниже меня по силе", - сказал Гарри, - "Она делала те же упражнения, что и я, и всю дорогу была на ступеньку ниже меня. Это действительно удивительно".

 

http://tl.rulate.ru/book/98676/3347981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь